Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

AnnaRa
Участник форума
Всего сообщений: 277
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение AnnaRa »

Вуколочка: А вот подскажите мне, пожалуйста. У меня резус отрицательный и у дочки отрицательный. Если дома рожать след. Ребенка, как быть с анализом крови на резус и с уколом, если резус окажется положительный? Как успеть по времени в домашних условиях?
Щас меня тут, наверно, будут пинать ногами, но все-таки я расскажу свой опыт :D

У меня тоже резус отр., и у первого мужа был отр., так что первого ребенка не считаем. А у теперешнего мужа - положительный, от него трое детей. Из них у двоих роддомовских резусы положительные, а у третьего, домашнего, неизвестно. Уколов не кололи никаких, да и не предлагали даже в РД. Антител у меня в те Б не было, а в последнюю - кто бы проверял ) И все норм со всеми, никаких желтушек или еще чего. Много про это читала, и сложилось ощущение, что опасность резус-конфликта сильно преувеличена. Так щас сразу не найду ссылок на инфу, поройте в нете! Умные люди пишут, что на ровном месте его не бывает, только у изначально сильно больных женщин и при проблемных беременностях. И то - редко.
Реклама
Артамонова Полина
Участник форума
Всего сообщений: 759
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Артамонова Полина »

AnnaRa, Вы смелая женщина :Rose:
Дима 8.08.2010, Ника 2.12.2011, Орест 1.11.2013, Селевк 3.03.2016.
Катлинка
Участник форума
Всего сообщений: 1860
Сыновей: 1
Профессия: логопед, певчая и регент
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Катлинка »

Вуколочка: Как успеть по времени в домашних условиях?
я знаю один случай, когда ребенок родился дома, все нормально было. а на вторые сутки стал вялым, желтым и мама быстро поехала в больницу - был как раз резус-конфликт, все вылечили, успели... В общем надо наблюдать за ребенком...
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.
свет в оконце
Участник форума
Всего сообщений: 5109
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение свет в оконце »

.как быть с анализом крови на резус и с уколом, если резус окажется положительный? Как успеть по времени в домашних условиях?
Вуколочка, Вы меня простите, но это вообще за гранью моего понимания. У Вас же изначально риск, какие домашние условия? Роды дома любой ценой? :facepalm:
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 38840
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

свет в оконце: У Вас же изначально риск, какие домашние условия? Роды дома любой ценой?
:(
«Quos Deus perdere vult dementat prius»
Carthago delenda est
свет в оконце
Участник форума
Всего сообщений: 5109
Образов.: среднее специальное

Сообщение свет в оконце »

Малюська, МатушкаМ, я отчасти с вами соглашусь. Мне во время 4 -ой беременности тоже пришлось выдержать определенный прессинг со стороны гинеколога, которая наблюдала беременность. И прививки сыну я не делаю( не в силу убеждений, а так получилось), хотя старшие дочери привиты по календарю. Я тоже встречала в своей жизни некомпетентных врачей, но компетентных больше. Веру в медицину и врачей не утратила. Самостоятельно детям лечу сопли и разбитые коленки, все остальное к доктору.
. МатушкаМ по поводу справок сама изругалась, вся неделя в раз'ездах, то сдай, то запишись и в очереди посиди.
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.
AnnaRa
Участник форума

Сообщение AnnaRa »

Артамонова Полина: AnnaRa, Вы смелая женщина :Rose:
:poklon:
Хотелось бы, чтоб было так, но не чувствую в себе особой смелости.
Считаю, что у меня просто интуиция хорошо работает, ей и доверяю больше, чем общепринятым мнениям. Когда что-то из обычной практики меня напрягает, вызывает внутренний протест - ищу этому рациональное объяснение, и часто находится обоснованная инфа, которая подтверждает мои интуитивные догадки.

Но, кстати, даже врачи во времена, когда я еще стояла на учетах в ЖК, меня в группу риска не заносили и не пугали ничем в связи с отр. резусом :unknown:
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11419

Сообщение Кастя »

Вот сижу и думаю, могла ли я когда-нибудь запланировать ДомРоды?
Первые родды - понятно, ничего не знаешь - в роддоме. Роды у меня болючии, до рвоты, судорог ног и полного аффекта- я не слышу врачей и своих ощущений. :o Еле родила, врачи и акушерка в голос мне кричали тужится, а я и не слышала их.
Вторые тоже по накатанной, ну и слава Богу, т.к. от боли, стона и эффектного состояния не почувствовала потуги и доча была долго в родовых путях, выдавливали..... :(
Естественно после ненормальных вторых ,третьи тоже в роддом, там меня круто обезболили, болючие потуги проспала и на кресло. Мечта , а не роды. :good: :in_love:
Естественно на четвёртые только и мечтала об обезболивании в роддоме. Но не получилось. Но был геморрой третьей степени, боялась лопнуть и еле-еле разродилась из-за геморроя. Какой дома? - нет.
Если, дай Бог, будут пятые, тоже в роддом - т.к. геморрой уже 4ой степени - возможно всякое. Но лучше операцию заранее,, а то КС пропишут.

Рожать дома и мысли не было и посылов.

Во время родов никаких потребностей типа "вот бы мне одной сейчас... вот бы мне в темноте.... вот бы мне на своей кровати.... вот бы мне в баню.... вот бы мне музыку включить" и т.п. не возникало. Наоборот, всю беременность мечтаю одна 3 дня в покое полежать в РД и отоспаться без мам-мам-мааам.
Роды одна боль, роды все быстрые, наличие рядом врачей, реаниматоров, всякой техники и лекарств - меня успокаивает :D .
) ) ) ) )
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 4087

Сообщение Хрюня »

и у меня + у мужа -, одна дочка +, вторая, домашняя отрицательная, акушерка сразу после родов взяла кровь пуповинную и сделала быстрый тест. тоже считаю преувеличением риска по резусу. с первым ребенком когда ходила, не задумывалась над этим, тоже как врач скажет. в итоге резус-укол выпрашивала после родов в р\д но мне так и не сделали. во вторую Б, поставили. а когда третью Б ходила, меня поразило то, что этот укол делают уже во время Б :shock: , а зачем? если заранее еще не известно даже какая группа крови у ребенка, если по анализам конфликта нет, то зачем колоть себе всяку дрянь? я могу допустить, что после родов, когда уже известна группа ребенка, но до :unknown:
а вообще есть мнение, не изучала тоже подробно, не берусь утверждать, что именно для этого и надо дать пуповине отпульсировать, чтоб вся ребенкина кровь перешла к нему и не оставалась в пуповине, ведь именно тогда кровь младенца попадет к матери...
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096

Сообщение sharmelka »

Кастя: тоже в роддом - т.к. геморрой уже 4ой степени
Как раз делали исследования в 2005 и в 2013 годах и как раз у тех кто рожает дома почти в 2 раза меньше риск геморроя, послеродовой депрессии, смерти при родах и необходимости послеродовой чистки.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012
panno4ka
Новичок
Всего сообщений: 28

Сообщение panno4ka »

Здравствуйте!
Хрюня, а Вы не пробовали почитать про резус-конфликт???? Простите, но Вы такой чушью занимаетесь, зачем-то кололи себе препарат крови (иммуноглобулин), тогда как проблема резус-конфликта вообще - не Ваша! А насчет пуповины - да, есть такое мнение, экспертное, что остаток крови ребенка может спровоцировать конфликт в дальнейшем, поэтому как раз в случае риска резус-конфликта нужно обязательно ждать прекращения пульсации пуповины, прежде чем ее перерезать. У меня нет причин не доверять этому мнению. А ведь в наших роддомах практикуют ровно наоборот. И тот факт, что Вам кололи иммуноглобулин при положительном (у Вас!) резусе говорит об ужасающей некомпетентноси некоторых медиков в этом вопросе.
У меня отрицательный резус, у мужа - положительный, первые двое детей с положительным, последующие двое - с отрицательным. Резус-конфликта, слава Богу, нет. Укол иммуноглобулина, который является профилактикой резус-конфликта (не доказано на 100%, есть мнение, что он как раз может спровоцировать конфликт) делается после родов матери в течение суток-двух в случае рождения резус-положительного ребенка и при условии отсутствия антител к резус-фактору, что проверяется анализами во время беременности. Для ребенка с любым резусом после родов нет риска ГБН (гемолитической болезни новорожденных), если у мамы нет резус-конфликта.
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40685
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

AnnaRa, а у Вашей матери не знаете, какой резус-фактор?
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
AnnaRa
Участник форума

Сообщение AnnaRa »

Тропинка: AnnaRa, а у Вашей матери не знаете, какой резус-фактор?
Мать с отцом отрицательные оба. Вот и я - отрицательный персонаж :D

Отправлено спустя 17 минут 13 секунд:
Кастя, вот и у меня были очень болючие роды в РД. Пока пузырь цел - шли вполне терпимые схватки. Но как проколют на раскрытии 6-7 см - караул :facepalm: А в 1х родах еще и с окситоцином, да лежа на спине :facepalm: Была уверена, что помру от боли. Удивилась, что выжила, еще и сказали, что роды были нормальные :D А какие ж тогда ненормальные, думаю %) Помню, жалуюсь маме после 1го раза,а она - да, не приспособлены у нас с тобой организмы для родов :lol: , типа - наследственное, бабушка тоже тяжело рожала (так же в РД со вмешательствами).

А всего-то надо было не трогать мой организм, тогда ему отлично рожается :D Все равно больно, конечно, но это совсем другой уровень боли, чем в РД. К естественной, постепенно нарастающей боли тело успевает приспособиться. Вот совсем не страшно теперь опять рожать, и даже интересно по-своему :good:
Вуколочка
Участник форума
Всего сообщений: 1652

Сообщение Вуколочка »

AnnaRa, да, конфликт по резусу редко встречается, особенно если беременность 1я. А у меня пойдет как первая, т.к. дочь отрицательная. Это я понимаю. Хотела, просто, технические моменты выяснить, может кто так делал.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Я за перебдеть :-) . Хоть и за дом. Роды тоже.

Отправлено спустя 15 минут 37 секунд:
Хрюня, укол профилактический делают и как показала статистика это работает (доказательная медицина), когда титры уже в анализах делать позно, тк не поможет уже. Но у нас делают всем подряд и на 28 и не зная кто в пузе + или -. Что первое позно, т.к. резус у ребенка появляется примерно на 16 неделе,
2е в во Франции сначала берут анализ на резус у ребенка, только потом колят. Ну и после родов 2ой укол, если ребенок положительный.
Если честно, не очень понятно зачем Вас кололи...
Т.к. это касается толька минус мам.
Хрюня
Участник форума

Сообщение Хрюня »

девочки простите! всех ввела в заблуждение! :facepalm: конечно наоборот, у меня - у мужа + . уже спала когда писала :crazy:
Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3258

Сообщение Чародейка »

AnnaRa:
А всего-то надо было не трогать мой организм, тогда ему отлично рожается :D
Вот не понимаю, почему так сложно - просто не трогать? Врачи, что, сами не видят что процесс идет отлично и вмешиваться не надо? У меня роды, если проходят без вмешательств, то безболезненные ВООБЩЕ - от слова совсем. Даже, извиняюсь, при поносе, у меня сильней живот болит, чем в родах. Но наших врачей бесполезно просить, чтобы не лезли. Ни деньгами, ни разговорами, ни мужьями на родах - вот ничем повлиять на них невозможно. И отбиться, как тут многие писали - никак нельзя. Заломают, скрутят, пузырь руками порвут, капельницу воткнут и держат силком, чтоб не вырвала. Мне вот очень обидно, зная, что я могу рожать без боли, каждый раз потом от этой боли лезть на стенку, и спрашивается почему?
Хрюня
Участник форума

Сообщение Хрюня »

вспомнилась история с форума роди сама, женщина соответственно после кс, готовилась к ер, хотела до последнего побыть дома, муж психанул вызвал скорую, она стала писать отказ, те не долго думая вызвали психушку, её скрутили, по морде настучали и отвезли в рд :facepalm:
после такого можно разве доверять врачам?! :unknown:
Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3258

Сообщение Чародейка »

Хрюня: те не долго думая вызвали психушку, её скрутили, по морде настучали
Охотно верю. У меня на момент моих третьих родов муж РАБОТАЛ в роддоме. Так эти врачихи, с которыми он и работал, чуть ему самому по морде не настучали всего лишь за просьбу не вскрывать пузырь. А еще и отчитывали как школьника "да вы что, да как вы можете! Образованный человек, врач, а слушаете не нас, а неадекватную бабу в родах! Да как так можно!"
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40685
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Хрюня, наверно были причины отвезти в психушку, о которых она на форуме умолчала :wink:
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 36231
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Психанул муж, а отвезли жену.
Несправедливо, однако
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться