Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Звезда!
Модератоp
Всего сообщений: 9811
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение Звезда! »

Olguta: Девочки, а противопоказания к вертикальным родам есть?
я не узнавала - они у меня непредвиденно случились)
Гори, гори, моя 🌟!!!
Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59100
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее

Сообщение Индигирка »

Olguta: Девочки, а противопоказания к вертикальным родам есть?
есть...
есть же роддом,практикующий вертикальные роды,но не всех пускают рожать вертикально

Отправлено спустя 58 секунд:
Противопоказания к вертикальным родам

Любые осложнения во время вертикальных родов являются показаниям к переходу к горизонтальному положению корпуса, чтобы дать возможность врачу быстро оказать помощь. Из предусмотренных противопоказаний к вертикальным родам основными являются следующие:
• преждевременные роды
• тазовое положение плода
• физиологическое узкое строение таза у роженицы
• крупный ребенок или крупные размеры головки ребенка
• показания к применению наложения щипцов, рассечения промежности
• осложненная беременность и какие-либо патологии внутренних органов
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
milkiss
Участник форума
Всего сообщений: 2818
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: педиатр

Сообщение milkiss »

УЛЬТАША: задний вид ,лицевое предлежание было написано
в книжке пишут, что в этом случае только КС :( ,
а вот при переднем виде лиц. предлежания в 90-95% случаев рожают самостоятельно.
Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 5

Сообщение Верний »

УЛЬТАША: Irik, как объяснить-то , таз -это не металлическая неизменная кастрюля , на узи видно одно , а в ходе родов - другое , где-то что-то расслабилось , где-то проскользнуло , у кого-то не расслабилось и не проскользнуло .
Кстати, и головка ребенка тоже не шар бильярдный. Кости черепа подвижны и могут формироваться в процессе продвижения под конкретную конфигурацию таза.
От А до Я
Участник форума
Всего сообщений: 673
Дочерей: 3
Профессия: психолог, консультант по ГВ

Сообщение От А до Я »

Индигирка: чтобы дать возможность врачу быстро оказать помощь
Это единственная причина переходить в указанных случаях в горизонтальное положение. С точки зрения удобства женщины и физиологичности процесса, можно оставаться и вертикально.
2001, 2004, 2009, 2011, 2016
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

milkiss: а вот при переднем виде лиц. предлежания в 90-95% случаев рожают самостоятельно
Нет. Наоборот, в учебнике акушерства написано следующее :"Роды в заднем виде лицевого предлежания при нормальном тазе, доношенном, но некрупном плоде обычно заканчиваются благоприятно, хотя их длительность может быть несколько больше, чем при заднем виде затылочного предлежания.
Серьезные осложнения наблюдаются в родах, как уже было сказано, при переднем виде лицевого предлежания "

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
Индигирка: но не всех пускают рожать вертикально
там до "смешного" доходит, не всех пускают, но вертикально только одна позиция и род стол определенной ширины . Т.е. вертикально существует масса вариантов, но там один только предлагается - попой, простите к мед персоналу, водрузившись на этот "столик" и ноги раздвинуть можно только на ширину этого столика, он не расширяется индивидуально под индивидуальные габариты :crazy: Поэтому и рассказы как были неудобны эти вертикальные "модные" роды :D Как пришлось на потугах туда залезать и ноги не раздвинешь широко, боялись ребёнка придавить и т.д. Короче, нет противопоказаний - полезай и всё. Тоже перекос %) :P
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 44930
Дочерей: 2

Сообщение Людмилa_K »

От А до Я: В роддоме это невозможно по очень простой причине: не дают двигаться. Ни инстинктивно, ни специально.
Не совсем верно. Зависит от РД и правил. Во вторых родах. я без проблем двигалась как удобно. В третьих тож ближе к потугам уже плюнула на КТГ и стала позы менять.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Вообще в родах действительно интуитивно, если никто не мешает, то женщина сама выбирает нужную позу. Со старшим мне очень хотелось ходить! С дочкой ничего подобного не хотелось. Хотелось лежать на спине и слегка подтуживаться (акушерка ходить предлагала, мне не хотелось). С младшим сыном показалось самой желаемой позой коленно- локтевая. Та что заранее уж точно не знаешь как захочется рожать.
ЗЫ: с дочкой у меня было лицевое предлежание. Тяжело.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59100

Сообщение Индигирка »

Людмилa_K: Не совсем верно. Зависит от РД и правил. Во вторых родах. я без проблем двигалась как удобно. В третьих тож ближе к потугам уже плюнула на КТГ и стала позы менять.
в рд при 8 горбольнице вроде по всякому можно
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
AnnaRa
Участник форума
Всего сообщений: 277
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение AnnaRa »

УЛЬТАША: задний вид ,лицевое предлежание было написано

У меня оно было с третьим. Хотя вопрос, было ли оно изначально или сын так стал идти под влиянием прокола пузыря на 7 см. открытия %) Как всегда, я не смогла отстоять свой пузырь :D Мои долгие, плавно нарастающие схватки всегда обзывали "слабыми". А тут еще приехала в РД в 7 вечера со своими 7 см. :D После прокола давай пугать, что "голова застряла в одной плоскости". Часа полтора отпиралась от окситоцина. Потом врач заявила, что сейчас уже просто обязана его засандалить не по моему желанию, а "по показаниям" (?) Засандалили - и совсем скоро ребенок двинулся на выход. Вижу, удивлены. Говорю, так быстро окситоцин сработал? Да нет, отвечают, еще не успел бы. То есть впендюрили капельницу зазря, когда сын и так уже был на подходе. В итоге родился нормально, больше пугали "застрявшей головой" :shock:
От А до Я
Участник форума
Всего сообщений: 673
Профессия: психолог, консультант по ГВ

Сообщение От А до Я »

Ну, московские роддома это отдельная песня. Хотя даже в мск ещё можно нарваться на антигуманное отношение и агрессивное ведение родов.
Я-то про роддома в россии... езжу по разным городам - везде одно и то же. :facepalm:
2001, 2004, 2009, 2011, 2016
свет в оконце
Участник форума
Всего сообщений: 5072
Сыновей: 1

Сообщение свет в оконце »

.
Малюська:
Источник цитаты вертикально
Мне не понравилось - это был единственный раз, когда я порвалась - 6 родов отрожала без разрывов - а тут

Вставлю свои пять копеек. Двое последних родов вертикальные, без разрывов. Выдержали даже старые рубцы. Рожала на кровати- трансформере, сначала попробовала традиционно, но поняла, что это будет долго и не продуктивно. Сказала врачу, что хочу рожать вертикально, кровать отрегулировали и вперед. В двух первых родах( на спине) разорвалась на британский флаг, потом штопали болгарском крестом. :D
Последний раз редактировалось свет в оконце 28 май 2016, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.
Звезда!
Модератоp
Всего сообщений: 9811

Сообщение Звезда! »

свет в оконце, так я ж не ожидала вообще что стоя рожать буду) я ногу подняла на ступеньку, чтоб залезть на стол родильный и потуга такая дикая - ребенок вышел прям в руки к подбежавшей акушерке.
Гори, гори, моя 🌟!!!
свет в оконце
Участник форума
Всего сообщений: 5072

Сообщение свет в оконце »

[bпотуга такая дикая - ребенок вышел прям ] [/b]
Ага. Я, когда первый раз( в третьих родах) вертикально встала, тоже по привычке начала тужиться, а акушерка строго сказала не тужься, стой и дыши на схватке- потуге. Для меня был вообще шок, когда акушерка вместо традиционного "тужься", говорит не тужься, а просто дыши. Я не ожидала, что ребенок будет сам продвигаться, ему просто не надо мешать и форсировать события. Поэтому в 4-ых родах по другому рожать не хотела.

Отправлено спустя 20 минут 22 секунды:
Хочу еще добавить, что после вертикальных родов у меня не было ощущения: "отмучилась,наконец то", а было ощущение радости: " родила!"
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.
milkiss
Участник форума

Сообщение milkiss »

Рыба моя: milkiss:
Источник цитаты а вот при переднем виде лиц. предлежания в 90-95% случаев рожают самостоятельно
Нет. Наоборот, в учебнике акушерства написано следующее :"Роды в заднем виде лицевого предлежания при нормальном тазе, доношенном, но некрупном плоде обычно заканчиваются благоприятно, хотя их длительность может быть несколько больше, чем при заднем виде затылочного предлежания.
Серьезные осложнения наблюдаются в родах, как уже было сказано, при переднем виде лицевого предлежания "
В "Акушерстве" Бодяжиной - так, как я написала, т.к. при лицевом предлежании некая группа акушеров рекомендует определять позицию плода по подбородку, а не по спинке. %) %) В учебнике Каплана (1952 г.) написано по-простому (в заднем виде рожают самостоятельно, передний вид в процессе родовой деятельности также может перейти в задний, но если этого не произошло, показана перфорация головки плода(( ).
Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа
Дочерей: 5

Сообщение Верний »

Да, кстати, а вот бывает, при родах, в том числе и дома, остается в матке кусок плаценты. У нас так было с первым ребенком. Плацента старая была. Акушерка все вытащила успешно. Но вот в соло-то что делать. Самому лезть без навыков как-то боязно. Само родится со временем или в РД ехать надо срочно?
Вопрос к акушеркам, разумеется.
Утка
Модератоp
Всего сообщений: 5391
Сыновей: 4
Вероиспов.: иудейское
Профессия: музыка

Сообщение Утка »

Я в случаях траблов после родов использую гомеопатию, конечно, с грамотным гомеопатом. У меня после каждых родов назначают уколы и угрожают чисткой. Слава Богу, еще ни разу чистки не было - обходилась крупинками.
milkiss
Участник форума

Сообщение milkiss »

Верний: Но вот в соло-то что делать. Самому лезть без навыков как-то боязно. Само родится со временем или в РД ехать надо срочно?
Вопрос к акушеркам, разумеется.
Вопрос к акушеркам, что делать в соло? :D
Я надеюсь, вы не против, если я отвечу? Сольницы обычно оставляют, как есть. Матка обычно самоочищается в течение ближайших дней. Некоторые в течение нескольких дней проводят какие-либо мероприятия, например, контрастные обливания и проч., кому что ближе. Конечно, если остался кусок + кровотечение, тогда, я думаю, в РД поедут.
Утка
Модератоp
Всего сообщений: 5391
Сыновей: 4
Вероиспов.: иудейское
Профессия: музыка

Сообщение Утка »

milkiss: Матка обычно самоочищается в течение ближайших дней.
ну вот у меня - нет. Все закрывается раньше времени каждый раз. И каждый раз нервы и лечение. :(
milkiss
Участник форума

Сообщение milkiss »

Утка, неужели у вас каждый раз куски плаценты оставались? в домашних родах? а чем это проявлялось?
Вуколочка
Участник форума
Всего сообщений: 1652
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Вуколочка »

И раз чистки не было.... как-то они вышли.. почему думаете, что закрывается раньше времени?
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться