Самое экзотическое голодное блюдоЮмор для всей семьи

От улыбки станет всем светлей!

Модератор: irina1

Аватара пользователя
элис
Участник форума
Всего сообщений: 664
Зарегистрирован: 04.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: регион 46
Возраст: 40
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение элис »

Я очереди только за мороженым помню.А из еды,бабушка фасоль варила и лук со шкварками пожарит.Всей семьёй трескали.Из щавля и крапивы борщи варила.Хотя думаю нам полегче было в деревнях,яйца свои,мясо тоже.С сахаром напряжёнка была,с крупами.Помню мне тогда лет 12 было,мы ездили к тетке на Украину,туда везли много мяса,там продавали или меняли на крупы,сахар,мыло .Потому что денег особо не было.Ну это уже годы 97 -98,раньше не помню.
На остановке у Судьбы, промокли души под дождём... До счастья-пять минут ходьбы,а мы его полжизни ждём.
Аватара пользователя
mama dla mamonténka
Участник форума
Всего сообщений: 6620
Зарегистрирован: 12.09.2011
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: СССР
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение mama dla mamonténka »

Только заметила,что мои кальмарчики переехали :D
Сейчас опять не в тему,наверно, напишу :oops:
Навеяло:
GalinaB:Так что мой любимый кормил меня во дворе больницы (лето) больничной едой. Как сейчас помню омлет из яйца с фаршем и все эти каши-размазни.
В студенческие годы вот меньше всего на питание здоровое внимание обращали.
В приоритете,скорее,были новые джинсы на последние деньги,а не гурманная кухня.
Мне довелось пожить в нескольких общагах. В последней,мало того,что кухня через весь коридор,так её ещё и закрывали на ночь. :shock:
Утром готовить,конечно, некогда.
В обед не всегда приходишь.
Вечером поздно возвращаешься.
Так я часов в 11 вечера,бывало,картошку жарила.
Фирменное блюдо,бесспорно,блинчики!
Часто на кефире и без яиц. :P
Помню основные ощущения того времени-хотелось есть всегда,постоянно мёрзла и вечно больное горло :bad: и...чувство счастья,свободы и светлого будущего :D :Search:
Был со мной рядом дорогой человек,который вносил радость не только в будни и праздники,но и в питание.
И пиццу заказывали ,и в кафешки,рестораны ходили.
Много всяких приятных сюрпризов было.
Один раз приехал,забрал меня прям в домашней юбке короткой и тапках-поговорить вышла,называется.
Поехали в любимую кафешку,принёс оттуда целый торт!
Сидели потом на берегу Свислочи и ели.
В воде огни городские отражаются,люди где-то там,машины...
Вот сколько ела тортов после этого,а тот до сих пор помню.
Последний раз редактировалось mama dla mamonténka 19 дек 2011, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
он был уникален, этот буклет- ни слова правды и ни слова лжи
Аватара пользователя
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Зарегистрирован: 05.08.2009
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Поволжье
Возраст: 40
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Клио »

Елена Юрьевна:где-то в мультике я это видела...
Мультики тоже о жизненном делают, совпадения возможны :-)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
элис:Из щавля и крапивы борщи варила
вкууусно, мы и сейчас варим, но больше из щавеля - крапива жжется, рвать неудобно, да и ехать за город за ней неохота :eda:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25117
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 52
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Елена Юрьевна »

Галла:Купите голяшку( нога с косточкой, рубленная поперёк( кругами)), из неё ого-го какой холодец получается
Важно, чтобы были хрящи!
Можно любые хрящи - уши, головы, крупные суставы...
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
Галла
Участник форума
Всего сообщений: 3225
Зарегистрирован: 27.01.2010
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Дама-хозяйка, инквизиция, Вагнер
Многод.организация: не состою
Откуда: Альфа Центавра знаешь? Тамошние мы
Возраст: 50
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Галла »

Елена Юрьевна, +1000 и ещё у голяшки в самом мясе прожилки "сопливые" :crazy: - они тоже навариваются :good: :good: :good:
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Аватара пользователя
элис
Участник форума
Всего сообщений: 664
Зарегистрирован: 04.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: регион 46
Возраст: 40
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение элис »

У нас и сейчас крапивы возле дома полно,но мои такое не едят.
На остановке у Судьбы, промокли души под дождём... До счастья-пять минут ходьбы,а мы его полжизни ждём.
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25117
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 52
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Елена Юрьевна »

Черёмуха:Мультики тоже о жизненном делают, совпадения возможны
Моя соседка бывшая по дому "Смешариков" рисует.
В Питере.
Иногда я смотрю - реально Ларискины приколы и интонации. Ибо креатора у них нет - все фишки придумывают сами.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2459
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва, СВАО
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Арина Родионовна »

Съедобные вещи из послевоенного детства моего отца и теток-дядек: завязи тыквы размером с огурец, лебеда, крапива (это классика), ягоды крушины и черной бузины, камедь с вишневых деревьев, мягкие стебли аира болотного (когда выдернешь его из земли, едят белую "верхушку"), очищенные стебли растения "сергубцы" (цветет мелкими желтенькими цветочками, похоже на крестцветные).
Еще читала, едят после тепл.обработки молодые побеги американской гречихи. Это растение не из Америки, просто так называется. Ею еще скот кормят, т.к. растет быстро - сорняк, под 2-3 метра, богата белком. Я эту гречиху себе на даче посадила. Неизвестно, какая у меня будет пенсия. :wink: Вместо шашлыков буду есть. :crazy:
С уважением
Арина Родионовна.
Аватара пользователя
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Зарегистрирован: 05.08.2009
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Поволжье
Возраст: 40
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Клио »

Арина Родионовна, еще какая-то часть лопуха съедобная, то ли корень, то ли стебель.

Добавлено спустя 56 секунд:
Еще салат из одуванчиков забыли- редкостная гадость, на мой взгляд %)
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
Аватара пользователя
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Зарегистрирован: 01.08.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Галла,
, +1000 и ещё у голяшки в самом мясе прожилки "сопливые" - они тоже навариваются

я такие прожилки больше всего люблю :eda: :eda: :eda:
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 20580
Зарегистрирован: 03.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Возраст: 63
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Мамиська »

Черёмуха:Еще салат из одуванчиков забыли- редкостная гадость, на мой взгляд
Читала у О.Волкова,что он сделал такой салат на зоне,а потом очень пожалел.Очень стимулирующим оказался.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
Аватара пользователя
Только спокойствие
Участник форума
Всего сообщений: 3141
Зарегистрирован: 08.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 51
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Только спокойствие »

Покупала кильку замороженную (бабульки ее для кошек покупают), слоями пересыпала крупной солью на час. Через час уже можно есть: чистить и на бутербродик с маргарином :eda: Или с раст. маслом и луком. :nyam:
На праздничный стол (крестили старшего) купили карасиков мелких, тех что с ладошку пожарили, а совсем мелких на мясорубке с костями и сделала рыбных котлет (точнее судя по консистенции - оладушков). :-)
Оладьи готовила- вода, мука и сода.
Лепешки пекла, как то на работе сказали: " Что, Полинка, мацу ешь?" :crazy:
Как то пекла тортик (очень захотелось, беременная была) по рецепту "Праги" но без сгущенки и яиц. Был вкусный. :-) . До сих пор помню, как мне в первую беременность хотелось яблок, а покупали очень редко.
Варили через день кашу пшеничную и ячневую. О рисе и гречке только мечталось.
vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение vahmurka »

Елена Юрьевна:суп из отвара пельменей
Варили частенько.
А еще в 90-е годы девочке из Ташкента присылали детское питание, мы покупали яичный порошок (яиц не было) и делали омлет.
Суп из рыбных консервов - это уже деликатес.
К чаю черный хлеб с майонезом.
toris1
Участник форума
Всего сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14.01.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волгоград
Возраст: 52
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение toris1 »

А котлеты рыбные консервированные в томатном соусе, с лучком и черным хлебушком, вот это вкуснотища была. Блин, аж слюнки потекли.
Бог каждому человеку посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь все-таки справиться с ними, либо это не твои проблемы...
Аватара пользователя
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Зарегистрирован: 05.08.2009
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Поволжье
Возраст: 40
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Клио »

vahmurka:мы покупали яичный порошок (яиц не было)
А его сейчас не продают :( ищу и не нахожу :unknown:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение vahmurka »

toris1:А котлеты рыбные консервированные в томатном соусе
А я такие купила недавно и сожрала. :oops: Правда, не то - муки слишком много.
Аватара пользователя
Анисия Ясакова
Участник форума
Всего сообщений: 3467
Зарегистрирован: 06.05.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Между Саратовом и Воронежем
Возраст: 51
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Анисия Ясакова »

Ржаной хлеб обжарить с маслом подсолнечным и натереть чесноком... Ммм пальчики оближешь. Я до сих пор люблю.
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д
vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение vahmurka »

А можно и не жарить. Бородинский с растительным маслом и солью. Пойду-ка съем :-)
Вишенка
Участник форума
Всего сообщений: 1419
Зарегистрирован: 11.10.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Возраст: 48
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Вишенка »

Ещё вспомнила про растение "заячья капустка" или молодило (кажется) по научному. Такая толстенькая, сочная :--) Когда в горах заблудились - 2 суток на ней и остатках земляники держалась. Капустка ещё и жажду утоляет :good:
Это мы пошли как-то в поход кружком своим (класс 9-10), рассчитали на 5 дней,а потом нас должны были приехать и забрать. Но не приехали вовремя - мы ушли в другое место, оказывается. 2 дня куковали на берегу водохранилища, все продукты уже были подъедены. Мальчишки рыбу ловили, без соли и масла её жарить пытались (крохи там были костлявые), а у меня на рыбу аллергия, так я вот молодилом и спасалась тогда. Чай заваривали из зверобоя. Потом один парнишка нашел свою "заначку" - три конфеты. Как же мы их делили :D На 12 человек-то %)
Ничего, все на пользу пошло. Заодно и выяснилось, кто каков на самом деле (в трудной ситуации-то)
А капустку ту заячью я потом частенько в горах искала и ела уже просто для своего удовольствия - наверное, много в ней каких-то витаминов, потому как силы поддерживает оч. хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Да, ещё вспомнилось, как я "шиковала" в больнице после удаления аппендицита :D После голодной студенческой жизни там кормежка была просто райская. Мне-то есть ничего из того, что тогда давали было нельзя (ну, сразу-то после операции), зато я ухитрялась брать пару порций и "подкармливать" подружек, которые из общаги приходили меня проведывать. Тушеная капуста - что может быть вкуснее :D
Аватара пользователя
Апрель
Участник форума
Всего сообщений: 1027
Зарегистрирован: 06.01.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 52
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Апрель »

маняша:В холодном- холодец,в горячем хаш.
Хи-хи. Я когда замуж вышла (в 95) с деньгами было тяжело, экономили. Зашла я в магазин и в мясном отделе смотрю мясо совсем дешевое, называлось сайгак :D Я на радостях купила 3 кг (про себя подумала, какая я экономная) Пришла домой, сварила суп, муж вечером поел. Зато на утро я даже половник не смогла вытащить из кастрюли - получился крутой холодец. Есть все отказались, а папе моему понравилось, порезал суп на кусочки и съел. Еду, говорит, выбрасывать нельзя.
маняша:А я помню что вьетнамцы готовили.Капусту тушили,селёдку жарили.
Мы одно время тоже как вьетнамцы жили. Ходили зимой с мамой на рыбную базу, покупали пласт селедки и потом на саночках везли домой. А потом и селедка соленая, и селедка жаренная и варенная, и паренная, какая хошь. :bad:
Еще в какой-то теме все обсуждали на сколько частей можно курицу разделить :D . Как раз в 90 годы из одной ножки Буша можно было и суп сварить и на второе пожарить.
Любимый салат: квашенная капуста, порезанный кубиками варенный картофель, лук и раст.масло. Вкуснотища!
Еще одно вкусное блюдо: в сковородку порезать кубиками картошку, столько же лука, посолить, поперчить по-больше и тушить. Это у нас до сих пор фирменное блюдо.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Тысяча и одно блюдо из курицы :)
    marusya » » в форуме Кулинария
    50 Ответы
    6662 Просмотры
    Последнее сообщение ch_i_cha

Вернуться в «Юмор для всей семьи»