Здравствуйте, многодетные!Муж очень просит третьего ребенка

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/kanal.jpg] Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 18462
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
 Re: Муж очень просит третьего ребенка

Сообщение Марусина бусина »

Орешенка:Учиться ,конечно ,никогда не поздно,но с годами-это сумасшествие ...
ничего подобного. Я заканчивала второе высшее будучи беременна вторым сыном, так я к чему - со мной тетушки учились, которым несколько раз за сорок уже было - нормально учились, не смущались :-)
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Реклама
Автор темы
Орешенка
Участник форума
Всего сообщений: 85
Сыновей: 1
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Орешенка »

:bad:
Последний раз редактировалось Орешенка 16 май 2012, 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Rabbit
Участник форума
Всего сообщений: 2923

Сообщение Rabbit »

Орешенка:Я перевелась в этом году (наконец то) на логопеда-дефектолога
Ничего страшного, я в 30 была логопедом высшей категории, ну и что? Главное, чтобы Вы хотели работать с детьми и честно выполняли свою работу. А опыт придет :poklon:

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5213
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Я тут недавно сидела в очереди на Узи 2 часа сидела. городок у нас маленький-почти деревня ,все друг друга знают. Короче с несколькими знакомыми женщинами я поговорила-поговорила ,да и думаю-надо мне побольше молчать ,что четвертого жду. ведь у них у всех поголовно проблемы со здоровьем и по 1-2 ребенка в 36-38 лет, у одной воспаление после операции+киста, у другой кровотечение ,у третьей выкидыш был....

Орешек, это я к тому веду ,что если женщина не рожает детей при благоприятных обстоятельствах-хоршем муже, здоровье ,квартире ,то за это нереализованное материнство она потом расплачивается... ИМХО конечно, но подумайте ,а не с жиру ли вы беситесь? :poklon:

oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4206
Сыновей: 2

Сообщение oxana_m »

Настёна:а не с жиру ли вы беситесь? :poklon:
Я думаю, что дело не в "жире"... Просто Орешенка, еще (а может, и вообще) не готова к рождению 3-го ребенка... Может, дозреет с возрастом (у меня так было). Только в угоду мужу рожать точно не стоит... Если Вы сами не готовы к трудностям, которые могут возникнуть при рождении ребеночка, Вы мужа будете упрекать потом за это...
А что касается высшего образования, то посмотрите профили у наших мамочек на форуме: где-то 70% с высшим, а остальные - либо н/в, либо среднее специальное!!! Так что рождение детей - не помеха для получения образования, а еще есть и самообразование, саморазвитие... :wink: :wink: :wink:

Автор темы
Орешенка
Участник форума
Всего сообщений: 85
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Орешенка »

:bad:
Последний раз редактировалось Орешенка 16 май 2012, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5213
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Орешенка,я поняла вас. Не хотела обидеть, извините что пришлось оправдыаться. :poklon:
Орешенка:мне очень часто кажется,что как мать я уже реализовалась .Для разных женщин существуют разные понятия как о самореализации ,так и о реализации в материнстве.Кому то хватает для самореализации зарплату в 10.000 и среднее образование,а кому то и 50.000 с двумя высшими мало.Так и с детьми .
Вы молоды ,что будет вам казаться через 5-10 лет никто не знает. Если вы верущий человек ,то Бог дает ребеночка ,дает и на ребеночка.

Вот смотрите-
Орешенка:я не отказываюсь от третьего.Девушка я сильная-потяну
Орешенка:Мне от беременности досталось в наследство 35 кг лишнего веса ,варикоз и проблемы с сосудами в виде ВСД активной
получается вы говорите себе-не сейчас ,потом рожу еще ,а потом со здоровьем будет не лучше ,чем сейчас.
Орешенка:ну ,если еще и учесть ,что деток надо учить и развивать,а это=деньги .Да и образование моё стоит денег ,ну и ипотека в конце концов на 15 лет ....Вот я и спрашиваю так ненавязчиво как вы живете все? Дети нынче на вес золота(точнее-платины)
Ипотека это тоже отдельный вопрос. Но если работает один муж и говорит ,что потянет ,то где причина не рожать? У вас же не одна зарплата полностью уходит в ипотеку? А ведь у людей сейчас так и бывает.

Просто ,когда женщина не рожает мужу без серьезных причин, а я так поняла ,что ваш муж серьезных причин не видит, муж начинает как бы это сказать точнее... задумываться о том-почему она мне не рожает? Может ей со мной плохо ,может она уже мне изменяет или планирует развестись? То есть в абсолютно честных и хороших отношениях появляются сомнения и со свременем эти сомнеия как правило разрешаются не в пользу женщины.
Муж вас старше?

Вот у нас тоже папа хочет детей немного больше чем я. Скажем так они его пугают меньше чем меня. Но если мы с ним единый организм-семья, и он нигде больше не может решить эти проблемы (детей) кроме как уговорив меня, то почему я должна ему отказывать. ведь он тоже живет эту жизнь и ему тоже нужно потомство, он имеет на него право. Вот и рожаю и многие тут вам тоже самое написали.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
oxana_m:Только в угоду мужу рожать точно не стоит... Если Вы сами не готовы к трудностям, которые могут возникнуть при рождении ребеночка, Вы мужа будете упрекать потом за это...
я так рожала третьего. но надо понимать ,что рожаешь не только в угоду мужу ,а еще и жизнь человечку даешь и трудности будут однозначно. это же не игрушка это судьба человеческая ,вы посмотрите в глаза своему старшему ребеночку-вот должен он был появится на свет или нет? Или надо было аботрт сделать или предохраняться? И вам все станет ясно.

Amore
Участник форума
Всего сообщений: 261
Дочерей: 2

Сообщение Amore »

Настёна: но надо понимать ,что рожаешь не только в угоду мужу ,а еще и жизнь человечку даешь и трудности будут однозначно. это же не игрушка это судьба человеческая ,вы посмотрите в глаза своему старшему ребеночку-вот должен он был появится на свет или нет? Или надо было аботрт сделать или предохраняться? И вам все станет ясно.
:good:
немножко из жизни... всех своих деток(3) я очень хотела. были небольшие сомнения, но в основном не задумывалась.. раз случилось, значит, так и будет. после 30 что-то остановилась. стала задумываться о работе, да и с жильём тесновато, вообщем уже так сильно не хотелось. муж правда спрашивал-может ещё- но у меня-нет, надо этих растить- потом еще свекровь заболела. вот был мой 4 ребенок... к сожалению, она умерла-диабет... а через три месяца я в больницу с кровотечением, и гемоглобином 54... и диагноз- всё!! теперь только внуки....смотрю. счас на мамаш с колясками и иногда аж плачу.
к чему это всё.... если у Вас будет ребенок - рожайте... это в первое время тяжело. а потом они вырастают, к сожалению...
а работа, пенсия это уже по ходу решается... у меня вот стажа год. на работу(куда я хочу устроиться) не берут, удивляются как это можно было столько лет дома сидить.... не объяснишь же им всё... зато у меня стаж работы с детьми и уход за больными... я спокойна, как танк :-)

oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4206

Сообщение oxana_m »

Amore:после 30 что-то остановилась. стала задумываться о работе, да и с жильём тесновато, вообщем уже так сильно не хотелось.
А мне наоборот захотелось именно после 35. Может, потому что уже наработалась и поняла, что самое дорогое для женщины - это ее семья, дети, муж... А до этого тоже переживала, что образование надо получить, карьеру сделать, денег заработать... Я всех своих детей очень люблю, но 3-ему ребенку мы как-то особо радовались, может, потому что дочка родилась (после сыновей-то) :Yahoo!:
В общем, я думаю, что это у всех по-разному... Нет одинаковых рецептов "счастья". А какой именно Ваш, прислушайтесь к своему внутреннему голосу... он подскажет... :--)

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 18462
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

oxana_m:А мне наоборот захотелось именно после 35. Может, потому что уже наработалась и поняла, что самое дорогое для женщины - это ее семья, дети, муж... А до этого тоже переживала, что образование надо получить, карьеру сделать, денег заработать...
:friends:
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Натали+я
Участник форума
Всего сообщений: 733
Образов.: среднее специальное
Профессия: Учитель черчения,ИЗО

Сообщение Натали+я »

Настёна:получается вы говорите себе-не сейчас ,потом рожу еще ,а потом со здоровьем будет не лучше ,чем сейчас.
А меня как раз здоровье (можно так сказать) подтолкнуло. Болела грудь пошла к врачу сказали "мостопатия".Когда забеременела врачи говорят будешь кормить грудью все пройдет.Вот я всех троих кормила. Малышку еще кормлю, пока проблем нет.

ladushka
Участник форума
Всего сообщений: 119
Дочерей: 3

Сообщение ladushka »

Орешенка, мне кажется, вы сами не знаете, хотите или нет. Ведь если бы не хотели совсем, не общались б в этой теме. Другое дело, что уверенности, поддержки не хватает. Не волнуйтесь. Пройдет время, и ребенок сам к Вам попросится. И желание родить появится. Только сейчас еще не пришло это время. Учитесь. Работайте. После захотите и родите малыша. А он у Вас обязательно будет. Иначе бы вы здесь не оказались!

Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669
Дочерей: 3

Сообщение Благодать »

Орешенка:евочки,извините за нескромный вопрос .. :oops: Это просто моя больная тема :--) У вас образование есть? И работаете ли вы ? Если нет ,то как на пенсии потом жить без трудового стажа и детям помогать? :oops:
Вы знаете, может быть для многих это пустой звук, но я на все эти вопросы могу ответить так - милостью Божией все устраивается. У меня незаконченное высшее, родив двух малышей и подумать не могла, что буду где-то работать. С третьей открыла СДС. Слава Богу, почти три года идет трудовой стаж, белая зарплата. На педагогические курсы даст Бог пошлют. Потом, после рождения четвертой пришло понимание, что я ВСЕ могу - и получить образование и объехать весь мир, и научиться водить машину. Проблема у женщины чаще всего не в наличии детей, а в отсутствии мотивации - некоторая душевная лень. Сейчас передо мной открыт весь мир. Слава Богу, мне 28 лет! Четверо детей и они растут, становятся самостоятельней! У меня появился бесценный опыт, я научилась ЖИТЬ вместе с детьми, а не выживать, воспитывая их. Поэтому с уверенностью могу сказать - многодетность помогла мне самореализоваться не только как женщине, но и просто как личности. Дала мне счастье и уверенность в собственных силах. Научила слушать свое сердце и не жить по трафаретному образу, навязанному обществом потребления. И, чтобы не случилось завтра, слава Богу, что у меня есть мое многодетное сегодня.
Простите за эмоциональность, хочется Вам показать - как это здорово, когда жизнь не планируешь, не истеришь над тем, что у тебя складывается не как задумано, а - ПРОСТО ЖИВЕШЬ!
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 20040

Сообщение петушканчик »

Орешенка, не мучайтесь и не торопитесь.Здесь Вам накидают много примеров позднего материнства :wink:
Я,например,лет в 30 только страшном сне могла представить,что захочу когда-нибудь третьего ребенка.Подружка моя как раз родила третью дочку-для меня она была сравнима с ...ну,не знаю даже как выразиться...Зоя Космодемьянская,Жанна ДАрк...-как-то так :D
А в 36 прям накрыло-ходила,ни одну коляску пропустить не могла.Потом долго не получалось.Смирилась и уговорила себя-да куда мне,старушенции,уже детей-то иметь? :D
Ну в общем,совершенно случайно родила в 40 лет :-)
Теперь,конечно,жалею,что не раньше-могла б и еще родить...
Так что-не торопите любовь,детка,пусть жизнь идет своим чередом :Rose:

tolik
Участник форума
Всего сообщений: 58
Я: многодетный папа
Дочерей: 0
Образов.: среднее
Профессия: могу делать все

Сообщение tolik »

Рожать, однозначно. Самое лучшее, что человек может сделать в жизни, это родить и вырастить детей. Вся эта карьера, работа, планы это все ерунда. Никто не знает, что будет завтра. Физически способны рожать значит вперед. Пора уже ломать эту установку на одного, максимум двух детей. Нас(для кого русский язык родной) и так уже осталось очень мало. Нельзя дать погибнуть такому прекрасному народу, который пережил такие трудности и выстоял, но оказался совершенно бессилен против цивилизованного индивидуального стиля жизни, с женской эмансипацией и гендерным равенством.

Ответить Пред. темаСлед. тема