Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43928
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение Море позитива »

milkiss: я, конечно, вздыхаю с облегчением, но вряд ли улыбаюсь. какие уж там слёзы радости((.
слез радости нет. но улыбаюсь :wink:
я уже показывала как то фотку за 15 мин. до родов с 5-м. приспичило устроить фотосессию :D
никто не верит, что это за 15 мин. до рождения, думают за 15 мин. до начала родов :D
да, там я улыбаюсь. :D
Реклама
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13138
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Образов.: высшее

Сообщение Irik »

milkiss: Умереть сейчас - было бы самое лучшее!
До такой степени было только с окситоцином, хотя болевой порог низкий и терпеть я не умею

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Малюська, у меня тоже есть фотосессия :oops: причем на ней время, вот когда пересматривала вообще не верилось что всё так быстро
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43928

Сообщение Море позитива »

Irik, у меня есть за 2 часа до родов в рд и вот за 15 мин.дома. в роддоме измученней как то и в халате :wink:
МатушкаМ
Участник форума
Всего сообщений: 2120
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение МатушкаМ »

Че гадать то? Выложу ненадолго :crazy: акушерка сразу положила мне дочку на живот, прикрыла по пояс нас простынкой и сказала детей скорее звать, они как раз только проснулись, таких восторженных визгов я от них не помню, все буквально визжали от восторга и кричали: лялечка родилась, лялечка!! :good: потом все пошли завтракать, мы занялись плацентой. Не знаю что тут у меня лицо выражает, но явно не ужас
Последний раз редактировалось МатушкаМ 22 май 2016, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
2011,2011,2013,2014,2016, 2019
Лучше износиться, чем заржаветь!
Юлька1974
Участник форума
Всего сообщений: 743
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Юлька1974 »

Ослик Иа: "ну радостных я не видела... :unknown: таких как вы здесь описывает только не видела :D
и материнство оно не с 1 минуты после родов проявляется" Первого рожала долго и больно, но было это счастье материнства именно сразу как родила, и слёзы радости. И со вторым тоже. А вот с кесарятами всё горазо позже, меня на 4-5 день накрывало любовью к ребёнку, до этого просто как отмороженная. Даже беспокоилась, что со мной что-то не так. И молоко позже приходило...
Утка
Модератоp
Всего сообщений: 5391
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: иудейское
Профессия: музыка

Сообщение Утка »

Я за то, чтоб никакой обнаженки при детях. И никаких ненужных подробностей.

Но у меня да, в последний раз дети бегали за незакрытой дверью, буквально в метре от происходящего, но никто, даже старшие, не поняли ничего вообще. Я просто попросила не заходить какое-то время. Мы их позвали минут через 20, когда я помылась и переоделась в чистое.
Рани
Участник форума
Всего сообщений: 19426

Сообщение Рани »

Irik: рожать при посторонних норм? А писать в лесу с девочками плохо
народ, чета вас понесло :crazy:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Irik: Единственное что я вместо современной книжки по уходу за младенцем подсунула ей Спока.
зря. Такого изощренного садизма, как у Спока, еще поискать.
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 15427
Сыновей: 3

Сообщение Aurora »

Лаборантка Катя: Королевы Франции рожали публично, чтобы каждый француз мог убедиться, что престолонаследник на самом деле имеет место быть... ну или принцесса.
Ой, ну вот кстати как вспомню описание такого у Фейхтвангера (роды Марии Антуанетты) - так и вообще рожать не хочется :bad: Не хотелось в смысле.
Но я сдвинутая - даже в баню с кем-то не хожу. Однажды пришлось мыться рядом с 2-х летней дочкой (вдвоем с ней были, мне срочно нужно было голову мыть - в гости собирались, а она скандал закатила у дверей ванной, да и страшновато было ее без присмотра оставлять) - было некомфортно. А моя родственница и с 7-летним сыном запросто намывалась. Она вполне нормальная, и я тоже (ну хочется верить :D ). Просто мы разные :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И кстати для меня картинка с сидящей на унитазе мамой - непредставимо. Не бывает так. От слова "совсем"
Средь множества иных миров / Есть может и такой, / Где кот идет с вязанкой дров / Над бездною морской.
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3953
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Хрюня »

МатушкаМ: Че гадать то? Выложу ненадолго :crazy: акушерка сразу положила мне дочку на живот, прикрыла по пояс нас простынкой и сказала детей скорее звать, они как раз только проснулись, таких восторженных визгов я от них не помню, все буквально визжали от восторга и кричали: лялечка родилась, лялечка!! :good: потом все пошли завтракать, мы занялись плацентой. Не знаю что тут у меня лицо выражает, но явно не ужас
ВОООТ! еще раз говорю! детям не важны мелочи, они видят картину целиком! им все равно лохматая, грязная уставшая, это их мама и их братик или сестренка, это только что родившийся новый член семьи и они ему рады не зависимо ни от чего! и нет там ни грамма, боли ужаса и еще чего то такого!усталость возможно и видна, но только нам, взрослым!
и у меня сын 12 лет, заглянул в комнату через 20 минут после родов, улыбнулся и пошел уроки делать. и ничего сверхъестественного он не увидел.
тож добавлю :D
Домашние соло роды - 2014-09-25 15.22.50.jpg
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 4749
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Кассандра »

Aurora-73, а для меня картинка с сидящей на унитазе мамой очень представима, лучше пусть ребёнок перед моими глазами будет в безопасности, чем в этот момент шилопопый годовасик будет куда-то карабкаться
вот когда муж приходит с работы, я остро реагирую на свои потребности, в туалет сходить и поесть спокойно хочется в одиночестве,а до этого либо дети за мной по пятам, либо я)
Mum
Участник форума
Всего сообщений: 3422

Сообщение Mum »

milkiss:
Хрюня: а это опять смотря как подать! зачем подавать ребенку, что маме больно? можно же сказать, что это тяжелая работа.
я не могу ничего "подавать" в этот момент. во вторых родах я думала, что если я ещё раз испытаю такую боль, я умру. в третьи я думала: " Ну и чего я в беременность переживала о каких-то осложнениях?! Умереть сейчас - было бы самое лучшее!" Блин, не умею я рожать((.
Хрюня: а слезы радости после?
я, конечно, вздыхаю с облегчением, но вряд ли улыбаюсь. какие уж там слёзы радости((.
Очень похоже на мои ощущения! Интересно, что в научно- популярной литературе о родах про это тоже говориться, что в начале второго периода родов ( последние 3-4 часа сильных схваток) любой женщине свойственно испытывать страх смерти. И это не зависит от мужества или условий. Просто как данность - испытал этот страх, перешагнул и дальше пошёл. У меня во всех родах он был. Даже появляются сомненя в своих силах и в правильности сделанного выбора родов дома, твоего поведения в них. Конечно, любому наверное, человеку страшно умирать, а в этот момент ты чувствуешь уже, что не в силах управлять ситуацией и держать все под своим привычным контролем. Что есть какая - то другая неведомая сила, во власти которой ты находишься и все зависит уже не только от тебя, а больше от нее. В этот момент я уже не могу танцевать, петь на схватках, только читать краткую молитву. Это все, что мне по силам. И самое интересное, что после преодоления страха смерти открывается, как будто второе дыхание. И дальше тебя уносит таким бурным течением, что уже никаких мыслей и не приходит в голову, только очень тяжелая работа - настоящая пахота.
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)
МарияА
Участник форума
Всего сообщений: 1469

Сообщение МарияА »

.....
Последний раз редактировалось МарияА 22 май 2016, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 17185
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Кассандра: Aurora-73, а для меня картинка с сидящей на унитазе мамой очень представима, лучше пусть ребёнок перед моими глазами будет в безопасности, чем в этот момент шилопопый годовасик будет куда-то карабкаться
вот когда муж приходит с работы, я остро реагирую на свои потребности, в туалет сходить и поесть спокойно хочется в одиночестве,а до этого либо дети за мной по пятам, либо я)
Эээ,а ("шилопогого годовасика") активного малыша, будем говорить на нормальном языке, нельзя, пока мама какает, пардон, зафиксировать в стульчике или в коляске? :oops:
ягода малина
Участник форума
Всего сообщений: 4319

Сообщение ягода малина »

ослик Иа:
Хрюня: че? нет? все плачут и матерятся? я думала, что материнство это счастье! видимо не у всех так!
ну радостных я не видела... :unknown: таких как вы здесь описывает только не видела :D
и материнство оно не с 1 минуты после родов проявляется ...
вот, ещё , одна неправильная нашлась :D
аяяй :D

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
у меня потихоньку вырисовывается портрет женщины, рожающей в роддоме :D
-нет нормальных отношений в паре :crazy: , потому как муж не готов быть помощником в родах.
- тормозит прогресс, потому как в роддоме не воюет с системой.
- не осознаёт, что материнство -это счастье, потому как не льет слезы радости сразу после.
- не заботится об укреплении семьи, потому как такой важный процесс проходит при посторонних людях, а не при родственниках и детях.
пока так.
ну и следовательно, неправильная она женщина :D
Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым.
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Мои дети родов не видели, всегда только уже маму с ребёнком, и криков не слышали, потому как не кричу, максимум - пою. :crazy: Обычно либо гуляли в это время, днём когда. Либо спали, если ночь. Один раз были вообще в другом городе в древне, мы только вдвоём с мужем были дома..и собака :D Ну я вообще про себя знаю - не могу при детях рожать, расслабляться, нужно чтобы они были рядом но не ходили ко мне не разговаривали не смотрели. Как-то больше к традиции склоняюсь - нерожавших девочек, девушек на реальные роды не привлекать. Не говоря о мальчиках уже :D Ну разве что это как-то (пока не представляю даже каким образом) вышло бы неожиданно случайно :crazy: Мне нравится когда они все приходят потом спустя несколько часов после родов познакомиться с братиком или сестричкой. Для меня довольно того, что для них абсолютно нормальным считается рождение ребёнка дома. Подробности с дочкой старшей давно обсуждаем, т.к. она большая, интересуется сама.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3258

Сообщение Чародейка »

Аничка: Эээ,а ("шилопогого годовасика") активного малыша, будем говорить на нормальном языке, нельзя, пока мама какает, пардон, зафиксировать в стульчике или в коляске? :oops:
Для таких случаев есть манеж. Я вообще представить себе такого не могу - чтобы ребенок любовался на какающую маму. ЗАЧЕМ? Хотя, почитав последние пару страниц, я уже ничему не удивляюсь.
Рани
Участник форума
Всего сообщений: 19426

Сообщение Рани »

Anna Mum: что в начале второго периода родов ( последние 3-4 часа сильных схваток) любой женщине свойственно испытывать страх смерти.
у меня он с 7 месяца беременности непременно появляется.
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

ослик Иа: ну радостных я не видела
Я видела, очень часто. А в первых родах когда моя "рыбка" выскользнула из меня, крохотная дочечка, я просто смеялась от счастья. :D Сейчас подумала...да , я после всех родов радовалась улыбалась, вот послеродовые сокращения конечно вырывали меня из эйфории :crazy:
Видела я и усталые измученные лица, к счастью, очень редко. И после отдыха, сна, еды и питья, эти мамы тоже начинали радоваться.
Отмечу, что я говорю про первые дни. Дальше возможны варианты :D
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа
Дочерей: 5

Сообщение Верний »

Малюська: Верний, тут много мам домарожающих, у которых мужья принимали роды сами, но не сидят в таких темах
И образование у них соответствующее?
Lanalaguna
Участник форума
Всего сообщений: 153
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Lanalaguna »

Роды - это вообще опасно :-)
Я первых двоих рожала дома - с профессиональной домашней акушеркой и ассистентами. Но тогда такое время было - в роддомах творился полный бардак. Третьего - в роддоме, ориентированном на семейные роды.
Так вот. Моя прекрасная акушерка, у которой своих 9 детей уже, на тот момент принявшая около 1000 домашних родов, никогда не рожала сама. Только с акушеркой. Роддомовских у нее было только двое родов - первые и последние. Остальные домашние.
И несмотря на личный колоссальный опыт она подчеркивала, что роды - только с акушеркой. Делайте выводы
Миша (2002), Алина (2008), Ярослав (2015)
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться