Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

milkiss
Участник форума
Всего сообщений: 2818
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: педиатр
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение milkiss »

Анисия Ясакова: milkiss:
Источник цитаты я вам открою тайну, если ещё не тужит, не надо тужиться, а когда тужит - не тужиться невозможно.
А как же в рд говорят: тужься, а то ребенка задушишь? Не тужься, а то порвешься?
Конечно, Малюська в этих делах больший специалист. может, она что ответит. Что касается моего мнения... Я считаю, что в большинстве случаев персонал перестраховывается. с одной стороны, хотят уменьшить период гипоксии у ребёнка (хотя, по мнению известного нейрохирурга Бурденко, гипоксия, которую испытывает ребёнок, стимулирует его к совершению поворотов в родовом канале, т.е. это в большинстве случаев норма). И Оден писал, что с введение КТГ стало больше неоправданных КС. норма, видимо, включает более широкий диапазон ЧСС, чем считают врачи, либо это элементарная перестраховка, как я вначале написала. Потом врачей учат т.наз "защите промежности", поэтому у врачей складывается мнение, что без их манипуляций все порвутся на британский флаг. а если врач считает, что его приёмы не помогут, то он делает разрез, т.к. разрез зашить легче, чем разрыв. Врачи не знают (не верят!), что если пустить всё на самотёк, то скорее всего ребёночек сам повернётся и выйдет, а у женщины будут лёгкие ссадинки и мелкие поверхностные разрывчики, которые не требуют зашивания. Т.е. у нас врачи переоценивают свою роль в нормальных родах, отсюда все эти: "Поза должна быть такая, тут дыши, тут тужься" и т.д.
Нашим врачам бы изучить опыт сольников, но что вы! Это ж "роды в бетон"! Нашим даже опыт Одена кажется выдумками((.
Реклама
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 44892
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Людмилa_K »

Тропинка: У меня было подобное. Не остановилось сердце, ттт, но очень плохо было с ребенком при том, что ничего не предвещало и если бы не КТГ, то и не узнали бы и неизвестно, в каком состоянии родила бы через много часов
узнали бы. по инструкции врач регулярно прослушивает СБ. Это обязательно во всех роддомах и без КТГ. Первым делом осмотр и слушают сердце. Это важно действительно очень.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43922
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

milkiss, про защиту промежности все правильно написала.
но потуги можно продышать реальные. не нужно , но иногда это практикуется в рд, когда одновременно 2 роженицы, например, а врач и акушерка одна.
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 39772
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Людмилa_K: узнали бы.
Узнала бы в РД. не суть важно, при каком исследовании. Дома не узнала бы.
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Море позитива
Модератоp

Тропинка: Дома не узнала бы.
кто рожает дома-многие отслеживают сердцебиение.
я отслеживала. :D
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 28841

Сообщение Мещанка »

milkiss: Врачи не знают (не верят!), что если пустить всё на самотёк, то скорее всего ребёночек сам повернётся и выйдет, а у женщины будут лёгкие ссадинки и мелкие поверхностные разрывчики, которые не требуют зашивания
ага
подумаешь зашьют как британский флаг...заживет же на собаке
и пофиг что последствия от таких швов на всю жизнь :facepalm:
вас так зашивали?!
судя по посту нет :(
milkiss
Участник форума

Сообщение milkiss »

ослик Иа: у соседки так было
приехала рожать в срок с хватками и сердце остановилась у ребенка
экстренно откесарили
и сколько ж прошло времени с того момента, как заметили отсутствие сердцебиения (и сколько оно отсутствовало, пока они это заметили), сколько прошло времени, пока они объективизировали эти данные, доставили роженицу в операционную, дали наркоз, прокесарили и реанимировали младенца? и что теперь с ребёнком?
ну и был ли мальчик?
Малюська: но потуги можно продышать реальные.
я с дочей изо всех сил пыталась продышать, мне муж как раз до этого сказал, что открытие неполное, но она попёрла, как танк, и я в результате вытужила её на одной, хоть и продолжительной, потуге.
ослик Иа: подумаешь зашьют как британский флаг...заживет же на собаке
и пофиг что последствия от таких швов на всю жизнь
вас так зашивали?!
судя по посту нет
ослик Иа, судя по вашему посту, вы так и порвались. но что было тому причиной? в какие роды это произошло? стимулировали, выдавливали, заставляли тужиться по команде? у вас были разрывы мышечной ткани?
при физиологических родах маловероятно, что ребёнок выходил с такой силой, что разорвал родовые пути матери.
Мещанка
Участник форума

Сообщение Мещанка »

milkiss: судя по вашему посту, вы так и порвались. но что было тому причиной? в какие роды это произошло? стимулировали, выдавливали, заставляли тужиться по команде? у вас были разрывы мышечной ткани? при физиологических родах маловероятно, что ребёнок выходил с такой силой, что разорвал родовые пути матери
Ни одного ребенка мне никто не выдавливал и никому из знакомых так же
но вы можете дальше рассказывать страшилки %)
milkiss: и сколько ж прошло времени с того момента, как заметили отсутствие сердцебиения (и сколько оно отсутствовало, пока они это заметили), сколько прошло времени, пока они объективизировали эти данные, доставили роженицу в операционную, дали наркоз, прокесарили и реанимировали младенца? и что теперь с ребёнком? ну и был ли мальчик?
ну конечно доверять ведь можно только вашим словам, оппоненты оприоре дибилы :crazy:

:bad:
milkiss
Участник форума

Сообщение milkiss »

априори :oops: :-)

Отправлено спустя 32 секунды:
дебилы
Кошка на окошке
Участник форума

milkiss: и сколько ж прошло времени с того момента, как заметили отсутствие сердцебиения (и сколько оно отсутствовало, пока они это заметили), сколько прошло времени, пока они объективизировали эти данные, доставили роженицу в операционную, дали наркоз, прокесарили и реанимировали младенца? и что теперь с ребёнком?
milkiss, сколько бы в том случае времени ни прошло - помощь в любом случае была оказана быстрее, чем если бы отсутствие сердцебиения обнаружила подготовленная роженица дома и стала звонить в скорую или что там делают доморожающие в таких случаях
milkiss
Участник форума

Сообщение milkiss »

ну да ладно, речь не об этом. :wink:
я глянула сообщения, мы с вами и раньше в этой теме дискутировали. и всё-таки, был окситоцин в первых родах? тужились по команде? и зачем вас разрезали сразу? пока ребёнок не родился, разве можно сказать, какая у него головка?
потом-то вам окситоцин кололи каждый раз, да и рожать со швом - это уже проблема((.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Тропинка: сколько бы в том случае времени ни прошло
нет, это очень даже интересно.
Последний раз редактировалось milkiss 04 май 2016, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Кошка на окошке
Участник форума

Я, честно говоря,не представляю, что можно сделать при таком форс-мажоре, находясь дома в родах. Уповать на то, что это естественный отбор? Естественный отбор - прекрасно, но не тогда, когда он касается моего ребенка. Я благодарна Богу, что в критический момент оказалась в провинциальном РД,в котором по старинке кесарили через нижне-срединную лапаротомию и кривовато разрезали меня "на британский флаг" :poklon: Зато моя дочь со мной

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
milkiss: нет, это очень даже интересно.
В моем случае прошло минут 10. При остановке сердца у ребенка он бы погиб - Вы на это намекаете?
Катлинка
Участник форума
Всего сообщений: 1497
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: логопед, певчая и регент
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Катлинка »

:P :P к
Гермиона:Малюська, а как назвать женщин, которые не понимают что за 10 минут может умереть ее ребенок? Конечно без мозгов:)) на правду обижаться нельзя. Это риск. Роды - это риск в любом случае.
Рожать дома без реанимации- это уже в принципе согласиться на то что ты или твой ребенок может умереть.
Вы что серьезно считаете, что наличие врачей под условным боком гарантирует выживание участникам процесса? Какая-то врачебная мания величия... Сами же пишете ниже "роды - это риск" любые же! Везде! В независимости от того как круто и зашибись проходит беременность, как много бабок отвалили в роддом или акушерке и т.п. в стописятый раз...

Отправлено спустя 25 минут 40 секунд:
ослик Иа: выдавливал
А на остальные ж вопросы что не ответили? О стимуляции, потугах по команде и прочем? Это ж категорически неполная картина.
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.
Мещанка
Участник форума

Сообщение Мещанка »

Катлинка: А на остальные ж вопросы что не ответили? О стимуляции, потугах по команде и прочем? Это ж категорически неполная картина.
а я что обязана отчитываться перед вами? :shock:
не было в 1 родах никакой стимуляции еле успели в роддом привести
кому нужно все в подробностях знает,собственно может здесь вещать...у нас же нет мед. тайны на форуме :crazy: :(
мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 8474
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

ослик Иа: ну конечно доверять ведь можно только вашим словам, оппоненты оприоре дибилы
н-да,метать бисер... :facepalm:
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014
Море позитива
Модератоp

Тропинка: milkiss, сколько бы в том случае времени ни прошло - помощь в любом случае была оказана быстрее, чем если бы отсутствие сердцебиения обнаружила подготовленная роженица дома и стала звонить в скорую или что там делают доморожающие в таких случаях
поспорим?
у нас самая быстрая помощь как раз оказывается тем, кто приезжает с улицы.
как было бы у нас например, когда мы продумывали вариант ехать в рд( или детскую больницу-детскую реанимацию в случае проблем с ребенком, т.к. в роддомах нет реанимации, они вызывают перевозку %) )
например я дома замечаю патологическое снижение сердцебиение или учащение, и срочно хватаю собранные вещи , спускаюсь в машину и едем в рд(10-15 мин.в зависимости от пробок), либо с рожденным ребенком в больницу(15-20 мин).
там быстро кричишь и объясняешь все.
у нас было, например, экс только что приехавшей женщине сделали менее чем за полчаса(вызвать анестезиологов, 2 врача поддежуривающего в вечерне-ночные часы, т.к. остается всего один врач на весь рд), накрыть операционную, персоналу подготовиться.
это столько же в лучшем случае, сколько уже лежащей в рд. роженице.
а часто-еще больше им проходит времени. т.к. пока они найдут акушерку свою, пока та акушерка удостоверится, что реально проблема, пока она врачу объяснит(к тем, кто в рд отношение другое-там прежде карту посмотрят, назначения и т.д.). короче уйдет больше, чем на дорогу :D плюс подготовка к той же ЭКС.
у меня знакомых больше суток перепихивали из одного рд в другой, страдало сердцебиение.
лежала до этого больше недели. в итоге экс делали уже, когда умер.
а приедь она с улицы и подняв грамотно истерику-сделали бы сразу.
iruleamom
Участник форума
Всего сообщений: 263
Вероиспов.: неверующий

Сообщение iruleamom »

После "стандартных" родов первого сына в роддоме я сказала, что в следующий раз в роддом попаду "только если без сознания". Дочу и младшенького рожали дома сольно, благо есть закрытые сообщества и информации полно, и я, и муж были подготовлены. Со второй дочей я стояла на учёте и по УЗИ намеряли, что родится она 11 апреля. А родилась она 11 мая весом 5 кг. Так мне весь апрель трезвонили, чтобы я ложилась на стимуляцию и что я дико перенашиваю и рожу урода и делаю ребёнку плохо, что ему там дышать нечем. И все мои увещевания, что мол посмотрите на меня, у меня всё отлично, шевеления, давление,анализы - всё нормально. Нет - ты ДОЛЖНА родить не позже 42 недель и всё. Родили дома без единого разрыва стоя, правда роды оказались продолжительнее и больнее стрессовых в роддоме.
Младшенького уже без сомнений рожала дома, на учёт не становилась, сдавала сама анализы и следила за весом, шевелениями, сердцебиением и давлением. До 37 недели сидел на попе, и куда бы я не обращалась мне отвечали что ЕР возможны только если ребёнок будет по УЗИ меньше 3600. Но я -то понимала что 3600 там не будет никогда. Стояла на голове и упрашивала перевернуться и чтобы весом был не больше 5 кг, родился 4700 , послушался маму :D Был разрыв - по старому шву от первых родов, не зашивали, заросло само.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Матушка Гусыня: Было бы в помете 5-7 штук , можно было бы и порассуждать - авось кто-то выживет .
Я очень уважаю Матушку Гусыню по форуму, но вот это лично мне резануло , очень как-то грубо.
Ведь такое же можно применить и к тем кто рожает в роддоме , "заглядывая в рот врачам" .
Серж апрель 2006, Вера май 2012, Алекс октябрь 2015, Любаша май 2017
AlenaAvdeeva
Участник форума
Всего сообщений: 77
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение AlenaAvdeeva »

Я бы никогда не рискнула рожать дома, да еще и без акушерки. Не вижу ни одной веской причины, чтобы так рисковать собой и ребенком.
Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 24093
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

ослик Иа: оппоненты оприоре дибилы
:crazy: :crazy: :crazy:
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017
От А до Я
Участник форума
Всего сообщений: 673
Дочерей: 3
Профессия: психолог, консультант по ГВ

Сообщение От А до Я »

Я там в начале темы уже отмечалась, что дома рожаю. Вот уже третий раз.
Хожу в роддом на сопровождение рожениц для моральной поддержки и психологического комфорта и вижу со стороны, что там происходит. И скажу словами из поста чуть выше: в роддом??? Нет!
AlenaAvdeeva: Не вижу ни одной веской причины, чтобы так рисковать собой и ребенком.
2001, 2004, 2009, 2011, 2016
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться