Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение Верний »

leos:Вообще-то у меня тоже создалось подобное впечатление:
Не стоит впечатление выдавать за факты.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
leos:"Сам себе" - хорошие слова! Вот только других по себе не нужно судить и равнять
Никого не ровняю и уж тем более не сужу, упаси Господи.
Просто делюсь своим опытом и перенимаю чужой.
Кстати, а где и с чем я спорил?
Если не затруднит, понадергайте цитат.
К слову, мое образование вполне позволяет поспорить с добрым сонмом врачей, ибо почти все они потрясающе безграмотны в смысле нормальной физиологии. И поголовно умеют лечить худо бедно (в рамках инструкций) те или иные заболевания, но не человека.
Кстати, мои друзья среди врачей, когда разговор заходит об этом, объясняют это просто. Курс нормальной физиологии в мединститутах читается на 3 курсе, когда у студентов еще ветер в голове и поэтому проходит мимо.
Последний раз редактировалось Верний 25 июл 2015, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Молодая мама
Участник форума
Всего сообщений: 1211
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: даосское

Сообщение Молодая мама »

мамазайчиков, Просили цитат, я набрала по теме. Я читаю внимательно, на память не жалуюсь, и от всего куска темы с участием Верния осталось впечатление- выраженное в 3 цитатах, ага.
Натк, а на соло пару лет назад был случай приращения у девушки со 2 беременностью, ни родов ни абортов ни чисток. и куча нормальных с абортами и чистками в анамнезе. ну не куча, 1 точно знаю, после аборта. А плотных прикреплений- вообще туева хуча. Вот ты бы стала ждать 6 часов до отделения плаценты? А люди ждут, ибо они здоровы- у них не может быть осложнений. Ты в соло состоишь? Пройди по тегу 3 период, или как то так. Блин, меня ж щас там забанят. Соло родов- супер сообщество, очень нужное, никаких имен, ничего личного :wink: А так- волосы на голове шевелятся, и ничего не предвещало, да. А из последнего- плацента все таки отделилась, но потом ребенок и мать как то оказались инфицированны золотистым стафилакоком. (В больницу не ездили!!!)Знаете, что раздражает в вашей манере общения Верний. У вас она как у врача- я знаю истину- внемлите мне. Вот у меня среднее медицинское образование, 3 родов - 2 из которых полное соло, 1 роддомовские со всеми вмешательствами, И сказать- какие лучше я сейчас не могу...Ибо дочь огребла все от системной медицины чем так пугают домашенники, стимуляцию, выдавливание, раздельное пребывание, докорм 1 сутки. Это не хорошо, но как выяснилось и не смертельно? А первые 2 пункта может и необходимы иногда? Ед. мой ребенок в светлых водах, 9-10 по апгар, самая здоровая по неврологии. Самая легкая послеродовая депрессия. Да, везде пишут что после домашних родов не бывает депрессии, ЩАААЗЗЗЗЗЗ...с 3 был даже психоз, легкий правда, обошлось без 6, но суицидальныи мысли на 7 день были. Короче вот я понимаю в родах только то, что ничего не понимаю. Нет закономерностей, вообще!!!
leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Верний:Не стоит впечатление выдавать за факты.
Не будьте столь категоричны, тогда не будет возникать такое впечатление. И, кстати, Вы так и не написали о здоровом образе жизни в Вашем понимании.
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

leos:Не будьте столь категоричны, тогда не будет возникать такое впечатление. И, кстати, Вы так и не написали о здоровом образе жизни в Вашем понимании.
Если бы я не был столь категоричен, меня и мою семью давно бы уже залечили вусмерть и сделали своими клиентами адепты секты минздрава.
Что до второго, наберитесь терпения, я же уже писал (если вы читаете), что это серьезная работа, требующая времени, спокойствия и сосредоточенности. А у меня пока его не много, да и сосредоточится семья не дает.
Молодая мама
Участник форума

Сообщение Молодая мама »

Верний: адепты секты минздрава
Это кто?
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43925
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Молодая мама, в соло не состою :wink:
у меня нет 2 поручителей :D
неблагонадежная.
там кроме абортов и эндометриты-могут причиной и другие. просто наиболее частая-аборты и чистки.
я бы 6 часов не ждала. я не такая отчаянная, как кажется :D
у меня вообще соло можно сказать случайно :D
первые дом роды были неожиданно быстрыми-потом приехала акушерка.
вторые-на созвоне с ней-не могла приехать она.
третьи(там риск был гипоксии ребенка, + как раз бер-ть после диагностического выскабливания-с акушеркой).
ну и машина под окнами, до роддома 10-15 мин с мужем
Марусич
Участник форума
Всего сообщений: 11484
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: врач

Сообщение Марусич »

Молодая мама, , это все кто еще верит врачам традиционной медицины и пользуется их советами и услугами. :D то есть мы, простые смертные :poklon:
Я редко бываю одна.Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то трындец...
leos
Память

Сообщение leos »

Верний:Если бы я не был столь категоричен, меня и мою семью давно бы уже залечили вусмерть и сделали своими клиентами адепты секты минздрава.
:D Вы серьёзно? Прямо-таки насильно бы и залечили?
Меня вот с дочкой спасла от смерти одна такая "адептка", спаси её Господь! Ужасно рада, что стала в своё время именно её клиенткой.
Верний:Что до второго, наберитесь терпения, я же уже писал (если вы читаете), что это серьезная работа, требующая времени, спокойствия и сосредоточенности. А у меня пока его не много, да и сосредоточится семья не дает.
Что ж, буду ждать. :-)
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
Марусич
Участник форума

Сообщение Марусич »

Вообще не понимаю предмета спора :unknown: Ну вот кто то считает это крайне опасным, кто то естественным процессом. Все и рожают в соответствии со своими взглядами и убеждениями. Чего копья то ломать?
Я редко бываю одна.Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то трындец...
Море позитива
Модератоp

Молодая мама, никто не дает гарантию, что все хорошо будет. как в роддме, так и дома. нет гарантии-понимаешь? и самые высококлассные врачи могут быть, но просмотреть ситуацию по причине тупоголовой санитарки или акушерки. и наоборот-золотая акушерка не сможет попереть против дибилизма одного врача дежурного.
и даже договариваясь платно с суперврачом-нет гарантий. ни в каких родах. никогда.
Марусич
Участник форума

Сообщение Марусич »

малюська, , точно, это всегда лоторея, ставка в которой жизнь и здоровье.
Молодая мама
Участник форума

Сообщение Молодая мама »

Марусич, Я хочу чтоб Верний ответил. Может мы с вами ошибаемся.Малюська, А если был бессимптомный эндометрит? то есть он был, сыграл свою роль, но ни женщина, ни акушерка о нем ничего не знают? Вот и я против категорчиности и отчаянности. Против оскорбления врачей( а высказывание выше ничем другим не является) да, система не идеальна, И пресловутый человеческий фактор имеет место быть, но иногда э та система спасает жизни.
Море позитива
Модератоp

Молодая мама, бессимптомным он быть не может. если только проглядели симптомы :unknown:
leos
Память

Сообщение leos »

Молодая мама:Вот и я против категорчиности и отчаянности. Против оскорбления врачей( а высказывание выше ничем другим не является) да, система не идеальна, И пресловутый человеческий фактор имеет место быть, но иногда э та система спасает жизни.
Именно так!
Молодая мама
Участник форума

Сообщение Молодая мама »

Малюська, Так и я о том же. Я вот с Севой думала, что естественные роды- гарантия здорового ребенка, крепкого иммунитета. результат- неврология, плюс отсутствие иммунитета. Из болячек не вылазил первые 2 года. Нет гарантий и я о том. Почитай любую статью "адептов домашних родов" в роддоме ребнка накормят смесью не дадут отпульсировать пуповине, у него будет снижен имунитет, разовьется анемия, родовые от агрессивного потужного периода. Мой опыт- самая крепкая дочь- старшая. Из неврологии- только энурез(подозреваю наследсственный) Анемия была у среднего- пуповину перезали через 2 часа. Шею повредила (правда несильно, справилась своим массажем и позиционированием) 3ей Никаких гарантий. Я это уже которую страницу и пытаюсь доказать. Женщине нужно рожать там, где ей спокойнее, вот главная истина. притом спокойнее в конкретную беременность.
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Молодая мама:Женщине нужно рожать там, где ей спокойнее, вот главная истина. притом спокойнее в конкретную беременность.
Аминь!

А по существу, спор не в том, где рожать, а в том, могут ли быть в родах неожиданности, которые ну никак нельзя предсказать?
Я как физиолог, утверждаю, что любая проблема организма имеет свою причину, которую всегда можно диагностировать заранее.
Оппоненты видимо, считают иначе. Но увы, это совершенно не научное утверждение, базирующееся на эмпирическом опыте, который в свою основу положил врачебный недосмотр или врачебную ошибку.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Малюська:Молодая мама, бессимптомным он быть не может. если только проглядели симптомы
Вот и я склонен думать так, хотя и не имею представления о данном заболевании.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Молодая мама:Против оскорбления врачей
Не надо путать врачей и систему медицинской помощи, базирующуюся на инструкциях, а не на клятве Гиппократа.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Молодая мама:Мой опыт- самая крепкая дочь- старшая.
Не стоит впадать в крайности. Роды родами, а здорового образа жизни, особенно в первые пол года никто не отменял.
Я тут где-то подробно рассказывал об этом, но был обсеян детским смехом из уст умудренных опытом мамаш. Ну правда потом они почему-то жалуются, что дети мол с проблемами, хотя и адепты ДР им обещали другое. И возникает вопрос, а внимательно ли вы их слушали? Домашние роды это не просто родить дома, а другой образ жизни который начинается с этого момента сознательного выбора данного пути. И путь этот вовсе родами не заканчивается, а только начинается. И тут важны все дальнейшие действия. И медицинское сопровождение и введение прикорма и закаливание и многое другое. А вера в ДР это действительно сектантство и сумасбродство.
Notka
Участник форума
Всего сообщений: 693
Профессия: Я работаю в хору, все орут и я ору

Сообщение Notka »

Верний плотное прикрепление плаценты на узи не видели, узнали только во время родов, один раз отделяли под наркозом, два раза ручное обследование и отделение без наркоза приросщих кусочков. Особых причин почему это произошло не было, обследована от и до , 1 роды плацента родилась сама.
ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 18197
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?представляет её

Сообщение ВИРА »

Это спор теоретика с практиками. :D совершенно согласна с Малюськой, нет никаких гарантий ни в чем. А медицина - это не математика, как представляет её уважаемый физиолог.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Notka
Участник форума
Всего сообщений: 693
Профессия: Я работаю в хору, все орут и я ору

Сообщение Notka »

Здоровый образ жизни многие многодетки ведут всю свою беременную и кормящую жизнь, это не гарантия ни от чего, и с тяжелыми заболеваниями рожают здоровых малышей и абсолютно здоровые не вынашивают или с патологией могут родить :facepalm:
Я только забеременела последним поймала страшный грипп который осложнился острым синуситом и отитом , без АБ такое не вылечить из АБ можно лишь ровамицин , на пенициллины аллергия, его пить не менее 2 недель, и 1,5 месяца болезни развивался ребенок, я уж и не надеялась ни на что, но на малыше ничего не отразилось, а роды как бы не прошли главное результат - здоровая мама и здоровый малыш, даже малыш в приоритете :mama:
leos
Память

Сообщение leos »

Верний: Домашние роды это не просто родить дома, а другой образ жизни который начинается с этого момента сознательного выбора данного пути. И путь этот вовсе родами не заканчивается, а только начинается. И тут важны все дальнейшие действия. И медицинское сопровождение и введение прикорма и закаливание и многое другое.
Очень интересно, расскажите подробнее, пожалуйста.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться