Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20849
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение Краса с косой »

Людмилa_K: неправда.
Правда. И не переспорим. :D
У нас в палате можно есть, но только то, что родственники принесут, по списку, фрукты, соки, печеньки... Можно только в фабричной упаковке. Мне однажды муж принес жареной картошки в банке (я в отдельной палате лежала), прибегали медсестры, типа ругацца... видели как я мечу из банки в рот и только говорили "а-а-а, вот откуда такой за-а-апах!" и "съешьте побыстрее". :D
Матушка Гусыня: Вокруг люди, а не собаки злые .
Да, конечно. :poklon: Меня одно добивает... ну почему, почему, они знают обо мне лучше, чем я?! И я вынуждена объяснять по стописятому разу, что я после родов хочу пожрать (даже не поесть), взять ребенка под бок и завалиться спать вместе с ним. Часиков на шесть... А температуру, матку, грудь - проверять потом... А у них протокол. А по протоколу, градусник в 6!!! утра и промывание глазок у ребенка в полвосьмого. А если я отказываюсь от промывания глазок, то будут ходить и спрашивать "почему" и говорить, что я "сектантка и недомать, и вообще, какая мне разница и что от меня убудет" :facepalm: А я спать хочу... И если я, со своей стороны, понимаю, что у них протокол и они люди подневольные, стараюсь не грубить и просто отстаивать свои интересы, то у них-то руки "медицинской этикой" не связаны, и я рискую о себе узнать много нового. :D

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Матушка Гусыня: А как же "священный обряд" кварцевания палаты ?
Не поверите, предлагают укрыть ребенка пеленкой, чтобы не обгорел. И кварцуй, пока в столовой. Три раза в день...
Посторонним в
Реклама
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 15385
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Aurora »

Краса с косой: А у них протокол. А по протоколу, градусник в 6!!! утра и промывание глазок у ребенка в полвосьмого. А если я отказываюсь от промывания глазок, то будут ходить и спрашивать "почему" и говорить, что я "сектантка и недомать, и вообще, какая мне разница и что от меня убудет" :facepalm: А я спать хочу..
И это еще не самое страшное :D Тут хоть подстроиться можно. Круче когда все эти бесконечные осмотры проводятся в течение дня как кому кто на душу пошлет. Я так с третьей намучилась (с 4-м в платной палате лежала, с двойнятами - вообще роды платные - там все норм было - еще и спрашивали - не возражаете, если сейчас врач придет? :-) ). Только уложим-укачаем - то осмотр, то понос, то золотуха. В предпоследний день эта карусель длилась с раннего утра часов до 5-ти вечера (детей укладывали без преувеличения раз 5-6, если не больше). И вот - фсе - врачи отчалили, мс на посту чаи гоняют. Радостно уложили своих малышей - на своих кроватях - не до жиру уже - и тут ррраз - и смена белья. Вот я тогда и решила, что бесплатно больше не рожаю.
Последний раз редактировалось Aurora 25 июн 2016, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Средь множества иных миров / Есть может и такой, / Где кот идет с вязанкой дров / Над бездною морской.
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13919
Сыновей: 1
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

AnnaRa, можно кушать, пока в палате нет медперсонала. Ночью под одеялом))))) (шутка)
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Катлинка
Участник форума
Всего сообщений: 1496
Профессия: логопед, певчая и регент
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Катлинка »

Что-то тема опять к роддомам скатилась :lol:
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 44849
Сыновей: 2

Сообщение Людмилa_K »

К теме темы :)))))

Роды в экстренной ситуации, и даже если женщина одна. Грентли Дик- Рид. Мне кажется очень уместно. Вообще прочитала его книгу и невероятно удивилась, насколько он пионер для своего времени. И как жаль что немного сейчас врачей, которые проводят роды максимально естественно. А это самое ведь простое.

http://fanread.ru/book/5573101/?page=45

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Почти 100 лет назад человек сказал, что не стоит вмешиваться в нормальные роды ( он говорил о родах без патологий). А у нас все сплошь и рядом то стимуляция, то эпидуралка, то еще что нить :(
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Natall »

свет в оконце: пришла мед.сестра спросила хочу ли я есть...
Тоже меня кормили после четвертых родов. Я спросила про ужин, а ужин прошел уже. Я говорю - ну ладно, мужу скажу, привезет сейчас. А медсестра принесла мне бутеры, печенье и чай :-) причем явно не с кухни, а видимо то что из дома брала. Так приятно было. А потом муж привез мне еду, а медсестрам пузырь шампуся, сладости какие-то и фрукты.
Краса с косой: А по протоколу, градусник в 6!!! утра и промывание глазок у ребенка в полвосьмого. А если я отказываюсь от промывания глазок, то будут ходить и спрашивать "почему" и говорить, что я "сектантка и недомать, и вообще, какая мне разница и что от меня убудет"
А правда - чего убудет-то? :unknown:
Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 24036
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

После родов всегда аппетит зверский. И всегда мимо роддомовских приемов пищи(((. Первые 2 раза муж со мной рожал. Его сразу в кафе посылала за первым-вторым-третьим и компотом. Третий раз одна была.родила на ночь глядя. Даж попить не предложили. Мы с соседкой тоже свежеродившей упросили постовую сестру нам чая заварить. В первые разы ели только в столовке и 1 туалет на этаж. В третий,в новом ПЦ -полный сервис,развозят по палатам. Очень удобно!
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017
Страшная Сказка
Модератоp
Всего сообщений: 18536
Профессия: Чумовая работница

Сообщение Страшная Сказка »

Так как я на диете,то глаз зацепился за слово "аппетит")))
В мои последние роды мне даже пить не дали,не то чтобы есть.Потому что-А вдруг чего не так пойдёт,на операцию надо будет или ещё что,наркоз.Желудок должен быть пустой.И пить тоже нельзя.Только губы смочить.
Ужас.
А в половине восьмого я обычно сплю.Так же как и в 6 утра.И градусник с промыванием глазок как-то не катит..
А так -то да.Ничего страшного.Не убудет.
Вы имеете право хранить молчание.Всё ,что вы скажете ,может быть использовано против вас.(с)
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти...
Голос разума -это было временное помешательство)
Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 24036
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Страшная Сказка, в родах понятно,что не дают. Поэтому после наступает жор
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017
Страшная Сказка
Модератоp
Всего сообщений: 18536
Профессия: Чумовая работница

Сообщение Страшная Сказка »

После не дали)Роды долгие были.С часов 2 до 11 ночи.Потом ,лёжа в коридоре на каталке спросила про попить-поесть.Сказали-нельзя.И спать,кстати тоже.А то помрёшь тут,а мы не заметим.То есть глаза не закрывать)
Поэтому вот на завтрак больничная овсянка пролетела а ура)))

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А.Так вот дома мне акушерка и чаю с шоколадкой дала и вина красного накапали.Типа силы восстановить)))
Вы имеете право хранить молчание.Всё ,что вы скажете ,может быть использовано против вас.(с)
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти...
Голос разума -это было временное помешательство)
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3951

Сообщение Хрюня »

вот-вот! делаем выводы девочки! всем кто любит пожрать, рожать только дома! :lol: очень удобно, прям рядом с холодильником! :eda:
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 28789

Сообщение Мещанка »

Хрюня: вот-вот! делаем выводы девочки! всем кто любит пожрать, рожать только дома! :lol: очень удобно, прям рядом с холодильником! :eda:
ну я так и поняла. другого то повода нет :unknown: :D
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20849
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Natall: А правда - чего убудет-то?
Нервы, спокойствие, нормальное выздоровление, становление лактации... :D Да, вот такая я, нервная барышня... от недосыпа и постоянного тупого вмешательства. :unknown: И что? А от ребенка убудет нормальное развитие микрофлоры. Зачем ломать то, что работает? :unknown:
Я вообще нормальная, адекватная, русский язык хорошо понимаю, за свои действия отвечаю. Но в роддоме, даже уже родив, оказываюсь в положении овцы: когда им надо постригут, когда надо покормят, когда надо гулять выведут.
Я понимаю нужность измерения температуры... но почему в 6 утра?
Я понимаю важность умываний, но почему без моего спроса и в полвосьмого?
Я понимаю, что в палате нужно прибираться, но почему в тихий час?
Я понимаю, что кефир полезен, но почему именно в полдесятого ночи?
Я понимаю, что в палату доступ круглосуточный должен быть, но неужели трудно постучать?
Неужели так трудно иметь персоналу мысль, несложную, что родившие женщины - такие же как и они, взрослые и адекватные? И не надо с ними обращаться, как с ненавистными детьми, насилием? :unknown: Или то, что роженицы в измененном сознании, потом часто не помнят, безнаказанность, руки-то и развязываются? Так гнать их надо, с таким профессиональным выгоранием.
Посторонним в
Kate2010
Участник форума
Всего сообщений: 645
Профессия: Педагог, менеджер по персоналу

Сообщение Kate2010 »

Это у вас экстрим какой то в роддоме был... :unknown: Я бы не решилась дома рожать...
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 39733
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Краса с косой, согласна, постоянное внимание и странное распределение по времени манипуляций в РД очень выматывает. Даже после КС возникает непреодолимое желание свалить от туда как можно скорее, чтобы уже поспать наконец и чтоб ребенок спал столько, сколько ему хочется :crazy:
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Ирина1983
Новичок
Всего сообщений: 6
Я: хочу стать многодетной
Профессия: экономист

Сообщение Ирина1983 »

Даже если в роддоме все не нравится, то осложнения и экстренная помощь ребенку может понадобится в любую секунду( даже если во время беременности все протекало идеально). Я бы не смогла потом жить с мыслью что из-за моего отношения к роддомам вовремя не была оказана медицинская помощь...
Kate2010
Участник форума
Всего сообщений: 645
Профессия: Педагог, менеджер по персоналу

Сообщение Kate2010 »

Свалить у меня тоже желания было....А вот выспаться у меня только в роддоме возможность и была...дома снова все закрутилось в бешенном ритме %)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Желание
AnnaRa
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение AnnaRa »

Kate2010: выспаться у меня только в роддоме возможность и была
Как у вас это получалось-то? :unknown: Только задремлешь - врываются с градусником, шваброй или чем похуже :D Раз, помню, засыпаю, тут дверь нараспашку и вопль на весь этаж: "Это у тебя воняет? Быстро на чистку!" :shock: Я в ужасе - что еще за "воняет"? И какая чистка, если хвалили за хорошее сокращение матки? Слава Богу, разобрались - попутали с кем-то из соседней палаты. Зря разбудили :crazy:

Лично я - животное дикое, вольное, и в роддоме ощущаю себя, как в тюряге ))
Никогда не понимала, кстати, почему не выпускают погулять с малышами,хоть чуть свежим воздухом дыхнуть. Или где-то выпускают?
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13919
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

тоже не представляю как люди в роддоме высыпаются :unknown:
в 6 утра уже приносят на кормление, значит надо встать и мало мальски приготовиться
в 7 анализы всякие, уколы
в 8 завтрак
в 9 обход врачей
в 10 кормление
в 12 обед
14 часов кормление
потом опять процедуры, уколы, осмотры, приём передачек и т.п.
в 16 кормление
в 17 ужин
потом стоишь в очереди в душ, кварцевание, телефонные звонки...
в 20 кормление
опять уколы, приготовление ко сну, чистишь зубы и т.п., есть время прилечь, но главное не уснуть :P
24 последнее кормление
когда спать :crazy:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
AnnaRa: и в роддоме ощущаю себя, как в тюряге ))
аналогично
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4

Сообщение Natall »

Краса с косой: Я понимаю нужность измерения температуры... но почему в 6 утра?
Я понимаю важность умываний, но почему без моего спроса и в полвосьмого?
Я понимаю, что в палате нужно прибираться, но почему в тихий час?
Я понимаю, что кефир полезен, но почему именно в полдесятого ночи?
Я понимаю, что в палату доступ круглосуточный должен быть, но неужели трудно постучать?
Я сейчас скажу не о роддоме, но вроде почти по теме :D Я с подобным столкнулась, когда в инфекционке лежали. Многие возмущались, что детей будят на вливания, на ингаляции, да - про уборку когда маме и ребенку неудобно, тоже чуть не выгоняли уборщицу из палаты.
Просто если температура будет мериться, когда удобно пациенту, уборка проводиться, когда удобно пациенту, кефир разноситься, когда хочется пациенту - в любом отделении моментально наступит бардак. Ну если еще и врачу стучаться к каждому придется - это просто за гранью. Пока она к одному стучится, пока к другому.... третий помрет.
Да и выход-то прост как три копейки. Ингалятор у нас был свой из дома, мы дышали в палате. Полы я мыла сама, мне не в лом, я это сделаю так, как мне надо и когда мне надо, и когда заходила уборщица - я просто говорила, что уже убралась (ну дня через три она и заходить перестала :D ), еда в основном из дома, градусник свой и я мерила когда в пять утра, когда в четыре, когда и в шесть, ну как проснусь (все равно с детьми посреди ночи просыпаешься ж полюбому) - и просто сообщала результат.
Краса с косой: Неужели так трудно иметь персоналу мысль, несложную, что родившие женщины - такие же как и они, взрослые и адекватные? И не надо с ними обращаться, как с ненавистными детьми, насилием?
Я в шоке. Почему, почему никогда никто со мной не обращался так?!? Я слышу массу таких историй, причем и про роддома где рожала, и больше даже - про конкретных людей!!! Ну почему эти конкретные люди не обращались так со мной, а других прям затиранили???
Может, дело все же не во врачах-сволочах, а в восприятии?
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться