Конфликт AB0 (группы крови)Здоровье многодетных родителей

Модератор: Лада

anyutka.miheeva
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 11.11.2017
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Питер
Возраст: 37
 Re: Конфликт AB0 (группы крови)

Сообщение anyutka.miheeva »

Подниму темку.У меня 1+,у мужа 2+,У дочек Папина 2+,Первые и вторые роды стремительные (уложилась за 1е-3часа,2е-2часа) У старшей была желтуха,но на 4 день были уже дома,она постепенно прошла.С младшей было хуже,билирубин зашкаливал дошол почти до 400.Капельницы фото лампы,на 3й день ее увезли в другую больницу в реанимациию .2 недели там,но т.т.т. билирубин снизился обошлись без переливания.Неделю дочь была без меня,кормить не разрешали из-за высокого титра,поэтому меня туда не ложили.Дочь была на ив,но я сцеживалась и как тока разрешили кормить сразу к ней легла,родились 14,дома были уже 26. Кстати грудь взяла сразу 1й раз на 10 день жизни ,и не отпускала,а бутылку и смесь плевала потом))
К чему я это все.Плананируем 3его :oops: ,но страшноооо.Кто рожал как беременность,как роды.Может у кого тоже ,были,стремительные,очень интересно.
Реклама
Аватара пользователя
леторосль
Участник форума
Всего сообщений: 873
Зарегистрирован: 21.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: тверская область-москва
 Re: Конфликт AB0 (группы крови)

Сообщение леторосль »

У нас трое из пяти родились с этим конфликтом. У меня 1+, у папы и у деток 2+. У одного ребёнка просто физиологическая желтуха, у следующего - полный набор. 9 дней интенсивки. Высокий биллирубин, внутриутробная инфекция. НО там была ошибка врачей. Антитела атакуют ребёнка только после повреждения плаценты. У меня отошли воды в роддоме, а схваток на было. И врачи 18 часов ничего не делали, Рождетсво праздновали. Так что стремительные роды при конфликте не самый плохой вариант. Следующую рожала через 3 года.Каждый месяц бреременности, но не с самого начала, сдавала кровь на антитела. Титры были не стабильны. То 8, то 32. До плазмофереза не дошло, да и не помогает, как большинство врачей считает. Рожала в областном перинатальном, за три часа управилась. Антител у ребёнка не обнаружили, небольшая желтуха, один день под лампой. Мои выводы- никаких домашних родов, только хороший роддом с детской реанимацией. И правильная подготовка к родам. Я вот только с пятым рожать научилась)))
anyutka.miheeva
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 11.11.2017
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Питер
Возраст: 37
 Re: Конфликт AB0 (группы крови)

Сообщение anyutka.miheeva »

:poklon: спасибо,буду надеяться. Роды только в больнице(если доехать успею :oops: ),с дочкой кровотечение было((поэтому немного страшно...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье многодетных родителей»