КулинарияПолуфабрикаты

У многодетной семьи свои особенности приготовления еды. Давайте поделимся своими кулинарными секретами и оценим чужие.

Модератор: Alenenok

Котечка
Участник форума
Всего сообщений: 1202
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Котечка »

А вот у нас знакомая делала овощную смесь: мелко резала зелень, лук, помидоры, болгарские перцы, натирала морковь и пересыпала солью. На кастрюлю супа - 2ст.ложки за 10 мин. до окончания варки (соль в суп, естественно, не класть).

Реклама
фиона
Участник форума
Всего сообщений: 20
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение фиона »

MAMANN,
Я мясо все делалю в духовке, покупаю специальные пакетики для запекания в Ашане, после них оно такое мягкое, сочное....да и у плиты постоянно стоять не надо, засунул, температуру сделал и можно в интернет залезть, с детьми поиграть, короче руки свободны, кстати, мясо естественно, готовиться в привычных соусах. Вообщем, мы благодаря этому здорово каникулы провели! Набегаемся с детьми целый день, прибежим голодные, раз в морозилку, достал мясо и в микроволновку на 5-7мин.(пока все разденуться, переоденуться вот и разморозилось) короче, еслиб я так не сделала, то все каникулы провела бы у плиты придумывая, чем бы удивить. А так у нас был и а-ля плов, и телятина с картошкой и индейка с грибами+макароны... А рис, макароны и картошку отварить особого ума не надо, это у меня обычно старшая в охотку делает. Каждый,конечно, поступает как ему удобно, мне удобно так.

Нина Бочарова
Участник форума
Всего сообщений: 59
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Нина Бочарова »

фиона: покупаю специальные пакетики для запекания в Ашане, после них оно такое мягкое, сочное....да и у плиты постоянно стоять не надо,
Фионочка, дорогая, расскажите, что за специальные пакетики? Где в Ашане они продаются и как выглядят?? Я в обычной фольге запекаю. :nyam: Из чего эти пакетики сделаны?

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

Нина Бочарова:
фиона: покупаю специальные пакетики для запекания в Ашане, после них оно такое мягкое, сочное....да и у плиты постоянно стоять не надо,
Фионочка, дорогая, расскажите, что за специальные пакетики? Где в Ашане они продаются и как выглядят?? Я в обычной фольге запекаю. :nyam: Из чего эти пакетики сделаны?
Это, видимо, называется "рукав". Знакомая в них курицу делала. Я тоже купила в Ашане, но пока не делала. Продаются рядом в фольгой и бумагой для запекания. В таких же пачках.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Нина Бочарова
Участник форума
Всего сообщений: 59
Сыновей: 2

Сообщение Нина Бочарова »

Ljudmila, спасибо! Это значит туда большие куски надо класть, раз целая курица влезла?

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 10630
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

фиона,
Спасибо, попрошу папу купить, он иногда бывает в Ашане, мы больше в Метро :idea:
Только надо название точно знать - РУКАВ, да :?:
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

MAMANN:Только надо название точно знать - РУКАВ, да :?:
Посмотрела. Точное название
РУКАВ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 10630
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

Ljudmila,
Спасибо!

фиона, К сожалению, микроволновки нет у меня :( А индейку в каком виде берете - филе, голени?
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

фиона
Участник форума
Всего сообщений: 20

Сообщение фиона »

MAMANN,
Я беру филе, голень не пробывала, может тоже вкусная????? Кто делал напишите! А индейку я взяла в первый раз, обычно курицу брала, а тут надоело, решила индейку для разнообразия. Для запекания я много чего перепробывала (из рукавов) фирм много, но только однажды взяла действительно прочный рукав, это было в первый раз, а вот название фирмы незапомнила, думала, мто все они одинаковые, но к сожалению следующие рукава в основном расползались по швам, когда закладывала уже замаринованное мясо, может надо было порций поменьше делать, чтобы легче было пакетику, в итоге я остановилась на "пакетах для запекания"(не рукавах) фирмы FINO, 5 штук в упаковке, и влезает огого сколько и не рвуться. Но если кто посоветует прочный рукав(фирму), я буду очень рада! Рукава или пакеты выглядят как салафановые пакеты, только кто первый раз не бойтесь и не пугайтесь, в духовке они не лопнут, а только красиво раздуются. MAMANN, а то что микроволновки нет не беда, вы же мясо заранее вытаскиваете из морозилки чтобы что-нибудь приготовить, и тут вытащили, пошли погуляли, дела сделали, а мясо уже(даже пусть к ужину-вечеру) готовенькое вас ждет! На сковородочке как обычно подогрели и вроде как не устала...Я конечно, не специалист, сколько людей-столько и мнений, но на данном этапе занятости меня и семью вполне это устраивает. :P Попробуйте, расскажите!

Улитка
Участник форума
Всего сообщений: 38

Сообщение Улитка »

А я-то думала, какая я умная, догадалась свои полуфабрикаты делать! :D Особенно из рыбы-терпеть не могу с ней возится. А из большой щуки котлет выходит на несколько раз. А сейчас так надоело все,что стала покупать в Ленте полуфабрикаты. О чудо, они съедобные! И нечего привередничать, ешьте, что дают, раз помогать не хотите...А дети, кстати, без снобизма, едят и нахваливают.

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Лебедева Наталья »

А меня очень выручают летние закатки. Закатываю борщ, рассольник, щавель. Мясо сварю, потом картошку и баночку борща. Все, борщ готов. Времени экономлю много.
Пару лет назад купили морозильную камеру. Просто восхищаюсь умом человека, который ее придумал. Замораживаю все, от грибов до ягод. В этом году на оптовом рынке купили 25 кг перца по 15 руб. Так я и лечо закрыла и перчик заморозила. Зимой его цена достигает 100 руб., а я достану свой, нафарширую. Все едят и лето вспоминают. :пляж:
Моя семья - мое богатство!

elenaZ
Участник форума
Всего сообщений: 2000

Сообщение elenaZ »

Лебедева Наталья, супермама :Bravo: я таким как Вы завидую и восхищаюсь :good: , уже лет 5 ничего не закатываю,только замораживаю ягоды :oops: иногда.

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Лебедева Наталья »

elenaZ, я просто ленивая. Мне проще баночку вывалить и сидеть в носу ковыряться :шучу: :ROFL:
Лена, Вам тоже не спится? :lol:
Моя семья - мое богатство!

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5419

Сообщение нинок »

Лебедева Наталья:я просто ленивая. Мне проще баночку вывалить и сидеть в носу ковыряться
Да,конечно25 кг перца переработать,приготовить, по банкам распихать и простерелизовать!

Это лень просто несусветная :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Mashulya
Участник форума
Всего сообщений: 373

Сообщение Mashulya »

главное - найти, где хранить все эти полуфабрикаты.. :oops:
Я на зиму делаю только огурцы и чернику в собственном соку. Огурцы у меня дети чужие не едят, а с черникой получаются шикарные пироги!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кулинария»