Московская областьСоздаем открытое письмо по земле в Московской области.

Флоренс
Модератоp
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7854
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: Создаем открытое письмо по земле в Московской области.

Сообщение Флоренс » 03 фев 2013, 08:22

Van:На счет затрат на отдых - вы не совсем равильно поняли. Затраты на все, в том числе на отдых в Турции показаны среднемесячные, т.е. /12 мес. Отдых летом в Турции моей семье из 5-ти человек в 5-ти звездочном отеле обошелся 105 084 руб за 10 дней. + 7368 руб за год - кино, музеи, зоо. Итого общие затраты в год на одтых составили 112 452 руб. за год. / 12 мес = 9371 руб в среднем за месяц.
Я как раз правильно поняла.
Вы отдыхали в Турции? Отдыхали.
Мой вопрос - кто вас к этому принуждал???
Ваши же слова:
Van: вынуждена тратить на жизнь
Не тратьте на Турцию, не ездите на маршрутках, пользуйтесь городским транспортом - он бесплатный :wink:
не мечтайте ничего получить от государства и - будет Вам счастье :-)
Van:Электричка и коммерческий транспорт (частные маршрутки) на котором мне также приходится ездить - увы мне не компенсируется.
если такие расходы на электричку, то кто же ездит на авто:
Van:9)Стоимость владения авто 150 л.с., включая страховки, ТО, бензин - 11 415 руб/мес
Вы уж определитесь на чем Вам передвигаться.
Опять же считаете некорректно - 11тыщ в месяц никак не набежит, страховку не каждый же месяц тратите.
Так что траты Ваши завышены много раз.
И
Van: средняя многодетная семья,
тратит гораздо меньше :wink:
Van:Мое предложение: Увеличить материнский капитал как минимум в 12 раз, т.е. до 5 000 000 руб.
не серьезно, это утопия.
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.(с)

Реклама
Van
Новичок
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 37
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою

Сообщение Van » 03 фев 2013, 10:08

Флоренс, успокойтесь, не надо оскорблений, почему вы так агрессивны :D .

1)Ей Богу, я никого не обманываю. Это действительно наши расходы. И я имею благие намерения - хочется улучшить материально жизнь всех многодетных. Почему Вы думаете, что многодетные не имеют право отдыхать в Турции или в Тайланде или на ГОА. Разве это плохо? У нас слава Богу конституцией закреплено право на свободу передвижения. Я в России много отдыхал ранее и мне, например по душе и по уровню сервиса и климата очень нравится Турция. И мы, например копим целый год, чтобы поехать именно туда. Или Вы хотите лишить многодетных права на передвижение и заставить их всех отдыхать в здравницах Пятигорска? :D

2) Я вовсе не сказочник. Почитайте на любом автофоруме. Из чего складывается "стоимость владения автомобилем". Это затраты на ТО + ремонт + КАСКО + ОСАГО + Транспортный налог + расходы на топливо / 12 мес.. Для жителя московского региона принято считать 20000 км в год. Мы ездим в основном по области на 12 000 км в год. И это по божески для Honda CR-V. Например, кто владеет BMW X6, стоимость владения авто выходит гораздо больше - где-то окого 25000 в мес. Но в моем окружении 2 многодетных семьи и все они владеют машинами среднего ценового класса вроде нас. А в нашей дыре, в МО, где мы живем из всего общественного транспорта ходят лишь коммерческие маршрутки да электричка. А ездить нам приходится не только в магазины, школы и больницы, но и на дачу в Тульской области. А дороги не читстятся неделями, поэтому нужна машина, которая везде пройдет. Или Вы хотите лишить всех многодетных иметь иномарки и пересадить их всех на ВАЗы? :D

3) Расходы на одежду 3600 рублей в квартал ( или в ср.1200р./мес) перечисляются нам на книжку от местной администрации нашего поселкового сельсовета. И это их личный вклад к тем льготам, что выделяет область. Советую Вам узнать Вам о дополнительных льготах(если они есть) от Ваших муниципальных образований.

На примере наших расходов, я показываю именно минимальный прожиточный уровень достойного существования в МО а не тот унизительного минимум на который нас ориентируют наши чиновники.

Всем удачи!

А.А.О.
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 389
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение А.А.О. » 03 фев 2013, 12:07

Van:я показываю именно минимальный прожиточный уровень достойного существования в МО а не тот унизительного минимум на который нас ориентируют наши чиновники.

Всем удачи!
Я кстати во многом согласна-тож хочеться на море(ни разу море-то не видела :oops: ) отдыхать с детками,и жить в своей квартире или доме, и много еще чего конечно, но мат капитал в 5млн, это конечно слишком, не спорю, хотя бы обеспечивали жильем, а там уж сами бы постарались обеспечить детей своих.

Van
Новичок

Сообщение Van » 03 фев 2013, 12:36

Если мечтать о 100 тыс, заработаешь 10, если мечтать о милионе, заработаешь 100 тыс. :D Это конечно шутка, но доля правды в этом есть. Нужно ориентироваться на большее чтоб получить что-то. Например, почему бы нам не ориентироваться на Эмираты, где в этом плане лучшая симейная политика в мире. Разве наше нефтегазовое государство так бедно? Ведь, как я уже доказал в расчете на всех торих детей, воспитывая их до 23 лет, с учетом ежегодной инфляции в 7% потребуется сумма не меньше чем 13.2млн.руб. Почему бы 1/3 от этих средств не пожертвовать государству? Ведь на деле получается что помощь в виде материнского капитала получается около 3% от этих необходимых средств.

Привлечь например для этой цели спонсоров, типа ГАЗПРОМ и Русскую православную церковь. (Почему например, в странах Европы всем обездоленным беженцам и многодетным реально помогает их церковная католическая организация Каритас Католика (Caritas Catholica ), а наша не бедная и человеколюбивая Русская православная церковь помогает к сожалению только советом типа "Молитесь, и Бог Вас услышит"). Так что идеи есть.

А.А.О.
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 389

Сообщение А.А.О. » 03 фев 2013, 13:09

Van:"Молитесь, и Бог Вас услышит
Ага, и чиновники все тож такое говорят, это же наши проблемы-вот и решайте сами :D :lol: Смешно, а плакать все равно хочеться :cry:

Людча
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 273
Профессия: просто мама и жена

Сообщение Людча » 03 фев 2013, 13:20

Van: Расходы на одежду 3600 рублей в квартал ( или в ср.1200р./мес) перечисляются нам на книжку от местной администрации нашего поселкового сельсовета. И это их личный вклад к тем льготам, что выделяет область. Советую Вам узнать Вам о дополнительных льготах(если они есть) от Ваших муниципальных образований.
:shock: :D Попробую узнать, хотя от них и на школьную форму не удалось выбить, положенную государством, льготу! :cry:
Van: а наша не бедная и человеколюбивая Русская православная церковь помогает к сожалению только советом типа "Молитесь, и Бог Вас услышит").
Не бросайтесь словами, если не знаете! :( Церковь не обязана вас посылать в Турцию или Эмираты, а многодетным и не только, она и так помогает, чем может! :--) Извените, если грубо! :oops: Да и вообще, есть такая поговорка :" Если Бог дает детей, то даст и на детей". :wink: :D

Van
Новичок

Сообщение Van » 03 фев 2013, 13:35

Турцию я не имею в виду, но я считаю что наша церковь не обеднеет, если будет выделять помощь на каждого ребенка хотя бы по 2000 руб в мес. Эта помощь например помогла бы частично покрыть услуги местного стомотолога и расходы на игрушки.

Например в крошечной Бельгии католики помогают малоимущим от своей церкви и серьезно. Оплачивают детсады, языковые курсы, магазины одежды, продукты, медикаменты. В месяц может получится до 300 EUR. Кроме того дорогие медицинские операции они тоже могут помочь оплатить. (Знакомые живущие там, мне это подтверждают).

Давайте будем ореинтироваться на лучшее. :-)

Irine
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3
Профессия: врач

Сообщение Irine » 03 фев 2013, 14:05

В Ленинском районе при отказе в постановке на очередь на землю многодетным родителям, прописанным в разных федеральных р-онах (Москва и МО) предлагают ни много ни мало просто развестись. Да здравствуют неполные семьи!!!

Van
Новичок

Сообщение Van » 03 фев 2013, 14:16

В дополнение к Закону о земле многодетным предлогаю ввести ряд дополнений:

1.Необходимо внести поправку в Закон, определяющую сроки не более года для принятия решения по выделению многодетной семье бесплатного земельного участка.
2.Закрепить законодательно право нахождения многодетной семьи в льготной очереди на получение земельного участка без учета утраты оснований нахождения в ней. (т.к. к 18-летию старшего ребенка семья теряет права льготы на получение земли. Такие решения были приняты во многих районах МО)
3. В случае невозможности выделить свободную землю в течение года с момента регистрации в очереди, выдавать многодетным семьям компенсационные выплаты не менее 2,5 млн. руб, достаточные для приобретения земельного участка 15 соток с учетом коммуникаций, и находящегося в не дальше 20 км от района проживания многодетной семьи.
4. Обеспечить право многодетным семьям на получение беспроцентных ссуд не менее 3 млн рублей на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство с рассрочкой на 20 лет и погашением 50 процентов предоставленной ссуды за счет средств муниципальных бюджетов.
5.Рассмотреть вопрос о выделении участка земли на каждого новорожденного (как это практикуется в Объединенных Арабских Эмиратах).

Ксенюшка
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 290
 1111

Сообщение Ксенюшка » 03 фев 2013, 16:27

согласна, что рожают третих и более детей явно не ради поддержки государства, т.к. она реально никакая. Материнский капитал в нашей области это капля в море, пособия расчитаны не на среднетатистическую семью, так что получает их мало кто. Скорее выйдешь на работу, чем получишь пособие. Про единовременную выплату тоже самое, т.к. зп мужа хоть и мизерная + декретные, можно на выплату не расчитывать. Лекарства фиг получишь. Землю пообещали, но мало где ее дают. Так что поддержка государства мало кому достаетя.
Van, предложения Ваши хорошы, но надо смотреть правде в глаза и для начала добиться хотя бы того, чтоб действовало то, что уже положенно по закону.

Dalena
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 777

Сообщение Dalena » 03 фев 2013, 16:45

Van:3. В случае невозможности выделить свободную землю в течение года с момента регистрации в очереди, выдавать многодетным семьям компенсационные выплаты не менее 2,5 млн. руб, достаточные для приобретения земельного участка 15 соток с учетом коммуникаций, и находящегося в не дальше 20 км от района проживания многодетной семьи.
4. Обеспечить право многодетным семьям на получение беспроцентных ссуд не менее 3 млн рублей на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство с рассрочкой на 20 лет и погашением 50 процентов предоставленной ссуды за счет средств муниципальных бюджетов.
5.Рассмотреть вопрос о выделении участка земли на каждого новорожденного (как это практикуется в Объединенных Арабских Эмиратах).
А губа не треснет?! А вы не рассматриваете вариант самому заработать и на участок , и на постройку дома . Или все ждете подачки от государства , вы же не инвалид , да и семья не слишком уж многодетная - всего-то трое детей . Вы же мужчина ( судя по профилю), работайте на здоровье - и всё у вас будет , чего зря сотрясать воздух нереальными запросами.

Van
Новичок

Сообщение Van » 03 фев 2013, 17:00

Далена, не будьте так грубы, это Вам не идет! :-) Откуда столько злости? Вы наверное социальный работник?

Я призываю всех стремиться к лучшему. Примеры стран я привел. Или Вы не хотите повышения рождаемости в нашей стране?

Так вот эти меры точно увеличат ее в разы! :D

Людча
Участник форума

Сообщение Людча » 03 фев 2013, 17:37

Van:но я считаю что наша церковь не обеднеет, если будет выделять помощь на каждого ребенка хотя бы по 2000 руб в мес. Эта помощь например помогла бы частично покрыть услуги местного стомотолога и расходы на игрушки.
:shock: Вообще-то на Руси всегда народ содержал церковь , а не наоборот! Да и много других категорий граждан , которым помощь нужна больше , чем многодетным (тем более с такими запросами) семьям. Например , инвалиды и одинокие пенсионеры. :-) А многодетным , которые действительно нуждаются, в нашей церкви и так помогают. :good:
Dalena:Или все ждете подачки от государства , вы же не инвалид

:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Van:2.Закрепить законодательно право нахождения многодетной семьи в льготной очереди на получение земельного участка без учета утраты оснований нахождения в ней. (т.к. к 18-летию старшего ребенка семья теряет права льготы на получение земли. Такие решения были приняты во многих районах МО)
С этим и я соглашусь! :roll:
Van:выдавать многодетным семьям компенсационные выплаты не менее 2,5 млн. руб
Смотря в каких районах. Во многих районах нашей необьятной Родины земля дешевая. :unknown: Ведь даже в нашем районе одним выделили участки стоимостью в 2 млн. руб, а другим - в 600 тыс. %)
Van:Или Вы не хотите повышения рождаемости в нашей стране?

Так вот эти меры точно увеличат ее в разы!
:ROFL: Ага, а потом скажут денег нет и не будет! Понарожали! :ROFL:

Van
Новичок

Сообщение Van » 03 фев 2013, 19:38

Я призываю народ поменять мышление и мыслить более глобальными масштабами. Например, если только один пакет компенсационных мер на 50000 в мес., о котором я говорил выше будет когда-нибудь принят, даже на половину, будет просто здорово и прежде всего для женщин. Разве плохо, если забота матери о детях будет оплачиваться и идти как стаж. (Ранее, в 2009г. кстати это обсуждалось в ГД, но пылится где-то в архивах. Не хватает нашей с Вами активности)

Кроме того это будет особая страховка семье от государства, на тот случай, если с основным кормильцем что-то, не дай Бог случится (развод, инвалидность, смерть или потеря работы).

Хочу сделать жизнь многодетных лучше :wink: Народ, не противтесь! :-)

Людча
Участник форума

Сообщение Людча » 03 фев 2013, 20:23

Van:забота матери о детях будет оплачиваться и идти как стаж.
:Yahoo!: Было бы хорошо! Хотя бы до школьного возраста! :D

Ответить Пред. темаСлед. тема