Муж иностранец)Жильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Аватара пользователя
Автор темы
мамаLена
Участник форума
Всего сообщений: 209
Зарегистрирован: 23.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 52
 Муж иностранец)

Сообщение мамаLена »

При получении субсидии запросили документы на мужа-иностранца(Дальнее зарубежье). У мужа нет РФ гражданства-только временная прописка) Имеют ли право департамент запрашивать такие документы???( субсидию получает жена+ дети) Официально расписаны. кто сталкивался с подобным?
Реклама
Аватара пользователя
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 3030
Зарегистрирован: 06.08.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: технолог швейного производства
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-ВАО, Мытищи, Владимирская обл.
Возраст: 46
 Re: Муж иностранец)

Сообщение Синяя Борода »

Мы регулярно ездим в Белоруссию за справками.....:)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
и радуемся что хоть не в Африку....США или еще куда нибудь....
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Аватара пользователя
гадя
Участник форума
Всего сообщений: 3048
Зарегистрирован: 05.12.2011
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: специалист широкого профиля
Многод.организация: не состою
Откуда: Оттуда
Возраст: 50
 Re: Муж иностранец)

Сообщение гадя »

http://housing.mos. ru/dmg?show&nd=983207119&nh=&ssect=0
2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).

Статья 11. Порядок признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях

5. Заявитель прилагает к заявлению копии документов с одновременным предъявлением их оригиналов, подтверждающих следующие сведения о себе и членах своей семьи:

1) о личности, гражданстве Российской Федерации и месте жительства (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, гражданство Российской Федерации и место жительства);

http://housing.mos. ru/dmg?show&nd=983207349&nh=&ssect=1&c=115-%EF%EF

Заявители вправе обратиться в службу "одного окна" по месту жительства с заявлением о признании их малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования), согласно приложению 1 (не приводится) к настоящему Регламенту.

С заявлением представляются копии документов (с одновременным предъявлением их оригиналов), подтверждающих следующие сведения:

- о личности, гражданстве Российской Федерации и месте жительства (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, гражданство Российской Федерации и место жительства) заявителя и членов его семьи;

2.2. Граждане Российской Федерации, проживающие в городе Москве, вправе обратиться в службу "одного окна" по месту жительства с заявлением о признании нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ (приложение 2 к настоящему Регламенту - не приводится).
- о наличии жилых помещений, пригодных для постоянного проживания и расположенных за пределами города Москвы (в том числе за пределами Российской Федерации), в отношении которых заявители обладают или обладали на протяжении пяти лет, предшествующих дате подачи заявления, самостоятельным правом пользования или правом собственности (в случае отсутствия таких помещений заявитель указывает в заявлении, что таких помещений нет);

http://housing.mos. ru/dmg?show&nd=983207278

Статья 6. Отношения, регулируемые жилищным законодательством города Москвы. Участники жилищных отношений в городе Москве

2. Участниками жилищных отношений в городе Москве являются граждане, юридические лица, Российская Федерация, город Москва, иные субъекты Российской Федерации.

3. Положения настоящего Закона применяются к жилищным отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, иностранных юридических лиц, если иное не установлено федеральным законодательством.
tanochka
Новичок
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 25.03.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Профессия: лингвист-переводчик
Многод.организация: не состою
Откуда: Рязань
Возраст: 42
 Re: Муж иностранец)

Сообщение tanochka »

У меня тоже, муж иностранец (француз), но мы официально не зарегистрированы, первую беременность получала субсидию, а после родов спрашивали справку с его места работы, что он, компенсацию не получал, но я так и не принесла, все выплатили без проблем.

Мамочки, а много среди нас жен иностранцев живущих именно в России, а не на родине мужа? Особенно если дальнего зарубежья, как вашим мужьям в России живется? Легко адаптировались? С чем возникают трудности? Знают ли мужья русский?
Как они к русской еде относятся? Ездите ли вы на родину мужа, как часто? Ну и конечно есть ли кто из Франции?
Аватара пользователя
JuliaDumna
Участник форума
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 29.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Дамаск/Ижевск
Возраст: 42
 Re: Муж иностранец)

Сообщение JuliaDumna »

У меня муж - сириец, мы 4 года жили в России, он кандидатскую делал. Русский язык выучил неплохо, к русской еде адаптировался, но ест не все, гречку не взлюбил почему-то, суп гороховый, пироги с рыбой, пельмени. Первое время покупал фрукты в бешенных кол-вах в магазинах. В общем-то только к погоде не смог адаптироваться.
Извините за нескромный вопрос, а почему вы не регистрируетесь?
Если вам говорят, что замужем делать нечего — не верьте!!! Вы и представить себе не можете сколько там дел!!
tanochka
Новичок
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 25.03.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Профессия: лингвист-переводчик
Многод.организация: не состою
Откуда: Рязань
Возраст: 42
 Re: Муж иностранец)

Сообщение tanochka »

Регистрацию мы планируем уже 6-ть лет, первый раз подали документы до зачатия первого ребенка, как только решили, что мы семья и хотим детей. Но возникла проблема с его документами, и вот уже 6 лет она так и не решилась. А сейчас после рождения детей, муж этим вплотную занялся, но почта России, куда-то девает его "семейную книгу" :crazy: - так во Франции называется документ, куда вписывают родителей, жену и детей. Вчера он написал в посольство и попросил, разрешения воспользоваться дипломатической почтой для передачи документов. Если все получится, то осенью буду мадам. :good:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
JuliaDumna, мы дружили с парнем из Сирии, он учился в нашем городе в мед. университете, а сейчас уехал в Германию для интернатуры. Если все сирийцы такие доброжелательные и воспитанные, трудолюбивые и умные, то вам повезло :-)
Аватара пользователя
JuliaDumna
Участник форума
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 29.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Дамаск/Ижевск
Возраст: 42
 Re: Муж иностранец)

Сообщение JuliaDumna »

Если все сирийцы такие доброжелательные и воспитанные, трудолюбивые и умные, то вам повезло :-)
Сирийцы разные, есть работящие и ленивые, воспитанные и хамоватые, умные и глупые - как и все нации :-) .
Если все получится, то осенью буду мадам.
Правильно, мужа долго не стоит держать в свободном полете - привыкнет еще :D
Если вам говорят, что замужем делать нечего — не верьте!!! Вы и представить себе не можете сколько там дел!!
tanochka
Новичок
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 25.03.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Профессия: лингвист-переводчик
Многод.организация: не состою
Откуда: Рязань
Возраст: 42
 Re: Муж иностранец)

Сообщение tanochka »

Сирийцы разные, есть работящие и ленивые, воспитанные и хамоватые, умные и глупые - как и все нации :-) .
Ну в общем да, это меня что-то в романтику перегнуло :crazy:
Правильно, мужа долго не стоит держать в свободном полете - привыкнет еще :D
Не, меня это не беспокоит, муж так прочно сидит на моем аэродроме, что его никакими силами не скинешь. Его иезуиты воспитывали, так что он вообще без склонности к полетам :facepalm: Но для детей ИМХО приятней родителей видеть в официальном, а не в гражданском браке. Мне бы самой было непонятно, если бы родители были приверженцами свободных отношений.
Аватара пользователя
Автор темы
мамаLена
Участник форума
Всего сообщений: 209
Зарегистрирован: 23.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 52
 Re: Муж иностранец)

Сообщение мамаLена »

С радостью обнаружила ,что тема продолжилась в таком русле) мне тоже действительно интересно пообщаться на тему "таких") мужей) у меня муж из Индии - уже почти Россиянин ,говорит на русском и сленге лучше меня) шучу) адаптировался уже давно -15 лет в стране, а вот с едой засада-в браке почти 8 лет -а я до сих пор не пойму, как он относится к русской кухне ,то нравится она ему, то не нравится ( "свою" нац еду готовит конечно же он сам и мне она тоже нравится) К мужу на родину летаем редко- та бабушка и дедушка до сих пор не видели 2 из 3 внучек(
JuliaDumna какая на самом деле сейчас обстановка в Сирии? У меня есть одна знакомая которая уехала туда и не слуху не духу....
tanochka
Новичок
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 25.03.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Профессия: лингвист-переводчик
Многод.организация: не состою
Откуда: Рязань
Возраст: 42
 Re: Муж иностранец)

Сообщение tanochka »

У нас уже мини клуб набирается)
Мама Лена, а чем ваш муж тут занимается? В смысле работы :roll:
Юлия, тоже хотела про это спросить, но постеснялась. :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Мама Лена, чем закончился ваш вопрос с субсидией? Пришлось ли предоставить справку, дали ли субсидию?
Аватара пользователя
JuliaDumna
Участник форума
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 29.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Дамаск/Ижевск
Возраст: 42
 Re: Муж иностранец)

Сообщение JuliaDumna »

JuliaDumna какая на самом деле сейчас обстановка в Сирии? У меня есть одна знакомая которая уехала туда и не слуху не духу....
Мы живем в Дамаске, в спокойном районе (ТТТ), поэтому тоже сами, слава богу, ничего не видим, только по телику. А тем, кто в неспокойных рай онах пришлось насмотреться всякого :( . Ваша подруга где живет?
Юлия, тоже хотела про это спросить, но постеснялась.
У меня муж - препод в универе, а в Росии кандидатскую делал :-) .
Если вам говорят, что замужем делать нечего — не верьте!!! Вы и представить себе не можете сколько там дел!!
tanochka
Новичок
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 25.03.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Профессия: лингвист-переводчик
Многод.организация: не состою
Откуда: Рязань
Возраст: 42
 Re: Муж иностранец)

Сообщение tanochka »

JuliaDumna, ой, это я про Сирию постеснялась спросить, а не про работу мужа). Просто так криво получилось %)

Мой переводчик. Русский сам выучил, по учебнику, без курсов. Русских родственников у него не было до меня).

Я сама во Франции не была, только в Германии, когда в школе училась.

А сейчас у меня появилась подружка-француженка из многодетной семьи (их 7-мь у мамы с папой). Пригласила меня погостить у них под Парижем, вот осенью планирую съездить. Прям мечты сбываются, а то я так не хотела простую туристическую поездку, хотела жизнь посмотреть.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
У нас по телевизору показываю, ужас что в Сирии, и в Дамаске в том числе((( :cry:
Аватара пользователя
JuliaDumna
Участник форума
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 29.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Дамаск/Ижевск
Возраст: 42
 Re: Муж иностранец)

Сообщение JuliaDumna »

У нас по телевизору показываю, ужас что в Сирии, и в Дамаске в том числе((( :cry:
А расскажите, что там в Дамаске (шутка :D ). Дамаск же большой, проблемы в основном в пригородах и бедных районах. Но, наверное, спокойствия, как раньше, уже нет. Да надоела уже вся эта политика, зла не хватает. :o
Если вам говорят, что замужем делать нечего — не верьте!!! Вы и представить себе не можете сколько там дел!!
Аватара пользователя
Автор темы
мамаLена
Участник форума
Всего сообщений: 209
Зарегистрирован: 23.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 52
 Re: Муж иностранец)

Сообщение мамаLена »

JuliaDumna: Ваша подруга где живет?
живет а Дамаске, в каком месте незнаю( они часто прилетали в Москву раньше, а сейчас что-то пропали(
Муж работает торговым представителем по продаже футболок-мой муж)))
tanochka:А сейчас у меня появилась подружка-француженка из многодетной семьи (их 7-мь у мамы с папой). Пригласила меня погостить у них под Парижем, вот осенью планирую съездить. Прям мечты сбываются, а то я так не хотела простую туристическую поездку, хотела жизнь посмотреть.
я вот тоже мечтаю уже год о Париже ,но с моей "толпой" не возможно никуда улететь.
то школа ,то сад, к тому же я не современная мама -не могу доверить детей няне((( или ))))))
tanochka удачи в воплощении мечты-прилетите ,ждем-с рапорта))))))
а еще вопросец ко всем. Где вы познакомились со своим мужем?)))

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
tanochka:Мама Лена, чем закончился ваш вопрос с субсидией? Пришлось ли предоставить справку, дали ли субсидию?
Злощастную справку принесли и получили 100% субсидию)))))
теперь в эйфории от возможности жить в нормальных условиях))))
tanochka
Новичок
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 25.03.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Профессия: лингвист-переводчик
Многод.организация: не состою
Откуда: Рязань
Возраст: 42
 Re: Муж иностранец)

Сообщение tanochka »

У меня муж работает, дома, по этому няня не нужна)

Обязательно отчитаюсь, если все срастется!
Аватара пользователя
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 3030
Зарегистрирован: 06.08.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: технолог швейного производства
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-ВАО, Мытищи, Владимирская обл.
Возраст: 46
 Re: Муж иностранец)

Сообщение Синяя Борода »

мамаLена, это вы за справкой в Индию ездили? а про субсидию - вы документы когда подали и когда получили сертификат? это я так интересуюсь, для статистики - мы ждали 2.5 месяца и тоже теперь прибываем в эйфории:))) и еще про мужа вашего - я когда на работе работала у нас был поставщик футболок, тоже индус, вот только как его звали я умучилась вспоминать. Может это он?:)) мир ведь так тесен. Вашего мужа как зовут, если не секрет?
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Аватара пользователя
Azza
Новичок
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 22.02.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Украина
Возраст: 44
 Re: Муж иностранец)

Сообщение Azza »

живет а Дамаске, в каком месте незнаю( они часто прилетали в Москву раньше, а сейчас что-то пропали(
вы фамилию, имя назовите, откуда родом - может знаем (я тоже из Дамаска), так поможем найти)))
Аватара пользователя
incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4650
Зарегистрирован: 13.03.2011
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: с острова
Возраст: 48
 Re: Муж иностранец)

Сообщение incognito »

tanochka:Мой переводчик. Русский сам выучил, по учебнику, без курсов.
Вот молодец ! Но, все-таки, что-то закончил для профессии ?
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!
Аватара пользователя
JuliaDumna
Участник форума
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 29.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Дамаск/Ижевск
Возраст: 42
 Re: Муж иностранец)

Сообщение JuliaDumna »

Azza, Ой, девушка, а мы случаем не знакомы? :D
Если вам говорят, что замужем делать нечего — не верьте!!! Вы и представить себе не можете сколько там дел!!
Аватара пользователя
Синяя Борода
Участник форума
Всего сообщений: 3030
Зарегистрирован: 06.08.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: технолог швейного производства
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-ВАО, Мытищи, Владимирская обл.
Возраст: 46
 Re: Муж иностранец)

Сообщение Синяя Борода »

мамаLена, я вспомнила как звали нашего индуса, который футболки продавал - Рупай:)))
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Хочу еще ребенка, муж не хочет
    scarlett » » в форуме Обмен опытом
    19 Ответы
    5662 Просмотры
    Последнее сообщение scarlett
  • Муж заболел !!!
    marusya » » в форуме Медицина для нас
    7 Ответы
    447 Просмотры
    Последнее сообщение marusya

Вернуться в «Жильё»