Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10847
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение УЛЬТАША »

:lol:
Реклама
Вуколочка
Участник форума
Всего сообщений: 1652
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Вуколочка »

не так давно обсуждали потужной период. Мне понравилась переводная статья Л. Оуэн (акушерка с 35 летним стажем) по потугам (правило 10). Там написано что некоторых может начинать поттуживать с 4-5 см раскрытия и это нормуль, если тужит можно тужится. Так быстрее идет раскрытие и профилактика отека. Потом вновь начиет тужить уже при полном раскрытии. Мораль такая, если тужит тужится, если нет, то нет :). Запостить не смогла, т.к. мне ссылки еще нельзя.
leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Вуколочка:Мораль такая, если тужит тужится, если нет, то нет
Хм, а если не тужит вообще, что делать?
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
Полынь
Участник форума
Всего сообщений: 1149
Дочерей: 3

Сообщение Полынь »

leos:Хм, а если не тужит вообще, что делать?
Принять касторки и побольше :D Выйдет все , со свистом :crazy:
дочь( май 2006), дочь(октябрь 2009), дочь(ноябрь 2011), сын (август 2013), сын (январь 2016) Начинай со своего очага.
leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Полынь, :poklon: , добрая женщина! :D
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

leos:Хм, а если не тужит вообще, что делать?
у меня так было в первых родах -схватки прошли, открытие полное и на этом роды закончились :crazy: схватки кончились,а потуги не начались :P
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.
Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169
Сыновей: 4

Сообщение Книста »

Полынь:Принять касторки
Я в прошлых родах приняла касторку, уже перехаживала, через 6 часов начала рожать и родила быстро и легко. На днях рассказала врачу об этом. она прям вся чуть до потолка не взвилась и с такой брезгливой мордой мне-и с поносом на родильный стол????
Пришлось поинтересоваться у нее, чего она такая брезгливая в этой профессии делает.

А насчет тужиться, когда тужит-в одни из родов у меня с самого начала схваток тужить начало. Как отошли воды, так и начало тужить, а раскрытия нет и ребенок еще не опустился. Ну и послушала бы я эту акушерку с 35 летним стажем? Порвалась бы вдрызг и все.
Возраст - не показатель ума и количество лет в трудовой книжке - не показатель знаний.
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32637
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

У меня так всегда. Уже тужит, зову врачей, говорю что тужит. Они смотрят, 5 см раскрытия, говорят ходить и вообще сколько-то часов осталось. А я через три-четыре минуты уже рожаю. Но факт тот, что сама-не тужусь, стараюсь максимально расслабиться.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Вуколочка
Участник форума

Сообщение Вуколочка »

Не знаю, думаю, нужно смотреть на состояние конкретной матери и конкретного плода. Если все хорошо, то ждать. А если нет, то смотря что плохо, совершать соответствующие манипуляции.

Добавлено спустя 26 минут 1 секунду:
Маняша, тогда эта статья, прям, про вас, там так и написано.
Leos, я читала, по моему, у Одена, что там должен быть перерыв, в идиале, перед потугами, организм, типа, "отдыхает" перед финальным рывком :). Но нужно перечитать или переслушать в его лекциях в Лапино когда был. Они опубликованы на его русском сайте.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 57 секунд:
Книста, стаж у этой акушерки более 2000 родов. Легенда акушерства США. Статья большая и посвящена правилу 10ти.
Цитата:"Для чего нам дано это желание тужиться на 5-6 см (а то и раньше), если этим мы разрушим ребенку ворота во внешний мир?
Над этими вопросами я размышляла, наблюдая роды одной женщины за другой, в качестве акушерки, в 1970-х. Каждая из нас с трудом переживала фазу родов, когда уже хочется тужиться, но мы сдерживаемся, потому что нас так учили на курсах подготовки. То же самое нам говорили во время предыдущих родов в роддомах."
И если честно, не могу понять, как бы вас порвало, если вы пишите, что ребенок не опустился, чем бы он рвал.
Конечно, история не признает сослагательного наклонения ;)
маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Я не сдерживаюсь. Я расслабляюсь.
К сожалению, есть плохой опыт. Тужилась когда тужило. В первых родах.
Зову акушерку, типа меня тужит. Она говорит- рано, Вам еще сколько-то часов. Это Вы не выходились, садитесь на горшок.
Сижу, стараюсь. Лопнуло, потекло. Думала воды- нет, слизь кровавая. Зову- она говорит- а когда М- тоже боитесь? Это нормально. Я кричу- у меня потуги! А-она отвечает- Вы бы хоть книжку какую почитали, не бывает так рано потуги.
Надоело сидеть на горшке, полезла в койку.
Вижу- из меня что-то лезет, вылезло, но не голова. Тут я от ужаса уже заорала.
Это Света моя оказывается так родилась, в пузыре.
Акушерка меня на каталку переложила, перевезла в родзал, переложила на тол, сбегала за доктором.
А швов наложили мне 14. В т ч и внутренние. Шейка матки разорвалась.
И у девочки сильные проблемы с неврологией были.
Потому и боюсь тужиться.
Но я н есдерживаюсь, я расслабляюсь типа, типа получаю удовольствие. Если это можно так назвать.
А вообще все роды по-разному.
Вуколочка
Участник форума

Сообщение Вуколочка »

маняша, очень вам сочувствую. Просто ужас. Скажите, пожалуйста, а вам стимуляцию делали?
Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169
Сыновей: 4

Сообщение Книста »

Вуколочка:стаж у этой акушерки более 2000 родов. Легенда акушерства США.
Я очень послушный пациент, всегда слушаю то говорит мне врач делать. Но только тот врач, который в данный момент со мной и за меня отвечает. А кто там легенда, тем более американская, неинтересно ее мнение, нельзя всех грести под одну гребенку. Сказала мне доктор в родах - сдерживай потугу, я пытаюсь это делать, потому то она видит меня сейчас и знает, что происходит.
маняша:Я не сдерживаюсь. Я расслабляюсь.
У меня так впервые было, чтоб с водами тужить начало. Пыталась расслабить, но ни в какую не получалось, от боли всю скрючивало и давит изнутри со страшной силой. Искала позу, в которой легче потугу перетерпеть, только что на голову не вставала, не нашла.
Мне через месяц рожать, а я думаю радоваться мне или огорчаться грозящему кесареву - вроде бы радоваться, то не прочувствую опять всех прелестей схваток и потуг, а с другой стороны дикий страх операции и последствий.
маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Вуколочка, стимуляция- это окситоцин что ли?
Нет, только в 9 родах он был.
Вуколочка
Участник форума

Сообщение Вуколочка »

Книста, беременность я переносила отлично, анализы хоть в космос, меня отправляй. :) Перед родами ходила на бесплатные курсы подготовки при 16 роддоме, читала Сирсов и конспекты моих подруг, которые ходили на платные курсы. Долго выбирала врача, роддом. Обговаривала сценарии родов врач соглашалась. Врачу платили. Не помогло. В родах делала все что говорила врач, была оч. Послушной. И об этом сейчас желею :facepalm: .
Почему у меня так произошло, свои ошибки я поняла. Не хочу допустить новых, ищу больше разной информации стараюсь осмыслить.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
маняша, эээ, я знаю из стимуляций только: ручную при осмотре, прокол пузыря, окситоцин. Но мне еще перед окситоцином какую-то дрянь ставили по их словам, что если схватки ложные, то эта штука их остановит, а если все в заправду, то держись за стул, роды тебе обеспечены. Нужно присутствующих тут акушерок спросить какие еще стимуляции бывают и что могли капать в 90е. И да, спрашивала, что-нибудь капали?
маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Вуколочка, так это вам ношпу кололи.
Она- если не роды то останавливает, если роды- усиливает.
Ей и Б сохраняют, и роды стимулируют.
Одна подруга так ребенка потеряла. Думали что сохранить хотят, укололи. А это уже роды были, в 28 недель.
Сакура-Вишня
Участник форума
Всего сообщений: 6001

Сообщение Сакура-Вишня »

маняша:что сохранить хотят, укололи. А это уже роды были, в 28 недель.
А мне недавно в роддоме врач сказала, что ношпа не влияет на шейку, никак ее не размягчает, если принимать до родов. А в родах ее колят для снятия спазма мышц.
Не знаю теперь, вот пить ее в таблетках при болях, если шейка укоротилась уже, а срок 29 недель только...
Слава Богу за все!
2010-Варя; 2013-Ванечка; 2015-Тимофей;
2018- Василиса; 8.09.2020 - Маруся)
Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

Вуколочка:по моему, у Одена, что там должен быть перерыв, в идиале, перед потугами, организм, типа, "отдыхает" перед финальным рывком
Это не тайное оденовское знание :)
Об этом все акушеры знают. Очень часто в родах после полного раскрытия наступает затишье перед финалом. У меня такая заметная остановка была во 2 родах. Дура-акушерка сразу воткнула капельницу с окситоцином под видом "витаминчиков".
3 и 4 стремительные, никаких перерывов на отдых.
Сакура-Вишня
Участник форума
Всего сообщений: 6001

Сообщение Сакура-Вишня »

Soroka:после полного раскрытия наступает затишье перед финалом.
А почему схватки могут не начинаться самостоятельно? Не срок для организма? Или все же бывает так, что конкретный организм дает сбой и никак не начинает рожать?
Слава Богу за все!
2010-Варя; 2013-Ванечка; 2015-Тимофей;
2018- Василиса; 8.09.2020 - Маруся)
Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

Сакура-Вишня:конкретный организм дает сбой и никак не начинает рожать
Конечно, бывает. Только надо различать патологические случаи от нормы, когда женщину стимулируют раньше времени, а у нее просто цикл длинный или овуляция поздняя.
коза
Участник форума
Всего сообщений: 805

Сообщение коза »

Soroka:Об этом все акушеры знают. Очень часто в родах после полного раскрытия наступает затишье перед финалом.
В 2004 году приехала в роддом, как оказалось, с раскрытием в 5 пальцев. И схатки то не сильные, так, вроде поднывал живот немного. Народ в отделении засуетился, мол, 4-ые роды, сейчас не успеем до родзала довести. Вызвали докторицу (она одна на два этажа дежурила). Уже в родзале она осматривает меня - полное раскрытие, давай тужься! А у меня потуг нет. И схватки прекратились. Я уж подумала, что с перепугу, что так быстро меня в роды отправили.
Начала меня докторица стыдить, мол, которого рожаешь, а все как девочка, не знаешь, как тужиться. Да вроде знаю, но нет потуг, и все тут. Давайте, говорю, подождем, куда торопимся? А она прям не унимается, мол, меня в другом отделении ждут, там рожениц полно, давай-давай... и начала из меня давить дитя как-то рукой сверху от диафрагмы (не знаю, как еще объяснить). Родилась моя доча. А послед не отделяется. Не помню уже, сколько по времени. Только акушерка все потягивала его, как подергивала... отделился в результате не целый. Понятно дело, кровотечение не останавливается, матка не сокращается. Дали наркоз, делали ручное обследование, потом массаж матки на кулаке, капали плазму. Это мне после рассказала практиканточка, когда я от наркоза отошла. На следующий день после родов при осмотре из глаз искры посыпались, уж очень больно было живот мять. Я вроде зароптала, так меня еще и отругали, мол, тебе врачи жизнь спасали, а ты синяком нас укоряешь. Гематома от этого массажа была на половину живота (не преувеличиваю, даже муж дома испугался), больше месяца рассасывалась.
Вот мне теперь интересно, те акушеры знали про "затишье перед финалом" или у меня какое-то неправильное течение родов просто? Очень хорошо этот момент помню: ни схваток, ни потуг, словно и не рожаю. :unknown:
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь."
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться