Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение Верний »

свет в оконце: Если реформаторы из минздрава здесь почитают, ликвидируют остатки здравоохранения с чистой совестью
Ликвидировать совсем не нужно. Но вот подсократить серьезно стоило бы. С увеличением финансирования оставшейся части.
Реклама
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 39772
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Ни с того, ни с сего насильно отвозить кого-то в психушку без показаний для госпитализации - никто в здравом уме так не поступит. Куда проще провести "разъяснительную беседу" (лучше на диктофон), дать подписать отказ от госпитализации при свидетеле, и с чистой совестью уехать на базу. И пусть дальше делает, что хочет :crazy:
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа
Дочерей: 5

Сообщение Верний »

Малюська: с чего ты взяла-сам себе доктор?
просто докторов надо проверять тоже.
особенности своего организма и организма своих детей знает лучше родитель
Нужна система семейных докторов.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
свет в оконце: А не по принципу, я и швец, я и жнец и на дуде игрец. Это мое личное мнение.
Но наивное и идеалистическое.

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Тропинка: Ни с того, ни с сего насильно отвозить кого-то в психушку без показаний для госпитализации - никто в здравом уме так не поступит.
Вы видеть никогда не сталкивались с этой областью медицины.
По заявлению матери увезли мою знакомую девушку без всяких причин.
Потом долго через главного психиатра города ее с пряжки выковыривали.
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3953
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Хрюня »

дык не в психушку увезли, а в рд! и отказ от госпитализации она написала, но врачи твёрдо стояли на своём, после кс опасно, только смерть и все тут. на подмогу решили, что вызов психбригады лучший вариант..
вот нашла ссылку
http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=3435.15
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Кошка на окошке
Участник форума

Верний: Вы видеть никогда не сталкивались с этой областью медицины.
Представьте себе, сталкивалась
В медицине сейчас царит явление, близкое к потребительскому экстремизму. Врачи (которые палачи :lol: ) запуганы судами и проблема со страховыми компаниями, каждый переживает о своем месте, зарплате и добром имени

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Хрюня, я не верю таким историям
Мариша
Участник форума
Всего сообщений: 2288
Дочерей: 3

Сообщение Мариша »

Хрюня: вспомнилась история с форума роди сама, женщина соответственно после кс, готовилась к ер, хотела до последнего побыть дома, муж психанул вызвал скорую, она стала писать отказ, те не долго думая вызвали психушку, её скрутили, по морде настучали и отвезли в рд
после такого можно разве доверять врачам?!
Вы всему верите ,что на форуме пишут? :wink: :D Или тут ключевое-Не знаю, было или не было, но врачи гады! :wink: :D
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3953
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Хрюня »

а нафиг тогда ваще здесь сидеть? :unknown: вы ещё скажите, что на форуме только машины пишут и живых людей здесь нет :facepalm:
или здесь все такие писатели сидят и придумывают истории посочнее!
аааа, я поняла! здесь у всех все хорошо и значит у остальных тоже так должно быть! а у кого плохо, те выдумщики и пороть их некому..
Последний раз редактировалось Хрюня 25 май 2016, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Кошка на окошке
Участник форума

Не все писатели, но слишком сочные истории вызывают сомнения, не проходят через внутренний фильтр :D
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32616
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

:D
Писатели- писатели.
Всем диплом литературного института выдавать нужно, после первой 1000 сообщений
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
ягода малина
Участник форума
Всего сообщений: 4319
Дочерей: 0

Сообщение ягода малина »

А после к этой семье органы опеки не приходили? Ну к той, что с псих. Бригадой рожать возили.
Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым.
Рани
Участник форума
Всего сообщений: 19370

Сообщение Рани »

Вуколочка, у меня отрицательный резус, у мужа положительный. У всех детей резус положительный. Иммуноглобулин кололи 2 первых раза, потом не было.
свет в оконце
Участник форума
Всего сообщений: 5072
Образов.: среднее специальное

Сообщение свет в оконце »

Хрюня: но врачи твёрдо стояли на своём, после кс опасно, только смерть и все тут
В случае моей сестры бригаду из психушки надо было вызывать консилиуму врачей. Рассказываю…
У сестры было первое кесарево,можно было избежать,но врач не стал рисковать и разрезал...что сделано,то сделано.
Вторая беременность,возраст 40 лет, хрон.болячки и естественный износ организма+несостоятельный шов.Срок 40 неделя,наконец то кладут в роддом,треники не шуточные,ребенок крупный(больше 4 кг),шов режет и жжет.Она неоднократно говорит об этом своему врачу,а врач ничего сделать не может,консилиум врачей+зав.отделением решили пустить ее в роды(типа за естественность),пусть поражает,а там,если что,ЭКС.Вот такой в наших роддомах перекос в другую сторону,все должны рожать,как природой положено,даже после КС надо "порожать". Я не спорю,может и надо,но к каждому случаю надо подходить индивидуально. А так получается,что тогда конвейер(медицинский),что сейчас(естественный).Вообщем,сестра на нервах,мы на нервах,молились,чтобы роды не начались и врач успела сделать КС. Так врач ее и раскесарила в свою смену, под свою ответственность,вечером,когда все начальство ушло начали подготовку к операции,утром в 9,пока еще никто не пришел врач сделала КС. Сестра во время операции была в сознании,врач,когда ее разрезала,сказала,что если бы ее пустили в роды,то последствия были бы плачевные.Шов на матке держался "на честном слове" :facepalm:
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.
milkiss
Участник форума
Всего сообщений: 2818
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: педиатр

Сообщение milkiss »

Вуколочка: А вот подскажите мне, пожалуйста. У меня резус отрицательный и у дочки отрицательный. Если дома рожать след. Ребенка, как быть с анализом крови на резус и с уколом, если резус окажется положительный? Как успеть по времени в домашних условиях?
у меня знакомые с проблемами по резусу ездили в РД на третий день. Сделали там анализ, им обещали укол, но не понадобился.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Тропинка: Ни с того, ни с сего насильно отвозить кого-то в психушку без показаний для госпитализации
рожает, а в РД не едет - достаточное показание. :wink:

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Кастя, просто, рожай вы дома, процесс протекал несколько иначе. ну, как минимум, вы бы не тужились, пока у вас не возникла такая потребность. но... раз не приходило в голову - значит, и не надо было.
dorogenka
Участник форума
Всего сообщений: 595

Сообщение dorogenka »

Вуколочка, группу крови можно определить тут же без вопросов, тест-полоски у многих акушерок в сумках лежат. Про резус что-то я забыла, нужно уточнить. Но нет никаких проблем вызвать то же инвитро и сдать на резус.. это простые исследования,а потом принимать решение.
cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 11204
Сыновей: 2
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Хрюня: дык не в психушку увезли, а в рд! и отказ от госпитализации она написала, но врачи твёрдо стояли на своём, после кс опасно, только смерть и все тут. на подмогу решили, что вызов психбригады лучший вариант..
вот нашла ссылку
Жесть %)

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
свет в оконце:
Хрюня: но врачи твёрдо стояли на своём, после кс опасно, только смерть и все тут
В случае моей сестры бригаду из психушки надо было вызывать консилиуму врачей. Рассказываю…
У сестры было первое кесарево,можно было избежать,но врач не стал рисковать и разрезал...что сделано,то сделано.
Вторая беременность,возраст 40 лет, хрон.болячки и естественный износ организма+несостоятельный шов.Срок 40 неделя,наконец то кладут в роддом,треники не шуточные,ребенок крупный(больше 4 кг),шов режет и жжет.Она неоднократно говорит об этом своему врачу,а врач ничего сделать не может,консилиум врачей+зав.отделением решили пустить ее в роды(типа за естественность),пусть поражает,а там,если что,ЭКС.Вот такой в наших роддомах перекос в другую сторону,все должны рожать,как природой положено,даже после КС надо "порожать". Я не спорю,может и надо,но к каждому случаю надо подходить индивидуально. А так получается,что тогда конвейер(медицинский),что сейчас(естественный).Вообщем,сестра на нервах,мы на нервах,молились,чтобы роды не начались и врач успела сделать КС. Так врач ее и раскесарила в свою смену, под свою ответственность,вечером,когда все начальство ушло начали подготовку к операции,утром в 9,пока еще никто не пришел врач сделала КС. Сестра во время операции была в сознании,врач,когда ее разрезала,сказала,что если бы ее пустили в роды,то последствия были бы плачевные.Шов на матке держался "на честном слове" :facepalm:
Ну врачей тоже можно понять, при ЕР меньше риска для мамы... А про "шов держался на честном слове", это все врачи так после КС говорят ))))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Дария 04.15, Александр 07.17, Машенька 02.21
Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 4741
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Кассандра »

Кастя: Во время родов никаких потребностей типа "вот бы мне одной сейчас... вот бы мне в темноте.... вот бы мне на своей кровати.... вот бы мне в баню.... вот бы мне музыку включить" и т.п. не возникало. Наоборот, всю беременность мечтаю одна 3 дня в покое полежать в РД и отоспаться без мам-мам-мааам.
так ведь здесь никто и не уговаривает на ДР :unknown:
проще и удобно с врачами в РД, пожалуйста, это ваше право, ваша жизнь и ваш ребенок, за которого
несете ответственность только вы, значит вам и решать :wink:
только у других тоже есть такое право решать по-своему, ведь все мы разные :-)
dorogenka
Участник форума
Всего сообщений: 595

Сообщение dorogenka »

С другой стороны, конечно, если главное отдохнуть и для Вас оно возможно в роддоме, то, значит, там Вам будет хорошо. Мне дома после родов всегда муж помогает. После родов обязательно две недели он с нами дома. И поэтому я спокойно рожаю, зная, что три дня после родов я просто лежу с новорожденным.
свет в оконце
Участник форума
Всего сообщений: 5072
Образов.: среднее специальное

Сообщение свет в оконце »

cadabra: Ну врачей тоже можно понять, при ЕР меньше риска для мамы... А про "шов держался на честном слове", это все врачи так после КС говорят ))))
Ну да,ну да…Зачем только врачу идти на риск и оперировать в обход заведующей? Был консилиум,решение приняли,соответственно с врача(если что)ответственность сняли.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Она(врач),единственная была против ЕР,наблюдала сестру и знала,как обстоят дела.
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.
Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354

Сообщение Sheila »

Снова извините за компанию, как говорится... :oops:
cadabra:вот нашла ссылку
Хрюня: Жесть %)
Прочитала, но не со второй страницы, где ужасы расправы, а с первой, чтоб понимать предысторию.
Итак, девушка, как сама признается, с букетом всевозможных диагнозов, включая диабет и рубец от КС, ищет хорошего врача, который с ней не будет ни в чем спорить. Как ни странно, его находит. Проявляя чудеса хитро(@@@)пости, не заключает с ним дорогущий контракт, но заручается его поддержкой. Видимо, как раз благодаря диагнозам. У нее все показания именно для этого роддома. Врач, учитывая ее аццкий анамнез, предлагает лечь чуть заранее, чтоб все происходило в спокойной обстановке, так, как она и хочет. Идет 41 неделя... Девушка отказывается, уезжает в свою тьмутаракань и там дожидается схваток. А именно того этапа, когда они уже идут с интервалом 2 минуты :shock: И она все еще не желает никуда ехать! Рановато, типа. Напомню, со всеми своими диагнозами.

Нервы сдают у мужа (он слава Богу, остатки разума сохранил), который, видя, как корчится жена, вызывает скорую. Бригада приезжает и видит уже известную нам картину: роды в разгаре, рубец и т.д. Девушка отказывается от госпитализации, продолжает корчиться. Бригада уходит, но тут же возвращается. Это, конечно, не по причине их ответственности, а исключительно из зверских соображений. :crazy: Муж встает на сторону врачей. Прибывает поддержка из психушки.
Только так девушку наконец удается запихнуть в машину. Ясное дело, всеобщий заговор, кругом садисты, муж предатель, только она одна в адеквате.

Привозят в роддом... Не тот, говорит девушка, в другой желаю! С помощью своей матери перебазируется в тот, который нужен. Там уже толпа врачей во главе с тем, которого она выбрала, наготове. Роды проходят замечательно. Первый пост - эйфория, фсе хорошо-я щастлива-но послушайте какой был ужас!!!

Извините, конечно, а кто этот ужас устроил?
Нельзя было сразу лечь, и все то же самое, но без душераздирающей прелюдии?
Нельзя было сразу на такси или на своей машине поехать в "тот самый" роддом? Схватки раз в 2 минуты - нормальное основание для этого, чего ждала-то?

И такие истории еще приводятся как пример неадеквата медиков. Обалдеть.

ПС То, что ей санитары из психушки по башке съездили - единственное, к чему тут можно придраться. Но если рассматривать в общем контексте - я б не стала. :D
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59027
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Sheila: Но если рассматривать в общем контексте - я б не стала.
у меня сестра чуть дома не родила с показаниями на кесарево
мозги отшибло у всей семьи- после даты пдр никто не понял %) %) -что она рожает-когда в однушке всю ночь металась в туалет чтоб "покакать"
мама рожала два раза -не заметила-еле успели в роддом..обошлось ер
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться