Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Мариша
Участник форума
Всего сообщений: 2288
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение Мариша »

Ю.Б.: В чем разница?
В ответственности.
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11
Реклама
Кофеёк
Участник форума
Всего сообщений: 8072
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Кофеёк »

Ну как бы муж ответственнен в обоих случаях :unknown:
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 19877
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

И чего придумывать сложности на ровном месте... сидишь себе на унитазе и наблюдаешь как играет годовалый ребенок. Какие проблемы?
Скоро Новый год.
Всё не так просто... всё просто не так.
Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 5

Сообщение Верний »

Ю.Б.: Верний, Вы верите в Бога и полагаетесь на его милость принимая роды сам. Я верю в Бога и полагаюсь на милость его предаваясь в руки врача, муж при этом дома молится за меня. В чем разница?
Хороший вопрос.
Я понимаю для себя так.
Господь заповедовал обращаться к врачам в болезнях, а не "на всякий случай".
Соотвественно, эта заповедь не относится к таким случаям, как например вакцинопрофилактика или роды.
Таким образом, обращаясь без нужды к врачам, вы выражаете Богу явное и откровенное недоверие.
Ну а недоверие Господу заканчивается плохо в общем случае. Хотя в частности бывает по разному.
Вот в этом и разница, если Вы понимаете, о чем я говорю.
Повторюсь, немотивированное и необоснованное обращение к врачам, в моем понимании, есть недоверие, которые мы, чаще по недомыслию и непониманию, выражаем Богу.
Вот если нам промыслом Божим нужно именно к врачу, тогда Он однозначно и недвусмысленно через наше состояние даст это понять.
Последний раз редактировалось Верний 22 май 2016, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 44858

Сообщение Людмилa_K »

Аничка: А ЧТО случится страшного с ребенком за максимум 10 минут Вашего отсутствия?
Зафиксировали в кормильном столике или в коляске, дали игрушек.
Чесс слово, у некоторых людей представление, что с ребенком случится что-то страшное, если он проведет 10 минут без мамы и сиси.
:unknown: У вас какое то странное представление о годовалых детях. Я вам еще раз напишу. Возрастная особенность психологии этого возраста связана с тем что ребенок вдруг становится очень мамным. И зачастую даже в туалет не готов отпустить. Сидишь в комнате допустим книжку читаешь, дите играет, все отлично. И как бы по факту мама не нужна. Но! Выходишь из комнаты, не обязательно в туалет, а например на кухню воды попить, ребенок на всех парах бежит за тобой, И если лишаешь своего общества начинает кричать или визжать или плакать. Или бить в дверь. Все из этого абсолютная возрастная норма. За 10 минут там будет такая истерика на которую я например не согласна в принципе. Зачем мне и ребенку такой стресс? :unknown: Не пустить годовалого ребенка в туалет это ИМХО ложная стыдливость. Подчеркну речь идет о годовасах, более старшие в дверь не ломятся в основном.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа
Дочерей: 5

Сообщение Верний »

Ю.Б.: Ну как бы муж ответственнен в обоих случаях
С богословской точки зрения я объяснил.
А так, все верно, но уровень ответственности все-таки разный.
Одно дело взять все на себя, другое пытаться часть ответственности переложить на других.
Кофеёк
Участник форума
Всего сообщений: 8072

Сообщение Кофеёк »

Верний, я Вас прекрасно поняла, не ерничая, в хорошем смысле :-) ну рассуждая про муж и жена единое целое и ответственности раз уж едины то и ответственность одна без разницы где жена рожает, ребенок то общий. Надеюсь Вы меня тоже поняли.
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 17185
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Людмила_К, вот честно, я не понимаю, ЧТО случится с ребенком за 10 минут?
Ребенок переносит кучу стрессов - роды, газики, прорезывание зубов, отиты и т.д., а тут 10 минут без мамы, и все, прям пожизненный стресс???
Правильно матушка Гусыня написала, никто не узнает, что женщина - МАТЬМАТЬМАТЬ!
Артамонова Полина
Участник форума
Всего сообщений: 759

Сообщение Артамонова Полина »

Ладно, роды дома или в роддоме, но в чужой туалет сколько можно лезть со своими советами?
Дима 8.08.2010, Ника 2.12.2011, Орест 1.11.2013, Селевк 3.03.2016.
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Аничка: Правильно матушка Гусыня написала, никто не узнает, что женщина - МАТЬМАТЬМАТЬ!
При чем тут это? :unknown:

Я вам конкретно написала, зачем маме 10 минут слушать визг и ор ребенка? Я, например не хочу! Я не переношу визг и крики ни от взрослых, ни от детей. И ничего хорошего для ребенка в столь длительной истерике тоже нет. Если ребенок спокойно сидит в манеже, то ничего страшного, но годовасики не сидят ( если мама не в поле зрения) в том то и дело. Зачем женщине создавать себе дополнительную сложность? Если ребенок может спокойно рядом в том санузле сидеть и играть? Вот представьте ситуацию. Дома только женщина и грудничок. Вам вон выше написали про ситуацию расстройства пищеварения ( запор или понос). Что разве маме станет лучше если вдовесок ребенок орет ором 10 минут. Зачем?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ЗЫ: подозреваю что в случае серьезного расстройства пищевого ложная стыдливость мигом отпадет.
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Мариша: Смерть в роддоме не утаишь
Да, только не докажешь вину конкретных врачей, всё хорошо записано и переписано, чтобы покрывать своих. И не обо всех случаях трубит пресса, т.к. это же роддом, там чтобы врачебную ошибку или халатность доказать такое влияние нужно иметь.И не все в суд подают, зная что практически нереально засудить роддом. Впрочем, как и везде. А как утаишь вообще смерть роженицы и ребёнка , те же знакомые и родственники будут знать . :unknown: Или такое мнение, что у всех кто посмел без акушерки рожать,в мыслях вариант, если что - закопаем и никто не узнает %) :P
Я знаю про случай, когда у новорожденного на третьи сутки поднялась температура, отвезли в больницу и там он умер. Причину смерти установили врачи - внутриутробная инфекция. И ещё сказали непонятно как он вообще живым родился, смог роды перенести. И другой случай, когда врачи при начавшихся потугах у первородящей попросили её подождать, т.к. они были на других сложных родах и ктг туда же увезли. А у неё ребёнок застрял, сердцебиение упало, когда пришли и стали уже выдавливать, выдавили и реанимировали 2 минуты. Прожил ребёнок 1 месяц.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 36358
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Людмилa_K: подозреваю что в случае серьезного расстройства пищевого ложная стыдливость мигом отпадет.
Что-то у Вас аргументы мечутся от больных напрочь детей до больной напрочь мамы ))) В этих случаях надо лечиться ))) А не вводить отправление нужд прилюдно в норму :oops: .Ну и детей надо воспитывать ))) - тут по умолчанию . Больше поплакает - меньше пописает .
И еще - Вы бы совсем иначе рассуждали про недопустимость воплей , если бы у Вас был опыт с погодками . :oops:
Сдаётся мне, джентельмены, это была комедия.
Артамонова Полина
Участник форума
Всего сообщений: 759

Сообщение Артамонова Полина »

Матушка Гусыня: Вы бы совсем иначе рассуждали про недопустимость воплей , если бы у Вас был опыт с погодками
Ой, да ладно. :D
Дима 8.08.2010, Ника 2.12.2011, Орест 1.11.2013, Селевк 3.03.2016.
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Матушка Гусыня, вы категоричны. Годовас это прилюдно? :D Разговор ни о чем. Я помню одно время по маршруту автобусному, где часто ездила ( а ехать очень долго), туалет на одной из автостанций был такой ( небольшая будка, в полу дырки, перегородки одно название, дверей нет). Вот это прилюдно. Но там маршрут очень длинный и деваться многим некуда было.
Сейчас туалет сделали цивильным и платным. Но долгое время было как описываю. Вот это прилюдно.
А годовас, даже заморачиваться смысла нет. Как только дите чуть подрастает, переживает возраст что мама всегда долна быть рядом проблема отпадает.
Матушка Гусыня: И еще - Вы бы совсем иначе рассуждали про недопустимость воплей , если бы у Вас был опыт с погодками .
ровно также бы рассуждала. одно дело споры детей и визги на эту тему. другое дело истерика, которую можно элементарно предотвратить.
Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 4739

Сообщение Кассандра »

Матушка Гусыня: Конечно нравится - он же вещает именно то, что вы ждете услышать .
и мне тоже нравится, хотя опыта домашних родов не было (и наверное на такое не решусь)
но тем не менее слышу его по-другому, нежели чем Вы :unknown:

честно не понимаю наезда на него, все началось с того,что они рожают всех детей без всякого предохранения, и это многим не понравилось :unknown: но тут и на форуме многодетные мамы есть с таким же подходом, и его жена полагаю полностью разделяет его взгляды, но почему-то не зная реальных людей проще понести, что мужчина просто эксплуатирует женщину, и все сторонники такие и готовы по костям сплясать :( и таким размножаться не стоит, и куча оскорблений из Ваших уст, а потом
Матушка Гусыня: Вообще , конечно жаль - пока тут общались адекватные сторонницы домродов - была приятная беседа и обмен опытом . А как налетели экстремисты - сплошной холивар
красиво, ничего не скажешь :P
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Матушка Гусыня: Ну и детей надо воспитывать ))) - тут по умолчанию .
В год? Я повторю там возрастная норма, необходимость мамы рядом. Что там воспитывать?
Катлинка
Участник форума
Всего сообщений: 1496
Профессия: логопед, певчая и регент
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Катлинка »

Lanalaguna: Так вот. Моя прекрасная акушерка, у которой своих 9 детей уже, на тот момент принявшая около 1000 домашних родов, никогда не рожала сама. Только с акушеркой. Роддомовских у нее было только двое родов - первые и последние. Остальные домашние.
И несмотря на личный колоссальный опыт она подчеркивала, что роды - только с акушеркой. Делайте выводы
Очень странный аргумент, особенно в лице одной-единственной акушерки, разумеется специалист будет всячески поддерживать свою необходимость, да и "многия знания - многия печали" никто не отменял... А вообще я целом за то, чтобы у каждого своя голова на плечах работала...
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.
Мадам Грицацуева
Модератоp

Людмилa_K: вы категоричны.
Я категорична - да )) в некоторых вопросах . Как обнаженка и справление физиологических нужд при детях и прочих зрителях . Мракобесие - ага )))
Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 4739

Сообщение Кассандра »

Людмилa_K: Что там воспитывать?
ну некоторые с пеленок воспитывают, детей "к рукам не приучают", а годавасы по-ихнему наверное маршировать уже должны как минимум :crazy:
Мадам Грицацуева
Модератоp

Людмилa_K: В год?
Всегда - с самого рождения - да-да , детей надо воспитывать . :D
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться