Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 39772
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение Кошка на окошке »

dorogenka: Тропинка, конечно, всё это на опытный глазок видно.
А я не верю своим глазам, нет во мне такой самоуверенности, наверно недостаточно опыта.
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Реклама
Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 16459
Сыновей: 1
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

свет в оконце: Каждый сам себе доктор
каждый сам в ответе за свою жизнь и жизнь за своих детей... я не говорю, что сама ставлю диагнозы, я обращаюсь к тем врачам, которым доверяю, а не к тем, которые волею случая, сидят на моем участке...
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015, Назар 2021
все только начинается...
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43922
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

свет в оконце, с чего ты взяла-сам себе доктор?
просто докторов надо проверять тоже.
особенности своего организма и организма своих детей знает лучше родитель. и надо в паре родитель-врач быть. не делать ненужных обследований, ненужных лекарств.
не по стандартной схеме подходить, типа за 5 мин. врач знает лучше и он должен решить правильно.
а нормальный подход.
а таких врачей немного.
просто пример. лежим в больнице сейчас. врач назначает обследование ребенку, которое нужно по протоколу, но ненеобходимо. от этого обследования могут быть достаточно тяжелые последствия. причем врач даже не вникает, что у ребенка есть противопоказания к обследованию.
позвонила родственнику-врачу по этой специальности. зачитала анализы и обследования(сфоткала, зараза такая, т.к. было уже, что из карты исчезали типа), рассказала о противопоказаниях, какие у нее имеются, о своих сомнениях.. он сказал-смотря как проходить обследование будет. то есть если с дешевым лекарством, который больше вызывает побочек и не учтут особенностей ребенка-отказываться.
то есть по уму можно и не делать, а по протоколу-обязаны сделать.
вот поеду говорить с врачом завтра. а мужу сказали сегодня-он воспринял, как должное, т.к. не знает, что за обследование, какие последствия и т.д. то есть сказали-надо и повел бы.
или как у нас с младшим было. 1 врач назначает 1 лекарство, от него судороги, второй назначает противосудорожное, которое провоцирует обструкцию, от которой первое лекарство. я им пытаюсь показать побочки, что у нас есть, что нельзя, а они-решайте сами.
типа мы свое лечим, другое пусть лечат другие.
отказались от всех лекарств-ребенок нормальный. нет ни судорог , ни обструкции. :unknown: :unknown:
а уже нервы трепали, что эпилепсия %)
Последний раз редактировалось Море позитива 24 май 2016, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
ягода малина
Участник форума
Всего сообщений: 4319

Сообщение ягода малина »

На глазок, скажите какой гемоглобин у ребенка :D
Сколько тромбоцитов :-)
Не, я уйду отсюда :crazy: То ли смеяться, то ли плакать :crazy:
У нас, кстати, а спортивную секцию ребенка не примут без экг и иже с ним.
Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым.
Море позитива
Модератоp

ягода малина, врач в роддоме на глаз, или врач педиатр в пол-ке.
разницу понимаешь?
если видит, что не норма, тогда назначает анализы. а не просто тупо всем новорожденным

Отправлено спустя 31 минуту 42 секунды:
ягода малина: У нас, кстати, а спортивную секцию ребенка не примут без экг и иже с ним.
а у нас принимали только со справкой от врача. в бассейн-плюс соскоб на энтеробиоз.
но мы экг для себя делаем :wink: опять же-по показаниям.
Тропинка: А я не верю своим глазам, нет во мне такой самоуверенности, наверно недостаточно опыта.
наверно.вот просто -пришла я на диспансеризацию просто типа для галочки-все у меня хорошо, пришла к опытному врачу, он просто сказал, что нужно сдать и для чего :wink: мой низкий гемоглобин видит(хотя даже если это 115). а неопытный врач чиркает-все ОК и следующий заходите :-)
так что мы ходим к опытным по возможности. но не во всех специальностях есть опытные знакомые врачи. обычно те, что есть детские знают всех детей с их проблемами. лишнего не назначают.
участковая у нас не очень в плане лекарств-совершенно не учитывает противопоказания, приходится проверять.ну и диагноз, если сложно что-то, лучше перепровериться. хотя как человек-хорошая. я в основном к ней за справками хожу и за назначением на анализы.
правда тут ветрянка была-звала ее. т.к. ни разу ветряночных высыпаний не видела и сомневалась. чему она очень удивилась :wink:
стоматолог взрослый лечит старших и нас с мужем, детский-всех детей.
невролог, который знает всех по именам и знает их особенности развития.
когда она была в отпуске и срочно пришлось искать другого, я прям не знала, куда идти, т.к. до этого сталкивались с неопытным %)
ну и т.д.
Кошка на окошке
Участник форума

Малюська, даже не знаю что сказать... А как же бессимптомно протекающие заболевания или со стертой клиникой? Их призвана выявлять диспансеризация, тебе ли это рассказывать.Если бы все было так просто - посмотрел и как рентген насквозь просветил. Это уже не врач, а экстрасенс какой-то :-) Пожалуй, я тоже отсюда пойду :D
Море позитива
Модератоp

Тропинка: Малюська, даже не знаю что сказать... А как же бессимптомно протекающие заболевания или со стертой клиникой? Их призвана выявлять диспансеризация, тебе ли это рассказывать.Если бы все было так просто - посмотрел и как рентген насквозь просветил. Это уже не врач, а экстрасенс какой-то Пожалуй, я тоже отсюда пойду
а ты когда посл. раз была на диспансеризации? :wink:
знаешь, что там назначают? вот для взрослых ОАК и ОАМ(я перед этим платно сдавала по показаниям), биохимию-сахар и холестерин.БОЛЬШЕ НИЧЕГО. узи(чего не помню, т.к. я прям просила заменить его мне на нужное мне узи :wink: ).гинеколога и флг я для санкнижки каждый год прохожу для галочки(раньше 2 раза в год). тут получилось практически одновременно-санкнижка и диспансеризация. ты же прекрасно знаешь как это проходит при приеме 10 мин на человека при обычном приеме, для галочки-2 мин., причем в это время заполняется куча бумажек.
там даже опрос и осмотр нормальный не сделать.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
диспансеризация нужна тем, кто вообще не ходит ко врачам(если есть такие) и мне, например, удобно было, что в диспансеризацию все проходится быстро, не нужно неделями ждать талончика(например ту же биохимию по записи ждала больше месяца, решила не платить что-то), а по диспансеризации-на след. день без записи. :wink:
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3953
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Хрюня »

Тропинка: бессимптомно протекающие заболевания
это уже хроническое.
Тропинка: или со стертой клиникой
значит все таки что-то беспокоит...
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20868
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой »

ягода малина: На глазок, скажите какой гемоглобин у ребенка
Нда... а в поликлинике врачи "на глазок" определяют, что пора антибиотики давать, если сопли третий день и температура 37. :crazy: Даже прошу, давайте анализы сдадим - ответ "а зачем, я и так вижу". :facepalm:
Так что, уже это есть, не надо на мам пенять... мамы гораздо более внимательны к собственным детям, чем врачи. :wink:
Посторонним в
dorogenka
Участник форума
Всего сообщений: 595
Дочерей: 3

Сообщение dorogenka »

Тропинка, так Вы этим и не занимаетесь, значит, я - наоборот:увеличиваю свою различительную способность постоянно.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Тропинка, у всех бывают ошибки, безусловно.. но какие-то вещи можно тренировать при желание. Поэтому диагностов хороших тоже не так много.
мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 8472
Сыновей: 2
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

ягода малина: На глазок, скажите какой гемоглобин у ребенка
ха-ха...а вы в курсе что можно иметь нормальный гемоглобин в ОАК и тем не менее страдать анемией. :wink: поэтому гемоглобин например при лечении анемий очень приблизительный показатель. и насыщают организм не до нормального гемоглобина в ОАК , а до полного насыщения ДЕПО железом ( проверяют трансферрин крови, а это уже биохимия и в платных лабораториях).

а клинически на глаз тоже можно определить - см КЛИНИЧЕСКИЕ признаки анемий( ломкость и расслаивание ногтей, бледные коньюнктивы и т.д.). :D
Последний раз редактировалось мамазайчиков 25 май 2016, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014
свет в оконце
Участник форума
Всего сообщений: 5072
Образов.: среднее специальное

Сообщение свет в оконце »

Прочитала все вышесказанное( извините, цитировать с телефона не удобно), я и сама хожу к врачам, которым доверяю, долго их искала. Если есть сомнения, то буду консультироваться не у одного специалиста. Но, я иду к врачу, делаю то, что врач назначает, принимаю лекарства, которые выписывает. Никакой самодеятельности. И рожала, как мне было комфортно(включая выбор положения, в котором мне было удобно рожать), но с врачом, которого сама же и выбрала. И никаких "роддомовских ужасов" на себе не испытала, хоть и рожала в обычном роддоме. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом: врач-лечить, учитель-учить и тд по списку. А не по принципу, я и швец, я и жнец и на дуде игрец. Это мое личное мнение.
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.
Море позитива
Модератоp

свет в оконце, а ты не думала, что если потеряно у медика безоговорочное отношение врачам-это результат реальных серьезных проблем от некомпетентности врачей, и что теперь приходится перепроверять назначения и думать о их целесообразности?
свет в оконце
Участник форума

приходится перепроверять назначения и думать о их целесообразности?
Да, перепроверять, но у другого врача. У меня есть правило: если я сомневаюсь в назначении или в постановке диагноза, я иду к другому врачу. Если диагнозы и протокол лечения совпадают, то больше не сомневаюсь. Надо, значит надо. Был у меня такой случай, когда врачи в больнице, после консультации стали настаивать на операции 1,5 -валой дочери, не предлагая никаких альтернатив. Ребенка забрала, взяла другое направление в Филатовскую. Итог: 5 лет диспансерного наблюдения у них, диагноз снят без операции. Но все лекарства дочери я давала и мед.процедуры делали, которые врач назначал.
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.
Море позитива
Модератоp

свет в оконце, а у меня был неоднократный опыт, когда несколько врачей говорили одно, как нужно по протоколу. а реально это было во вред.
ну нескольких моих детей просто не было бы(кто-то не родился бы, кто-то умер).
свет в оконце
Участник форума

. когда несколько врачей говорили одно, как нужно по протоколу. а реально это было во вред.
И как Вы принимали решение? Вы лечили детей/себя, сами или искали других специалистов, которые предложили альтернативное лечение?
Кошка на окошке
Участник форума

Что-то вы тут уже о некомпетентности врачей... Я-то просто поразилась, почему бы не сдать ребенку анализ крови, можно даже самому трактовать результат, если так не доверяете врачам. Какой вред ребенку от анализа, ну кроме "пальчик жалко колоть"?

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Малюська: а ты когда посл. раз была на диспансеризации?
Зимой была. Из анализов брали только холестерин и глюкозу. Я нисколько не пострадала, хотя показаний к этим анализам у меня нет, ттт :D
Море позитива
Модератоp

свет в оконце, по разному.
например с дочкой был принцип не убивать живого ребенка. я сказала-если все так плохо, то когда она умрет, тогда дам согласие на выскабливание. в этом году ей будет 9 лет.несмотря на наезд консилиума(больше 10) умных врачей и ни одного врача в мою поддержку. честно-не знаю, как тогда выдержала.
сейчас чаще советуюсь с другими врачами(проверенными, и надо сказать , что во многих ситуациях именно хорошие врачи узких специальностей помогали выйти с наименьшими потерями из того, что делали их не очень опытные коллеги), несколько мнений, плюс собираю информацию из разных источников, прежде чем что-то сделать. но тут бывают проколы все-таки иногда. когда доверяешь, типа самый хороший врач, самый опытный и второй, которому ты доверяешь, говорит то же самое, а потом начинаются проблемы.
обычно до меня доходит, когда уже критическое состояние или близко к критическому и врачи в один голос говорят-так надо, продолжай дальше %)
отменяю лечение, перестала делать прививки, отказываюсь от манипуляций на свой риск и страх. потом оказывается-правильное решение было.

"Зимой была. Из анализов брали только холестерин и глюкозу".
вот и я про то :D
холестерин и глюкозу можно сдать не в пол-ке, где есть риск подцепить орз или грипп или еще что, а в центре здоровья, куда принимают только здоровых людей. или платно :D

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Тропинка: Я-то просто поразилась, почему бы не сдать ребенку анализ крови
если есть показания-то надо сдать. а если нет-зачем?зачем новорожденному сдавать ОАК без показаний?
если даже в рд не назначают всем? да и в пол-ке только перед прививками :wink:
Вуколочка
Участник форума
Всего сообщений: 1652
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Вуколочка »

А вот подскажите мне, пожалуйста. У меня резус отрицательный и у дочки отрицательный. Если дома рожать след. Ребенка, как быть с анализом крови на резус и с уколом, если резус окажется положительный? Как успеть по времени в домашних условиях?
МатушкаМ
Участник форума
Всего сообщений: 2120

Сообщение МатушкаМ »

свет в оконце, я уже тут писала, что в прошлую бер мне все на сроке 35 недель твердили, что надо срочно вызывать роды и никогда больше не бер! Иначе в сл бер я точно умру, если не пересажу печень. При чем я говорила с десятком светил в гинекологии. И ничего, родила на 42й неделе дома, на что и сейчас надеюсь по итогу бер.
Тропинка, можно сдать не только кровь, а все что необходимо, но не тому графику как надо поликлинике. А в таком случае проще за это заплатить в частной лавочке, не трепать себе нервы и не тратить время. Мы сейчас справки для путевки всем собирали, прокляли все на свете, муж сказал, что из за этой бюрократии никогда больше по путевке не поедет
2011,2011,2013,2014,2016, 2019
Лучше износиться, чем заржаветь!
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться