Нет контакта со старшим сыном ⇐ Психология
Модератор: Lavanda
Информация
-
Та ещё Шумахерша - Участник форума
- Всего сообщений: 6911
- Зарегистрирован: 01.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: академик домохозяйственных наук
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Нет контакта со старшим сыном
talula willis, гадости? Что такого может сказать шестилетний ребёнок? Он же не 17летний, брызжущий гормонами, юнец.Не знаю, мне кажется дети в этом возрасте все ангелочки.

И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74410
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Нет контакта со старшим сыном
talula willis,
Не на пользу начало обучения в 6 лет.
обещают щадящуую программу и режим для шестилеток,а потом нарушают.
Он дозреет до обучения.но сейчас гнать его-только здоровье портиь.
Всё равно своё берёт-но в виде больничных.
А почему вы думаете.что болезни связаны с самбо,а не школой?
адаптация к школе проблематичнее.
Может ему самбо как спорт не подходит?не все дети хотят в этом возрасте единоборствовать.
Мой сын сейчас занимается боями,но в том возрасте был против категорически.
Коллективные виды спорта тоже не пошли-не мог взаимодействовать и проигрывать.
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Добрыня Никитична,
мы его и наказывали только в этот период,потом не пришлось уже.
хочет многое
.а самоконтроля нет.
Все травмы в этом возрасте.лез в каждую щель
очень проблемный возраст.
Даже с подростка спрос больше.
Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
talula willis,
научную организацию труда.
самая большая проблема таких детей и взрослых-самоконтроль и перепады настроения.
Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
talula willis,
Пока они включены-дети ни чем не будут заниматься.
у бабушки опыт со своим сыном,а ваш может быть совсем другим.ПОтом как-то пришла свекровь, увидела это дело и сказала, типа че за фигня, ребенок должен сам делать уроки а потом их надо проверять.
Я подумала, что наверное, она права.
Не на пользу начало обучения в 6 лет.
обещают щадящуую программу и режим для шестилеток,а потом нарушают.
Он дозреет до обучения.но сейчас гнать его-только здоровье портиь.
Всё равно своё берёт-но в виде больничных.
А почему вы думаете.что болезни связаны с самбо,а не школой?
адаптация к школе проблематичнее.
Может ему самбо как спорт не подходит?не все дети хотят в этом возрасте единоборствовать.
Мой сын сейчас занимается боями,но в том возрасте был против категорически.
Коллективные виды спорта тоже не пошли-не мог взаимодействовать и проигрывать.
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Добрыня Никитична,
самый сложный возраст моего был с 6-9.Не знаю, мне кажется дети в этом возрасте все ангелочки.
мы его и наказывали только в этот период,потом не пришлось уже.
хочет многое
Все травмы в этом возрасте.лез в каждую щель
очень проблемный возраст.
Даже с подростка спрос больше.
Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
talula willis,
не коленку))в общем, пойду искать коленку, об которую себя надо сломать!
научную организацию труда.
самая большая проблема таких детей и взрослых-самоконтроль и перепады настроения.
Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
talula willis,
практически-да.В общем, самое главное что надо сделать: выключить телек и компьютер.
Пока они включены-дети ни чем не будут заниматься.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
Автор темыtalula willis - Участник форума
- Всего сообщений: 520
- Зарегистрирован: 16.10.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Нет контакта со старшим сыном
Добрыня Никитична, недавно было сказано про среднего, что не надо было его рожать:(
все будет хорошо!
я узнавала:)
я узнавала:)
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74410
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Нет контакта со старшим сыном
talula willis,
Чем в детстве занимались?
Писали-что рисовать не умеете-но детям и не нужны супер-навыки.
можно рисовать как умеешь.
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
talula willis,
Он же не понимает.какой вы смысл в это вкладываете.
Подрастёт-поймёт.
Границы допустимого вы устанавливаете.
Скажите,что ВАМ неприятно такое слышать.
Чтоб берега знал.
вы для начала попробуйте вспомнить дело,которое бы вам было интересно.Не будет у ребенка интереса, если мама так вяло ко всему относится.Рисовать и мне не всегда охота, сажусь и с нимим рисую,
Чем в детстве занимались?
Писали-что рисовать не умеете-но детям и не нужны супер-навыки.
можно рисовать как умеешь.
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
talula willis,
ну сказал и сказал.недавно было сказано про среднего, что не надо было его рожать:(
Он же не понимает.какой вы смысл в это вкладываете.
Подрастёт-поймёт.
Границы допустимого вы устанавливаете.
Скажите,что ВАМ неприятно такое слышать.
Чтоб берега знал.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
Автор темыtalula willis - Участник форума
- Всего сообщений: 520
- Зарегистрирован: 16.10.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Нет контакта со старшим сыном
Я Я, про единоборства. там их как таковых-то нет еще. там общеукрепляющие занятия.
а болеть он просто начала когда туда пошел. он же не садовский. и до 3 лет вообще ничем не болел.А как пошел в мир, так и понеслась.
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
а по-поводу чего говорить, а чего нет он знает. но ему уже сейчас , мягко говоря, до фонаря. ОН назло делает много чего. и нашло уже сейчас заявляет, что чего-то делать не будет. и вообще, будет делать что хочет.
а болеть он просто начала когда туда пошел. он же не садовский. и до 3 лет вообще ничем не болел.А как пошел в мир, так и понеслась.
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
а по-поводу чего говорить, а чего нет он знает. но ему уже сейчас , мягко говоря, до фонаря. ОН назло делает много чего. и нашло уже сейчас заявляет, что чего-то делать не будет. и вообще, будет делать что хочет.
все будет хорошо!
я узнавала:)
я узнавала:)
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74410
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Нет контакта со старшим сыном
http://mne-bolno.ucoz.ru/publ/pozicija_ ... /1-1-0-161
вам советовали уже жж Писарик,вот её статья.
вам советовали уже жж Писарик,вот её статья.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
Автор темыtalula willis - Участник форума
- Всего сообщений: 520
- Зарегистрирован: 16.10.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
-
Та ещё Шумахерша - Участник форума
- Всего сообщений: 6911
- Зарегистрирован: 01.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: академик домохозяйственных наук
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Нет контакта со старшим сыном
talula willis, я так не скажу, поверьте. Тут дело в другом. Надо как то так построить свой распорядок дня чтобы каждому ребёнку, в том числе и старшему, мама на какое то время доставалась бы единолично и в это время была ТОЛЬКО ЕГО. Ну и уроки со старшим таки надо бы вместе делать.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74410
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Нет контакта со старшим сыном
talula willis,
Два младших-это трудно(((
и вам трудно и ему тоже.
_________________
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
talula willis, http://mne-bolno.ucoz.ru/search/%D0%BB% ... %86%D1%8B/
вот тут ещё подбор статей на тему границ.
Как они устанавливаются и прочее.
привлекает ваше внимание.а по-поводу чего говорить, а чего нет он знает. но ему уже сейчас , мягко говоря, до фонаря. ОН назло делает много чего. и нашло уже сейчас заявляет, что чего-то делать не будет. и вообще, будет делать что хочет.
Два младших-это трудно(((
и вам трудно и ему тоже.
_________________
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
talula willis, http://mne-bolno.ucoz.ru/search/%D0%BB% ... %86%D1%8B/
вот тут ещё подбор статей на тему границ.
Как они устанавливаются и прочее.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
jfedina
- Новичок
- Всего сообщений: 25
- Зарегистрирован: 23.01.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: оценка
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 50
Re: Нет контакта со старшим сыном
1) бабушку чтобы не влезала в семейный уклад можно направить с коляской на улицу (если есть тут бабушки - простите меня)...
2) 5 минутное задание - как вариант - ПРОСТО ПОМОЛЧАТЬ!!!! помните игру молчанка? кто последний заговорит - приз!!!
3) Не помню в какой книге недавно прочитала, но смысл такой... ребенок на самом деле понимает все больше чем мы думаем... его можно просто посадить перед собой и сказать - милый... ты меня прости, что я с тобой в последнее время мало общаюсь... ты понимаешь, у меня работы много как то накопилось, папа стал меньше денег домой приносить, бабушка вечно со своими советами лезет, подружки все от меня отказались, так как про памперсы уже слышать не могут, одноклассников боюсь на улице боюсь встретить так я располнела с этими родами ну в общем ВСЕ ЧТО НАКОПИЛОСЬ и прямо как взрослому (ну только без фанатизма конечно)))) и самое главное чем надо закончить - вот так типа и так - каюсь, была не права, ПРОСТИ МЕНЯ, ОБЕЩАЮСЬ ИСПРАВИТЬСЯ!!!!! фишка - добиться того, чтобы ребенок действительно понял и простил и дальше будет легче!!! не бойтесь просить прощения!!! знаете как трогательно мой средний меня обнимает и говорит - мама... "я тебя пасяю".... и тут же начинает - и ты меня прости - вот я игрушки сегодня не собрал и чашку разбил и 2 бруска мыла в туалет спустил (туалет засорился) (правда! честно! это работает!!!)
и вот еще - почитайте..."материнскую любовь" Анатолия Некрасова... ну хоть пару секунд... вдруг Вас торкнет и Вам понравится....
сразу говорю - я с автором согласна процентов на 40 если честно, но эти 40% в моей голове кое-что прояснили...
2) 5 минутное задание - как вариант - ПРОСТО ПОМОЛЧАТЬ!!!! помните игру молчанка? кто последний заговорит - приз!!!
3) Не помню в какой книге недавно прочитала, но смысл такой... ребенок на самом деле понимает все больше чем мы думаем... его можно просто посадить перед собой и сказать - милый... ты меня прости, что я с тобой в последнее время мало общаюсь... ты понимаешь, у меня работы много как то накопилось, папа стал меньше денег домой приносить, бабушка вечно со своими советами лезет, подружки все от меня отказались, так как про памперсы уже слышать не могут, одноклассников боюсь на улице боюсь встретить так я располнела с этими родами ну в общем ВСЕ ЧТО НАКОПИЛОСЬ и прямо как взрослому (ну только без фанатизма конечно)))) и самое главное чем надо закончить - вот так типа и так - каюсь, была не права, ПРОСТИ МЕНЯ, ОБЕЩАЮСЬ ИСПРАВИТЬСЯ!!!!! фишка - добиться того, чтобы ребенок действительно понял и простил и дальше будет легче!!! не бойтесь просить прощения!!! знаете как трогательно мой средний меня обнимает и говорит - мама... "я тебя пасяю".... и тут же начинает - и ты меня прости - вот я игрушки сегодня не собрал и чашку разбил и 2 бруска мыла в туалет спустил (туалет засорился) (правда! честно! это работает!!!)
и вот еще - почитайте..."материнскую любовь" Анатолия Некрасова... ну хоть пару секунд... вдруг Вас торкнет и Вам понравится....
сразу говорю - я с автором согласна процентов на 40 если честно, но эти 40% в моей голове кое-что прояснили...
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74410
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Нет контакта со старшим сыном
jfedina,
вы что?
Зачем наваливать на ребёнку вину за проблемы матери? ни в коем разе.Что он будет с этим делать?Зачем знания не по возрасту и степени ответственности?
Мать -основа радости.надёжности и уверенности.
Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Не должен ребёнок отвечать за эмоции матери.
Это совершенно кривая схема.
http://mne-bolno.ucoz.ru/publ/kto_zhe_o ... u/1-1-0-88
ты понимаешь, у меня работы много как то накопилось, папа стал меньше денег домой приносить, бабушка вечно со своими советами лезет, подружки все от меня отказались, так как про памперсы уже слышать не могут, одноклассников боюсь на улице боюсь встретить так я располнела с этими родами ну в общем ВСЕ ЧТО НАКОПИЛОСЬ и прямо как взрослому
вы что?
Зачем наваливать на ребёнку вину за проблемы матери? ни в коем разе.Что он будет с этим делать?Зачем знания не по возрасту и степени ответственности?
Мать -основа радости.надёжности и уверенности.
Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Это работает,но в основе МАНИПУЛЯЦИЯПРОСТИ МЕНЯ, ОБЕЩАЮСЬ ИСПРАВИТЬСЯ!!!!! фишка - добиться того, чтобы ребенок действительно понял и простил и дальше будет легче!!! не бойтесь просить прощения!!! знаете как трогательно мой средний меня обнимает и говорит - мама... "я тебя пасяю".... и тут же начинает - и ты меня прости - вот я игрушки сегодня не собрал и чашку разбил и 2 бруска мыла в туалет спустил (туалет засорился) (правда! честно! это работает!!!)
Не должен ребёнок отвечать за эмоции матери.
Это совершенно кривая схема.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
Та ещё Шумахерша - Участник форума
- Всего сообщений: 6911
- Зарегистрирован: 01.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: академик домохозяйственных наук
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Нет контакта со старшим сыном
jfedina, не хватало ещё ЭТО говорить ребёнку
Вот тут я с Я Я на все 100000000000000% согласна.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
-
Автор темыtalula willis - Участник форума
- Всего сообщений: 520
- Зарегистрирован: 16.10.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Нет контакта со старшим сыном
Я Я, пойду читать. Там тома.
спасибо.
Добавлено спустя 36 секунд:
jfedina, Добрыня Никитична, у кого-то такое работает, у кого-то нет.
Буду пробовать по-всякому.
спасибо.
Добавлено спустя 36 секунд:
jfedina, Добрыня Никитична, у кого-то такое работает, у кого-то нет.
Буду пробовать по-всякому.
все будет хорошо!
я узнавала:)
я узнавала:)
-
людмилка - Модератоp
- Всего сообщений: 5433
- Зарегистрирован: 04.03.2008
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Откуда: москва сао
Re: Нет контакта со старшим сыном
Прочитала всю темку...Мое видение данной ситуации в том ,что мама устала (наверняка депрессия?).Девочки, ну нельзя быть такими злыми и кидать камни!Автору спасибо за откровенность.Не каждый быдет настолько откровенным.
Я бы оформила детей в сад!Ясельки для маленького.Во-первых:появится свободное время у мамы.Во-вторых:со старшим можете побыть наедине (сделать уроки,поиграть,погулять,отвести в кружок).В третьих:маленькие и погуляют, и друзей заведут (контакт со сверстниками).Да,будут болеть,но это только сначала.Ну и конечно от ОРВИ никто не застрахован.И вот когда дома все приготовлено,убрано и сделаны уроки,забираем маленьких и уделяем время малышам ,ну и старшего не забывать....
Ну вот как то так)))
Я бы оформила детей в сад!Ясельки для маленького.Во-первых:появится свободное время у мамы.Во-вторых:со старшим можете побыть наедине (сделать уроки,поиграть,погулять,отвести в кружок).В третьих:маленькие и погуляют, и друзей заведут (контакт со сверстниками).Да,будут болеть,но это только сначала.Ну и конечно от ОРВИ никто не застрахован.И вот когда дома все приготовлено,убрано и сделаны уроки,забираем маленьких и уделяем время малышам ,ну и старшего не забывать....
Ну вот как то так)))
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74410
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Нет контакта со старшим сыном
talula willis, да,там хорошая подборка.
Всё решаемо.
Всё решаемо.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
Саване
- Участник форума
- Всего сообщений: 8898
- Зарегистрирован: 18.10.2011
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: край земли
- Возраст: 45
Re: Нет контакта со старшим сыном
И я не писала например ,я такая растакая а Вы не такая.Я с детсва ленивая до жути.А мама и бабушка всегда считали меня трудолюбивой, я всю жизнь себя заставляю.( вот такая я ,не особенная ни в одном месте) а то как мы играем писала для примера,вдруг пригодится.
да никто не осуждает, предлагаем вырианты,это я не хочу,это не умею,это не хочу, себя ломать не буду, давайте будем искать варианты как сломать ребенкаманяша:ОльгаК, Добрыня Никитична, вы на человека накинулись - она совета просит ,как организовать жизнь,как с сыном контакт установить...А не рассказа о том какие вы хорошие а она плохая..
исправлять если что то хочет мама, надо начинать себя исправлять иначе подрастут младшие, с ними уроки учить надо будет,забросят и их, и будет беда с тремя.talula willis: и ко всему, честно сказать, с детями скучно мне ужасно. раньше я себя заставляла со старшим заниматься. думала переломлю себя. ан нет. не вышло.потом родились еще двое и я его совсем забросила.
И я не писала например ,я такая растакая а Вы не такая.Я с детсва ленивая до жути.А мама и бабушка всегда считали меня трудолюбивой, я всю жизнь себя заставляю.( вот такая я ,не особенная ни в одном месте) а то как мы играем писала для примера,вдруг пригодится.
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"
-
людмилка - Модератоp
- Всего сообщений: 5433
- Зарегистрирован: 04.03.2008
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Откуда: москва сао
Re: Нет контакта со старшим сыном
Каждый наверно видит то,что хочет видеть!Я например увидела душевный разговор мамы с сыном.jfedina: ПРОСТИ МЕНЯ, ОБЕЩАЮСЬ ИСПРАВИТЬСЯ!!!!!
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...
-
Саване
- Участник форума
- Всего сообщений: 8898
- Зарегистрирован: 18.10.2011
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: край земли
- Возраст: 45
Re: Нет контакта со старшим сыном
Нет уважения нет и послушания, а зачастую все вредности и шкодности это их способ до нас достучаться.
Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
А маму я понимаю, она сидит дома с маленькими детьми, муж или работает или от работы отдыхает, дети или болет или не хотя слушать маму.Нет изначально доверительных отношений,цепочки папа-мама-старший ( главный после папы) сын,младшенькие.Мама соответсвенно в дипресии.Итог замкнутый круг и безконтактные дети, а искать контакт у мамы нет сил а у папы желания( он же блин работает и миссию свою выполняет)
Я картину описала правельную?
Добавлено спустя 6 минут:
да не должен ребенок никого бояться,уважать должен, и любить.talula willis:боится и слушает только отца.
Нет уважения нет и послушания, а зачастую все вредности и шкодности это их способ до нас достучаться.
Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
А маму я понимаю, она сидит дома с маленькими детьми, муж или работает или от работы отдыхает, дети или болет или не хотя слушать маму.Нет изначально доверительных отношений,цепочки папа-мама-старший ( главный после папы) сын,младшенькие.Мама соответсвенно в дипресии.Итог замкнутый круг и безконтактные дети, а искать контакт у мамы нет сил а у папы желания( он же блин работает и миссию свою выполняет)
Я картину описала правельную?
Добавлено спустя 6 минут:
наверное Вы правы, каждый видит в меру своей испорченности.Просто проблемы детские в таком возрасте это зеркально отражение проблем родителей.В школах сейчас есть детские психологилюдмилка:Каждый наверно видит то,что хочет видеть!Я например увидела душевный разговор мамы с сыном.
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"
-
Автор темыtalula willis - Участник форума
- Всего сообщений: 520
- Зарегистрирован: 16.10.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Нет контакта со старшим сыном
Иванна, я наоборот написала, что буду ломать. Что-то ВЫ не поняли, мне каэтся.
а картина маслом, точно уловили
а картина маслом, точно уловили
все будет хорошо!
я узнавала:)
я узнавала:)
-
Саване
- Участник форума
- Всего сообщений: 8898
- Зарегистрирован: 18.10.2011
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: край земли
- Возраст: 45
Re: Нет контакта со старшим сыном
никого не сужу,это Ваш метод,работае-хорошо, но я бы не рискнула.Ребенок будет жалеть маму а станет подростком уважать не будет, если мама проблемная.Ему нужна помощь в решении его проблем.
Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Нападать на человека, который пытается найти выход из проблемеой ситуации я бы ни в коем разе не стала.Если так вышло, приношу свои извинения.Высказала лично свое( не обязательно правельное мнение) что не приложив усилий массу не получишь результат и результат иногда бывает совсем тот, который мы себе мечтаем в начале и не обязательно хуже, может быть просто другой.
Сил Вам, дорогая и уставшая мама, отдыха и душевного равновесия.И пинка папе
( легкого) чтобы отдыхал в семье а не от работы и семьи
а если ребенок это будет понимать( лет в 7-8) будет ли он уважать маму, которая выплескивала на него свои проблеммыjfedina:3) Не помню в какой книге недавно прочитала, но смысл такой... ребенок на самом деле понимает все больше чем мы думаем... его можно просто посадить перед собой и сказать - милый... ты меня прости, что я с тобой в последнее время мало общаюсь... ты понимаешь, у меня работы много как то накопилось, папа стал меньше денег домой приносить, бабушка вечно со своими советами лезет, подружки все от меня отказались, так как про памперсы уже слышать не могут, одноклассников боюсь на улице боюсь встретить так я располнела с этими родами ну в общем ВСЕ ЧТО НАКОПИЛОСЬ и прямо как взрослому (ну только без фанатизма конечно))))
никого не сужу,это Ваш метод,работае-хорошо, но я бы не рискнула.Ребенок будет жалеть маму а станет подростком уважать не будет, если мама проблемная.Ему нужна помощь в решении его проблем.
Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
извинитеtalula willis:Иванна, я наоборот написала, что буду ломать. Что-то ВЫ не поняли, мне каэтся.
Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Нападать на человека, который пытается найти выход из проблемеой ситуации я бы ни в коем разе не стала.Если так вышло, приношу свои извинения.Высказала лично свое( не обязательно правельное мнение) что не приложив усилий массу не получишь результат и результат иногда бывает совсем тот, который мы себе мечтаем в начале и не обязательно хуже, может быть просто другой.
Сил Вам, дорогая и уставшая мама, отдыха и душевного равновесия.И пинка папе
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 119 Ответы
- 9541 Просмотры
-
Последнее сообщение Лето
-
- 0 Ответы
- 3055 Просмотры
-
Последнее сообщение осипенко надежда
-
- 2 Ответы
- 1111 Просмотры
-
Последнее сообщение маняша
