Самое экзотическое голодное блюдоЮмор для всей семьи

От улыбки станет всем светлей!

Модератор: irina1

Аватара пользователя
Сергеевна
Участник форума
Всего сообщений: 4913
Зарегистрирован: 18.05.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Восток Дальний
Возраст: 66
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Сергеевна »

Пекла оладьи на просроченном майонезе, вкусные получались, а чечевицу от соцзащиты никто не стал есть, раздала. Котлеты с соей тоже делала. Фаршировала блины салатом из моркови по корейски. Прокручивала остатки риса, добавляла яичко и месила печенье. Было вкусно, но жестко. Называла печенье "японским", детям нравилось грызть перед телевизором.
ВИРА: 2 месяца ели гречневую кашу с маслом и сахаром. Мама до сих пор гречку не ест...
А еще зажаривали луком и добавляли чеснок. Смотришь и думаешь, что уже видеть не можешь, а начинаешь есть. вроде бы ничего. Подливчики с луком и морковью без мяса.
Жила одна, мясо старалась оставить детям, если было. Потом не могла есть мясо, тошнило. Овегетарианилась.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Да, что еще хотела сказать, ведь если и не было нормой, то и не угнетало. Салат типа оливье, несколько картошин в мундире, горошек, яйцо и лук, залить масло, роскошь.
Вода смоет следы, ветер потушит пламя. Но ничто не в силах стереть Память...
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25117
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 52
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Елена Юрьевна »

У нас с братом была вкуснятка - хлеб с маслом и сахаром.
Какие-то печенья, тортики - это ЧТО?
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
мина
Участник форума
Всего сообщений: 6446
Зарегистрирован: 20.10.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: тольятти
Возраст: 47
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение мина »

Елена Юрьевна:У нас с братом была вкуснятка - хлеб с маслом и сахаром.
У нас по сей день-это вкусняшка. Особливо, когда колбаску резать лень :D А я больше с солью люблю, чем с сахаром.
Аришка 1 декабря 1998, Полинка 16 февраля 2005, Ваняшик 13 октября 2011.
"Мечтаем, как дети, о ЧУДЕ!!!!"
МуХаМор - смешное слово )))))
Аватара пользователя
GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 3989
Зарегистрирован: 26.08.2010
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Европа
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение GalinaB »

Ну у нас в 90-е 2 дачи у родителей было и мама работала в сфере сельского хозяйства. Т.е. картошка у нас всегда была. А также с дачи варенья, соленья. А что ещё нужно? Ну может хлеб, соль и масло постное.

А несколько голодных блюд могу всё ж представить.
Чёрствый ржаной хлеб, подсушенный в духовке, политый постным маслом и с солью. Любимый snack в нашей семье. Из военного детства моей мамы.
Картошка с солёными огурцами, арбузами, патиссонами, помидорами, капустой и постным маслом.
Суп гороховый со с сырым луком (в конце лук).
Суп молочный с картошкой.
Пшённая каша с тыквой.
Кусок хлеба с сахаром. Кусок хлеба с горчицей, кусок хлеба с солью + чай с сахаром. :D
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время
Аватара пользователя
Fiona
Участник форума
Всего сообщений: 508
Зарегистрирован: 09.12.2010
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Профессия: Домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: Казахстан
Возраст: 51
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Fiona »

Ээх, весёлые 90, вместо чая - отвар шиповника, рожки жареные с луком, гречка (я её до сих пор терпеть не могу). Да ещё пирожки с чем попало, пирог на воде, дрожжах, соли и сухофруктах. А ещё были верные отключения свет, тогда мы дочери жарили яичницу на д свечкой на тоненькой сковородке; свет дадут в 2 часа ночи кубик бланки разведёшь в литровой банки + головка лука + кусок хлеба, а если ещё сала кусочки были вообще красота была :eda:
Аватара пользователя
GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 3989
Зарегистрирован: 26.08.2010
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Европа
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение GalinaB »

Из студенческих рецептов:
Картошка жаренная на комбижире, маргарине.
Лапша с ливерной колбасой (её только алкаши на закусон брали) :bad:
Суп: картошка, любая колбаса кубиками, лапша, разболтать яйцо в суп.
Бутерброд с маслом или маргарином + паста "Океан" (что-то из минтая с томатом) или паста из креветок :good:.
Семечки!!!
А вообще-то меня выручали яйца, китайская тушёнка. Еще меня подкармливал обедами будущий муж. Я из общаги, а он домашний был. Он как-то загремел в больницу на месяц, в сессию. Ну а я его навещала каждый день. Готовить мне было некогда и тушёнка к концу подошла. :cry: Так что мой любимый кормил меня во дворе больницы (лето) больничной едой. Как сейчас помню омлет из яйца с фаршем и все эти каши-размазни.

Правда лёгкий гастрит к концу обучения я всё ж заработала. :-)
Последний раз редактировалось GalinaB 19 дек 2011, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время
Аватара пользователя
Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Зарегистрирован: 02.10.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
Возраст: 47
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Natall »

Мы в студенчестве в голодуху семечками спасались. Нажаришь полную сковородку и весь день трескаешь. Эффект наедания был)))

А вот еще рецепт со времен студенчества: банку тушенки (ее содержимое, конечно же))) в кастрюлю, водой залить. Пока закипает муку с водой смешать, крутое тесто замесить, раскатать, на полоски порезать. Закипела вода - кидаете полоски из теста в кастрюлю и до готовности. Приправ насыпать, перца - получается похоже на какое-то восточное блюдо. А нет приправ - и ладно, все равно вкусно, в голод - самое то, все лучше, чем просто холодную тушенку из банки ковырять, хотя бывало и такое...
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25117
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 52
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Елена Юрьевна »

Тушенка - это уже не голод, это неумение готовить... :oops:
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 26486
Зарегистрирован: 11.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел
Многод.организация: не состою
Откуда: тольятти
Возраст: 51
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение ВИРА »

Мне было 14, когда мама залегла в больницу на 2 недели. Я наварила щей: замороженые опята, капуста, картошка, моркошка. Вкусно было... :roll:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Аватара пользователя
Сергеевна
Участник форума
Всего сообщений: 4913
Зарегистрирован: 18.05.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Восток Дальний
Возраст: 66
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Сергеевна »

Да... Было время. Меня в эти 90 в магазине на прилавок положили буквой Г. Хорошо за мной стоял огромный просто дядечка-военный. Спас.Пришлось ползти по прилавку и выходить через черный ход.
А сколько знакомств заводилось в этих очередях! Перебои с хлебом, актуальные рецепты, как испечь дома. Свет тоже отключали, готовили на костре во дворе, кто картошку, кто кашу молочную ребенку. А сколько смеха было у костров, песни пели.
Мы выжили! И теперь мы можем расказать детям, что не это страшно.
Только с тех пор, когда дома кончаются продукты и деньги, приходит нервозность. В 90 родились блокадники, правда в более мягком варианте, но черствый хлеб, я лучше пожарю, чем выкину в ведро.
Вода смоет следы, ветер потушит пламя. Но ничто не в силах стереть Память...
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37783
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение маняша »

Елена Юрьевна:Тушенка - это уже не голод, это неумение готовить...
Или отсутствие условий, отсутствие посуды,кухни...
А я помню что вьетнамцы готовили.Капусту тушили,селёдку жарили.И чай зеленый с карамельками...
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Зарегистрирован: 05.08.2009
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Поволжье
Возраст: 40
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Клио »

А еще помню, как я в 90е родителям помогла :D
Но это не совсем голодная история, конечно, но очень близкая к ним.
У деда и бабушки была дача ( ну мы ее называли "сад", я пишу "дача" только потому, что так обычно лучше понимают), потом дед умер, а бабушка попала в больницу. Итак, действующие лица : девочка 13 лет, ее мама и прабабушка.
Привезли мы ведро вишни, и мать пошла проведать бабушку в больницу, а я осталась дома, чтоб тайно сделать доброе дело :oops: А решила я, поскольку в доме есть особо нечего, но зато нашлись яйца, настряпать вареников с вишней на всю семью. Делаю тесто: мука-вода-яйцо-соль. И тут у меня получилось как в рассказе Носова: подливаю воды- тесто расползается, а должно быть упругим, "резиновым"; подсыпаю муки- оказывается слишком много, и я решаю подлить еще воды, чтоб мука не пропадала :facepalm:
Короче, когда вернулась мать, она обнаружила меня с огромной "поминочной" кастрюлей, в которой лежал здоровенный комок теста, причем у меня не хватило сил его промесить :facepalm:
Всю ночь мы лепили вареники, мобилизовали и прабабушку; из остатков теста еще несколько дней пекли лепешки; ели все вчетвером ( и бабушке в больницу их носили).
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
Аватара пользователя
GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 3989
Зарегистрирован: 26.08.2010
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Европа
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение GalinaB »

Ну если за голод, то тогда болтушка. Муку с солью и в кипяток потихоньку как манку. Супчик однако... Или месяц на тушёных кабачках, или как вариант кабачковых оладьях без яйца. Мука, кабачки натёртые, и сода с солью.

А вот мой отчим в детстве одну зиму на арбузах выживал. Им в деревне трудодни арбузами выдали - и всё :shock:. Так и сидели на арбузной диете всю зиму. Он из Астрахани.

А у меня мама так урабатывалась на работе, что ужин у нас всегда из картошки с соленьями и салом или колбасой на неделе был. :D И без вариантов. Так что я привыкла просто питаться. А летом сначала клубника с молоком, потом огурцы с редиской и с хлебом, ну а потом помидоры с хлебом. Без особых разносолов.

Меня вполне куском хлеба с горчицей и чаем с сахаром до сих пор накормить можно. :D
Последний раз редактировалось GalinaB 19 дек 2011, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25117
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 52
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Елена Юрьевна »

Сергеевна:В 90 родились блокадники, правда в более мягком варианте, но черствый хлеб, я лучше пожарю, чем выкину в ведро.
:Bravo:
МОй вариант: панировочные сухари.

Тут в очереди за СП рассказывала девочкам 25 лет, что такое очередь. Они не верили...
А я помню эти синие куры и по два кило в руки, и когда руки брали напрокат и кофточки этим детям меняли, чтобы продавщицы не узнали.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
GalinaB:А вообще-то меня выручали яйца, китайская тушёнка и мой парень (будущий муж).
:oops: :oops: :oops: :--) :oops: :oops: :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Черёмуха:Всю ночь мы лепили вареники, мобилизовали и прабабушку; из остатков теста еще несколько дней пекли лепешки; ели все вчетвером ( и бабушке в больницу их носили).
где-то в мультике я это видела...
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 3989
Зарегистрирован: 26.08.2010
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Европа
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение GalinaB »

Вы это на что намекаете.... :shock:
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25117
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 52
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Елена Юрьевна »

GalinaB:Вы это на что намекаете....
Это не я.
Это я мужу начала читать слух выдержки из темы. Прочла, как есть, он чуть не покраснел.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 3989
Зарегистрирован: 26.08.2010
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Европа
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение GalinaB »

Я тут как-то западным буржуинам описала поэтапное приготовление холодца. Мне сказали, что мол да, у них такое тоже случалось где-то в веке так 15-16 у простолюдинов. :-) А у нас торжественное блюдо на Новый год было.

Я бы и сейчас сделала, да ноги с копытцами тут в супермаркетах не продають... :cry:
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время
Аватара пользователя
Галла
Участник форума
Всего сообщений: 3225
Зарегистрирован: 27.01.2010
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Дама-хозяйка, инквизиция, Вагнер
Многод.организация: не состою
Откуда: Альфа Центавра знаешь? Тамошние мы
Возраст: 50
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение Галла »

GalinaB, дорогая! Купите голяшку( нога с косточкой, рубленная поперёк( кругами)), из неё ого-го какой холодец получается :good:
Антрекот( только обязательно с косточкой-ребром) тоже подойдет.
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37783
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение маняша »

Это блюдо трудового народа,пролетариата.
В холодном- холодец,в горячем хаш.
Копыта,хвосты заливаем холодной водой, ставим на плиту,доводим до кипения и на малом огне до самого утра.
Ну,соль и лавровый лист еще,можно морковку- луковку бросить.
Зато с утра как вкусно!
И сразу понимаешь откуда бедные пролетарии имели силу на тяжелую физическую работу.
GalinaB, А у фермеров непосредственно не купить такое?
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 3989
Зарегистрирован: 26.08.2010
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Европа
 Re: Самое экзотическое голодное блюдо

Сообщение GalinaB »

GalinaB, А у фермеров непосредственно не купить такое?
Теоретически можно расспросить в мясном магазине... или на рынке. У нас рынок здесь как бродячий цирк разъезжает. :-) Один день в одном городке, другой в другом. А к концу продаж на рынке выстраивается очередь из малоимущих африкано-азиато-арабов. Им отдают задёшево повреждённые, не товарные остатки.

Я в 90-е так на российском рынке похоже отоваривалась. Делюсь, может ещё работает. Если придёшь первой, отдают со скидкой - чтобы торговля хорошо пошла, примета такая. Ещё перед закрытием хорошо приходить, некоторые торопятся распродать и отдают дешевле. Это в основном летом, в сезон.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Тысяча и одно блюдо из курицы :)
    marusya » » в форуме Кулинария
    50 Ответы
    6662 Просмотры
    Последнее сообщение ch_i_cha

Вернуться в «Юмор для всей семьи»