Закон №99-ОЗ от 09.11.2011г.Владимир

Автор темы
Cepera
Новичок
Всего сообщений: 9
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Закон №99-ОЗ от 09.11.2011г.

Сообщение Cepera »

Закон " о бесплатной земле для многодетных семей" во Владимирской области вступил в силу

«С заявлением о бесплатном предоставлении в собственность земельного участка в орган местного самоуправления по месту своего жительства имеют право обратиться ТОЛЬКО граждане, состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях и имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих с ними. Согласно ЖК РФ состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях имеют право малоимущие граждане. Признаются нуждающимися в жилых помещениях граждане по основаниям , определяемым ст. 51 ЖК РФ с учетом положения ст.53 ЖК РФ» (Цитата из письма Администрации г.Коврова от 30.11.11 исх.№ 1570/01-16 Исполнитель Сурова И.А. тел. 3-41-00)

В переводе на доступный язык это означает буквально следующее:
1.Принятый Закон Владимирской области №99-ОЗ от 09.11.11 г. не соответствует принципам закона прямого действия, при котором его реализация в значительной части будет регулироваться не самим законом, а подзаконными актами.
2. Наличие необоснованного имущественного ценза, выраженного в исключении многодетных семей не являющихся малоимущими и имеющими в собственности жилые помещения с общей площадью превышающей учетную норму площади (в Коврове это 10 кв. метров ОБЩЕЙ площади жилого помещения) и иные земельные участки (вне зависимости от их характеристик), принадлежащие им на любых законных основаниях, из числа лиц, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков. Имущественный ценз формирует предпосылки для дополнительного имущественного неравенства многодетных семей, будет стимулировать продажу многодетными семьями принадлежащих им земельных участков, а также возможную фальсификацию сведений об имуществе, в том числе через переоформление на родственников, на этапе подачи заявлений на предоставление земельных участков.

В ДОПОЛНЕНИЕ МОГУ ОТМЕТИТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:
За бортом принятого закона остались социально ответственные многодетные семьи, которые ни каким образом не попадают под категорию малоимущих и не хотят становиться малоимущими.
Многодетные семьи со стабильным доходом, так называемый средний класс. Функциями среднего класса считаются привнесение инноваций и воспроизводство квалифицированных кадров, а также поддержание стабильности в обществе.
Семья как один из важнейших социальных институтов является общепризнанной ценностью, ее государственная поддержка входит в обязанности современного государства. Задачи стимулирования демографии, а также поддержки многодетных семей официально провозглашены одними из важнейших приоритетов государственной политики.
Где все это в принятом законе ????
А между тем:
Галина Финашина, депутат Законодательного Собрания:
«Президент в своем послании к Федеральному Собранию давал поручение создать благоприятный климат для многодетных семей Российской Федерации. Многодетных семей в нашей области мало. Демографическую ситуацию необходимо стимулировать! Поэтому мы считаем этот законопроект очень своевременным и обоснованным.»

Как оценить исходя из вышесказанного слова Галины Финашиной??? Есть только одно слово в русском языке и оно называется ЛИЦЕМЕРИЕ!!! (Лицеме́рие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью)
Реклама
Сергей33
Участник форума
Всего сообщений: 216
Сыновей: 2
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Профессия: электрик
 Re: Закон №99-ОЗ от 09.11.2011г.

Сообщение Сергей33 »

Ээ-эх, мы в пролете... Были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, получили сертификат как молодая семья... Хотя пока он не реализован- мы не сняты с "нуждающихся" и в раздаче земли уже не можем участвовать.
Автор темы
Cepera
Новичок

Сообщение Cepera »

Сергей33:в раздаче земли уже не можем участвовать
Рекомендую обратиться в местную администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка для личного подсобного хозяйства и получить ответ официальный ответ. Сертификат еще не жилье. Может Вы захотите улучшить жилищные условия построив дом?
SergeiS
Новичок
Всего сообщений: 7
Сыновей: 3

Сообщение SergeiS »

Да ситуация с данным законом Владимирской области несколько напрягает.
1. Принимать закон, в котором две страницы текста, больше полгода это слишком
2. Сам закон как сказал автор темы очень странный - предлагать землю тем, кому она не нужна.
3. Прошел год после послания През-та, а списки предлагаемых участков так и не составлены.

Пару недель назад приезжал Астахов (през-кий омбудсмен) он также указал на все эти недочеты

Я реально собрался строиться этой весной и этот земельный участок был бы как раз очень кстати. Но на основании данного закона я его не получу, или мне придется хитрить и переводь землю которую я уже купил на родственников.

Знакомый депутат посоветовал писать заявление на выделение зем. участка не смотря ни на какие препятствия (уже есть земля или больше 12кв.м. на человека квартира). Ждать месяц (столько дается им время на ответ). И затем писать Путину. Так как скоро выборы скорее всего подсуетятся.

Я так думаю, что если объеденится и послать коллективное письмо, то толку будет больше.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Только сейчас заметил, что здесь одни Сергеи собрались. Всем привет
Автор темы
Cepera
Новичок

Сообщение Cepera »

В ЗС Области было отправлено обращение См. вложенный файл
Ответ ЗС см. вложенный файл

Прошу Всех кто заинтересован в получении земельного участка обратиться письменно к Главе Муниципального образования или депутату ЗС области избранному по Вашему округу. Текст см. вложенный файл.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
SergeiS:Знакомый депутат посоветовал писать заявление на выделение зем. участка не смотря ни на какие препятствия (уже есть земля или больше 12кв.м. на человека квартира). Ждать месяц (столько дается им время на ответ). И затем писать Путину. Так как скоро выборы скорее всего подсуетятся.

Во вложениях ответы Администрации г.Коврова - прямого отказа нет.

Исходя из анализа текста послания ЗС с трудом вериться в сказку про хорошего царя и плохих бояр.
Письмо (ответ ЗС).pdf
Ответ ЗС Области
(197.06 КБ) 453 скачивания
Депутатам ЗС (22.11.11).pdf
Обращение к ЗС собранию
(82.29 КБ) 561 скачивание
Депутату ЗС.doc
(33 КБ) 389 скачиваний
На заявление о предоставлении участка под ИЖС
На заявление о предоставлении участка под ИЖС
Разьяснение о порядке стр 1
Разьяснение о порядке стр 1
Разьяснение о порядке стр 2
Разьяснение о порядке стр 2
SergeiS
Новичок

Сообщение SergeiS »

Мне ваше обращение попадалось на другом сайте. Все правильно написали.
Проблема в том, что нуждающиеся в улучшении жилищных условий становятся только малоимущие граждане. А если я не хочу быть малоимущим и хочу работать, то таким я не являюсь. Я посмотрел по другим областям и регионам, там во многих случаях такая же проблема, те же самые требования.

Лучше бы ничего не говорили и не предлагали.
yurakrupa
Новичок
Всего сообщений: 2
Дочерей: 0
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: электромонтёр-линейщик

Сообщение yurakrupa »

Всё правильно, если хочешь получить участок земли бесплатно надо стучасть во все двери и требовать это, пока господа чиновники ещё не всё разворовали, по доброй воле они не отдадут, что уже считают своим.
Сергей33
Участник форума

Сообщение Сергей33 »

Жаль, конечно, что наши придумали ограничения... Вот смотрю в других регионах многодетным и с небольшим доходом и с большим дадут участки, даже с выбором места... И разные обещания дают... ссылаюсь на РГ.

Мы получили сертификат молодая семья, и сейчас пока не реализован- мать говорит, что пока не дергайтесь... А то и это не получите...

Хотя долго искали возможность приобрести домик в пригороде Владимира на это сертификат, но по требованиям нужно не менее 72 квадратов. Вобщем- не получается. Сейчас присмотрели квартиру в поселке неподалеку от города. Там и сосны, и река рядом.. Не дом, конечно, но хоть так вырваться наружу из города. Может когда-нибудь удастся приобрести и домик, какой захочется.

Добавлено спустя 22 часа 30 минут 27 секунд:
И вот ещё интересное: Правительственный законопроект, позволяющий малоимущим многодетным семьям, уже получившим бесплатно земельные участки для строительства дома, претендовать на квартиры из муниципального жилищного фонда, внесен в Госдуму.
В июне 2011 г. Госдума приняла поправки в Земельный кодекс, позволяющие семьям с тремя и более детьми бесплатно получать земельные участки, в том числе для индивидуального жилищного строительства. Кроме того, малоимущие многодетные семьи имеют право на получение по договору социального найма жилых помещений в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом. Однако сейчас, согласно ЖК, получившие участки для строительства жилого дома семьи автоматически выбывают из очереди нуждающихся в квартирах.

«Реализация гражданами, имеющими трех и более детей, права на получение бесплатных земельных участков не должна умалять право таких граждан на получение жилых помещений», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Внесенный на рассмотрение депутатов документ уточняет, что даже после получения участка малоимущие многодетные семьи с очереди на жилье не снимаются. По мнению законодателей, принятие такого документа позволит повысить их социальную защиту.

В тексте законопроекта также отмечается, что новые положения Жилищного кодекса, в случае принятия документа, будут распространяться на правоотношения, возникшие с 17 июня 2011 г.

Подробнее: http://news.майл.ру/politics/7780937/?frommail=1
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)

Сообщение detkimoi »

зайдите в Юфо , далее краснодар, далее УЧАСТОК ПОД ИЖС, у нас перед новым годом нехорошее собирались творить. штук 300-500 электронных писем на каждый адрес, там в теме есть(только полистать придется, у нас там непонимания местные были), долбите ваше законодательное собрание. И вполне есть вариан что додолбите. Ведь реально те, кто нуждается, в основном не могут построится. Вариант с митингом, нам ОЧЕНЬ тоже помог. но мы старались и шумели много. весь декабрь никто не работал. и объеденились краем. Удачи.
Автор темы
Cepera
Новичок

Сообщение Cepera »

В продолжение темы

Во вложенном файле обращение к главе МО г.Ковров

Сегодня получен ответ от администрации г.Коврова на мое обращение (См. вложенный файл)

Вот полный текст ответа:

Исх.№ 08-01-06/5169 от 28.12.2011 г.

На Ваше обращение от 07.12.2011 г. (вх.№С-01-300-16/1150 от 07.12.2011 г.)о внесении поправок в закон Владимирской области от 09.11.2011г. №99-ОЗ в части исключения фразы "состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях" Управление экономики, имущественных и земельных отношений администрации города Коврова сообщает, что вышеуказанный закон направлен на социальную поддержку нуждающихся в жилых помещениях граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях и имеющих троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих в г.Коврове.
По состоянию на 01.12.2011г. в городе Коврове зарегистрировано 225 многодетных семей.
Указанное уточнение связано с тем,что на территориях муниципального образования г.Ковров, количество земельных участков, на которых возможно строительство индивидуальных жилых домов ограничено.
На основании вышеизложенного считаем преждевременным внесение изменений в закон Владимирской области №99-ОЗ от 09.11.2011 г.

Заместитель главы администрации,
Начальник УЭИиЗО О.А. Кудерцев

Исп. Власова И.В. 3-51-46

Все авторские перлы сохранены

Земли как говорят чиновники НЕТ!!! но при этом:

Первоочередным условием развития малоэтажного индивидуального строительства является наличие пригодных под застройку земельных участков. С целью рационального использования территории МО г. Ковров и комплексного освоения, выявлен неосвоенный земельный участок - микрорайон в р-не д. Погост.
Основные технико-экономические показатели проекта планировки.

Территория в проектируемых границах – 208,64 га.
в том числе:
- территория жилой застройки – 82,57 га
- территория общественной застройки – 5,78 га
- территория инновационного центра – 10,7 га
- территория зеленых насаждений общественного пользования -94,23 га
( в том числе парк – 65,96 га)
- количество участков усадебной застройки -751
- количество усадебных жилых домов -751
- общая площадь жилья -213370 м2
в том числе в многоквартирных домах -62334 м2
- количество жителей 6400 чел.
Главе МО г.Ковров.doc
Обращение к главе МО г.Ковров
(32 КБ) 519 скачиваний
Blackmaile
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Blackmaile »

Я сегодня отправил предложение на предвыборный сайт Путина в раздел "Социальное обеспечение" предложение следующего содержания:
Владимир Владимирович, Я отец многодетной семьи. Прошу Вас законодательно на федеральном уровне закрепить порядок и условия предоставления бесплатных земельных участков многодетным семьям. Без этого сама идея социальной помощи многодетным семьям в регионах выхолащивается до такой степени, что принимаемые местными властями решения воспринимаются многодетыми семьями как издевательство. Например, во Владимирской области принято решение выдавать многодетным семьям земельные участки только в том случае, когда семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий. После получения такой земли из этой очереди семья будет исключаться. Чтобы попасть в этот списков необходимо иметь статус малоумущих, т.е. на одного человека в семье должны приходиться не более 6200 рублей дохода. В итоге те реально малоимущие многодетные семьи, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий не подают заявление на получение бесплатной земли, т.к. в итоге получат участок земли в труднодоступном месте без каких-либо коммуникаций, на котором надо построить еще и жилье. Достаточных средств у таких семей нет, кредит им ни один банк не даст. У многодетных семей с большим доходом также нет возможности получить бесплатную землю, т.к. такие семьи не включают в очередь на улучшение жилищных условий. По факту на конец 2011 года из 4,5 тысяч многодетных семей Владимирской области получить бесплатную землю смогли только 2 семьи.

Может обратят внимание на наши проблемы?
Сергей33
Участник форума

Сообщение Сергей33 »

Сегодня я сходил в Управление по земельным ресурсам и т.п. на 5 этаже в ЦНТИ. И там мне также сказали: вы стоите в очереди на получение жилых помещений (???) Я говорю: не, мы только стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вобщем, у неё на столе лежала бумажка, в которой была написана эта фраза "... поддержку нуждающихся в жилых помещениях граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях и имеющих троих и более детей в возрасте до 18 лет..." ...
Автор темы
Cepera
Новичок

Сообщение Cepera »

Информация об организации работы по бесплатному предоставлению земельных участков многодетным семьям на территории области, в том числе принятые нормативные акты, размещены в разделе Бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям

http://dio.avo.РУ/activities/besplpredzem

Об организации работы по бесплатному предоставлению земельных участков многодетным семьям
http://dio.avo.РУ/oms/16-1/266-1

http://vopros-otvet.avo.РУ/viewtopic.php?id=2827

РУ заменить на ru
Сергей33
Участник форума

Сообщение Сергей33 »

Blackmaile:Я сегодня отправил предложение .... следующего содержания:
Владимир Владимирович, Я отец многодетной семьи. Прошу Вас законодательно на федеральном уровне закрепить порядок ..... У многодетных семей с большим доходом также нет возможности получить бесплатную землю, т.к. такие семьи не включают в очередь на улучшение жилищных условий. По факту на конец 2011 года из 4,5 тысяч многодетных семей Владимирской области получить бесплатную землю смогли только 2 семьи.

Может обратят внимание на наши проблемы?
Я просто смотрю на все происходящее, и думаю: хорошо есть люди, которые пишут. Чувствую, что без этого ниче не добиться. И если можно, напишите Астахову. Он был в г. Владимире, устроил разнос чиновникам, поэтому " Куй железо не отходя от кассы"... Нужно поставить перед фактом, как местные чиновники отвечают и как принимаются законы...
Автор темы
Cepera
Новичок

Сообщение Cepera »

http://vopros-otvet.avo.РУ/viewtopic.php?id=2827
http://vopros-otvet.avo.РУ/viewtopic.php?pid=8952#p8952

[quote=Александр Сергеевич]Все что я понял из ответов - мы никому не нужны,[/quote]

То, что мы никому не нужны это факт.
Вчера звонил в администрацию г. Коврова в УЭИиЗО (Лесин Александр Викторович тел. 6-34-69)

Спрашиваю - где на сайте администрации можно посмотреть информацию о предоставлении земельных участков многодетным?
Отвечают - заявлений от многодетных, попадающих под условия принятого закона не поступало! Когда будут заявления тогда и начнется работа !!!
Спрашиваю - в каком количестве поступили заявления от многодетных не попадающих под условия закона?
Отвечают- порядка 30 заявлений.

Информации о том, что администрация ГОТОВА предоставить земельные участки многодетным отсутствует. Работа с многодетными в части предоставления участков НЕ ВЕДЕТСЯ!!!

http://www.interfax-russia.РУ/Center/exclusives.asp?id=282249 Председатель Законодательного Собрания Владимирской области В.Киселев: "В поддержке государства нуждаются все многодетные семьи, независимо от уровня доходов"

На днях мне звонил Андрей Петров вот результат:
http://kp.РУ/daily/25820.4/2797579/
Он же встречался с депутатами Гос. Думы Аникеевым и Беляковым так что посмотрим на развитие событий!

Я начинал с этого: http://kovrovskievesti.РУ/?p=10386
Закон 99-ОЗ от 09.11.2011г. - Безымянный.jpg
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться