Образование и развитие наших детейНаш ребенок в д/с и школе

Модератор: crazysquirrel

Маленькая мама
Участник форума
Всего сообщений: 290
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: маркетолог
Многод.организация: не состою

Сообщение Маленькая мама »

Как вы думаете нормально когда воспитатель в дс заявляет что если ребенок не будет есть кашу она выльет ему в штаны/карман/сарафан?
Не только угрожает, как мне рассказывала дочка, но и вылила немного/капнула на мальчика который не хотел есть? он естественно испугался, если б с моей дочкой такое бы сделали я бы в ярости примчалась в сад, муж заявляет мне что это дочкины фантазии, надо спокойнее относится к этому, это все нормально по его словам:" а что она (воспиталка) еще могла сделать?"
На мой взгляд это издевательство
Кто с этим сталкивался? Что делал?
Пять дочек и два сыночка.

Реклама
Любовь Салищева
Участник форума
Всего сообщений: 209
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение Любовь Салищева »

Не помню, кто мне рассказывал, мама вечером, разбирая грязное белье для стирки, вытащила из карманов шортов недоеденную котлету. У сына спрашивает: как котлета могла оказаться в шортах?
А он ей отвечает:
- А наша воспитательница сказала, кто не съест котлету, я вам в карман засуну! А я не захотел есть, ну и сам засунул...

По теме: испокон веков детей пугали воспитатели, и нас тоже в свое время. Я в детстве была плохим едоком и хорошей артисткой, мастерски делала вид, что меня тошнит в тарелку, действовало как на воспитателей, так и на родителей. ИМХО, самое лучшее в такой ситуации, это родители должны предупредить воспитательницу, что ребенка ни в коем случае нельзя заставлять есть, даже если он совсем ничего не хочет.
Есть женщины в русских селеньях...

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 10025
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Я не думаю, я точно знаю, что это - не нормально! Ведь в результате такого поведения воспитптельницы лично я не ем яйца вкрутую с трёх лет ( с тех самых пор, как меня их заставили силой съесть в детском саду :D) и не просто не ем, а даже и видеть не могу...и это не самое плохое, что могло случиться :wink: Поэтому я всех воспитательниц сразу предупреждала, что моих детей ничего ЗАСТАВЛЯТЬ есть не надо, если захотят- сами попросят, нет, и не надо, от голода не умрут :D Больше вопросов никогда не возникало :mrgreen:
Многодетность затягивает, вы не находите?

Катюша.ru
Участник форума
Всего сообщений: 65
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Катюша.ru »

У нас в саду есть не заставляют. А когда средний ходил им запрещали по большому ходить. У нас были серьёзные психологическии проблемы с этим. Слава богу эта воспитательница ушла.

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Лебедева Наталья »

А мне лично воспитательница вылила за шиворот кашу, причем горячую. Мне было лет 5 и я это очень хорошо запомнила, потому что обожгла она мне всю спину :fool: . Помню мама очень ругалась и на следующий день меня повели в другую группу.
Если б на сегодняшний день кто-то проделал это с моим ребенком, засудила бы по полной программе. Но Слава Богу у нас хорошие воспитатели, очень ласковые и добрые. Мой ребенок их любит.
Маленькая мама, я думаю умалчивать это факт ни в коем случае нельзя, но это уже должны делать родители того мальчика. А Вам чтобы избежать подобных случаев, просто подойти к воспитателю и объяснить ( по доброму), что б не заставляли есть ребенка, то, что она не хочет.
У меня ребенок не пьет молоко, кефир, не ест яблоки, и не пьет разведенный юпи. Что б у них вопросов больше не возникало я сразу предупредила, а им даже и хорошо, лишнее яблоко сами съедят. :lol:
Моя семья - мое богатство!

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5419
Дочерей: 1

Сообщение нинок »

Маленькая мама,
Я категорический противник дет.садов(только в крайнем случае) именно по этим причмнам: насилие со стороны воспитателей,а это именно насилие,пусть и в устной форме; неконтролируемая агрессия со стороны некоторых детей; и общий пофигизм со стороны этого гос.учереждения по отношению к детям.
По Вашему случаю Вам обязательно :!: надо поговорить с другими мамами и в зависимисти от результата действовать дальше.Либо "по-хорошнму" подойти и поговорить с воспитателем,либо сообща разбирать конфликт с привлечением администрации.
Заведующую по любому надо ставить в известность при конфликтных или просто непонятных ситуациях. Часто после этого вопрос снимается(если конечно зав-ая нормалтная).А иногда вскрываются очень неприятные вещи. Информация от мед.сестры детсада(подруга) и зав.садом(мать другой подруги) + после школы отработала несколько месяцев в саду сама.После этого,кстати и решила своих детей в сад не отдавать.

И еще. На слова ребенка обязательно нужно реагировать.Он должен привыкнуть делиться с Вами всем,что происходит в его жизни вне дома.Во-первых так он чувствует Вашу поддержку,а если надо то и защиту.Во- вторых эта привычка очень пригодится в школе.Всегда лучше быть в курсе происходящего,можно предотвратить некоторые неприятные моменты.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Лебедева Наталья:А мне лично воспитательница вылила за шиворот кашу, причем горячую. Мне было лет 5 и я это очень хорошо запомнила, потому что обожгла она мне всю спину
А если б с моим так,то судили бы меня. Потом.

Маленькая мама
Участник форума
Всего сообщений: 290
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: маркетолог

Сообщение Маленькая мама »

Спасибо за советы, в ближайшее время поговорю с воспитательницами, скажу если ребенок не хочет есть пусть не ест, надеюсь это хоть как-то огородит дочек от подобных случаев. Поговрить с другими родителями я практически не могу потому что по семейным обстоятельствам приходится приводить позже, а забирать раньше других, а в это время дома один годовалый ребенок ждет. Правда вчера я столкнувшись с одним родителем в разговоре намекнула о возможности подобного, на что получила реакцию вроде: "ну и что? нормальный воспитательный процесс"
Я почувствовала себя истеричной мамашей :( как я поняла с многими просто бесполезно говорить на эту тему. Ведь родители этого мальчика как я понимаю так и не пришли. или мальчик так и не рассказал.
В садик детей специально повели чтоб научится общаться в коллективе - они у меня очень замкнутые и стеснительные, мне конечно очень не хотелось, я же знаю какое отношение там, но как еще быть ч тоб в школе не было проблем потом.
Пять дочек и два сыночка.

Графиня
Участник форума
Всего сообщений: 282

Сообщение Графиня »

Маленькая мама, да в школе-то они будут взрослее, разумнее, и заняты учебой! Ох, как же я не люблю садики... Не от застенчивости и замкнутости они лечат, а очень часто прививают кому комплекс неполноценности, кому агрессивность... Простите, умолкаю - одна из моих "больных" тем :( Ни одному из моих троих старших сад не пошел на пользу! А ситуации были совсем разные, как и садики.

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5419

Сообщение нинок »

Графиня:в школе-то они будут взрослее, разумнее, и заняты учебой! Ох, как же я не люблю садики... Не от застенчивости и замкнутости они лечат, а очень часто прививают кому комплекс неполноценности, кому агрессивность...
:я за:

Таися
Участник форума
Всего сообщений: 107
Дочерей: 3
Многод.организация: МДХ!
 Re: Наш ребенок в д/с и школе

Сообщение Таися »

Я советую Вам спросить у дочери имя мальчика и рассказать об этом его родителям бояться ничего не нужно- они перестают безобразничать как ни странно только ,когда им пригрозишь вылить всё это в её собственные штаны- причём также при всех!

Таися
Участник форума
Всего сообщений: 107
Дочерей: 3
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Таися »

Многодетная разведка ! :Search: Может нам стоит в каждом округе сделать так сказать базу данных хороших школ дет садов учителей в общеобр и в муз школах ну чтобы заранее знать где пробивать ходы и друг дружке подсказывать там мол :good: а там =@ Я могу поделится своими находками замечательных людей а кто-то поделится своими - что думаете?

лизонька
Участник форума
Всего сообщений: 946
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение лизонька »

Долго рылась в темах, искала, где бы уместнее описать мою проблему, кажется, эта подходит.
Моя дочь закончила четвертый класс коррекционной школы пятого вида. Школа была небольшая, обстановка в ней почти домашняя, с детишками разводили уси-пуси да еще и ребенок был в ней на индивидуальном обучении. С пятого класса там обучаются только седьмой и восьмой вид, остальные детки должны идти в общеобразовательные школы. Я очень боялась переводить дочку в обычную школу, но она рвалась туда всей душой, на ПМПК нам предложили самим выбрать : седьмой уровень и коррекционная школа или обычная школа. Дочка на комиссии со слезами просилась в обычную, где "много детей и все нормальные". На комиссии нам сказали, что если мы выберем простенькую школу, да еще на индивидуальном обучении, то потихоньку дочку будут переводить из класса в класс с тройками, зато у нее будет социализация. На том и порешили.
В понедельник мы пошли в ближайшую к дому школу за справкой о приеме, была перемена, в коридорах полно детей. Ну, дети как дети - современно одетые, рослые, шумные, тусуются кучками. Пока я общалась с секретарем, дочка попросилась погулять в коридоре. За эти 10 минут, что она ждала меня, ее несколько раз толкнули абсолютно незнакомые девочки, назвали лохушкой, дебилкой, колхозницей, уродкой, обещали избить, мальчики громко смеялись и подначивали девочек. Теперь дочка боится идти в эту школу. Хоть она и будет на индивидуальном обучении, но все равно ведь она будет ходить по коридорам, в туалет, в столовую, будут какие-то мероприятия с классом. Она немного заторможенная по сравнению со здоровыми детьми и в очках с толстыми линзами.
Школа самая обычная, ничем не славится, ни плохим, ни хорошим.
Я уверена, что ее будут травить другие дети, она будет плакать, огрызаться, может быть даже будет драться. Я конечно заранее поговорю и с классным руководителем, и с социальным педагогом, но от них тут немного зависит, ведь школа - это модель нашей взрослой жизни и рано или поздно дочке придется в эту жизнь входить и учиться жить в ней.
Что еще я могу сделать для своего ребенка, чтобы помочь ей адаптироваться и выжить в школе?

Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471

Сообщение Арина Родионовна »

лизонька, опишу 2 случая из моего школьного детства, как другие дети адаптировались в коллективе, а советовать ничего не могу.
1. В параллельном классе была девочка с замедленным развитием. Учеба ей совсем не давалась, но родители тянули ее как могли. Они ездили в загранкомандировки, привозили горы жевательной резинки и расплачивались жвачкой с одноклассниками дочери. От одноклассников требовалось приходить к девочке в гости и зубрить с ней уроки. Одноклассники относились к девочке снисходительно, за глаза называли дурой, но не обижали. Сейчас жвачкой никого не удивишь, не знаю как нужно вывернуться, чтоб привлечь современных школьников. К стати, та девочка после школы поступила без экзаменов в медучилище на детскую медсестру. :shock:
2. Мой сосед по парте в начальной школе был неспособен к учебе и сильно отставал в росте. Я его поднимала на спор за шиворот одной рукой. Но трогать его боялись не только одноклассники, но и старшие ребята. У этого мальчика отсутствовало чувство самосохранения и торможения (позже его отправили в коррекционную школу). Если кто-то по глупости его задирал, то этот мальчик бросался на обидчика любого возраста и размера с такой яростью и желанием убить, что оттащить его могли только взрослые. Все, кто знал такую его особенность, держались с ним осторожно, не раздражали его, потому что победить его было невозможно, а остаться с разодранным лицом - запросто. А вообще мой сосед по парте был очень веселый и добрый, если его не унижать.
Я в детстве меняла школы и в подростковом возрасте пару раз столкнулась с желанием одноклассниц самоутвердиться за мой счет. Опробовала тактику своего бывшего соседа по парте - как рукой сняло. Причем девочки, которые задирались, потом нормально со мной общались, хотя я ждала от них подвоха и долго была настороже. Но по второму разу никто не задирался. Наверное, это такой возраст: начинают влиять гормоны, а разум еще детский, и подростки ведут себя, как животные.
С уважением
Арина Родионовна.

Красавичка
Участник форума
Всего сообщений: 251
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Красавичка »

Здравствуйте! Я зарегистрировалась совсем недавно,но читаю ваш форум уже больше полугода. Очень интересно и поучительно, много дельной информации! Спасибо всем большое! Возникла тут одна проблема,хочу с вами поделиться, может вы мне что-нибудь посоветуете. С июня этого года я пошла работать в садик музруком. Детей моих тоже взяли туда. Моей Варваре 3 и 10, Пантелеимону почти 2. Сначала водила по пол дня,в принципе всех это устраивало. Потом начались проверки и пришлось оставлять на целый день. Младший перенёс в принципе всё нормально,сам заходит в группу,не хнычет, нормально засыпает. Зато старшая выдала всё по полной программе. В группу не хочет заходить, плачет, просит чтобы я не уходила.Приходится уходить под её надрывные рыдания. Пытались ей объяснять по разному, она совсем соглашается,а утром всё начинается по новой. причём по словам воспитателя она в течении дня ведёт себя нормально, периодически вспоминает про меня и подхныкивает,но всё в пределах нормы. после садика она очень оживлённая и радостная,обо всём рассказывает и говорит"ну вот завтра когда я пойду в садик..А у нас в группе.. Я одену в садик моё красивое платье.. и т.д." Очень тяжело выносить эти утренние расставания и боюсь что это может отразиться на её психике. Подскажите,что вы говорите вашим детям когда провожаете их в садик. Короче как всё это сделать менее болезненным. Предвижу совет всё бросить и сидеть с детьми дома.Сама иногда про это думаю, но всё-таки хочется пока что-то менее радикальное. Хочется немного поработать по специальности, да и деньги пригодятся. Рада буду прочитать любые высказывания. Заранее спасибо.

мамся
Модератоp
Всего сообщений: 1258
Профессия: несостоявшаяся мадам

Сообщение мамся »

Красавичка, а почему из-за проверок нельзя водить на полдня?Какое им дело если вы полностью оплачиваете сад?
Мне тоже вскорости придётся отдать малыша,поэтому интересуюсь.

Ответить Пред. темаСлед. тема