Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение Верний »

Малюська: и представь, стою я на коленках у кровати, типа схватку продыхиваю, вдруг накатывает жестокая потуга и головка идет. я кричу мужу.он быстро подбегает, я хватаю детское одеялко с кровптки(уже не помню, как ), чтоб не испачкать ковер и чтоб ребенок не ударился, если что.
сама придерживаю, потом муж подбегает, подставляет руки и ребенок ему в руки выскальзывает. 1 длинная потуга!!!!
но за нее я успела одеялко где-то стащить, а он-прибежать и руки подставить.
Знакомая картинка . Именно так принимал роды последней Насти, если кто помнит. Вроде писал тут. Почти слово в слово.
Навеяло.
Позавчера ей исполнился год. :-)
Реклама
МамаТата
Новичок
Всего сообщений: 9
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: Глав.бух

Сообщение МамаТата »

А мне в 2000 году при тазовом врач наотрез отказался делать КС, сама говорит родишь и родила и все ок.
Катлинка
Участник форума
Всего сообщений: 1499
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: логопед, певчая и регент
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Катлинка »

Верний: действительно
А что они делают? Я знаю только что совсем нельзя тянуть...и вообще "руки прочь от тазовых". И переворачивать получается далеко не всегда, даже с остеопатом и самой разопытной акушеркой. Бывает, ребенок занимает такое положение потому что по-другому, никак. Строение такое у матери, может быть, или пуповина короткая или еще что...не все так просто...
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.
Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Малюська, не надо так категорично. Давление, котороеты перечислила ,как причину кровопотери может быт внезапно. И в родах может быть. Каждые роды непредсказуемые и рассуждать теоретически не стоит. У меня полсе родов так давление скачет - жесть ,а ведь еще недавно 90х60 было нормой.
Выдавливали мне всех детей и никаких полседствий ни у кого ни у меня ни у детей не было. Сына почти не давили - он лицом шел, хотя я сама вытужить его не могла, а он был сильно обмотан и его надо было побыстее достать - 3 роды. 1 роды давили фиг знает почему, вторые тоже, 4 я просила сама - видать привыкла. и никаких разрывов вообще не было никогда. Не то что
Крольчиха: разрывы всех родовых путей.
Плаценту первый раз вырвали прямо рукой по локоть туда слазив. Это сейчас я понимаю ,что это совсем неестесственно, но я 4 после этого родила.

Отправлено спустя 12 минут 16 секунд:
milkiss: ну только тазовое - это не показание к КС, так ведь? дома бы рожали в тазовом, потихонечку. а, может, он бы ещё и перевернулся на схватках.
я настояла на кс - 2 орла хотели чтобы я рожала. А вы знаете какой процент детей-инвалидов в родах в тазаовом? 40% оно мне надо? шов зажил уже.
Сейчас мне все врачи и детские и акушерки сказали - правильно сделала. тазовое абсолютное показание к кс только в 1 родах во всех остальных тазовое + масса более 3,5 кг или мальчик. Ну, у меня девочка 3750.
Я все правильно сделала и не жалею ни о чем.
milkiss: Вот согласилась бы на кесарево, не мучалась бы!"
вот слово в слово наоборот слушала все дни - вот согласилась бы рожать - не мучилась бы. :D
Вы посмотрите видео, как рожают в тазовом там 5 поворотов!!! я не хотела чтобы мой ребенок рождался так. + к тому у меня еще было "предлежание нестабильное" - оказывается и такое бывает как раз в родах больше 3. Крутится то есть как хочет.
Верний: домашние акушерки попадают лучшие из акушерок. Это не для слабых.
я не сомневаюсь в домашних акушерках , но вот отвественность они вообще никакую не несут. их если что вообще не привлечешь ,а в РД сейчас везде камеры. Мы на камеры рожаем и кесаримся, если кто не знал.
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Сыновей: 2
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Настёна: но вот отвественность они вообще никакую не несут
ее никто не несет кроме самой роженицы :(
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43925
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Настёна: Малюська, не надо так категорично. Давление, котороеты перечислила ,как причину кровопотери может быт внезапно. И в родах может быть. Каждые роды непредсказуемые и рассуждать теоретически не стоит. У меня полсе родов так давление скачет - жесть ,а ведь еще недавно 90х60 было нормой.
в родах на схватках у здоровой женщины. вне схваток не будет 200.
а если в бер-ть у женщины 150-170-180, то в родах шарахнет и преэклампсия и эклампсия может быть.
Настёна: Выдавливали мне всех детей и никаких полседствий ни у кого ни у меня ни у детей не было. Сына почти не давили - он лицом шел, хотя я сама вытужить его не могла, а он был сильно обмотан и его надо было побыстее достать - 3 роды. 1 роды давили фиг знает почему, вторые тоже, 4 я просила сама - видать привыкла. и никаких разрывов вообще не было никогда. Не то что
с рубцом от КС?значит повезло. почитай правила ведения ЕР после КС-никакой стимуляции, никаких выдавливаний. или кс или ер с этими правилами. нельзя с рубцом выдавливать, понимаешь?(вообще нельзя. но практикуют, да, но с рубцом нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ)
у крольчихи был рубец. с рубцом ей выдавливали. привело к разрыву матки. сильное кровотечение. еле спасли. так понятно?
Настёна: а в РД сейчас везде камеры. Мы на камеры рожаем и кесаримся, если кто не знал.
и? карту перепишут и , несмотря на камеры-врачи не виноваты :unknown:
мне интересно хоть один случай есть привлечения врачей из рд? у нас-нет. а реально не один раз привлекать надо было :unknown:

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Настёна: я не сомневаюсь в домашних акушерках , но вот отвественность они вообще никакую не несут. их если что вообще не привлечешь ,а в РД сейчас везде камеры. Мы на камеры рожаем и кесаримся, если кто не знал.
не буду брать случай Крольчихи, берем анонимную женщину. по врачебной халатности ребенок стал инвалидом. мама этого не поняла, а поняла, что ребенка спасли от смерти(чуть не приключившейся по халатности). она благодарит этих врачей, пишет в инете отзыв, какие молодцы врачи, и какие дураки те, кто рожает дома, дома ее и малыша не спасли бы.
ВМЕСТО того чтобы понять, что была допущена ошибка и привлечь к ответственности :unknown:
ты думаешь я прикалываюсь? я про реальные случаи :unknown:
для справедливости-есть действительно когда спасают не от врачебных ошибок, а реальные проблемы со здоровьем. и все таки надо это понимать и различать-почему спасали?
dorogenka
Участник форума
Всего сообщений: 595

Сообщение dorogenka »

Катлинка, причин тазового положения несколько: недокормленный ребенок(эта интересная причина, объяснить ее сложно), не добравший свой потенциал, вторая- костно-мышечные дисфункции матери. Вторую решают остеопаты, первую на данный момент постановка иголок специалистом по ТКМ. Нет задачи у хороших акушерок перевернуть ребенка любой ценой, причину нужно понять и работать с причиной. Тазовые роды тоже роды.. ну дольше, ну чуть тяжелее, ну и что? Это же не поперечное положение.

Малюська, ))) сразу видно, человек понимает, что говорит) и про выдавливание при рубце и про давление..

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Верний, , жаль только, что не все домашние лучшие, есть и такие, кто знает мало, говорит много, а потом за ними разгребать другим приходится...
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 44896

Сообщение Людмилa_K »

Рыба моя: и я. Прям руки к экрану тянулись ремень этот снять наконец
А меня поразило что она сидит. Фактически до конца сидит. Опасно ведь. Удивилась как вообще в такой позе родила. Мне кажется они оба несколько не ожидали что вот уже оно. Про камеру мне показалось она просто где то в машине. Муж ее не держит.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Катлинка: А что они делают?
Манипуляции разные. Это к акушеркам вопрос. Но то, что не всегда помогает, так это аксиома, как и то, что "в жизни всякое бывает" :-)

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Малюська: для справедливости-есть действительно когда спасают не от врачебных ошибок, а реальные проблемы со здоровьем. и все таки надо это понимать и различать-почему спасали?
Среди моих знакомых много акушерок. Более десяти. Приличных. С опытом и в возрасте.
И прежде чем идти на домашние роды, а тем более соло, я их замучал вопросами о реальной практике родовспоможения.
Меня интересовал по сути один вопрос: возможны ли в родах неожиданности и ситуация срочной реанимации.
Ответ был однозначен. Все проблемы в родах либо известны заранее, либо рукотворны.
Ну и при любых нештатных ситуациях всегда есть 30 минут, чтобы добежать до больницы, если что.
Крольчиха
Участник форума
Всего сообщений: 1150
Сыновей: 5
Образов.: среднее
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Крольчиха »

Да ребятушки вы меня напугали. А ведь с ЖЕНЕЧКОЙ У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ. ДИТЕ СИНЕЕ. вот реально сделала уже УЗИ сердца, да и дите квелое ( слабое). Я мать вижу. Выхожу. Но видать, что то с сердчишком не то. Хотя по возрасту ей 4 месяца, уже ползаем на спинке, переворачивается, игрушки держим и мое солнышко , вечно лыбимся, мало плачем, за все время раза три. Малость я не успела, старшие отвлекали. А с утреца встаем с улыбкой , и ложится с улыбкой. Чудо, а не дите.
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

dorogenka: жаль только, что не все домашние лучшие, есть и такие, кто знает мало, говорит много, а потом за ними разгребать другим приходится...
Есть конечно. И знаю таких. Я вовсе не идеализирую эту касту. Слепо доверять вообще никому нельзя. Особенно здоровье и жизнь свою и детей. Но если среди них и встречаются таковые, то с врачами часто наоборот: среди них встречаются приличные. Это не в осуждение врачей. Просто они чаще работают по инструкции или по другим мотивам, чем по совести.
Последний раз редактировалось Верний 01 май 2016, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Hellen
Участник форума
Всего сообщений: 2345
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Профессия: менеджер

Сообщение Hellen »

Людмилa_K: меня поразило что она сидит. Фактически до конца сидит. Опасно ведь. Удивилась как вообще в такой позе родила.
тоже поражена: как она родила сидя? Ноги сильно не разводила (штаны выше колен спустила), и родила за 1 потугу что -ли? Ну вот как так то?
Василиса 2011; Семён 2014; Игнат 2016;
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Людмилa_K: А меня поразило что она сидит. Фактически до конца сидит. Опасно ведь. Удивилась как вообще в такой позе родила.
А в чем опасность-то?
Хотя, если честно, мне это видео больше на постановочное показалось похоже.
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 44896

Сообщение Людмилa_K »

Верний: А в чем опасность-то?
мешает продвижению ребенка по родовым путям. И по моему опасность для шейного отдела позвоночника ребенка. Я говорю именно про сидеть на потугах. В РД при первых родах еще акушерка сказала, что сидеть нельзя.
Hellen: Ноги сильно не разводила (штаны выше колен спустила), и родила за 1 потугу что -ли?
наврное да за одну потугу. Но поза такая неудобная, что вот совсем. :unknown:
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43925

Сообщение Море позитива »

Верний: Ну и при любых нештатных ситуациях всегда есть 30 минут, чтобы добежать до больницы, если что.
это сознательным :-)
а несознательные могут лежать в роддоме, с высоким давлением , гестозом , капельницами круглые сутки и при этом селедочку с копченой рыбкой вкушать :wink:
а потом удивляться, что же капельницы не помогают и почему в родах так плохо было, что экс пришлось делать.
а врачи-изверги орут, понимаешь ли, на нее бедную за рыбку несчастную какую-то :unknown:
Крольчиха
Участник форума
Всего сообщений: 1150
Сыновей: 5
Образов.: среднее
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Крольчиха »

За 9 родов, легче прошли роды стоя, рождались двойняхи. Было ужасно, что ожидая скорую ты осознаешь , что ее не будет, опаздывает. И в такой момент сам принимаешь решение. Сам. И в какую то минуту уже понимаешь, что голова дитя выходит, даже без потуг, потому ,как ты ходишь туды сюды вдоль ограды. И времени бежать домой уже нет, и на землю Матушку не приляжешь, грязно и инфекции ловить нет желания. В тот момент мысли работали, как компьютер. Все варианты просчитала. И выбрала оптимально рожать стоя, как конь. Правда встав под дерево. , а мужик мне в помощь. Детишек в свою рубашку кутал. Самое страшное было, когда младшего с пузыря муж помог достать, пытался пробку из носа убрать, а дите не дышит. Здесь , не знаю кто я, на каком инстинкте я взяла сына за ножки вниз головой и по попе ладошкой хлопнула, одновременно тряхнув. Все вылетело. Задышал. Страшно , очень страшно. Шмель такой неугомонный растет. А в тот момент могли бы потерять.
dorogenka
Участник форума

Сообщение dorogenka »

Верний, про внештатные ситуации.. и соглашусь и не соглашусь. да, многое видно, но вот вопрос с кровотечениями для меня открыт.. вроде можно и их предсказать, если владеть некоторыми диагностическими навыками(я молчу про правильное ведение родов с невмешательством и т.д.), но .. не всё можно предвидеть..

А самое главное, если идти в роды без акушерской помощи лучше всё-таки владеть и знаниями и реаниамационными техниками простейшими. Так, на всякий случай. И ампулку с окситоцином я б тоже приготовила, пусть лежит.

Что делать в тазовых родах? Да, в принципе ничего. Оценивать потенциал ребенка, слушать сердцебиение. Роды-то более долгие получаются. Не трогать, чтобы ручки не вскинулись.. и ждать.
И знать, что это тазовые))))
От А до Я
Участник форума
Всего сообщений: 673
Профессия: психолог, консультант по ГВ

Сообщение От А до Я »

Знаю неск примеров быстрых лёгких родов в тазовом. И так бывает.
2001, 2004, 2009, 2011, 2016
dorogenka
Участник форума

Сообщение dorogenka »

От А до Я,)) это прекрасно))буду знать)

но Алёна сейчас старается всё-таки помочь перевернуть ребёнка (естественно, не наружным акушерским переворотом), не для того, чтобы были роды легче, а для того, чтобы устранить причину до рождения, если это возможно.
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 12996
Сыновей: 4

Сообщение Клена »