Самое экзотическое голодное блюдо ⇐ Юмор для всей семьи
Модератор: irina1
-
Автор темыЕлена Юрьевна - Модератоp
- Всего сообщений: 25117
- Зарегистрирован: 14.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: журналист
- Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
- Откуда: Тюмень
- Возраст: 52
Самое экзотическое голодное блюдо
когда у нас закончились деньги, в морозильнике нашла кальмары,сварила из них суп,примерно такой-кальмары ,вода и морковка
муж съел,через час деньги нашлись и мы поехали в магазин за продуктами
со словами "что-то мне от твоего супчика плоховато"
Это копия из соседней темки.
МОжет, продолжим?
Вешаю здесь,потому что ....
Да, блин, все равно мы про это вспоминаем обычно с юмором!
Я в студенчестве делала лепешки из муки, воды и соли. Главное - слопать эту вещь горячей, тогда она вкусная.
Года полтора назад был у нас суп из отвара пельменей и картошки с луком.
А, забывал!
Тогда же, к лепешкам, не было чая - заваривала лабазник и смородину. ДО сих пор лабазник видеть не могу...
муж съел,через час деньги нашлись и мы поехали в магазин за продуктами
со словами "что-то мне от твоего супчика плоховато"
Это копия из соседней темки.
МОжет, продолжим?
Вешаю здесь,потому что ....
Да, блин, все равно мы про это вспоминаем обычно с юмором!
Я в студенчестве делала лепешки из муки, воды и соли. Главное - слопать эту вещь горячей, тогда она вкусная.
Года полтора назад был у нас суп из отвара пельменей и картошки с луком.
А, забывал!
Тогда же, к лепешкам, не было чая - заваривала лабазник и смородину. ДО сих пор лабазник видеть не могу...
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
-
olinka - Модератоp
- Всего сообщений: 13198
- Зарегистрирован: 02.03.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва , цао
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Фигня!
Никто не переплюнет мою маму:
Щи из свежей капусты с гречкой и пельменями!
"По сусекам поскребла..."
Щи из свежей капусты с гречкой и пельменями!
"По сусекам поскребла..."
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)
-
РЕКА
- Участник форума
- Всего сообщений: 114753
- Зарегистрирован: 19.05.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Волд
- Возраст: 54
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
трёхлитровая кастрюля риса с маргарином *сони* и укропом. сожрали вдвоём за 10 минут и ещё хотели
суп из щавеля, бульонного кубика - ии всёооо
хорошо пошёл.
грибы.. да просто отварные свинушки. без всего. сытно
суп из бульонного кубика и ботвы от морковки, свёклы (корней не нашли
)
потом ещё вспомню.
это из 90-х, ещё до детей.
Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
отваренная для свиней рожь - ммм
сейчас бы тоже съела, немножко пригоревшая
мёрзлая картошка. сладкая. но ничо так.
суп из щавеля, бульонного кубика - ии всёооо
грибы.. да просто отварные свинушки. без всего. сытно
суп из бульонного кубика и ботвы от морковки, свёклы (корней не нашли
потом ещё вспомню.
это из 90-х, ещё до детей.
Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
отваренная для свиней рожь - ммм
мёрзлая картошка. сладкая. но ничо так.
-
nastja - Участник форума
- Всего сообщений: 1098
- Зарегистрирован: 03.02.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: РФ
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
А нам мама тюрю делала: засохшие кусочки черного хлеба, залитые водой. Немного подсолнечного масла и сырой лук кольцами.
-
РЕКА
- Участник форума
- Всего сообщений: 114753
- Зарегистрирован: 19.05.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Волд
- Возраст: 54
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
из-за вас захотела ржи варёной. вот где её достать теперь 
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ещё сами любим и других научили - не все знали, оказывается: если обжарить хлеб в масле и посыпать его, когда перевернёшь, сахаром - прям пирожное *берлинское*
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ещё сами любим и других научили - не все знали, оказывается: если обжарить хлеб в масле и посыпать его, когда перевернёшь, сахаром - прям пирожное *берлинское*
-
Та ещё Шумахерша - Участник форума
- Всего сообщений: 6911
- Зарегистрирован: 01.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: академик домохозяйственных наук
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
В девяностых годах котлеты из геркулеса с жомом сои, салом и чесноком. Съедались только так. Лепёшки из пшеничной крупы, тоже в девяностых, когда зарплату месяцами не платили. Хотя, наверное, потому что моложе была - никогда не считала те годы трудными.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
-
РЕКА
- Участник форума
- Всего сообщений: 114753
- Зарегистрирован: 19.05.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Волд
- Возраст: 54
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
после этой темы так жрать хочется
а ведь вкусно было всё это есть 
-
Автор темыЕлена Юрьевна - Модератоp
- Всего сообщений: 25117
- Зарегистрирован: 14.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: журналист
- Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
- Откуда: Тюмень
- Возраст: 52
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
М-дя...
Боюсь я свинушек...
А вот подруга моя варила молочный суп из капусты.
Щас сижу и тоже думаю: блин, неужели мы это пережили?!
Боюсь я свинушек...
А вот подруга моя варила молочный суп из капусты.
Щас сижу и тоже думаю: блин, неужели мы это пережили?!
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
-
toris1
- Участник форума
- Всего сообщений: 1202
- Зарегистрирован: 14.01.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: есть
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Волгоград
- Возраст: 52
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Вот они где, экологически чистые блюда. Котлеты из капусты, особенно из краснокочанной похожи на настоящие. Пшенная каша со шкварками из соленного сала.
Бог каждому человеку посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь все-таки справиться с ними, либо это не твои проблемы...
-
ИрЁночек - Участник форума
- Всего сообщений: 674
- Зарегистрирован: 07.06.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: архитектор
- Многод.организация: не состою
- Возраст: 45
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
я когда рожала четвертую, Машу, приехала в гости к моим голодным мужикам моя тетка родная, по маме, и сварила суп- взяла самую большую кастрюлю( на 5 литров), искрошила туда кочан капусты и бросила целую морковь(хоть бы порезала
)и все это на воде. Хотя продукты в доме были. Муж с тех пор говорит-ты так вкусно готовишь 
борец за справедливость-2001, помощница-2003, медвежонок-2007, принцесска-2009.
-
Марусина бусина - Модератоp
- Всего сообщений: 23727
- Зарегистрирован: 16.08.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: начальное
- Профессия: Умница, красавица
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Курск
- Возраст: 49
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
с гречкой и бульонным кубиком, сало и чеснок - почти мясные получалисьДобрыня Никитична:геркулеса с жомом сои, салом и чесноком.
Мы размножимся и захватим мир💥
-
мегазаяц - Участник форума
- Всего сообщений: 468
- Зарегистрирован: 22.12.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: врач
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
- Возраст: 50
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Мой муж учился в Бауманке, жил в общаге. В их магазине был самый богатый ассортимент майонеза, даже в супермаркетах такого изобилия не встречала. Оказывается, это был основной компонент студенческой еды: крупа варёная с майонезом.
мнение моё и не обязательно правильное.
-
Галла - Участник форума
- Всего сообщений: 3225
- Зарегистрирован: 27.01.2010
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: начальное
- Профессия: Дама-хозяйка, инквизиция, Вагнер
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Альфа Центавра знаешь? Тамошние мы
- Возраст: 50
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Так как у родителей мужа - пасека, поэтому блины на воде с мёдом. И так целый семестр
( разовые употребления бананов)
Почему-то ни разу денег ни моих, ни у его родителей не попросили 
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
-
Ксюха+4
- Участник форума
- Всего сообщений: 1020
- Зарегистрирован: 24.06.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Где то в Воронежской губернии
- Возраст: 46
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Я знаю блюдо,когда на сковородку с одной стороны кладутся остатки гречки,сваренной позавчера,а на другую остатки картошки,сваренной вчера,а по середине яйца вбиваются.Приэтом кто-то из семьи может съедать остатки супа,а кто-то остатки борща..Сразу двойная польза,чистый холодильник и многопустых кастрюль,в которых можно что-то приготовить,чтоб не ломать голову куда это всё переложить...ну не выбрасывать же,в самом деле 
Мечты не работают, пока вы не работаете.
-
рыба пирания - Участник форума
- Всего сообщений: 12291
- Зарегистрирован: 29.12.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Шикарный закусочный торт: капустный лист (как на голубцы) обмакнуть в мучную болтанку, пожарить как блин на сковородке с двух сторон. Складывать на блюдо стопочкой, смазывая майонезом или что там еще найдется в доме (сметана с укропом, морковь тертая со сметаной/майонезом, и т.д., гуляй, фантазия, специи и крупы приветствуются).
Блины и оладьи из всего, что под руку попадется, включая детскую смесь.
Цукаты из всякого-всего, если нет денег на конфеты.
Холодец и бульон из голов, которые просто отдают на рынке.
Ой, да много рецептов было в 90-е годы, сейчас и не упомнить. Вот, сыр варили домашний, помню. Солили капусту, грибы, все, что можно было с полей-лесов собрать, включая ягоды, травы (мята, зверобой, лист черной смородины, чабрец), рыбу ловили.
Помню еще, хинки (дагестанские пельмени) делали с капустой или со смесью яйцо-крапива, осетинские пироги с тыквой и картошкой, даже на воде получалось оч. вкусно, пампушки с чесноком к вегетарианскому борщу, рулетики из капусты с морковным фаршем, свекла в разных видах.
Вот, время было, сплошная изобретательность, а не перестройка!
Блины и оладьи из всего, что под руку попадется, включая детскую смесь.
Цукаты из всякого-всего, если нет денег на конфеты.
Холодец и бульон из голов, которые просто отдают на рынке.
Ой, да много рецептов было в 90-е годы, сейчас и не упомнить. Вот, сыр варили домашний, помню. Солили капусту, грибы, все, что можно было с полей-лесов собрать, включая ягоды, травы (мята, зверобой, лист черной смородины, чабрец), рыбу ловили.
Помню еще, хинки (дагестанские пельмени) делали с капустой или со смесью яйцо-крапива, осетинские пироги с тыквой и картошкой, даже на воде получалось оч. вкусно, пампушки с чесноком к вегетарианскому борщу, рулетики из капусты с морковным фаршем, свекла в разных видах.
Вот, время было, сплошная изобретательность, а не перестройка!
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
-
Таисия - Участник форума
- Всего сообщений: 654
- Зарегистрирован: 10.12.2007
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: МДХ!
- Откуда: г.Кондрово Калужской области
- Возраст: 50
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
А я знаю много блюд из сухих детских каш. Нам их тут бесплатно на детей до 3 лет дают.
Если очень хочется чего нибудь вкусненького, ленивенького и горяченького нужно разбавить кукурузную кашку горячей водой и пить из кружки
Ням
Вкус как будто молоко с сахарными кукурузными палочками, из детства,помните? 
Если очень хочется чего нибудь вкусненького, ленивенького и горяченького нужно разбавить кукурузную кашку горячей водой и пить из кружки
Последний раз редактировалось Таисия 18 дек 2011, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Какое счастье, когда в доме много детей!!! Особенно когда все они довольны, сыты, здоровы, и СПЯТ.
-
Та ещё Шумахерша - Участник форума
- Всего сообщений: 6911
- Зарегистрирован: 01.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: академик домохозяйственных наук
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Блины из воды с уксусом, муки и соли. Тоже блюдо из девяностых. Манты из тыквы со шкварками вообще царское блюдо.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
-
Вишенка
- Участник форума
- Всего сообщений: 1419
- Зарегистрирован: 11.10.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Возраст: 48
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
У меня самое изобретательное время было в студенчестве, в голодной общаге. Когда на 10 человек 2 картошины, жаренные на воде(масла тоже не было)
Ноу-хау от моей подруги Валюхи - в обжаренный кольцами лук добавлялся разведенный на воде кубик "Галина Бланка"(а иногда и полкубика
) и всёёё! Хорошо, если находились к этому делу макароны или рис какой-нибудь 
-
Марусина бусина - Модератоp
- Всего сообщений: 23727
- Зарегистрирован: 16.08.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: начальное
- Профессия: Умница, красавица
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Курск
- Возраст: 49
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
тоже перестройка: много лука нарезается мелко, ошпаривается кипятком и заправляется томатной пастой, солим-перчим по вкусу и все это едим в качестве салата с хлебом (каждый раз при этом салате Буратино вспоминала)
Мы размножимся и захватим мир💥
-
Мамиська
- Участник форума
- Всего сообщений: 20580
- Зарегистрирован: 03.05.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Многод.организация: не состою
- Возраст: 63
Re: Самое экзотическое голодное блюдо
Вокруг наших дач были рисовые чеки.Каждую осень муж привозил шалу.Всю зиму возил на рисорушку.Кипак скотине,а рис естественно нам.И еще был маш.За зиму съедали несколько мешков риса.Каждое утро спрашивала что сегодня будем кушать,рис с машем или маш с рисом.На рис спокойно могу смотреть только в последнее время.Раз в год могу попробовать плов,а когда слышу машкурда или машкичирик-желудок сжимается.А в городе было время,нас выручал лук.Нажарю целую сковородку и хотите ешьте ложками,хотите на хлеб ложите.Луковые котлеты.Шиковали.Суп-вода,картошка,черные макароны и зажарка на черном маргарине.А больше в магазинах ничего и не было.Зато вес был,фигура.А сейчас?Эх.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.
Черная полоса может оказаться взлетной.
Черная полоса может оказаться взлетной.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 50 Ответы
- 6662 Просмотры
-
Последнее сообщение ch_i_cha
