Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 4749
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение Кассандра »

не знаю как роддом можно курортом воспринимать? :unknown:
я например не могу спать в больницах, роддомах, первую ночь совсем не сплю :unknown: и в течение дня тоже не поспишь, в палате то один запищит, то другой, то по телефону кто-то разговаривает, хочется просто домой
вот кстати про постель, нам в роддоме не меняли, может кто больше 5 суток не знаю, пеленки детские все свои, за эти дни стирки много наберется, приедешь домой еще с ворохом белья
а дома приезжаешь, и тебя ждет от мужа обед, ну и по-мужски убранная квартира :D
Реклама
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20872
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Natall: я тем более на этом не зависну и забуду сию ж секунду
Так в том и дело, что я про себя пишу. Я не то чтобы зависну... Но вот например, в первых родах, около 2 суток, шли, на потугах, извините, чего только не лезло... Со мной сидела молоденькая акушерка, только добрые слова, только поддержка, а мимо проходила, полы подтирала, санитарка, увидев все это "женщина в любой ситуации должна оставаться женщиной!". От ведь вовремя... :facepalm: И обиды-то нет, а память есть. И непонимание, в основном непонимание, как так можно, себе позволить? Что за бесчеловечность? Беспомощность руки развязала, садизм проснулся?... :bad:
Матушка Гусыня: Нам пупок открутили только на 8й день
У нас обычно на 4-й отрезали. Но, начиная с 4-го ребенка, я отказываюсь. Любопытство одолело, почитала, вроде должен сам отпадать... а всем отрезают, неужто мы мутировали и теперь не отпадает? :shock: :D Ан, нет, отпадает. У моих с 10 по 14 день. От самого младшего культя валяется в шкатулочке. :D

У нас вообще-то хороший роддом. Не мешают рожать с мужем, предоставляют отдельную послеродовую, с душем, разрешают посещения родственников, не настаивают на прививках, отпускают на 2-3 сутки, пуповину не пережимают сразу... Но это роддом... Режимное учреждение, казенное. Мне тяжко в подобных местах, поэтому я там отдохнуть не могу, при том, что за меня готовят и моют полы... За меня и дома готовят, и полы я не мою. Да плюс еще это бесправие, необходимость подчиняться совершенно ненужным вещам, ехидное хамство, когда я говорю, что мне надо так, со мной соглашаются и делают по-своему. :facepalm: Я им говорила, что не надо окситоцин - воткнули, я не заметила, дернулась, синячище на полруки. Это же не моя блажь была - шейка быстро закрылась, сгустки, ручная чистка. :facepalm: Нафига?! Я шестой раз рожаю, знаю уже, что произойдет...
Посторонним в
Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Natall »

Краса с косой: И непонимание, в основном непонимание, как так можно, себе позволить? Что за бесчеловечность? Беспомощность руки развязала, садизм проснулся
Да, все же восприятие. Я ничего бесчеловечного и уж тем более садистского в этой фразе не усмотрела.
Ответила б, наверное, что какая уж там женщина, я так намучилась, что вообще уже почти мужик.
Краса с косой
Модератоp

Natall: Ответила б
Представьте себе, после полутора суток схваток и около трех часов потуг, мне было не до споров. :unknown: Не до доказывания, что я - человек, мне бы родить было... А меж тем, я оставалась таким же человеком, что и она, только в более уязвимой ситуации, более слабой. :unknown:
Посторонним в
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 44928
Сыновей: 2

Сообщение Людмилa_K »

Кассандра: от кстати про постель, нам в роддоме не меняли, может кто больше 5 суток не знаю, пеленки детские все свои, за эти дни стирки много наберется, приедешь домой еще с ворохом белья
нас спрашивали последний раз нужно менять или нет. Пеленки выдавали в таких больших мешках, много. внизу стояли ведра для пеленок и памперсов под пеленальником, их периодически забирали.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4

Сообщение Natall »

Краса с косой: Не до доказывания, что я - человек
да где ситуация, что нужно доказывать? В том, что кто-то что-то походя ляпнул? :unknown:
Да, и мне странно ощущать себя беспомощной и уязвимой в родах :unknown: и еще страннее думать, что кто-нить так и норовит, так и норовит моей беспомощностью воспользоваться :crazy: :D
Mum
Участник форума
Всего сообщений: 3422

Сообщение Mum »

В роддоме с первенцем рожала- не дали отдохнуть дети, они кричат круглосуточно. Ор слышен со всех палат. Хамство, угрозы. Мужа не пускали. Пошла с ребенком к выходу- показать малыша, так отругали будь здоров. Соседку по палате, наивную девушку, до истерики довели. Мол, ребенок твой умрет, зачем сама ему ногти под стригла- занесла инфекцию. В кровать нельзя класть детей рядом с собой. Без косынки на голове находиться нельзя. Ранние анализы, градусники. Вообщем не курорт. Дома лучше.
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)
УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10851
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Никакого хамства в роддоме не встречала по отношению к себе (хотя другие про этот же роддом много негативного рассказывали) , единственное , что платная палата оочень отличается от бесплатной , просто в разы ,по удобству , вниманию персонала , когда в 4-ый раз был уже ПЦ , с 2-х местными палатами , то тоже очень комфортно .
Краса с косой
Модератоp

Natall, ну и отлично. Вы всегда в боевой готовности. Я в родах занята родами. Поэтому мне не комфортно в роддоме, и роддом для меня - зло, которое может быть большим или меньшим.
Посторонним в
Olguta
Модератоp
Всего сообщений: 19557
Дочерей: 3

Сообщение Olguta »

Тяжело в роддоме- да, именно то, что далеко не всегда относятся уважительно. Чем ниже должность - тем более ожидаемо хамство. Но здесь от человека зависит, конечно. И могут сделать то, что ты не хочешь и не давал своего законного разрешения, молча и не спрашивая. Это очень напрягает. Гораздо больше, чем мытье полов и градусники. На них мне наплевать по большому счёту.
Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками (ц)
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Anna Mum: В роддоме с первенцем рожала- не дали отдохнуть дети, они кричат круглосуточно. Ор слышен со всех палат.
Может мне повезло. Не помню чтоб круглосуточно кричали. Вообще младшего рожала, все палаты заняты ( по два человека). Но в отделении тишина, прям как не в РД. Один раз плакал сильно ребенок один какой то, где то в течении пары часов. И все. :unknown:
Я даже удивилась что так ТИХО! Но видимо играет роль, то что все дети с мамами :)) Чего плакать то? :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
УЛЬТАША: 4-ый раз был уже ПЦ , с 2-х местными палатами , то тоже очень комфортно .
да очень удобно. И душ в палате и туалет и дите все время рядом. И вообще палаты комфортные очень.

Отправлено спустя 30 секунд:
ЗЫ: ну и муж сразу может придти на ребенка посмотреть, только записать его надо, что придет.
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 4749

Сообщение Кассандра »

Людмилa_K: Вообще младшего рожала, все палаты заняты ( по два человека)
у нас палаты по 4-5 человека (взрослых) + дети, палаты маленькие, душно, жарко %) в таком количестве по-любому найдется желающий попищать :-)
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Кассандра: у нас палаты по 4-5 человека (взрослых) + дети, палаты маленькие, душно, жарко в таком количестве по-любому найдется желающий попищать
У нас так с Леной было. В принципе тоже было достаточно тихо. Мне гораздо больше там мешало, что туалет далеко на этаже и на всех.
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 39804
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Я лежала в двухместной палате, соседки сменялись, и последняя занималась "воспитанием", как она это называла, ребенка %) - принципиально не брала его на руки и делала попытку кормить по часам. У нее были осложнения и она частенько уходила на процедуры, оставляя малыша в палате. Я, как это принято в РД, пыталась его успокоить в ее отсутствие и однажды получила от нее такую отповедь, что взяла его на руки, типа приучаю и порчу ребенка :shock: Ясное дело, что после этого я его не касалась и представьте, какой стоял ор. Но ничего, моя дочь уже в РД получила закалку и приехав домой, спокойно спала в одной комнате с визжащими сестрами :D А мальчонку как-то жалко :(
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 36368
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Тропинка, Да )) если разобраться , то шума больше от таких мам . Мне тоже досталась "начитанная" первые трое суток . А в ОПННД уже лежали вдвоем - я и мама двойняшек . Тишь и благодать .
Сдаётся мне, джентельмены, это была комедия.
Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 14733

Сообщение Рыбусик »

Тропинка: Я лежала в двухместной палате, соседки сменялись, и последняя занималась "воспитанием", как она это называла, ребенка %) - принципиально не брала его на руки и делала попытку кормить по часам. У нее были осложнения и она частенько уходила на процедуры, оставляя малыша в палате. Я, как это принято в РД, пыталась его успокоить в ее отсутствие и однажды получила от нее такую отповедь, что взяла его на руки, типа приучаю и порчу ребенка :shock: Ясное дело, что после этого я его не касалась и представьте, какой стоял ор. Но ничего, моя дочь уже в РД получила закалку и приехав домой, спокойно спала в одной комнате с визжащими сестрами :D А мальчонку как-то жалко :(
Мне один раз попалась такая,в двухместной.Я день потерпела,на след день откровенно все высказала,сказала что если не поймёт то привлеку и врачей к решению проблемы,почему я мучиться должна то.
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019
МатушкаМ
Участник форума
Всего сообщений: 2120

Сообщение МатушкаМ »

Я тут урвала настойку водяного перца, расскажите как ее принимать после родов? С водой? Прям сразу после родов или надо кровотечения ждать чтоб принять? :crazy:
2011,2011,2013,2014,2016, 2019
Лучше износиться, чем заржаветь!
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

у меня чем больше родов, тем я больше трусиха.Рожать только в роддоме,у меня еще и мальчишки крупные очень.за следующим тоже в роддом пойду,хотя читать вас интересно,но на домашние роды я наверно никогда не решусь.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Катлинка
Участник форума
Всего сообщений: 1501
Профессия: логопед, певчая и регент
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Катлинка »

МатушкаМ: Я тут урвала настойку водяного перца, расскажите как ее принимать после родов? С водой? Прям сразу после родов или надо кровотечения ждать чтоб принять?
Главное - до рождения плаценты никаких трав не пить. А после - можно, вопрос нужно ли. Ну и не стоит "ждать" кровотечения. Все будет хорошо! С Богом!
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.
Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 14733

Сообщение Рыбусик »

МатушкаМ: Я тут урвала настойку водяного перца, расскажите как ее принимать после родов? С водой? Прям сразу после родов или надо кровотечения ждать чтоб принять? :crazy:
У нас её при выписке назначают,по 30или 35кап,2-3 раза в день.
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться