Египет - Хургада, расскажите об отелях где отдыхали?!Путешествия, отдых, встречи

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Автор темы
ВОЛЧИХА
Участник форума
Всего сообщений: 2210
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Мама
Многод.организация: не состою
 Египет - Хургада, расскажите об отелях где отдыхали?!

Сообщение ВОЛЧИХА »

Девочки, кто, где бывал В Египте в Хургаде, в каких отелях там отдыхали, отзывы и т.п. Давайте поделимся впечатлениями об отдыхе в этой теплой странет!!!!
Мы были в Хургаде, в отеле хилтон лонг бич, отель понравился, большая зеленая зона, большой пляж, в номерах тоже все хорошо, хорошая еда, много бассейнов, единственное одеяла скомканы в колтунах каких-то, белье всегда чистое. Номер у нас был стандарт рум.
Весной собираемся еще поехать туда же...
«Счастье—это когда тебя понимают,большое счастье—это когда тебя любят,настоящее счастье—это когда любишь ты.» Конфуций.
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!
Реклама
Nadiy_ka
Участник форума
Всего сообщений: 689
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель
 Re: Египет - Хургада, расскажите об отелях где отдыхали?!

Сообщение Nadiy_ka »

Хургада Хилтон Плаза - очень неплохо, нормальная еда, вышколенный, ненавязчивый персонал. Бассейны тоже вроде были, но мы в бассейнах практически никогда не сидим.
Второй раз мои старшие мужчины были (без меня и малыша) в Реджина Ресорт - выбрали его исключительно из-за того, что там дайв станция нашего инструктора рядом. Хорошо еще, что они там только ужинали, иногда завтракали и на весь день уезжали на дайвы - потому что еда просто ужасная. И много пьяных и быдловатых СНГовских туристов. Мои ребята даже больше там с местными арабчатами общались, чем с отдыхающими типа_нашими детьми.

Но больше в Хургаде скорее всего останавливаться не будем - есть прекрасные отели в Макади и Сафаге, где намного тише, чище и приятнее.
Последний раз редактировалось Nadiy_ka 01 фев 2012, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Мамина радость и опора: Денис - 1998, Артем - 2000, Демьян - 2010
http://www.liveinternet.ru/users/ennia/post178293230/ - Заходите, гостями будете
Автор темы
ВОЛЧИХА
Участник форума

Сообщение ВОЛЧИХА »

Nadiy_ka,
Про дайв очень интересно....Мы тоже начали занематься, но на будующее вы советуете в этом направлении именно Реджина Ресорт?
«Счастье—это когда тебя понимают,большое счастье—это когда тебя любят,настоящее счастье—это когда любишь ты.» Конфуций.
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!
Nadiy_ka
Участник форума

Сообщение Nadiy_ka »

Нет, Реджина Ресорт ни в коем случае не советую - мои мужчины от него в полном ауте. Просто дайв станция в шаговой доступности от этого отеля, поэтому они его и взяли. Если бы мы ехали все вместе и с малышом - был бы полный капец)) А про дайв - вот сайт инструктора, у которого мой старший и муж сдалали на ОВД-сертификат - http://hurghada-diving.ru/ Инструктора зовут Дима, он довольно давно уже живет в Хургаде. Человек очень ответственный - даже мой придинрчивый супруг вполне спокойно отпускал с ним малого одного на спот, когда у мужа ухо заболело и ему нельзя было нырять.
http://www.liveinternet.ru/users/ennia/post178293230/ - Заходите, гостями будете
Автор темы
ВОЛЧИХА
Участник форума

Сообщение ВОЛЧИХА »

Nadiy_ka,
Спасибо большое) :Rose:
Nadiy_ka
Участник форума

Сообщение Nadiy_ka »

ВОЛЧИХА, http://hurghada-diving.ru/divers/diver-102.html - тут вот Дима про моих мужичков написал немного)) :oops:
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Сыновей: 0

Сообщение Турболебедь »

1000 раз была в Египте на отдыхе, ещё столько же туда маму отправляла то на 2-3 нед, то на 1-2 мес. Сама тоже 3 мес там работала в турфирме. Правда это было 15 лет назад. За это время построили тьму новых отелей. "Реджина" это тот отель, который граничет с "Катарактой" (название водопада в Египте)ныне "Ля паша" кажется? Эти отели 15 лет назад были ещё нормальными маленькими и недорогими. Сейчас они устарели морально)))
Последние разы летали в Мединат Макади. Макади - это рядом с Хургадой. Из аэропорта 20 мин. на автобусе везут. Это такой город-отель в пустыне. Там нет местного населения, это не бывший рыбацкий поселок, как Хургада. Поэтому на територии Вас не мучают навязчивым вниманием. Итак, Мединат Макади.
1. Там несколько отелей, с объединенными территориями и пляжем. Главный Бич Макади отель 5 звезд, на 1й линии от моря. Оазис Макади. Сарайя Макади. Это четырехзвездочные подальше от моря. Мы 3 раза ездили в Сарайя Макади. И ещё туда же хочу. Т.к. от добра добро не ищут)) Там есть ещё отели входящие в систему. НО русская анимация только в Сарайе. В Оазисе - немецкая.
В отеле я была когда Ладе было 2,7 лет. Потом в 3,4 года туда повезла. Территории большие и красивые. За 3 недели не успеваешь насмотреться, налюбоваться. Много детских площадок для игры. Мы курсировали от сарайи до Оазиса. До моря идти 10-15 мин. медленным-медленным шагом. По красивым извилистым дорожкам, мимо летнего театра. Мы всегда туда "выступать" заходили по пути на море. Конечно многие идут к морю по асвальтированной дороге, не заморачиваясь найти более приятные пути. Потом стонут, мол далеко и по солнцу. Не верьте))) Стол хороший. Детский стол - не для привередливых. Т.е. как в некоторых турецких отелях, весь фарш, такого нет. Но разнообразнее чем дома по любому))) Вода, напитки, чипики, йогурты, мороженое, перекус - всё в течении дня и в нескольких местах. Дети сами быстро разведывают, где добыть чипики и соки, и фруктовые салаты, и не углядишь, так и будут пастись около барменов. Бармены к детям приветливы, всегда уделят внимание. Моей делали коктейли всякие красивые. Постараюсь выложить несколько фоток отеля.
2. Досуг для детей. В Сарайе (Сарай - дворец по арабски))) работает детский клуб с анимацией. Что главное с русской. С утра после завтрака приводишь детей старше 3х лет и оставляешь под подписку с аниматором. В наше время была очень серьезная молодая женщина. С ней даже я не боялась дочку оставлять. Но т.к. ездили мы с дочкой в одном лице, то я все время раядом тусовалась. Там в этом детском клубе они до 11 утра готовили различные поделки, играли, раскрашивали, а потом шли под контролем к морю. Три воспитателя-аниматора. Каждая за руку держит по одному пупсу. И так гуськом передвигаются к морю. Все им способствуют, то руками помашут, то рядом пройдут, детям весело)) Потом на обед детей раздают родителям. и к 14.00 опять принимают для развлечения. После обеда дети купаются в бассейне. А ВЕЧЕРОМ!!! Вечером ДИСКОТЕКА ДЛЯ ДЕТЕЙ!!! Арам-зам-зам, папа-пингвин, и все такое))) Дети в восторге!!! Понедельник - выходной и дети с трудом переживали этот день без дискотеки. Все происходит так: вставали с Ладкой после дневного сна ( а там спят после обеда все, т.к. солнце, море, еда... устают дети), шли на ужин, потом шли в номер наряжаться и уже на дискотеку. Уже вечер, огни горят, магазинчики открыты, детишки все на ближайшей площадке детской у летнего театра играют. Ждут начала. Тандырные лепешки бабушка арабка печет. Дети разбирают быстро)) Начало дискотеки! Длится где-то 45-60 мин. На сцене. Вдоль сцены установлены столики летнего кафе, родители отдыхают)) Потом начинается 1 часовое представление для родителей. Цирк, капустники (оборжаться))), конкурсы. Я впервые увидела танец в Юбках. Даже мой муж был поражен зрелищем. Он к нам на третью неделю отдыха приезжает всегда)) Ну а потом танцы для взрослых)) Тоже очень красиво бывает. Иногда живая музыка приезжает. Блюзы, латино поют. Красиво. Дети там так и тусуются с родителями. Не загонишь в номер.
3. Для активных. Вот это конечно здорово придумано! Олимпиада между отелями. Начинается в понедельник. Награждение в пятницу с особой помпезностью в виде концерта. Само собой с вручением медалей! Там и для детей и для взрослых олимпиада. Для пап - футбол, байдарки, волейбол, ещё что-то...Для мам тоже какие-то виды. Я не помню :oops: Но помню хорошо конкурс построения фиуцрок из песка. Я участвовала за наш отель - 1-е место!!! Дочка так медаль хотела, пришлось выигрывать. В общем, если будут вопросы, пишите. По деньгам - это приемлемый отель. Т.к. знаю, что в Шармль-Шейхе есть ещё круче отели, но я на цену тоже смотрю. Может кто соберется весной туда? Мы отдыхали ноябрь-декабрь. И май.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Света и Сергей
Участник форума
Всего сообщений: 797
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: фельдшер поселковой больницы

Сообщение Света и Сергей »

:-) А это где и как :mama:
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......
Что дальше каждый решает сам. Каждому по заслугам и по рукам :)
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Это мы в Макади Сарайя 2010 г.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Света и Сергей, что где и как?)))
Египет - Хургада, расскажите об отелях где отдыхали?  - IMG_3125.JPG
Египет - Хургада, расскажите об отелях где отдыхали?  - IMG_3097.JPG
Египет - Хургада, расскажите об отелях где отдыхали?  - IMG_3240.JPG
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Света и Сергей
Участник форума
Всего сообщений: 797
Сыновей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: фельдшер поселковой больницы

Сообщение Света и Сергей »

Счастливые :-)
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......
Что дальше каждый решает сам. Каждому по заслугам и по рукам :)
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Египет. Макади Сарайя 2010 г.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Египет. 2010 Макади Сарайя.
детский клуб
детский клуб
детская дискотека
детская дискотека
Египет - Хургада, расскажите об отелях где отдыхали?  - IMG_3285.JPG
Египет - Хургада, расскажите об отелях где отдыхали?  - IMG_3281.JPG
Египет - Хургада, расскажите об отелях где отдыхали?  - IMG_3275.JPG
Египет - Хургада, расскажите об отелях где отдыхали?  - IMG_3416.JPG
Египет - Хургада, расскажите об отелях где отдыхали?  - IMG_3420.JPG
Nadiy_ka
Участник форума

Сообщение Nadiy_ka »

Мы в Макади были в Сол-и-Маре и Бич Макади. Сол-и-мар больше понравился хоть он и 4-х звездочный. В Сол-и-маре же были и в Сафаге, тоже отлично.
Да, персонал не говорит по русски (практически), анимации русской тоже нет. И это отлично!
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Египет. Макади Сарайя 2010 г.

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Да, Сол и Мар в той же серии отелей. Я хотела для папы расстараться и в Бич взять путевку, но там ощутимо дороже, к тому же отель на "стопе" постоянно. А в Сарайе меня подкупила именно ДЕТСКАЯ РУССКАЯ АНИМАЦИЯ. Мне надо было Ладку растормашить, вместе с ней эмоционально напитаться, в общем я нашла то, что хотела. Кстати мне этот отель насильно порекомендовала подруга, которая ещё ни разу не посоветовала мне фигни. Я решила и в этот раз послушать совета. И в итоге - опять этой весной собираюсь туда-же. Кто с нами?)) Я с Ладой 5 лет, Викой 1 год (ну ей уже 1,5 будет). Но как показывает практика с таким возрастом деток всё равно каждая мамашка по своему графику будет жить.
Египет - Хургада, расскажите об отелях где отдыхали?  - IMG_3190.JPG
Автор темы
ВОЛЧИХА
Участник форума

Сообщение ВОЛЧИХА »

Турболебедь,
Здорово отдухали))))
Мы весной тоже едем, но пока тудаже в Хургаду Хилтон Лонг Бич.
А осенью рванем уже в другой отель....
А как Вы там с водой справляетьесь? Зубы чистите из под крана?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Nadiy_ka:ИХА, http://hurghada-diving.ru/divers/diver-102.html - тут вот Дима про моих мужичков написал немного))
Здорово. Спасибо за инфо. :Rose:
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Сыновей: 2
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

ВОЛЧИХА:Мы были в Хургаде, в отеле хилтон лонг бич, отель понравился, большая зеленая зона, большой пляж, в номерах тоже все хорошо, хорошая еда, много бассейнов, единственное одеяла скомканы в колтунах каких-то, белье всегда чистое. Номер у нас был стандарт рум.
Весной собираемся еще поехать туда же...
не боитесь беспорядков в Египте?
Автор темы
ВОЛЧИХА
Участник форума

Сообщение ВОЛЧИХА »

Когда мы осенью прошлой поехали-их не было...но когда нам уезжать они начались...но мы об этом узнали когда уже вернулись в Москву...что о нас переживали родственники) Там в курортных зонах все спокойно и хорошо....Единственное в Аэропорту Хургаде там чтото все у них в хаусе...нет никаких толком порядков...нам тогда задержали на час рейс и все мамашки с маленькими детьми даже устроили панику...Думаю за пару месяцев чтото там поутихнет и поедем...Немного конечно страшновато...но риск дело благородное...особенно для Русских)))
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Сыновей: 2
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

ВОЛЧИХА:Когда мы осенью прошлой поехали-их не было...но когда нам уезжать они начались...но мы об этом узнали когда уже вернулись в Москву...что о нас переживали родственники) Там в курортных зонах все спокойно и хорошо....Единственное в Аэропорту Хургаде там чтото все у них в хаусе...нет никаких толком порядков...нам тогда задержали на час рейс и все мамашки с маленькими детьми даже устроили панику...Думаю за пару месяцев чтото там поутихнет и поедем...Немного конечно страшновато...но риск дело благородное...особенно для Русских)))
в Египте большие проблемы в системе управления... Последние события на футбольном поле показали. что власти вообще не котролируют ситуацию...
Беспорядки на поставки продовольствия на курорты не сказались???
я что-то с детьми опасаюсь ехать в Египет.
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

По поводу воды. Когда там работала, мы жили в съемной квартире и кипятили в чайнике воду из-под крана. Я поначалу боялась, но старожилы фирмы (русские девченки, ребята) сказали, что так несколько лет пьют и ничего не случалось. А когда я на отдыхе, то зубы чистить, умываться - проточной. Пить - бутылированную. Детям для профилактики сразу давала по таблетке....... блин забыла уже название (какие-то для поддержания флоры....)) А себе надо от склероза что-то прикупить срочно))))))
Вообще аптечку надо брать целиковую. Отдельный чемодан. Ото всех болезней по пунктам. Антибиотики от живота, от кашля, от порезов, от черта, от собаки...... Вот я с аптечным чемоданом ездила с дочкой, сама уже на 8 нед. была. И не предусмотрела свечи от гемороя, и таб. от цистита. Свечи в свободной продаже в аптеке на территории отеля были. А таб "пятьнок" мне женщина дала с которой там познакомились. Вообще, благодаря детям, тебя на следующий день знают все жильцы отеля, весь персонал, и все продавцы игрушечных верблюдов))))) Мы с Ладкой вечером ходили на променад. Надо же врем убить до дискотеки. Вот круги нарезали вокруг отеля (там магазины вечером открываются) и на соседний рецепшн ходили (отель Оазис - там очень экзотичный рецепшн в восточно-мароканском стиле. Я туда часто ходила с Ладкой. Там по вечерам тематические вечеринки - арабские танцы-барабаны, верблюд наряженый сидит невдалеке))) У них тоже детский театр с анимацией, но только немецкой. Ладке не понравилось)))

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Вот и я тормознула с поездками в Египет((( Жаль, конечно. В Греции хорошо на островнй части. На материковой, может и дешевле, но мы столкнулись с такими большими неудобствами, что просто вспоминать неохота. Куда ещё с детьми на моря податься? В Италию - цены совсем другие, чем Египет)))))) А на моем деньгопечатном станке предохранитель сгорел))))) И вообще муж говорит - а нафига ты дачу просила?))))) Вот и отдыхайте, чего вам ещё надо? Бассейн надувной купил, солнышко летом хоть отбавляй)))))
Автор темы
ВОЛЧИХА
Участник форума

Сообщение ВОЛЧИХА »

stella:Беспорядки на поставки продовольствия на курорты не сказались???
осенью этого не было...но у нас знакомые ездили на новый год туда-тоже отзываются что все хорошо и спокойно)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Турболебедь:Куда ещё с детьми на моря податься?
сейчас смотрю многие на Кубу подаются)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Турболебедь:аптечку надо брать целиковую. Отдельный чемодан. Ото всех болезней по пунктам. Антибиотики от живота, от кашля, от порезов, от черта, от собаки......
:D :good: :poklon:
анна2401
Участник форума
Всего сообщений: 107
Профессия: логопед

Сообщение анна2401 »

были в 2010году в клуб голден 5 врагу не пожелаешь, санузел с запахом сырости(вместо душевой ванна с вечно падающим карнизом для шторки) и крашеные стены с пятнами, и еще мебель просто супер РАРИТЕТ. Это была первая вылазка в теплые страны и впечатление ужасное. Желание ехать больше никакого.!!!! :facepalm:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться