Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43925
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение Море позитива »

Мариша: да ладно! У меня опыт почти в 10 лет в гнойной хирургии. И я понять не могу о каких страшилках вы тут толкуете.
да ладно, моей дочке в гнойной хирургии такое вытворяли, что когда недавно было подозрение на аппендицит, я дома за ней наблюдала, т.к. там остаться с ней не могла на наблюдение, а если бы действительнео аппендицит был-отвезла бы уже на операцию.но , Слава Богу, не аппендицит был.
именно потому что там уже лежали и знала их косяки, не поехала сразу %)
Реклама
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13138
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Образов.: высшее

Сообщение Irik »

Малюська, мою в гнойной хирургии спасли после грандиозного скандала в инфекции той же больницы :D

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ну т.е. нас бы сразу туда надо было определить, но нет им на флегмону понаблюдать хотелось видимо
Море позитива
Модератоp

а не гнойная хирургия тоже жгла. с подтвержденным диагнозом пилоростеноза(узи, и эгдс в др. больнице) отправили на узи в этой больнице-типа нет у вас ничего. и узистка сказала-нет ничего.
класть не хотели.
про рвоте ребенка постоянной. пока я там на всех не наехала и не сказала-хотите звоните, узнавайте, я сама лично видела на экране , что пилоростеноз. после этого узистка нашла признаки. ага.
но врачи все равно еще пару дней сомневались :D
пока уже кровавая рвота не пошла :facepalm:

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Irik, когда у нас все обошлось(благодаря самовольным отлучкам в платную стоматологию, рентген типа вопреки врачу, и то, что платный врач вытащил остаток зуба), и несмотря на усилия врачей, мы выписались(чего только стоит согревающий компресс при периостите и лимфадените, и опухоли, уже спускающейся на шею у ребенка, с гноем БЕЗ ДРЕНАЖА), нам рассказали, что примерно в то же время от такого же умер мальчик в другом городе. я даже статью читала.
врач-хирург, кстати, ни разу в рот не заглянула за 2,5 нед :crazy: ни в приемном, ни ведущий хирург :D
это сейчас смешно, тогда трясло просто :facepalm:
Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Малюська, я ж начала с того, что у любой беременной должны быть знания в акушерстве и у любой мамы во всех объектах медицины :D
Море позитива
Модератоp

полностью согласна. а также контакты компетентных врачей хотя бы в наиболее важных направлениях :wink:
чтобы не абы кто смотрел.
Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Верний »

Irik: вы вообще о чем? А с чего он статистику приводил?
Именно, с Ермаковой.
Это надо сказать единственная в Питере домашняя акушерка у которой умирали младенцы.
Мариша
Участник форума
Всего сообщений: 2288
Дочерей: 3

Сообщение Мариша »

Хрюня: а вы в р\д поработайте
:wink: Зачем?
Я свои перевязки люблю. Кроме того, много девчонок моих там работает. :wink:
И да...Знаете, как в патологии когда девчонки лежат все " ужасы" и рассказы друг другу рассказывают? Потом правда,родив, смеются над страшилками...Вот что-то эта тема мне напоминает.
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11
Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Мариша, угу, тут чисто девочки из паталогии собрались ни разу пороха не нюхавшие :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Каждый раз после первого я была уверена, что теперь то я умная и все предусмотрела :lol:
Но опыт приходит с опытом :D а могла бы сразу книжку почитать, учитывая, что дома такие есть :D
Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3258
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Чародейка »

Irik: в пятых отбивалась и таки отбилась :-)
Чего мне еще надо?
Йолки, у нас это анриал. Хоть калаш с собой на роды бери - и все равно не отобьешься. И соло в роддоме не катит. Пыталась. Просекли...
Последний раз редактировалось Чародейка 17 май 2016, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Mum
Участник форума
Всего сообщений: 3405
Дочерей: 1

Сообщение Mum »

Аравита: маняша:
Источник цитаты почему, если ребенок лежит лицом- считается плохо? Чем это опасно?
Головка неправильно вставляется, по широкой оси. Труднее рожать.
У меня Александра так родилась. Лёгкие ДР. Глазки правда неделю были опухшие, а так замечательный ребёнок.
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)
Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 14724
Дочерей: 4

Сообщение Рыбусик »

Верний:
Аничка: Рожениц, конечно!
А при чем тут роженицы?
В домашних родах они вообще никогда не умирали. Во всяком случае, таких случаев официально не зарегистрировано.
Умирали ещё как
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019
Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа

Сообщение Верний »

Рыбусик: Умирали ещё как
Возможно у вас. В Питере все нормально.
Сообщите об известных вам случаях, дабы не быть голословной.
Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 14724

Сообщение Рыбусик »

Верний:
Рыбусик: Умирали ещё как
Возможно у вас. В Питере все нормально.
Сообщите об известных вам случаях, дабы не быть голословной.
Я отчитываться должна? Наберите в Яндексе да почитайте.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Верний:
Аничка: Рожениц, конечно!
А при чем тут роженицы?
В домашних родах они вообще никогда не умирали. Во всяком случае, таких случаев официально не зарегистрировано.
Вы же изначально не про Питер писали.Так вот статистику,чтоб не быть голословным :poklon: Могу тоже самое вам сказать
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019
Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Рыбусик, а почитать то что раньше писали? И не в яндексе а в этой же теме :wink:
Mum
Участник форума
Всего сообщений: 3405
Дочерей: 1

Сообщение Mum »

Верний: Одна из моих знакомых домашних акушерок (все они, понятное дело, работают в РД) принимает роды как дома, так и в РД. Но сразу предупреждает, что в РД у нее нет такой свободы действий, как дома и она будет принимать роды по другой схеме.
Я тоже нашла отличного врача, но... Несмотря на все мои просьбы не прокалывать пузырь на раскрытии 4,5 см, родить не на кресле, а вертикально, она осталась непреклонна из- за страха выйти из правил и предписаний системы. Поэтому, ну что мне оставалось делать. Если бы я ничего не знала, не читала, конечно бы не было этого понимания, как опасно рожать с амниотомией и горизонтальными родами на спине, я бы просто по инерции сделала как все - родила в роддоме. Но что поделать, если мне попались именно те книги, какие попались, а мои близкие пострадали в РР, да и мои первые роды - ненужный разрез - эпизиотомия, отношение в родах, обман врачей со стимуляцией - всё это и повлияло на мой выбор в пользу ДР.
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Sheila: Кесарево (в том числе и экстренное, если при общей благополучной картине вдруг что-то пошло не так), сильные разрывы, кровотечение, словом, любое ЧП - возможно в домашних родах так же, как и в роддоме.
Прикольно получилось в одном предложении. :P
Про тему. Я её воспринимаю лишь как возможность для женщин узнать как можно подготовиться к родам вне медучреждения и что делать если соло произошло внезапно. К запланированному соло без акушерки у меня особое отношение. Себе (будучи акушеркой) я позволила так рожать начиная с четвертых родов. Контактов врачей и акушерок собрала, машина на ходу, инструкции мужу и детям выданы.
Далее. Виды кровотечений и разрывов требующих экстренной помощи в домашних условиях при подготовленных домашних родах и хорошем анамнезе практически невозможны. Теперь разберёмся с экстренной помощью. Несколько раз (за 15 лет - 5 раз) приходилось отвозить женщин в роддом, т.к. дома все средства помощи были исчерпаны, либо была отслойка до потуг или наоборот плацента не отслаивалась - приросла. Или ребёнок не опускался сердцебиение падало - тройное тугое обвитие. Про то, насколько быстро оказывают экстренную помощь Малюська несколько раз рассказывала, как это происходит в роддоме. И вот бывает это чп происходит с женщиной, которая не планировала дом. родов, в роддом собиралась - вот и едет по пробкам с кровотечением или начавшимися потугами (а что, у первородящих то это долго может быть) :crazy:
С остальными многообразными проблемами дома справляются. Но я не устану повторять - при подготовленных родах и хорошем анамнезе возникновение этих проблем дома минимально, но не исключено естественно. Опять же никогда не стану сравнивать по течению роды в роддоме и дома - абсолютно разные полюса, рожаешь в роддоме - придётся соблюдать правила, рожаешь дома - не фанатей от естественности до абсурда и отказа от помощи.
Про статистику. В роддоме в статистику по домашним родам входят лишь роды, после которых привезли в роддом. А это и роды незапланированные как домашние, и роды бомжей, наркоманов, алкашей. Ну и к большому сожалению также роды с "духовными шарлатанами" либо уж когда разум затмили идеи вида - если я дома одна без вмешательств то у меня всё получится, даже если нет опыта и достаточных знаний, несмотря на мой фиговый анамнез и т.д. Не...бывает и им везёт...и тогда воспевается хвалебная песнь ...а я всегда считаю что это они прошли по грани.
А да. После домашних родов в роддоме вкатывают антибиотики , типа родила в нестерильных условиях.
Не, я понимаю тех, кто после первых и т.далее родов хочет родить дома, в виде реабилитации собственных способностей и умений родить без неусыпной медицинской помощи. Я понимаю, что многих не устраивают косорукие медики и они ищут альтернативу. Так я понимаю врачей, которые дома рожают. Да кто там ещё, физики, прокуроры, биологи и т.д. Я всё же не считаю их безумными. К слову, не считаю безумными и тех , кто выбирает роддом. Мы все рискуем. Вы - в роддоме, мы - дома. И все вменяемые готовятся и ищут подстраховку и ходы отступления.
Я не соглашаюсь принимать роды, если пара настроена родить только дома и ни за что не ехать в роддом, даже если возникнет в этом необходимость.
Про реанимацию. Что с того что она есть, реальные случаи - реанимационный аппарат уже подключен, другого нет, пока везут в другую больницу - малыш гибнет. Или хуже того - выбирают из двух - кого подключать, кто более жизнеспособен.
Все рискуют. Невозможно угадать. Казалось бы уж сейчас не должны женщины умирать в роддомах. Но они умирают.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20870
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2

Сообщение Краса с косой »

свет в оконце: сдавать кровь на ферритин( вроде правильно написала). Оба раза ферритин был в норме.
Еще трансферрин и сывороточное железо. Все в комплексе показывает, есть ли реально анемия. Железодефицитная.
Гемоглобин может быть низким и из-за другой анемии, например, из-за недостатка фолиевой кислоты.
Посторонним в
Море позитива
Модератоp

Рыба моя: А да. После домашних родов в роддоме вкатывают антибиотики , типа родила в нестерильных условиях.
противостолбнячную сыворотку еще :crazy:
Рыба моя: Про реанимацию. Что с того что она есть, реальные случаи - реанимационный аппарат уже подключен, другого нет, пока везут в другую больницу - малыш гибнет. Или хуже того - выбирают из двух - кого подключать, кто более жизнеспособен.
это да %) реальность :facepalm:
Рани
Участник форума
Всего сообщений: 19393
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Irik: Ну кесарить самим себя никто и не предлагает
несколько лет назад читала, как одна многодетная дама откуда-то из Латинской Америки, чтоль, себя прокесарила.
Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Рани, мне кажется это из области фантастики