Вопросы священникуКак избавиться от чувства вины

Информация
Правила раздела
1. Вопросы можно задавать только священнику
2. На вопросы могут отвечать только православные священники, зарегистрировавшиеся в качестве таковых на нашем форуме (для регистрации обращайтесь к модератору раздела)
3. Желающие поболтать - отправляются в тему "Ну хоочется поговорить с православными"
Автор темы
*светлана*
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 342
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Как избавиться от чувства вины

Сообщение *светлана* » 28 дек 2011, 03:47

Моя бабушка искренно верующий в Бога человек,посещает собрания ЕХБ(баптисты)Меня с самого детства всюду водила за собой:3 раза в неделю собрания,проведывали больных в больнице и на дому,по воскресеньям после собрания воскресная школа,изучали слово Божие,пела в хоре,играла в оркестре на домре.
Всё это до 15 лет(час слова Божьего унас вела преподователь из РАНО,она не прсто объясняла,но и просила проанализировать,считая что у каждого должно быть своё мнение,и действительно читая один и тот же стих,каждый понемал его по своему)её методы непонравились и её отлучили...,После я взбунтовалась и перестала ходить в Церковь
Я молюсь ,читаю,детки крещены в провославной церкви.
Личная жизнь не складывается:с первым мужем развелась,второй ,гражданский брак (суицид)
Бабушка говорит это за вероотступничество,мне даются испытания,если не вернусь могу потерять и детей.
Иногда такая пустота вдуше,и чувство вины....но переступить через себя не могу...
Помолюсь - легче ,Только молится в последнее время реже стала.

Реклама
Юлианна
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3836
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Многод.организация: не состою
 Re: Как избавиться от чувства вины

Сообщение Юлианна » 28 дек 2011, 09:15

*светлана*,
Я не согласна с Вашей бабушкой, в то что все Ваши проблемы за "вероотступничество"
НО, ведь уйдя из одной церкви , вы не пришли в другую и в этом Ваша беда .
То что Вы крестили детей и молитесь и читаете ( кстати что ? ) это увы не делает Вас верующей :unknown:
Вы выбрали Православие , хорошо, но и в православную ( как и в протестантскую) настоящие верующие не ходят время от времени , не молятся иногда. Вера это наша жизнь, хоть я протестант , хоть православный.
Что бы избавится от чувства вины, кроме покаяния пред Богом, Вам нужно воцерковление ,по другому говоря стать полноценным членом Тела Христова ( Церкви) раз уж Вы теперь православная, сходите к священнику , спросите что для этого нужно
То что мы верующие это вовсе автоматически не избавляет нас от проблем переживаний, но с Господом их гораздо легче пережить .
Бог нас никогда не оставляет, это мы бежим от Него сломя голову, порой так далеко, что не можем найти обратной дороги. Я думаю что все у Вас будет хорошо , но для этого Вы должны выбрать Христа, а в какой уж это будет церкви, православной или протестантской , не столь важно. :Rose:

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Ой, простите, только увидела что это -Вопросы священику :oops: :Rose:

Закрыто Пред. темаСлед. тема