Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 22068
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение Марусина бусина »

А сколько в среднем/норме выделения после родов идут?
Мы размножимся и захватим мир💥
Реклама
Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа
Дочерей: 5
Образов.: высшее

Сообщение Верний »

Индигирка: Бесплатно рожали.
Именно бесплатно. ТОлько дома. Наш выбор.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Индигирка: всё таки-какие то услуги вы покупаете,отказываясь от роддома.Вот за это и платите
Это плата за страх и неуверенность.
А услуга эта называется "снять с себя ответственность".

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Кристина1986: Хорошая акушерка в родах это такая моральная поддержка. не жалко денег
Согласен, но дороговатая на круг моральная поддержка.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
dorogenka: столько всего до родов и после, что говорить о какой-то стоимости извне сложно, а вот остальное - внутреннее понимание и честность перед собой, людьми.. ситуацией. И понимание не должно совпадать с Вашим.. то есть то, как Вы чувствуете и воспринимаете, что "подставила руки" не всегда так, много чего нужно из невидимого на обычный взгляд.
Знаю, знаю .... Я не про вообще, а про наш конкретный случай. И про акушерок, которые загодя знают, что с нами проблем и возни не будет 100 против одного. Ну случиться этот один, тогда и можно говорить, мол я столько с вами возилась: три раза ездила, зашивала, еще несколько раз после приходила и т.д.
Ну и на повторные роды тоже можно давать скидку.
Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Рыба моя: Обо всем можно договориться.
Оно конечно все можно. Да только не понимаю я этого, когда люди увеличивают цены на фоне того, что реальные зарплаты падают и люди нищают. Да еще и объясняют это типа ростом курса или ссылаются на услуги РД.
Не обобщаю, а говорю о тех конкретных акушерках, которые встретились нам.
Дай Бог здоровья и сил всем тем, кто дружит со своей совестью и в родах видит людей, а не купюры.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59027
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Верний: Это плата за страх и неуверенность.
А услуга эта называется "снять с себя ответственность".
А "взять на себя ответственность"-видимо,совсем ничего не стоит....
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13138
Я: многодетная мама
Сыновей: 1

Сообщение Irik »

Индигирка: А "взять на себя ответственность"-видимо,совсем ничего не стоит
Верний взял на себя совершенно бесплатно :wink:
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59027

Сообщение Индигирка »

Irik: Верний взял на себя совершенно бесплатно
сел бы пару раз и пересмотрел ...
а посадят- если не так руки подставит.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Индигирка: А "взять на себя ответственность"-видимо,совсем ничего не стоит....
Вы видать не видели этих акушерок в ситуации "взятия ответственности на себя" в результате "если не так руки подставит".
Деньги они берут охотно, а вот отвечать совсем не хотят. Ну совсем как в РД.
Так что не надо ЛЯ-ЛЯ.
Еще раз оговорюсь, не имею в виду всех, но тех, кого хорошо знаю.
Но вот совсем не знаю случаев, когда у домашней акушерки в родах проблемы и она дожидается скорую помощь и смело отвечает за все.
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13138

Сообщение Irik »

Индигирка: а посадят- если не так руки подставит
Ну ка ну ка....
Статистику в студию...
Кол-во домашних родов и кол-во посаженных акушерок
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Индигирка: А "взять на себя ответственность"-видимо,совсем ничего не стоит....
Увы, ответственность они на себя как раз-таки и не берут ни за какие деньги.
Я не точно выразился. Скорее правильно назвать "самоуспокоение" и "профподдержка".
Ибо навыки, кои могут понадобиться из арсенала акушерки при нормальных беспроблемных родах минимальны.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Irik: Кол-во домашних родов и кол-во посаженных акушерок
Статистика, по понятным причинам не ведется. Но тут все на слуху, ибо это не РД и концы в воду не спрячешь.
Не знаю точное кол-во домашних акушерок по стране.
В Питере их не более 15. В Москве наверно раза в два-три больше. В остальном в совокупности наверно столько же сколько в Москве и Питере.
Итого, на всю страну прикидочно около 100 человек.
Каждая из них приняла в среднем по 2000-3000 родов.
Итого, в среднем на 25000 домашних родов известная сиделица только одна - Ермакова. Ну там у нее самоуверенность зашкаливала. Вот и спалилась. Остальные осторожнее. Все проблемы грамотно сплавляют в РД.
Так что про ответственность лучше помолчать. Гроша ломанного она не стоит.
Впрочем, вот именно за это ни в коем случае не осуждаю, тут все понятно.
А вот жадность ...
dorogenka
Участник форума
Всего сообщений: 595
Дочерей: 3

Сообщение dorogenka »

Верний, знаете что.. у всех ответственность, навыки и умения разные и опыт тоже. Дело не в том, что "остальные осторожнее", а в том, что не ведут себя так, как например Наталья Бочкова, а за ней разгребают, дело в том, что есть те, кто понимает, что происходит и те, кто извините "косячит" , а другие исправляют и это происходит не силами роддомов, а силами акушерок, в том числе.

Вы не были с двух сторон. А я была и есть. И как соло-рожавшая и как акушерка и понимаю и тех, и других. И да,. Что такое ответсвенность Вам не понять,пока не начнёте участвовать не в своих родах и родах жены,а в родах других людей.. и это сильно обязывает.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
tanysha, 40 дней заживает плацентарная площадка и могут продолжаться выделения.
Смотреть за выделениями особенно пристально нужно до 9 дня. Да и потом резко прекратиться не могут,хотя разговоры ходят. В реальности не видела.
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

dorogenka: .. и это сильно обязывает.
Несомненно.
Но разговор не об ответственности на данный момент, или точнее не только о ней, а о том, что разные роды могут и должны стоить по разному у домашних акушерок.
Одно дело "руки подставить" и совсем другое долгие и отягощенные. Одно дело, один раз приехать и совсем другое три раза до и столько же после.
dorogenka
Участник форума

Сообщение dorogenka »

Верний, Не уверена, что это так. Скорее кому-то, по каким-то понятным причинам, по просьбе, например, можно стоимость снижать.. или просто у начинающих акушерок она ниже изначально и это нормально. У более опытных, которые давно в профессии...выше.
Например, у моего прекрасного учителя, если роды приходятся на день, в которые принимаются беременные, получается весь день выпадает и женщины не осмотрены, и оплата за этот день тоже пропадает как бы.. И день после ночи сейчас тоже выпадает порой, потому что здоровье уже не богатырское. Вам это тоже сложно понять, что значит постоянно сбивать график и быть на родах. Нет, я не жалуюсь,тем более я не отношусь пока и, надеюсь, никогда не буду в таком режиме нон-стоп консультировать, принимать, отвечать на звонки, принимать роды.. но здоровье это съедает(пишу про своего учителя больше) просто пытаюсь до Вас хоть чуть-чуть донести то, что сама поняла, когда удивлялась таким стоимостям.
Хотя я чувствую, что особо нет смысла Вам объяснять, потому что Вы не были по ту сторону, на которой находятся акушерки. Последний раз когда я была со своим учителем на родах трое начали рожать одновременно: и двое в заднем виде, одна просто очень долго. У двоих -третьи роды, у третей женщины - четвертые. Ни у кого не было простоты и легкости, ни у одной не нужно было просто подставить руки. На родах нас было двое у одной женщины и работали мы обе, пахали обе, такая нужна была включенность, поддержка психологическая и физическая работа. Ко второй поехала другая акушерка. Но два дня без нормального сна. И это не редкость. Можно я больше не буду Вам объяснять своё понимание? Оно такое) :poklon:
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Верний, я верно поняла, что вы в принципе не против оплатить были даже просто присутствие акушерки на родах, но вас не устроила цена? т.е. что конкретная акушерка не пошла вам на встречу и не снизила цену?
Я всё же не согласна с этим
Верний: А услуга эта называется "снять с себя ответственность".
- не снять тогда уж, а разделить ответственность. :unknown:
Верний: Ну случиться этот один, тогда и можно говорить, мол я столько с вами возилась: три раза ездила, зашивала, еще несколько раз после приходила и т.д.
Никогда бы не стала так говорить, в стандартную цену входит один визит до родов, сами роды и один послеродовый визит. Про зашивание - оно тоже входит, неважно придётся зашивать или нет. Про это я и говорю - роженицы не виноваты что у них могут быть сложные в этот раз роды. Конкретно я не хочу чтобы у меня бесплатно роды принимали акушерки профессиональные, если я её позову к себе на роды то, разумеется, оплачу её время, её транспорт, её опыт и знания, которые даже гипотетически могут мне пригодиться (не понадобятся - вот и хорошо) :-) А также оплачу возможность связаться с ней в любое время дня и ночи. А также понимаю что она тоже женщина, мама и жена.
Верний: Дай Бог здоровья и сил всем тем, кто дружит со своей совестью и в родах видит людей, а не купюры.
С этим полностью согласна :poklon:
Про акушерок , которые дорого берут, хочу сказать, что часто они уже заложники своей популярности - ну , знаете, все хотят к этой, известной, много отзывов и т.д. И если они начнут снижать цены для всех подряд, то просто либо придётся кучу рожениц передавать другим акушеркам либо уже "запарывать" роды из-за вечного цейтнота. А это скажется на реноме отрицательно. Увы. Ну хватает им в определенном режиме роды принимать чтобы совсем себя не загнать и дело чтобы не пострадало. :crazy: Хотя есть не хуже акушерки, просто они мало известны.
Есть конечно и просто люди, которые эээ...уже возвеличивают себя и берут мани за "крутость", но так никто не отменял человеческие недостатки у акушерок, увы.... %)
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

dorogenka: Но два дня без нормального сна. И это не редкость. Можно я больше не буду Вам объяснять своё понимание? Оно такое)
Прекрасно вас понимаю. Но за два дня без сна получить 50 000, а если родов, как вы писали трое, то это 150 000, согласитесь, хорошо выше средней зарплаты.
Наши домашние акушерки принимают примерно по 10-15 родов в месяц, некоторые больше. Это 500 000-750 000 руб в месяц. Ну тут точно есть ради чего убиваться. И подвинутся есть куда. Но не двигаются. Они считают себя незаменимыми. Они тут встретились и договорились типа. И у всех роды от 50 000. Нет, ну у кого-то, по их словам, они принимают и бесплатно, у кого-то дешевле, но для этого нужно унижаться, клянчить. Противно это как-то.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Рыба моя: Верний, я верно поняла, что вы в принципе не против оплатить были даже просто присутствие акушерки на родах, но вас не устроила цена? т.е. что конкретная акушерка не пошла вам на встречу и не снизила цену?
Именно так. Я сказал, мне нужна только подстраховка. Поприсутствовать рядом, посидеть ночь. И я готов заплатить за это 10 000. Мне было сказано тремя акушерками: за такие деньги рожайте сами. Ну разве, что вы нищие ... Я говорю, мы не нищие и можем заплатить и больше, но я не считаю, что пятичасовые посиделки с чаем могут стоить дороже.

Отправлено спустя 47 секунд:
Рыба моя: - не снять тогда уж, а разделить ответственность.
Согласен, это точнее.
dorogenka
Участник форума

Сообщение dorogenka »

Верний, аааааааа)))))))))) сколько Вам объяснять, что нет просто родов: есть постоянные звонки, встречи, послеродовой осмотр и т.д. и т.п. и да, это стоит того, а имея, например, 6 детей получить такую сумму совершенно нормально и даже больше. Пойдите, поучитесь , поперенимайте опыт, потом 10-15-20 лет ещё учитесь и усовершенствуйте.. и потом получайте такие суммы. Кто мешает?))) И унижаться и клянчить не нужно.. вот честно-честно, если Вам такие встретились, то поймите, что не все такие.. в Москве точно есть разброс большой. Не понравилось -ищите другие варианты, понимая, чем отличаются...
извините, Вы свою личную ситуацию тянете на всех акушерок.. брррр

Что Вас так задело? неужели сложно принять, что все разные?
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Рыба моя: Про акушерок , которые дорого берут, хочу сказать, что часто они уже заложники своей популярности - ну , знаете, все хотят к этой, известной, много отзывов и т.д. И если они начнут снижать цены для всех подряд, то просто либо придётся кучу рожениц передавать другим акушеркам либо уже "запарывать" роды из-за вечного цейтнота
Из этой ситуации простой выход. Я знаю одного гениального, но недорогого врача, доступного даже пенсионеркам. Да, записаться к нему возможно только за два-три месяца, но цены у него божеские. Так же и акушерки, пусть и самые крутые и известные, просто могут не жрать в три глотки, как та же Ермакова, а просто брать и вести столько рожениц, сколько сможет осилить за месяц, не больше. И это нисколько не снизит их реноме, если они кому откажет в виду перегруженности. Скорее, наоборот.
dorogenka
Участник форума

Сообщение dorogenka »

Верний, у Вас очень жёсткая позиция и в Вашей ситуации считаю, что акушерки себя адекватно повели. То, сколько и почему это стоит для другого человека понять порой сложно со стороны. Ваше право принять это или нет.

Моя прекрасная подруга рязанская акушерка и за банку мёда принимала роды. Жизнь -огромная и разная.
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

dorogenka: аааааааа)))))))))) сколько Вам объяснять, что нет просто родов: есть постоянные звонки, встречи, послеродовой осмотр и т.д. и т.п.
В курсе я всей этой круговерти. Но продолжаю утверждать, что не стоит она 50 000.
dorogenka: а имея, например, 6 детей получить такую сумму совершенно нормально и даже больше
От 500 000 в месяц нормально? Ну это наверно у вас в Москве. Чтоб нам тут так жить ... :shock:
dorogenka: Что Вас так задело? неужели сложно принять, что все разные?
Ага, но договорились типа между собой и дешевле не найти. Это и задело. Деньги рулят.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
dorogenka: у Вас очень жёсткая позиция и в Вашей ситуации считаю, что акушерки себя адекватно повели. То, сколько и почему это стоит для другого человека понять порой сложно со стороны. Ваше право принять это или нет.

Моя прекрасная подруга рязанская акушерка и за банку мёда принимала роды. Жизнь -огромная и разная.
У вас замечательная подруга, но ехать к ней или вызывать ее сюда дороговато будет.
А упомянутые мной наши местные тоже 10 лет назад начинали с "сколько дадите". А сейчас дешевле 50 000 даже разговаривать не хотят.

Отправлено спустя 12 минут 33 секунды:
dorogenka: То, сколько и почему это стоит для другого человека понять порой сложно со стороны. Ваше право принять это или нет.
Именно мое право. И я не принимаю.
Но как человек не понаслышке знающий процесс, осмелюсь утверждать, что не стоит ни разу. Во всяком случае наши, беспроблемные роды.
Но тут, увы, стоит оговориться, что, к сожалению, это все идет в конве развития отношений между врачом и пациентов в нашей медицине. И это-то и печально. Хотелось бы, чтобы отличалось. Чтобы домашние акушерки своим примером показывали человеческое отношение, а не уподоблялись общеврачебному рвачеству, как тенденции.
Да, позиция жесткая, но будете утверждать, что она не справедливая?
И виноваты в такой позиции только столь же жесткая позиция упомянутых акушерок, которые обнаглели в корягу и считают, что без них никто не справится, мы все-равно вынуждены будем их звать и зависимы от них. Они были очень удивлены, когда мы все-таки не позвали их, звонили, скидки предлагали, потом отстали.
Такая вот печальная человеческая история.
iruleamom
Участник форума
Всего сообщений: 263
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение iruleamom »

Верний, будь я акушеркой, не пошла бы принимать к вам роды, с таким отношением. Умиляют Ваши подсчёты их зарплаты, и выражения про подвинутся. Пахнет обычной завистью :(
Вы предложили 10 тысяч за посидеть с вами 5 часов, ну хорошо, а если бы что-то пошло не так, предложили бы больше? :crazy: Базар какой-то...
Моя акушерка, будучи на родах у одной пары, возмущалась, что они её не пустили в ванну роды "принимать" , а попросили сидеть пить чай на кухне. Говорила, что зачем тогда звали, если хотите соло :D

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Есть спрос, есть цена, я тоже считаю что с нашими молдавскими зарплатами в 300 евро просить за роды 700 евро - это убийственно, но есть предложение- есть спрос. Мне бы и в голову не пришло считать их зарплату :poklon:
Серж апрель 2006, Вера май 2012, Алекс октябрь 2015, Любаша май 2017
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 44892
Дочерей: 2

Сообщение Людмилa_K »

dorogenka: Нет, я не жалуюсь,тем более я не отношусь пока и, надеюсь, никогда не буду в таком режиме нон-стоп консультировать, принимать, отвечать на звонки, принимать роды.. но здоровье это съедает(пишу про своего учителя больше) просто пытаюсь до Вас хоть чуть-чуть донести то, что сама поняла, когда удивлялась таким стоимостям.
Хотя я чувствую, что особо нет смысла Вам объяснять, потому что Вы не были по ту сторону, на которой находятся акушерки. Последний раз когда я была со своим учителем на родах трое начали рожать одновременно: и двое в заднем виде, одна просто очень долго. У двоих -третьи роды, у третей женщины - четвертые. Ни у кого не было простоты и легкости, ни у одной не нужно было просто подставить руки. На родах нас было двое у одной женщины и работали мы обе, пахали обе, такая нужна была включенность, поддержка психологическая и физическая работа. Ко второй поехала другая акушерка. Но два дня без нормального сна. И это не редкость. Можно я больше не буду Вам объяснять своё понимание? Оно такое)
А зачем такой режим нон- стоп?
Я бы наверное испугалась, если бы ко мне приехала акушерка, которая вторые сутки не спит :unknown: У меня просто мама по сменам работает, а знаю что такое человек который ночь не поспал. внимание очень очень рассеивается. И чем старше возраст тем больше.
Просто читала и не могла не спросить , какие мотивы, для чего такой плотный график?
Я понимаю конечно что роды такое дело и одновременно женщины могут начать рожать, но можно ведь и меньше родов брать. Я могу понять, что наверное и помочь многим хочется, но не думала что такой режим нон- стоп. Очень удивили.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Mum
Участник форума
Всего сообщений: 3399
Дочерей: 1

Сообщение Mum »

dorogenka: А вот пастушья сумка входит в обязательные и не при излишней кровопотере
А ничего не знаете про корень петрушки? На курсах ДР соло что то говорили про него, но я подзабыла в каком случае его заваривают. Хотела спросить у мам, которые были довольны своими бесплатными родами в каком - либо из роддомов Москвы (если таковые есть..). Моя родственница на 7 месяце беременности, первородка, по- моему боится родов. Хочу посоветовать ей конкретный роддом в Москве, так как на роды дома, думаю они с мужем не решатся.
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться