Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

МатушкаМ
Участник форума
Всего сообщений: 2120
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение МатушкаМ »

Людмилa_K, :in_love: :crazy: фффсеее!!!! Печка то у меня в деревне есть! Причем две, одна обычная русская, но тк дом старый и сел, то на ней под потолком места не очень много, а вот вторая))) у нас за ней диван стоит, там вокруг печки и дивана перегородка, свет почти не попадает, если печку истопить, то там оооочень тепло :in_love: После моря поеду в деревню грядки полоть, вдруг повезет :D

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вообще по сути спора меня всегда забавляло, когда дамы с 1 :lol: Макс 3 детьми учат тех, у кого сильно за пятеро, типа мы то лучче знаем! Рожать правда больше не хотим, а так вы тут фанатики, либо тупые :good:
2011,2011,2013,2014,2016, 2019
Лучше износиться, чем заржаветь!
Реклама
Mum
Участник форума
Всего сообщений: 3388
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Mum »

Sheila: Домашние роды в России, на минуточку, вне закона.
Ну законны, допустим. Есть федеральный закон, о том как регистрировать таких дом. детей. Если хорошенько порыться в доках, найду его даже в распечатанном виде. А есть закон ст.32 Отказ от медицинского вмешательства, он распространяется на все виды мед. помощи, а также и в сфере родовспоможения.. Другое дело, что ситуация пока такова, что гос- во не оказывает финансовой поддержки тем, кто желает родить дома, в частности не выделяет средства для обучения дом. акушерок. Это, да. Да и в обществе на таких мам пока принято смотреть как на не сознательных экстремалок. :crazy:
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)
Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354
Дочерей: 2

Сообщение Sheila »

Anna Mum, запрещены домашние роды с медсопровождением.
Без сопровождения... Ну, как вам сказать. Суициды ведь тоже не запрещены, примерно то же разряда мероприятие.
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 44886

Сообщение Людмилa_K »

Sheila: Суициды ведь тоже не запрещены, примерно то же разряда мероприятие.
ну вы сравнили. суицид сознательное самоубийство. с чего вы роды приравниваете к самоубийству? здесь почитаешь как готовятся люди. и понимаешь намного ответственнее чем к родам в РД.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
AnnaRa
Участник форума
Всего сообщений: 277
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение AnnaRa »

Anna Mum: в обществе на таких мам пока принято смотреть как на не сознательных экстремалок
Ага. Как сказала моя свекровь: "Анюта, но ты же живешь в обществе, а в обществе принято рожать в роддоме!" :D

Или моя мама: "Никому из знакомых не говори, что дома родила - это так стыдно :shock:, потому что... ну... просто так не делается... это звучит глупо... будут о тебе думать, что ты странная "

Ой, напугали :D
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13138
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

А закон-то приведете вне которого ДР :lol:
Sheila
Участник форума

Сообщение Sheila »

Людмилa_K, суициды бывают и спонтанные, но многие самоубийцы тоже тщательно готовятся...
AnnaRa
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение AnnaRa »

Sheila: Суициды ведь тоже не запрещены, примерно то же разряда мероприятие
Знаете, для меня последние самостоятельные роды (в смысле, сама все делала) стали, наоборот, манифестом настоящей Жизни. Только я за нее в ответе, как и за жизнь своего ребенка, и только я могу о себе и о нем позаботиться наилучшим образом. Теперь мне кажется, что доверять это кому-либо другому - вот это и есть риск. Доверять Богу, матери-природе - в моих глазах, наименьший из возможных рисков.
Мое ощущение, мой опыт, никого не агитирую.
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Sheila, еще не так давно многие женщины рожали дома в России. в частности когда Рд уже были. Пример мои бабушки. Одна рожала в РД, вторая дома. И то и другое в принципе было в норме и просто личный выбор.
Сейчас же ситуация прям преподносится, что дома это ужас ужасный. На мой взгляд логичнее на гос уровнем готовить законы соответствующие и мед сопровождение таких желающих родить дома грамотными акушерками, чем противодействовать.
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

петушканчик: Ну ладно,допустим,вы за домашние роды
Только для себя и для тех, кто их выбирает :D
петушканчик: в основном здесь пишут,как ужасно рожать в роддоме
Это вы выхватываете как основное, потому что задевает. Но вообще-то это просто опыт тех женщин, им было ужасно в роддоме вот и всё. А да. И воспоминания как раз пошли как обратка на - "эти женщины безумны, я не рожаю дома потому что ответственная за жизнь ребёнка и не могу рисковать своей жизнью и его" примерно так.
петушканчик: Почему же тогда так много этих несчастных,этих женщин-самоубийц,которые ломятся в роддома?
Почему большинство рожает в роддомах ответ вы и сами знаете. Ну вот было веками без роддомов рожали, повитухи были или частные врачи у богатых знатных. Роддомам не так много лет. Но вот общественное мнение то сформировано давно и институты с медиками и клиники построены. Система поддерживает сама себя как умеет. И в ней есть сбои и перекосы. Ну и в целом, в основном как передаётся опыт от поколений , и быть как все, не выделяться . Всё перевернулось.
А я бы тоже с первой ломанулась бы роддом, но получилось так что встретила информацию о водных родах и жила в тот момент в Москве. Тогда ещё открыто о домашних родах говорить было не принято и довольно опасно.
Правильно, только для медработников. А рожать женщина может и дома, закон её за это в России не осуждает, не наказывает. Да, вы верно говорите, не лицензируют не меняют ничего, закрывают глаза. Даже Курцер роды "у своих" может дома принять. :D Выгодно тем же медикам что бы это был нелегальный бизнес. Увы. Кстати, нигде в странах где официально разрешен приём родов на дому, не дежурит скорая с реанимацией под дверями. Это миф. Там организовано всё так что вызвать можно бригаду быстро, а реанимобиль тоже - либо для взрослого либо для новорожденного. И удобно что акушерка выезжая на роды оповещает больницу и там в курсе все. Ну и беременности без серьёзных патологий ведёт акушерка и она же принимает или дома или в клинике роды.
У нас так не будет. Из-за криминализированного коррупционного гос-ва. Уже десятилетиями акушерки собираются, обращаются, и т.п. ничего не изменилось.
Поэтому и рожаем так, подстраховываемся, с теми же врачами договариваемся иногда и т.д. Да, всё на уровне вообще как и в роддоме - выбирай изучай отзывы и плати или не плати и сам рискуй, других не привлекай к риску.
Тем не менее, я за то, чтобы женщина и сейчас могла выбирать где ей рожать - дома или в роддоме.
Sheila: там и печку поставят, если хорошо заплатишь
Неа. Это иллюзия :crazy: Да и не в обстановке дело. Вслушайтесь как звучит -
Sheila: роды принимают в обстановке, приближенной к домашней,
:P Ну и как принимают. По своим правилам. Иначе система пострадает. И я понимаю их, когда идут потоком роженицы то нужны постоянно какие-то упреждающие меры, контроль учёт и т.д. Загнанные в эти рамки и врачи и женщины. Врачи сами радуются когда приехали с полным раскрытием они только руки подставили :Dвозила так сопровождением. Но всё равно потом - инструкции инструкции... Даже когда нарушают их по-тихому, боятся зава, узнает - разгон устроит. Ну вобщем, сочувствую я им. Многие с кем общалась в роддоме, тоже жаловались на систему , хотели бы её изменения, но на своём месте только вот так втихаря могут что-то делать. Некоторые уходят совсем. Некоторые работают и в роддоме и на домашние роды ездят.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

AnnaRa: Теперь мне кажется, что доверять это кому-либо другому - вот это и есть риск.
Да это риск, только не все понимают и хотят принимать, что врачи тоже бывают ошибаются. Я не говорю что все врачи плохие, но они люди, и ошибаются как и все.

Отправлено спустя 32 минуты 23 секунды:
На самом деле все что связано с рождением ребенка всегда личная ответственность женщины. Я поняла это именно с первыми родами. Слепо доверять врачам нельзя. Сколько мне нервов истрепали предлагая КС. Сколько бы мне это проблем создало, если бы я согласилась? А ведь не было явных показаний к КС, что я и пыталась объяснить врачу. (все лишь обвитие под вопросом и все!) Плохая была врач? Не плохая, но однозначно из категории, как бы чего не вышло. А чем бы аукнулось то КС при первых родов, это для нее уже было дело десятое.
И еще был момент, с учетом того, что моему ребенку нужна была сразу операция ( про это тогда никто не знал), но согласись я на КС получил бы он двойной наркоз. Может и послеоперационный период ему сложнее бы был.
sunnie_sky
Участник форума
Всего сообщений: 429
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение sunnie_sky »

В США разрешены домроды. И они намного дешевле, чем в больнице. Не надо за врача платить и за палату. Я помню как первого рожала, смотрела по телеку про одну из дочек Даггеров как она дома рожает :D Есть еще так называемые родильные центры, где нету врачей, только доулы и акушеры, никаких реанимаций. Естественно, если хоть какое то отклонение от нормальной беременности - только в больничку.
Vanity of vanities! All is vanity.
Заводная мама
Участник форума
Всего сообщений: 902
Профессия: то-сё

Сообщение Заводная мама »

Имхо. Наши гинекологи любой лишний пук преподносят как
sunnie_sky: отклонение от нормальной беременности.
:D
04,10,15
Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа

Сообщение Верний »

AnnaRa: Доверять Богу, матери-природе - в моих глазах, наименьший из возможных рисков.
Мое ощущение, мой опыт, никого не агитирую.
Браво!
Подписываюсь под каждым словом.
К слову, для верующих людей вовсе нет понятия "риска".
Есть понятие "воли Божьей".

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Людмилa_K: На мой взгляд логичнее на гос уровнем готовить законы соответствующие и мед сопровождение таких желающих родить дома грамотными акушерками, чем противодействовать.
Именно на Ваш.
У государства, увы, другая логика.
К слову, они и не сильно-то противодействуют. Можно сказать, совсем не противодействуют.
Olguta
Модератоp
Всего сообщений: 19502
Дочерей: 3

Сообщение Olguta »

На самом деле, тема изначально была очень полезная и интересная: много советов хороших можно было найти и про поведение в родах правильное, и про травы перед и после родов, и про права женщин в род домах. Всякий мог найти что-то полезное для себя, при любом варианте родов, дома ли, в роддоме ли.
Зря устроили ругачку. Бестолковую совершенно. Никого не стОит агитировать за свой выбор, ответственность несёт женщина, она и выбирает.
Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками (ц)
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Irik: А закон-то приведете вне которого ДР
"Вне закона" не в смысле, что есть закон, что они запрещены. Это называется именно "запрещены законом".
"Вне закона" в смысле законом не регламентируется, то есть, вне правового поля.
Что вполне соответствует положению дел.
leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Anna Mum: мне бы печку, наверное на ней действительно клёво рожать. Тепло, темно, тесно - одним словом уютно!
Ага, а ещё свалиться можно! Или так: "меня мама с печки уронила"! :crazy:
Anna Mum: Ещё в бане раньше рожали, там видно тоже неплохо.
В бане - да, там тепло, и помыться можно, и уединение... :roll: И не свалишься. :D
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
Sheila
Участник форума

Сообщение Sheila »

Irik:
А закон-то приведете вне которого ДР :lol:
Статья 235 УК, незаконное осуществление медицинской деятельности. Это касается родов с акушеркой.
Про роды без акушерки уже написала - каждый волен ставить над собой эксперименты. Здравствуй, естественный отбор. Как это было в благословенные времена бабушек.
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Olguta: На самом деле, тема изначально была очень полезная и интересная: много советов хороших можно было найти и про поведение в родах правильное, и про травы перед и после родов, и про права женщин в род домах. Всякий мог найти что-то полезное для себя, при любом варианте родов, дома ли, в роддоме ли.
Зря устроили ругачку. Бестолковую совершенно. Никого не стОит агитировать за свой выбор, ответственность несёт женщина, она и выбирает.
Хорошая мысль.
Оставить реалии, полезную фактическую информацию, а всякий негатив и пустопорожние споры просто вырубать модератором (устройство для демпфирования звука у струнных инструментов).
Ибо суть названия темы не сводится к обсуждению опасностей родов дома или вне дома. Жизнь в принципе опасна. Это аксиома.
Тема о том, как к этим опасностям грамотно подготовится, как их вовремя распознать и преодолеть оптимальным способом.
В остальном на все воля Божья!

Отправлено спустя 15 минут 28 секунд:
Sheila: Статья 235 УК, незаконное осуществление медицинской деятельности. Это касается родов с акушеркой.
Роды это естественный физиологический процесс, равно как и прочие известные всем физиологические процессы. И при нормальном течении никогда не относятся к сфере патологической физиологии, коей занимается медицина.
Поэтому я готов в суде доказать, что домашние роды даже с акушеркой (а вне медицинского учреждения она никакая не медработник, а просто знакомая) никак не являются "осуществлением медицинской деятельности".
С тем же успехом можно признать как "незаконное осуществление медицинской деятельности" подтирание попки ребенку.
Вот аборт дома точно подпадает под эту категорию.
А если вам дали на работе таблетку от головной боли?
При известной сноровке тоже можно подвести под эту статью. :poklon:
Последний раз редактировалось Верний 18 май 2016, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 3853

Сообщение GalinaB »

Кстати, нигде в странах где официально разрешен приём родов на дому, не дежурит скорая с реанимацией под дверями. Это миф. Там организовано всё так что вызвать можно бригаду быстро, а реанимобиль тоже - либо для взрослого либо для новорожденного. И удобно что акушерка выезжая на роды оповещает больницу и там в курсе все. Ну и беременности без серьёзных патологий ведёт акушерка и она же принимает или дома или в клинике роды.
Всё верно так оно и есть. Скорая с реанимацией под дверями - это слишком дорогое удовольствие. Здесь даже не приедут если у Вас просто высокое давление или температура у грудничка 40. А Вы про нормально идущий процесс.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
А уж эта стерильность пресловутая. Посмотрите на youtube. Везде пускают на роды не только мужа, но остальных родственников.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться