Самое экзотическое голодное блюдо ⇐ Юмор для всей семьи
Модератор: irina1
-
элис - Участник форума
- Всего сообщений: 664
- Зарегистрирован: 04.04.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: регион 46
- Возраст: 40
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Я очереди только за мороженым помню.А из еды,бабушка фасоль варила и лук со шкварками пожарит.Всей семьёй трескали.Из щавля и крапивы борщи варила.Хотя думаю нам полегче было в деревнях,яйца свои,мясо тоже.С сахаром напряжёнка была,с крупами.Помню мне тогда лет 12 было,мы ездили к тетке на Украину,туда везли много мяса,там продавали или меняли на крупы,сахар,мыло .Потому что денег особо не было.Ну это уже годы 97 -98,раньше не помню.
На остановке у Судьбы, промокли души под дождём... До счастья-пять минут ходьбы,а мы его полжизни ждём.
-
mama dla mamonténka - Участник форума
- Всего сообщений: 6620
- Зарегистрирован: 12.09.2011
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: СССР
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Только заметила,что мои кальмарчики переехали
Сейчас опять не в тему,наверно, напишу
Навеяло:
В приоритете,скорее,были новые джинсы на последние деньги,а не гурманная кухня.
Мне довелось пожить в нескольких общагах. В последней,мало того,что кухня через весь коридор,так её ещё и закрывали на ночь.
Утром готовить,конечно, некогда.
В обед не всегда приходишь.
Вечером поздно возвращаешься.
Так я часов в 11 вечера,бывало,картошку жарила.
Фирменное блюдо,бесспорно,блинчики!
Часто на кефире и без яиц.
Помню основные ощущения того времени-хотелось есть всегда,постоянно мёрзла и вечно больное горло
и...чувство счастья,свободы и светлого будущего
Был со мной рядом дорогой человек,который вносил радость не только в будни и праздники,но и в питание.
И пиццу заказывали ,и в кафешки,рестораны ходили.
Много всяких приятных сюрпризов было.
Один раз приехал,забрал меня прям в домашней юбке короткой и тапках-поговорить вышла,называется.
Поехали в любимую кафешку,принёс оттуда целый торт!
Сидели потом на берегу Свислочи и ели.
В воде огни городские отражаются,люди где-то там,машины...
Вот сколько ела тортов после этого,а тот до сих пор помню.
Сейчас опять не в тему,наверно, напишу
Навеяло:
В студенческие годы вот меньше всего на питание здоровое внимание обращали.GalinaB:Так что мой любимый кормил меня во дворе больницы (лето) больничной едой. Как сейчас помню омлет из яйца с фаршем и все эти каши-размазни.
В приоритете,скорее,были новые джинсы на последние деньги,а не гурманная кухня.
Мне довелось пожить в нескольких общагах. В последней,мало того,что кухня через весь коридор,так её ещё и закрывали на ночь.
Утром готовить,конечно, некогда.
В обед не всегда приходишь.
Вечером поздно возвращаешься.
Так я часов в 11 вечера,бывало,картошку жарила.
Фирменное блюдо,бесспорно,блинчики!
Часто на кефире и без яиц.
Помню основные ощущения того времени-хотелось есть всегда,постоянно мёрзла и вечно больное горло
Был со мной рядом дорогой человек,который вносил радость не только в будни и праздники,но и в питание.
И пиццу заказывали ,и в кафешки,рестораны ходили.
Много всяких приятных сюрпризов было.
Один раз приехал,забрал меня прям в домашней юбке короткой и тапках-поговорить вышла,называется.
Поехали в любимую кафешку,принёс оттуда целый торт!
Сидели потом на берегу Свислочи и ели.
В воде огни городские отражаются,люди где-то там,машины...
Вот сколько ела тортов после этого,а тот до сих пор помню.
Последний раз редактировалось mama dla mamonténka 19 дек 2011, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
он был уникален, этот буклет- ни слова правды и ни слова лжи
-
Клио - Участник форума
- Всего сообщений: 8634
- Зарегистрирован: 05.08.2009
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Поволжье
- Возраст: 40
Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Мультики тоже о жизненном делают, совпадения возможныЕлена Юрьевна:где-то в мультике я это видела...
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
вкууусно, мы и сейчас варим, но больше из щавеля - крапива жжется, рвать неудобно, да и ехать за город за ней неохотаэлис:Из щавля и крапивы борщи варила
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
-
Автор темыЕлена Юрьевна - Модератоp
- Всего сообщений: 25117
- Зарегистрирован: 14.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: журналист
- Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
- Откуда: Тюмень
- Возраст: 52
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Можно любые хрящи - уши, головы, крупные суставы...
Важно, чтобы были хрящи!Галла:Купите голяшку( нога с косточкой, рубленная поперёк( кругами)), из неё ого-го какой холодец получается
Можно любые хрящи - уши, головы, крупные суставы...
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
-
Галла - Участник форума
- Всего сообщений: 3225
- Зарегистрирован: 27.01.2010
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: начальное
- Профессия: Дама-хозяйка, инквизиция, Вагнер
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Альфа Центавра знаешь? Тамошние мы
- Возраст: 50
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Елена Юрьевна, +1000 и ещё у голяшки в самом мясе прожилки "сопливые"
- они тоже навариваются

Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
-
элис - Участник форума
- Всего сообщений: 664
- Зарегистрирован: 04.04.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: регион 46
- Возраст: 40
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
У нас и сейчас крапивы возле дома полно,но мои такое не едят.
На остановке у Судьбы, промокли души под дождём... До счастья-пять минут ходьбы,а мы его полжизни ждём.
-
Автор темыЕлена Юрьевна - Модератоp
- Всего сообщений: 25117
- Зарегистрирован: 14.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: журналист
- Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
- Откуда: Тюмень
- Возраст: 52
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
В Питере.
Иногда я смотрю - реально Ларискины приколы и интонации. Ибо креатора у них нет - все фишки придумывают сами.
Моя соседка бывшая по дому "Смешариков" рисует.Черёмуха:Мультики тоже о жизненном делают, совпадения возможны
В Питере.
Иногда я смотрю - реально Ларискины приколы и интонации. Ибо креатора у них нет - все фишки придумывают сами.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
-
Арина Родионовна
- Участник форума
- Всего сообщений: 2459
- Зарегистрирован: 01.04.2008
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва, СВАО
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Съедобные вещи из послевоенного детства моего отца и теток-дядек: завязи тыквы размером с огурец, лебеда, крапива (это классика), ягоды крушины и черной бузины, камедь с вишневых деревьев, мягкие стебли аира болотного (когда выдернешь его из земли, едят белую "верхушку"), очищенные стебли растения "сергубцы" (цветет мелкими желтенькими цветочками, похоже на крестцветные).
Еще читала, едят после тепл.обработки молодые побеги американской гречихи. Это растение не из Америки, просто так называется. Ею еще скот кормят, т.к. растет быстро - сорняк, под 2-3 метра, богата белком. Я эту гречиху себе на даче посадила. Неизвестно, какая у меня будет пенсия.
Вместо шашлыков буду есть. 
Еще читала, едят после тепл.обработки молодые побеги американской гречихи. Это растение не из Америки, просто так называется. Ею еще скот кормят, т.к. растет быстро - сорняк, под 2-3 метра, богата белком. Я эту гречиху себе на даче посадила. Неизвестно, какая у меня будет пенсия.
С уважением
Арина Родионовна.
Арина Родионовна.
-
Клио - Участник форума
- Всего сообщений: 8634
- Зарегистрирован: 05.08.2009
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Поволжье
- Возраст: 40
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Арина Родионовна, еще какая-то часть лопуха съедобная, то ли корень, то ли стебель.
Добавлено спустя 56 секунд:
Еще салат из одуванчиков забыли- редкостная гадость, на мой взгляд
Добавлено спустя 56 секунд:
Еще салат из одуванчиков забыли- редкостная гадость, на мой взгляд
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
-
Та ещё Шумахерша - Участник форума
- Всего сообщений: 6911
- Зарегистрирован: 01.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: академик домохозяйственных наук
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Галла,
я такие прожилки больше всего люблю

, +1000 и ещё у голяшки в самом мясе прожилки "сопливые" - они тоже навариваются
я такие прожилки больше всего люблю
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
-
Мамиська
- Участник форума
- Всего сообщений: 20580
- Зарегистрирован: 03.05.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Многод.организация: не состою
- Возраст: 63
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Читала у О.Волкова,что он сделал такой салат на зоне,а потом очень пожалел.Очень стимулирующим оказался.Черёмуха:Еще салат из одуванчиков забыли- редкостная гадость, на мой взгляд
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.
Черная полоса может оказаться взлетной.
Черная полоса может оказаться взлетной.
-
Только спокойствие - Участник форума
- Всего сообщений: 3141
- Зарегистрирован: 08.06.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 51
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Покупала кильку замороженную (бабульки ее для кошек покупают), слоями пересыпала крупной солью на час. Через час уже можно есть: чистить и на бутербродик с маргарином
Или с раст. маслом и луком.
На праздничный стол (крестили старшего) купили карасиков мелких, тех что с ладошку пожарили, а совсем мелких на мясорубке с костями и сделала рыбных котлет (точнее судя по консистенции - оладушков).
Оладьи готовила- вода, мука и сода.
Лепешки пекла, как то на работе сказали: " Что, Полинка, мацу ешь?"
Как то пекла тортик (очень захотелось, беременная была) по рецепту "Праги" но без сгущенки и яиц. Был вкусный.
. До сих пор помню, как мне в первую беременность хотелось яблок, а покупали очень редко.
Варили через день кашу пшеничную и ячневую. О рисе и гречке только мечталось.
На праздничный стол (крестили старшего) купили карасиков мелких, тех что с ладошку пожарили, а совсем мелких на мясорубке с костями и сделала рыбных котлет (точнее судя по консистенции - оладушков).
Оладьи готовила- вода, мука и сода.
Лепешки пекла, как то на работе сказали: " Что, Полинка, мацу ешь?"
Как то пекла тортик (очень захотелось, беременная была) по рецепту "Праги" но без сгущенки и яиц. Был вкусный.
Варили через день кашу пшеничную и ячневую. О рисе и гречке только мечталось.
-
vahmurka
- Участник форума
- Всего сообщений: 802
- Зарегистрирован: 02.04.2008
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
А еще в 90-е годы девочке из Ташкента присылали детское питание, мы покупали яичный порошок (яиц не было) и делали омлет.
Суп из рыбных консервов - это уже деликатес.
К чаю черный хлеб с майонезом.
Варили частенько.Елена Юрьевна:суп из отвара пельменей
А еще в 90-е годы девочке из Ташкента присылали детское питание, мы покупали яичный порошок (яиц не было) и делали омлет.
Суп из рыбных консервов - это уже деликатес.
К чаю черный хлеб с майонезом.
-
toris1
- Участник форума
- Всего сообщений: 1202
- Зарегистрирован: 14.01.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: есть
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Волгоград
- Возраст: 52
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
А котлеты рыбные консервированные в томатном соусе, с лучком и черным хлебушком, вот это вкуснотища была. Блин, аж слюнки потекли.
Бог каждому человеку посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь все-таки справиться с ними, либо это не твои проблемы...
-
Клио - Участник форума
- Всего сообщений: 8634
- Зарегистрирован: 05.08.2009
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Поволжье
- Возраст: 40
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
ищу и не нахожу
А его сейчас не продаютvahmurka:мы покупали яичный порошок (яиц не было)
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
-
vahmurka
- Участник форума
- Всего сообщений: 802
- Зарегистрирован: 02.04.2008
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Правда, не то - муки слишком много.
А я такие купила недавно и сожрала.toris1:А котлеты рыбные консервированные в томатном соусе
-
Анисия Ясакова - Участник форума
- Всего сообщений: 3467
- Зарегистрирован: 06.05.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Между Саратовом и Воронежем
- Возраст: 51
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Ржаной хлеб обжарить с маслом подсолнечным и натереть чесноком... Ммм пальчики оближешь. Я до сих пор люблю.
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д
-
vahmurka
- Участник форума
- Всего сообщений: 802
- Зарегистрирован: 02.04.2008
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
А можно и не жарить. Бородинский с растительным маслом и солью. Пойду-ка съем 
-
Вишенка
- Участник форума
- Всего сообщений: 1419
- Зарегистрирован: 11.10.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Возраст: 48
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Ещё вспомнила про растение "заячья капустка" или молодило (кажется) по научному. Такая толстенькая, сочная
Когда в горах заблудились - 2 суток на ней и остатках земляники держалась. Капустка ещё и жажду утоляет
Это мы пошли как-то в поход кружком своим (класс 9-10), рассчитали на 5 дней,а потом нас должны были приехать и забрать. Но не приехали вовремя - мы ушли в другое место, оказывается. 2 дня куковали на берегу водохранилища, все продукты уже были подъедены. Мальчишки рыбу ловили, без соли и масла её жарить пытались (крохи там были костлявые), а у меня на рыбу аллергия, так я вот молодилом и спасалась тогда. Чай заваривали из зверобоя. Потом один парнишка нашел свою "заначку" - три конфеты. Как же мы их делили
На 12 человек-то
Ничего, все на пользу пошло. Заодно и выяснилось, кто каков на самом деле (в трудной ситуации-то)
А капустку ту заячью я потом частенько в горах искала и ела уже просто для своего удовольствия - наверное, много в ней каких-то витаминов, потому как силы поддерживает оч. хорошо.
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Да, ещё вспомнилось, как я "шиковала" в больнице после удаления аппендицита
После голодной студенческой жизни там кормежка была просто райская. Мне-то есть ничего из того, что тогда давали было нельзя (ну, сразу-то после операции), зато я ухитрялась брать пару порций и "подкармливать" подружек, которые из общаги приходили меня проведывать. Тушеная капуста - что может быть вкуснее 
Это мы пошли как-то в поход кружком своим (класс 9-10), рассчитали на 5 дней,а потом нас должны были приехать и забрать. Но не приехали вовремя - мы ушли в другое место, оказывается. 2 дня куковали на берегу водохранилища, все продукты уже были подъедены. Мальчишки рыбу ловили, без соли и масла её жарить пытались (крохи там были костлявые), а у меня на рыбу аллергия, так я вот молодилом и спасалась тогда. Чай заваривали из зверобоя. Потом один парнишка нашел свою "заначку" - три конфеты. Как же мы их делили
Ничего, все на пользу пошло. Заодно и выяснилось, кто каков на самом деле (в трудной ситуации-то)
А капустку ту заячью я потом частенько в горах искала и ела уже просто для своего удовольствия - наверное, много в ней каких-то витаминов, потому как силы поддерживает оч. хорошо.
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Да, ещё вспомнилось, как я "шиковала" в больнице после удаления аппендицита
-
Апрель - Участник форума
- Всего сообщений: 1027
- Зарегистрирован: 06.01.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 52
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Я на радостях купила 3 кг (про себя подумала, какая я экономная) Пришла домой, сварила суп, муж вечером поел. Зато на утро я даже половник не смогла вытащить из кастрюли - получился крутой холодец. Есть все отказались, а папе моему понравилось, порезал суп на кусочки и съел. Еду, говорит, выбрасывать нельзя.
Еще в какой-то теме все обсуждали на сколько частей можно курицу разделить
. Как раз в 90 годы из одной ножки Буша можно было и суп сварить и на второе пожарить.
Любимый салат: квашенная капуста, порезанный кубиками варенный картофель, лук и раст.масло. Вкуснотища!
Еще одно вкусное блюдо: в сковородку порезать кубиками картошку, столько же лука, посолить, поперчить по-больше и тушить. Это у нас до сих пор фирменное блюдо.
Хи-хи. Я когда замуж вышла (в 95) с деньгами было тяжело, экономили. Зашла я в магазин и в мясном отделе смотрю мясо совсем дешевое, называлось сайгакманяша:В холодном- холодец,в горячем хаш.
Мы одно время тоже как вьетнамцы жили. Ходили зимой с мамой на рыбную базу, покупали пласт селедки и потом на саночках везли домой. А потом и селедка соленая, и селедка жаренная и варенная, и паренная, какая хошь.маняша:А я помню что вьетнамцы готовили.Капусту тушили,селёдку жарили.
Еще в какой-то теме все обсуждали на сколько частей можно курицу разделить
Любимый салат: квашенная капуста, порезанный кубиками варенный картофель, лук и раст.масло. Вкуснотища!
Еще одно вкусное блюдо: в сковородку порезать кубиками картошку, столько же лука, посолить, поперчить по-больше и тушить. Это у нас до сих пор фирменное блюдо.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 50 Ответы
- 6662 Просмотры
-
Последнее сообщение ch_i_cha
