Домашние соло родыБеременность и роды

Модератор: Море позитива

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Роды дома без акушерки-опасно ли?

Сообщение Кристина1986 »

Fyyf Fynjyjdf, да, я радуюсь за тех, кому повезло с платным врачом. Но и за тех, кому повезло с бесплатным. Или кому повезло с домашней акушеркой или с понимающим (именно в плане родов) мужем :D я имела ввиду, то, что практически нет взаимосвязи. Платно/бесплатно/по знакомству :-)
Везде человеческий фактор
Реклама
Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 5

Сообщение Верний »

Малюська:когда плацента отслаивается не поступает кислород. углекислого газа много, ребенок начинает "дышать" водами или кровью, как у тебя.
Логично. Но таковых тонкостей я не знаю. Вполне возможно, что есть некие концентрации углекислоты, которые способны запустить этот механизм. Только вот вопрос. Если кислород совсем не поступает, тут уже не о том, что ребенок дышать начал, а скорее задыхается и долго в таком состоянии и вовсе не протянет. Это уже не гипоксия, а асфиксия.
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43925
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Верний, да. и внутриутробная гибель.
у леос еле спасли
это патология. вы говорите о нормальных родах. классике. без тонкостей
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Сакура-Вишня:Я как-то не ору на схватках,
Да я не про ор, просто громко стонут, ну не говорят совсем на схватках или поют, а перерывы очень короткие. Я вместо них говорила :-)
Верний:Это уже не гипоксия, а асфиксия.
И такое случается в водных родах , а не только на суше. :( Аспирация вещь весьма опасная.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

Миндаль:в Ирландии рассказывала, приехали они типа со схватками на таком раскрытии, а им сказали идите гуляйте у нас здесь прекрасный парк И они пошли нагуливать схватки

Ну так и в Израиле делают . Раскрытие маленькое , идите гуляйте , и гуляют
И в Германии такое практикуют.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Малюська:это патология. вы говорите о нормальных родах. классике. без тонкостей
Это не я говорю. Это модераторы меня тут пытают, а я вспоминаю забытые курсы физиологии и рассуждаю на уровне здравого смысла. :-)

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Рыба моя:И такое случается в водных родах , а не только на суше. Аспирация вещь весьма опасная.
Да роды тут, по ходу, вообще не при чем. Это до родов случается. И по уму в таком случае должен запускаться механизм досрочных родов, ибо плод долго не протянет. А поскольку роды в воду, возвращаясь к нашим баранам, все же менее травматичные для плода, особенно в экстренных ситуациях, то и тут они уместнее.
Единственно, чего я не понимаю, применительно к водным родам, так это то, что если они такие все из себя замечательные, почему они не прижились в традиции, почему в прошлом их не было? Или просто не упоминается? И даже задавая себе этот вопрос, не могу найти в них такового изъяна.
Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

Верний, я говорю об аспирации именно в родах, водные не водные не суть в данном случае уже. При аспирации водные роды не помогают, т.к. нужны уже экстренные меры. А вот заметить её, когда малыш выплыл в воду ,не у всех увы получается. Отсюда и некоторые трагические случаи.
Вы уперлись в то,что водные менее травматичные, хотя , повторюсь, если мягко рожать, разницы не заметила ни у себя ни у других женщин .Тем не менее, действительно тогда бы веками только в воду и рожали. :unknown: Я помню что адепты водных родов продвигали тему будто бы в прошлых веках водные роды были только для избранных, типа чтоб раскрывались всяческие чакры и способности %) ну там у фараонов или брахманов. И даже якобы есть сведения что в очень очень древней Руси в купели рожали. Ну до нас то дошли сведения что да, воду в родах использовали, в банях рожали - и гигиену соблюдать удобно и для здоровья польза ну и ранее сакральный смысл вкладывался большой.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."
Верний
Участник форума

Сообщение Верний »

Рыба моя:Вы уперлись в то,что водные менее травматичные,
Я не уперся. Я размышляю и осмысливаю этот вопрос.
Катлинка
Участник форума
Всего сообщений: 1499
Дочерей: 2
Профессия: логопед, певчая и регент
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Катлинка »

Верний:почему в прошлом их не было?
ванны с теплой водой в массе не было, особенно такой, которую хоть примерно помыть можно :D
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.
Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

Верний: осмысливаю этот вопрос.
Что ж, желаю удачи в осмыслении :poklon: Здесь много людей, которые предоставят информацию для размышлений на эту тему :-)
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20870
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Кристина1986: у нас за ор можно и по лицу получить от сотрудников рд
Меня в этот раз на скорой привезли, на каталочке вкатили в приемный, перекладывают, раздевают, муж рядом, контролирует... :D И на меня взялась орать одна из медсестер, за то, что когда она мне на схватке, переходящей в потугу, предложила перевернуться на спину, я сказала "щас-щас-щас". Как взревет "да что это такое!!!". Я в ответ, с закрытыми глазами "Не орите на меня!!! Схватка пройдет - перевернусь!!!!!!!!!". Она опухла, запричитала "нет, вы слышали, слышали, она еще и кричит на меня!". :P Муж, раздевая меня, ее успокаивал... Но, больше никто не крикнул, ни разу. :roll:

Сейчас вспоминаю весь этот экстрим, думаю, насколько сильно он за меня боялся, что в таком состоянии в роддом повез. :facepalm:
Посторонним в
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

еще перл роддома вспомнился - когда вторую рожала, воды отошли в машине, так мою одежду, которую я в рд сняла выбросили. выписывалась в летней юбке (в конце ноября) :P
Варварик
Участник форума
Всего сообщений: 2376

Сообщение Варварик »

Я не поняла чем лучше роды в воду если началась отслойка и ребенок уже дышит легкими. Он родился в воду и вдохнет ее тут же. Наоборот в таком случае роды на суше могут дать шанс.

Среднего родила и тишина, говорю а почему он молчит. Акушерка ответила, что он еще дышит через пуповину. Стал дышать легкими как только ее пережали. Интересно если б пуповину сразу не пережали, он бы задышал сам только когда она отпульсировала? Хотя у него во рту и в носу были воды и их три раза аппаратом откачивали, наверно поэтому он не стал сразу дышать. Ребенок не дурак хотел сначала что бы воды отсосали. А ему взяли сначала пуповину пережали, а потом давай воды откачивать когда ему пришлось уже дышать.
Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

Кристина1986:которую я в рд сняла выбросили
%) :shock: да уж...
Краса с косой, когда я первый раз была с женщиной в роддоме, у неё начались потуги, и ждали прорезывания головки чтобы можно было на родстол перевести, так у неё потуги шли одна за другой встать она не могла, позвали мужчину-анестезиолога он взял за ноги, врач под плечи и стали тащить. А в это время у неё потуга, головка напирает :facepalm: А ноги то ей зажатые переносят...не выдержала я закричала - что вы делаете? у неё же потуга идёт! Анестезиолог обиделся и сказал - хотите чтобы она на кровати родила? :crazy: я чуть не ляпнула что лучше уж на кровати чем с зажатой головушкой... Врач отдать должное промолчал и переждал потугу. Но следующим рывком они её на родстол героически затащили все же :D
Happy Mammy
Участник форума
Всего сообщений: 3237

Сообщение Happy Mammy »

Краса с косой: мне на схватке, переходящей в потугу, предложила перевернуться на спину, я сказала "щас-щас-щас".
Всегда так говорила :D А что,это может вызвать нарекания? :shock: То есть женщина,испытывая аццкую боль,должна по первому слову акушерки подпрыгнуть как мячик и выполнять ее команды???Ой,чувствую,мне крупно везло с врачами.Когда говорили-пойдем на осмотр,я отвечала:"щас-щас,доползу" :D Никакого раздражения.Сидели и терпеливо ждали.
2004,2007,2011,2014,2017
Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

Варварик: он бы задышал сам только когда она отпульсировала?
Нет, задышал бы как очистили нос и рот. Просто с поступлением кислорода через пуповину ему было бы полегче все это пережить . Из воды в воду, дышать начинают не сразу, когда пуповина пульсирует. И если нет никакой отслойки, то достают не сразу из воды - есть видео родов в медцентре Бельгии, где женщины рожают в специальном бассейне с прозрачными стенками. А вот когда уже на воздух поднялся то запускается легочное дыхание. Поэтому и говорю - есть противопоказания для водных родов. Не говоря уже о том, что в теплой воде кровотечение только усилится. Поэтому если есть предпосылки в воду не лезут. Если это во время потуг и после них, спускают быстро воду либо вынимают женщину из воды.
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20870
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Варварик:Среднего родила и тишина, говорю а почему он молчит.
Младший молчал, спрашиваю у мужа, что он молчит, ни одного крика не было. :unknown: Он говорит, мол сын и так дышит, зачем орать-то... :D То есть родился, задышал и все, осматриваться начал, титьку искать. Предмладший так же. Зато дочка младшая орала... самого дорогого лишили, из мамки вынули! :P Пока титьку не дали, так и вопила.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Happy Mammy:Сидели и терпеливо ждали.
23 февраля, 23 часа, никто у них в тот день не рожал, смена спокойно заканчивается... И тут, под фанфары, с мигалкой и сиреной приезжаю я! :P С раскрытием 10 см., потугами и с мужем. Конечно они занервничали, тем более, я куда-то двигаться самостоятельно не могу, а родилка на втором этаже, а лифта нет... Видимо, психанула та сестричка, по привычке. :unknown: Э-э-э! Окоротили ее и ладно, все равно уже не переделаешь. Я еще органически не перевариваю, когда начинают орать или заставлять делать что-то человека, заведомо более беззащитного, слабого, зависимого. Поэтому и наорала в ответ, чтобы поняли, что вообще-то я в сознании, в здравом уме и твердой памяти, плюс свидетель неравнодушный рядом - муж. Вот тогда все на места встало: персонал помогает, а не командует, медбратья переносят пациента, а не пререкаются с врачами, я рожаю, муж сочувствует. :roll:
Посторонним в
Варварик
Участник форума
Всего сообщений: 2376

Сообщение Варварик »

Рыба моя,
Просто с поступлением кислорода через пуповину ему было бы полегче все это пережить .
Тоже так подумалось. Он так орать начинал когда трубку в ноздрю сували. И думаю до этой трубки дело не дошло бы, все воды в горло потому и ушли что ему дышать пришлось. А отсосали бы сразу и сделал бы вдох чистым носиком.
Easy
Участник форума
Всего сообщений: 6318
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение Easy »

Рыба моя, я не могу читать такую страсть. Я просто отказываю в наличии интеллекта таким людям. Мясники какие- то. А ведь этот перевод на кресло любой ценой повсеместно практикуется! И сколько детей инвалидов из- за этого!
Я во вторых родах приехала вечером в роддом( ездила мыться домой перед плановыми родами) , а мою постель и все вещи собрали и куда- то под ключ сложили. Я на пост, дайте хоть что- нибудь, как мне спать? Так эти гадины даже зады свои не подняли. Нет и все, ждите до завтра. И спи на голом матрасе. У меня истерика была. Муж ночью через весь город вез постель , кружки- ложки.
На первых родах на меня акушерка покрикивала, типа что кричишь( а я просто громко стонала). А сама за столом сидела, даже не подошла. Хоть и договаривались со знакомой, капельницу мне вкатили , смотрели пару раз, сказали что не скоро и ушли чай пить. Уж не помню кто их позвал на потугах, как кони ломились по коридору. А потом ребенка принесли только после выходных, врача видите ли не было, чтобы выписать на кормление.
Во вторых родах акушерка мне промежность спасла. Врачиха дежурная ей резать сказала, а та не стала, вижу, говорит, что не рвется ничего. Я ей потом столько денег на радостях отчехлила.
Я рада, что все живы- здоровы дети после роддома.
Кстати, когда я на четвертые роды договаривалась с врачом своим, она говорит, если ночью будешь рожать, я могу не успеть доехать, приезжай со схватками и кричи, что четвертые и стремительных, чтобы не рассусоливали. Не взять не имеют права. Это я в наш перинатальный собиралась в случае чего. Там, кстати, кресла трансформируются, не прут роженицу.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
В роддом нужно ехать с сопровождением, это я уже точно поняла. Есть люди , которые именно беззащитностью роженицы пользуются и измываются. За наши деньги, между прочим. Я мужа инструктировала все время, если бы пришлось ехать в рд.
Катлинка
Участник форума
Всего сообщений: 1499
Профессия: логопед, певчая и регент
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Катлинка »

Тоже совершенно не понимаю, в чем кошмар - родить на кровати? Мне понравилось куда больше чем на кресле. Ну у врачей похоже - как нештатная ситуация , сразу рефлекс на инструкции.
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться