ОпросыПроисхождение жизни.

Раздел для проведения опросов посетителей форума

В какую теорию происхождения жизни Вы верите?

1. Всё создано Богом за 6 дней.
38
41%
2. Бог управлял эволюцией на протяжении миллионов лет.
27
29%
3. Жизнь на Земле занесена из Космоса.
8
9%
4. Жизнь самозародилась и эволюционировала за миллионы лет в современное разнообразие видов.
11
12%
5. Другое.
9
10%

Всего голосов: 93

Valentiy
Участник форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1233
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: буддистское
Образов.: среднее специальное
Профессия: видеограф
Многод.организация: не состою
 Re: Происхождение жизни.

Сообщение Valentiy » 24 ноя 2011, 12:20

Люди занимаются, тем чем им интересно.
Кто-то в дурдоме щами умывается, кто-то читает мантры, занимаясь самосовершенствованием, а кто-то запускает ракеты.
Никто этих людей не заставляет, все занимаются своим любимым делом.

Если бы не учёные, то до сих пор мы жили бы на земле-лепёшке, которая лежит на корове.

Реклама
Natashechka
Участник форума
Всего сообщений: 681
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 4

Сообщение Natashechka » 24 ноя 2011, 13:35

Valentiy, я очень уважаю ученых, но они тоже люди и тоже могут ошибаться. И у них существует множество теорий и предположений на разный счет, которые зачастую противоречат друг другу. Так чему же верить??? Обоснованную критику еще никто не отменял. И если человек действительно серьезно относится к этим вопросам, он не будет голословным.
1995, 1996, 1998, 2000, 2001, 2003, 2005, 2007,2008

рыба пирания
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 12291
Образов.: высшее

Сообщение рыба пирания » 24 ноя 2011, 13:54

Valentiy:Если у нас ещё в 50х годах научились создавать условия для самовозникновения аминокисот и нуклеотидов. Что отчасти подтверждает теорию самовозникновения жизни.
Не все так просто :unknown: , иначе уже смогли бы синтезировать элементарный, пусть доклеточный, но уже организм de novo, без участия плазмид или их кусочков.
Valentiy:Не так давно, в 2006 году группа учёный предложила теорию возникновения РНК от полициклических ароматических углеводородов (ПАУ), которых предостаточно в космических туманностях. Они в свою очередь приобретают азотистое основание из первичного бульона земли. Позже, после кратковременного повышения кислотности окружающей среды, например, в результате вулканических извержений, освободивших кислотные газы (диоксид серы, углекислый газ), возможно, вызвало отсоединение азотистых оснований от ПАУ-остова, формируя РНК-подобные молекулы.

Всё это предположения и теории, но вполне жизнеспособные.
Согласитесь, создать условия с нужной атмосферой, с преобладанием, например, активности углекислоты и аммиачных паров, ввести любые каталитические компоненты, обогатить нехилыми физическими воздействиями мы сейчас вполне готовы и в эксперименте. :unknown:
Теории самозарождения жизни в первичном бульоне новой Земли с очень реагенной атмосферой (теория Опарина) и более современные синтетические теории существуют достаточно давно, но чистого экспериментального подтверждения не получили. :unknown: А сколько гениальных мозгов было занято этой проблемой! :wink:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Valentiy
Участник форума

Сообщение Valentiy » 24 ноя 2011, 14:00

Наука отличается от религии тем, что в ней, теории и предположения подтверждаются доказательствами. Которые в свою очередь описывают в литературе и любой желающий может экспериментально подтвердить.
Доказанный возраст вселенной 13,75 ± 0,11 млрд лет. Это не предположение, а факт, который при желании можно проверить самостоятельно.
Но нужно напрягать мозги, читать. Людям же проще воспринять написанное древними и не грамотными евреями, что вселенная создана за 6 дней. Что звёзды висят на небесной тверди и иногда падают на землю.

=Наталья=, проще не напрягать мозги не строить новых теорий, а тупо самосовершенствоваться духовно обогащаясь.

Natashechka
Участник форума
Всего сообщений: 681
Дочерей: 4

Сообщение Natashechka » 24 ноя 2011, 14:18

Valentiy, если человек верит в Бога, это еще не значит, что он не исследует обсуждаемую тему и ему проще тупо верить. Есть люди намного умнее нас вместе взятых, которые являясь учеными, верят в Бога и чудесное происхождение жизни на земле. Как это произошло мы можем только предполагать, но только не случайно!
Последний раз редактировалось Natashechka 24 ноя 2011, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
1995, 1996, 1998, 2000, 2001, 2003, 2005, 2007,2008

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 24 ноя 2011, 14:19

Valentiy:=Наталья=, проще не напрягать мозги не строить новых теорий, а тупо самосовершенствоваться духовно обогащаясь.
Если бы я была согласна с Вами, то не интересовалась бы в школе биологией, не делала бы в 5 классе доклад о происхождении жизни, уже тогда увлекшись теориями, проштудировав все доступные тогда источники (смею Вас уверить, что большинство современных моделей самозарождения жизни - это перепевы того, что было известно тогда, в 70-е годы). Я не стала бы в старших классах увлекаться особенно пристально органической химией, не стала бы терпеть ради получения углубленных знаний по химии анатомичку в медико-химическом факультативе, не поступила бы на биофак ЛГУ, не выбрала бы кафедру цитологии (проф. Заварзина), не стала бы специализироваться в цитогенетики, не пошла бы работать в институты РАН.
"Самосовершенствоваться, духовно обогащаясь", мне этот опыт не мешает, может, потому что "не тупо". :unknown:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

distaff
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 468
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: медицинский маркетолог; студент-медик

Сообщение distaff » 24 ноя 2011, 14:49

=Наталья=

:Rose:

Моя старшая дочь очень увлечена биологией. Похоже, пойдет либо в биологию, либо в медицину. Покажу ей Ваше сообщение.

ПС но конкретно сегодня вечером она пойдет на молодежку в Ионинском монастыре :D

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
а я, увы, биохимию так на приличном уровне и не осилила :( очень ощущаю сейчас этот пробел, спрошу у вас в личку насчет хороших книг, можно?

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 16090

Сообщение Краса с косой » 24 ноя 2011, 14:57

Valentiy:Наука отличается от религии тем, что в ней, теории и предположения подтверждаются доказательствами.
В религии тоже все подтверждается доказательствами. Просто изначально человек либо верит в Бога, либо верит, что Его нет. :unknown: А потом уже на основе этой аксиомы строит доказательства теорем, очень стройно и правильно. :D И в религии люди самосовершенствуются, описывают свои труды, а потом, следуя их опыту, так же делают другие. И у кого-то получается, они достигают совершенства, как и учителя, даже развивают их учение, а у кого-то не получается, и он остается просто "лаборантом". Наука - религия атеистов. :D
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Островок
Модератоp
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4448
Профессия: Архитектор в душе

Сообщение Островок » 24 ноя 2011, 15:01

Проголосовала за первое. Считаю, что консерватизм единственно творец будущего. Прогресс - его разрушитель.
Щедр и милостив Господь! Долготерпелив и многомилостив!
«Любящим Бога вся поспешествуют во благое»

ИрЁночек
Участник форума
Всего сообщений: 674
Сыновей: 2
Профессия: архитектор

Сообщение ИрЁночек » 24 ноя 2011, 15:15

Старший сын спрашивал когда то: "Если Бог создал все за 6 дней, то когда же Он динозавров создал?" %)
борец за справедливость-2001, помощница-2003, медвежонок-2007, принцесска-2009.

Valentiy
Участник форума

Сообщение Valentiy » 24 ноя 2011, 15:17

=Наталья=, т.е Вы обладая таким запасом знаний считаете, что вселенной не более 6т.лет? и все кости динозавров сразу были в земле от сотворения мира? и эти твари никогда не бегали по земле? материки не смещаются? эволюция видов не происходит? А Господь Бог имеет по 5 пальцев на руках, такой же набор хромосом как у нас, он ни в коем случае ни негр и ни китаец, а этакий седовласый европеец, который так же простужается и иногда болеет грипом.
Краса с косой, А если человек верит в Бога, но не похожего на гомосапиенса? Как быть?

Лето
Модератоp
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 29031
Сыновей: 1

Сообщение Лето » 24 ноя 2011, 15:41

Valentiy:Наука отличается от религии тем, что в ней, теории и предположения подтверждаются доказательствами. Которые в свою очередь описывают в литературе и любой желающий может экспериментально подтвердить.
Это Вы сейчас о сотворении мира? :wink: Хотелось бы понаблюдать...
Кстати, существует много гипотез о сотворении мира, а не о эволюуии и исследования, подтверждающие их правоту. Первую же попавшуюся ссылочку даю:http://trivodnom.se-ua.net/page1/1/26/
Просто человек вообще и Вы в частности склонен принимать ту информацию, которая соответствует его собственным взглядам и отвергать противоположную. Но это совсем не говрит о ее ошибочности :poklon:
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Клио » 24 ноя 2011, 15:41

Valentiy:А Господь Бог имеет по 5 пальцев на руках, такой же набор хромосом как у нас, он ни в коем случае ни негр и ни китаец, а этакий седовласый европеец, который так же простужается и иногда болеет грипом.
Господь Бог не человек, строго говоря, и потому национальности не имеет :D .
Иисус Христос ( Бог-Сын) принял человеческую природу в теле еврея, являются ли семиты европеоидами- спорный вопрос; но как известно, от семитов он отвернулся, потому и изображается с чертами того народа, к которому относится иконописец ( есть иконы, где он - негроид, есть где монголоид- на востоке :P ), что еще раз подчеркивает отсутствие у него какой- либо национальности :-)

Седовласым он никогда не был- не дожил; гриппом тоже вряд ли болел- жарковато в Иудее, однако :D

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Valentiy:и все кости динозавров сразу были в земле от сотворения мира? и эти твари никогда не бегали по земле?
Потому голосовала за второй вариант- из-за динозаврорв ( хотя не особенно в них верю :crazy: )
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Лето
Модератоp
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 29031

Сообщение Лето » 24 ноя 2011, 15:44

Valentiy:Но нужно напрягать мозги, читать. Людям же проще воспринять написанное древними и не грамотными евреями, что вселенная создана за 6 дней. Что звёзды висят на небесной тверди и иногда падают на землю.
Valentiy, простите, но действительно богатые знаниями люди, действительно занимающиеся серьезной наукой вот такую чушь сто процентов не написали бы. :unknown:
Уровень школьника...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Valentiy: и все кости динозавров сразу были в земле от сотворения мира? и эти твари никогда не бегали по земле?
А кто мешал им побегать ?
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 24 ноя 2011, 15:53

Valentiy, пока я читала, из-за спины уже успела прочитать ваше сообщение моя 11-летняя дочь.
Вот что она сказала:
- Да что он пишет? Тело может быть любое для духа, мы одинаковы с Богом не по телу, а по духу. В Библии Дух Зла, Сатана, вселился в Змея, потому что он знал, как это делать. А про Дни Творения - это же просто, на языке Библии понятие "день" и "период" обозначалось одним и тем же словом. Советую все же перечитать Библию. Я вот сейчас изучаю развитие Вселенной и Космоса, в школе, если мыслить логически, там все как в Библии.
Тыковка Мартимьяна:

Ответить Пред. темаСлед. тема