Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32637
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение маняша »

Верний: А если вам дали на работе таблетку от головной боли?
Сколько с этим- Выпейте таблеточку- ошибок бывает?
Свекровь , еще работала когда, мучалась головными болями. В 7 утра в автобусе по дороге на работу. Спросила в аптеке- ей посоветовали цитрамон. Она как дура и пила,,а голова не проходит. Потом оказалось что у нее гипертония,,а цитрамон наоборот повышает давление,, его нельзя при гипертонии.
У женщины одной выкидыш случился,,её почистили, она мне жалуется,,плачет, истерика уже настоящая. Я ей таблеток дала- валерьянки, такие желтенькие таблеточки. Типа, выпьет, вроде как успокоить должно. А она к врачу пошла, я с ней была- а у нее давление низкое. Отчего? А, вот она и Ваша валерьянка подействовала.
Еще хуже. Женщина в патологии лежит,,выписали опять же валерьянку, те самые желтые таблеточки. Ей подруга принесла, в баночке без упаковки. Принесла и уехала к мужу на родину. Она пьет. В патологии давление меряют,,удивляются- отчего такое низкое давление, с таким низким не живут. А потом медсестра посмотрела повнимательнее- а это у нее не валерьянка,,а другие- для снижения давления.
Короче- все невольно, и работник аптеки, и я , и подруга той беременной- все деятельность осуществляли незаконную?
Ну тогда надо это приписывать еще к всяким пабликам- куча статей типа как вылечить живот, что пить от головы, и прочие.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
GalinaB: Всё верно так оно и есть. Скорая с реанимацией под дверями - это слишком дорогое удовольствие. Здесь даже не приедут если у Вас просто высокое давление или температура у грудничка 40.
Это Вы в Европе и у вас дела так обстоят, как у нас в глубинке?
В деревне где отец мужа живет- там скорая не едет. Там говорят- ищите машину,,присылайте за врачом. Была в соседней деревне врач- она теперь Матушка Леонтия, душу спасает. Есть больница в 50 км...
Сколько народу вот так вот и муж и свекр возили... Люди-то живут, и болеют, и несчастья всякие...
А про роддома ярославские отдельная тема есть, где-то я открывала.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Реклама
Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа
Дочерей: 5
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Верний »

Господа модераторы.
Серьезная и важная просьба рубить с предупреждением и последующим баном всех, кто вносит ненужный грубый полемизм в тему, назначение которой, на мой взгляд, совсем другое. Я лично, это к вопросу о том что я тут делаю, тут учусь тонкостям родовспоможения у опытных действующих акушерок, чтобы быть готовым ко всему и в нужный момент принять правильное решение.
Я было тут на одном сайте непрофильном заикнулся о вреде прививок. Так там быстро и недемократично эту тему зарубили. Ну другие вкусы у хозяев ресурса оказались.
Так же стоит делать и тут, иначе погрязнем в негативе вместо получения конструктива.
GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 3864

Сообщение GalinaB »

Это Вы в Европе и у вас дела так обстоят, как у нас в глубинке?
Ну так " Люди гибнут за металл". Дорого это гонять скорую при повышении температуры или высоком давлении. :-) Зато если действительно инфаркт, то приезжают сразу 2 скорые, процедура такая.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время
Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Sheila »

естественный физиологический процесс
Верний, вот я и говорю - привет, естественный отбор)
Только вот когда проблемы начинаются с этим естественным процессом - как-то мигом все забывают про ужасы роддомов, и бегом в объятия врачей-убийц.
Я, если что, не против норвежского варианта. Но нет у нас отлаженной базы, приходится исходить из имеющихся реалий.
Уже писала - я и роддомов боюсь :D Поэтому солому себе настилала стогами)))
А с убийцами в белых халатах не сталкивалась (ттт)... Все были дружелюбны, заботливы, приветливы...
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 44896
Сыновей: 2

Сообщение Людмилa_K »

Sheila: Верний, вот я и говорю - привет, естественный отбор)
Только вот когда проблемы начинаются с этим естественным процессом - как-то мигом все забывают про ужасы роддомов, и бегом в объятия врачей-убийц.
:unknown:
Вот зачем вы противопоставляете?

Вот именно что когда процесс идет нормально, женщина вполне родит сама без помощи медиков. И вся суета что в мед учреждении будет только мешать.

Но если процесс патологический и те кто рожают дома это понимают, то и логично что поедут туда где в ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ситуации оказывают помощь. Именно потому что дома нет той базы.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Sheila: А с убийцами в белых халатах не сталкивалась (ттт)... Все были дружелюбны, заботливы, приветливы...
Тем не менее именно вы почему то употребляете сочетание врачи- убийцы :wink: в это теме.
Я встречала разных врачей. Встречала врачей реально от Бога, встречала халатных, встречала спокойных и внимательных, встречала перестраховщиков. И в итоге я знаю, что все что мне назначает доктор я перепроверю несколько раз. Слепого доверия давно нет.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Sheila: Верний, вот я и говорю - привет, естественный отбор)
Не совсем точно.
Естественный отбор предполагает полное невмешательство в дела природы.
А тут мы говорим о взвешенном, разумном и мотивированном подходе.
Чтобы было понятнее, скажу так.
Отравление суррогатным алкоголем с летальным исходом или просто пищевые отравления с тем же результатом, да просто кусок попал в дыхательное горло, происходят куда чаще, чем проблемы в родах.
Но вы же не едите завтракать, обедать или ужинать или на вечеринку, в больницу или поближе к реанимации, на всякий случай.
Ну а если проблемы начнутся, наверно обратитесь к врачу, а не будете дожидаться "естественного отбора".
Вот и в родах, по уму и тысячелетней традиции, стоит поступать так же.
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32637
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Верний: отравление суррогатным алкоголем с летальным исходом или просто пищевые отравления с тем же результатом, да просто кусок попал в дыхательное горло, происходят куда чаще, чем проблемы в родах.
Но вы же не едите завтракать, обедать или ужинать или на вечеринку, в больницу или поближе к реанимации, на всякий случай
Ну так и кушают люди чаще чем рожают. Кушают не менее трех раз на дню, рожают -хорошо если три раза за всю жизнь. И то, только прекрасная половина.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Sheila: А с убийцами в белых халатах не сталкивалась (ттт)... Все были дружелюбны, заботливы, приветливы...
"Наивная чукотская девушка". И не встретитесь никогда. Они просто будут героически вас спасать от проблем, которые создали собственными руками. И при этом естественно будут "дружелюбны, заботливы, приветливы". А как иначе, от этого же зависит размер Вашей благодарности. За рамками остается вопрос, а в силу чего, они создали эти проблемы: некомпетентность, давление инструкции, а может "надо проколоть шину, чтобы заработать на шиномонтаже"?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
маняша: Ну так и кушают люди чаще чем рожают. Кушают не менее трех раз на дню, рожают -хорошо если три раза за всю жизнь.
Не поверите, но суть процесса от его частоты не меняется.
Более того, осмелюсь утверждать, что процесс пищеварения и усвоения пищи куда более сложный и подверженный патологиям, чем процесс родов.
Но ведь как-то справляетесь дома, ... до поры
PS Тут появилась крамольная мысль, что с точки зрения индивидуума, а значит и эволюции и физиологии, процесс пищеварения значительно важнее, чем родов. Ибо тут под вопросом жизнь самого индивидуума, что первично в природной иерархии, а в случае родов, только его детей, что вторично.
Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
Кстати, процесс родов скорее всего такой надежный и безопасный именно в силу того, что редкий. Природа позаботилась о том, чтобы столь ответственный процесс был максимально прост и достаточно защищен системами дублирования. Поэтому так сложно ввести его в состояние патологии. Но современная медицина и тут добилась выдающихся успехов. Ну и безответственность человека на стадии беременности, да и в общем, современный стиль жизни и питания вносят свою патологическую лепту.
Последний раз редактировалось Верний 18 май 2016, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
МатушкаМ
Участник форума
Всего сообщений: 2120
Дочерей: 4

Сообщение МатушкаМ »

Простите меня, если кого задену, но в моем понимании естественный отбор это когда женщина рожает всех детей, которых Бог дал, а не так когда аборты и сплошная контрацепция. В этом случае кто выбирает кому жить, а кому нет? Мне кажется после того как многие здесь выступающие не дали возможность родиться (зачаться) хотя бы 1 своему ребенку, писать об опасности для жизни и здоровья ДР или любых других родов как-то неуместно.
2011,2011,2013,2014,2016, 2019
Лучше износиться, чем заржаветь!
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Кстати, напишу еще про врачей в гинекологии и назначаемые лекарства. Многие лекарства имеют побочку для других органов и серьезную. Я наученная одним очень горьким опытом теперь всегда спрашиваю, какая может быть побочка. Очень часто врачи просто не отвечают на этот вопрос иногда говорят о минимальных последствиях (в том случае если сильно пристанешь с вопросами). И при этом внимание, если у вас вдруг какая реакция на эти лекарства случится побочная, то квалифицированную помощь вы вряд ли получите, так как все это не гинекология. Вот в этот раз случился у меня приступ сильной острой боли ( когда лежала в гинекологии). Что это было непонятно ( много органов рядом). Меня осмотрели и заявили, что это не гинекология. И ( внимание) вкололи только обезболивающее. Все! Будь это более серьезный приступ ( например панкреатит) или почечная колика, я боюсь даже думать сколько времени я бы потеряла для помощи. И при этом никто бы не был ответственен ни за какую побочку вероятную.
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5265
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: IT

Сообщение Elena_Minsk »

Sheila: Про роды без акушерки уже написала - каждый волен ставить над собой эксперименты. Здравствуй, естественный отбор.
:good:
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 28848

Сообщение Мещанка »

Верний: что процесс пищеварения и усвоения пищи куда более сложный и подверженный патологиям, чем процесс родов.
:ROFL:
хорошо быть мужиком и шпенять жену :cry: :cry: :cry:
Верний: Отравление суррогатным алкоголем с летальным исходом или просто пищевые отравления с тем же результатом, да просто кусок попал в дыхательное горло, происходят куда чаще, чем проблемы в родах.
да конечно фигня пущай бабы мрут ,как мухи...можно ж и на другой жениться...
а детей так в обще в легкую 100 штук заделать...если один помер при родах :crazy:
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

МатушкаМ: как-то неуместно.
Люди много чего позволяют себе неуместного, да только кто это в себе видит.
Умение прислушиваться к собеседнику и считать его умнее себя - редкий дар.
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 28848

Сообщение Мещанка »

Верний:
МатушкаМ: как-то неуместно.
Люди много чего позволяют себе неуместного, да только кто это в себе видит.
Умение прислушиваться к собеседнику и считать его умнее себя - редкий дар.
вам так не хватает это этого умения и дара
Последний раз редактировалось Мещанка 18 май 2016, 14:28, всего редактировалось 2 раза.
Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354

Сообщение Sheila »

Вот зачем вы противопоставляете?
Людмилa_K, я просто придерживаюсь традиционной точки зрения, противопоставляют ей свою позицию как раз сторонники домашних родов. :-) Просто в этой теме их большинство, поэтому может сложиться интересное впечатление, что радикалы - те, кто изначально выбирают роддом))
Роды - процесс естественный, но стихийный, часто непредсказуемый. Конечно, я за то, чтоб ммксимально подстраховаться, а не нестись с вытаращенными глазами в роддом уже на грани жизни и смерти, если вдруг что пойдет не так.
Мы же все тут немного в теме. :-) И знаем, что бывает - насквозь больная женщина, проблема на проблеме, рожает неожиданно легко, а здоровая молодая спортсменка с идеальной беременностью вдруг сваливается в патологию.

Верний, да что вы так боитесь дискуссии, модераторов призываете... вроде культурно разговариваем, никто никого за шиворот не тащит никуда.
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Sheila: Роды - процесс естественный, но стихийный, часто непредсказуемый.
Совершенно ошибочное представление.
И с точки зрения физиологии и по моим наблюдениям, это очень и очень хорошо предсказуемый процесс.
О чем собственно говоря тут много говорят именно акушерки. Но как-то их не очень хотят слышать. Страхи ...

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Sheila: Мы же все тут немного в теме. И знаем, что бывает - насквозь больная женщина, проблема на проблеме, рожает неожиданно легко, а здоровая молодая спортсменка с идеальной беременностью вдруг сваливается в патологию.
Бывает, но это не случайности совсем. И если серьезно копать, то все это предсказуемо и объективно.
Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3258

Сообщение Чародейка »

Заводная мама: Имхо. Наши гинекологи любой лишний пук преподносят как
sunnie_sky: отклонение от нормальной беременности.
:D
А если даже лишнего пука нет в наличии, то его обязательно придумают. И залечат всем, чем только можно. Ой, не так - героически вылечат. Так что лучше не пукать. Ибо чревато.
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Sheila: Верний, да что вы так боитесь дискуссии, модераторов призываете... вроде культурно разговариваем, никто никого за шиворот не тащит никуда
Ну что Вы, милая, я совсем не в том возрасте, чтобы чего-то бояться. Ну разве что боюсь терять время зря.
Вот поэтому и призываю к жесткой борьбе с хронофагами.
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Sheila: Мы же все тут немного в теме. И знаем, что бывает - насквозь больная женщина, проблема на проблеме, рожает неожиданно легко, а здоровая молодая спортсменка с идеальной беременностью вдруг сваливается в патологию.
В кучу смешали. Нахождение женщины в отделении патологии к родам отношения как такового не имеет. Оно имеет отношения к сопутствующим патологиям, которые могут быть опасны опасны как для матери, так и для ребенка. Если молодая и здоровая до беременности женщина попадает в патологию, значит ее беременность идет с патологией.
Я очень хорошо знаю что часто врачи перестраховываются. Например легкие отеки это не гестоз ( как у нас любят пугать в ЖК), но при этом реальный гестоз это серьезная патология. И никакая грамотная акушерка не станет принимать роды дома, если у женщины отеки сильнейшие, давление до 240 доходит. Это реальная патология. Поэтому уже не идет речь о естественных родах.

Что вы подразумеваете проблема на проблеме? Извините но вы лукавите. С СД, серьезными проблемами почек, или кардио проблемами рожают как раз таки в специализированных РД чаще, так как знают что нужна будет помощь.

И здесь неоднократно писали и описывали вероятные проблемы у подчеркну ( здоровой женщины), которые могут возникнуть в родах. И говорили что на ровном месте, без звоночков они возникают очень редко. Возникают, но редко. И в этом случае есть шанс получить экстренную помощь. И кстати шанс эту помощь по мне получить выше, если рядом акушерка, которая увидит проблему. Чем если сама женщина ждет сильных схваток, чтобы поехать в РД, а меж тем есть какая то проблема.

ЗЫ: справедливости ради. Не всякая патология в отделении патологии, является таковой при родах. Живой пример я с ИЦН в последнюю беременность. Во время беременности патология. В родах нет.
Последний раз редактировалось Людмилa_K 18 май 2016, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Кассандра »

Sheila: Просто в этой теме их большинство,
это вроде как логично, определенная тематика задана в этой теме :-)
Sheila: Людмилa_K, я просто придерживаюсь традиционной точки зрения,
сегодня одна традиция, завтра другая :P а послезавтра вообще можно к первой вернуться :D
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться