Стучимся, благодаря этому форуму с 2006 года. За это время о многодетных стали вспоминать чащеVODOLEI02.02:Может у вас получится достучатся
"Необходимость федерального закона "О многодетных семьях РФ" ⇐ Закон о многодетных
Модератор: Ирина Михайловна
-
Автор темыgani
- Участник форума
- Сообщения: 846
- Зарегистрирован: 14.11.2006
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: МДХ!
- Откуда: Белгород
- Возраст: 54
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях
Справедливости ради, надо отметить, что некоторые регионы ушли от подтверждения малоимущности для многодетных семей, то есть многодетность (слава логике!) считают по количеству детей, а не по уровню доходов. Точно знаю, что этот подход практикуют в Нижегородской области, на Камчатке. Вот бы по всей стране!

- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
-
Ксюха+4
- Участник форума
- Сообщения: 1020
- Зарегистрирован: 24.06.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Где то в Воронежской губернии
- Возраст: 46
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях
А у нас в Воронежской тишина-а-а
Мало того,что льгот практически никаких,так ещё и так норовят их не дать
30%компенсации комунальных услуг(вывоз мусора кстати не входит)всё лето вообще не платят,ссылаясь на переплату зимой
Мне,например с апреля только в октябре пришло один раз 49 руб компенсации,притом даже летом мин.сумма оплаты(газ,свет,вода) не ниже 600руб была
Наши власти выделили 10 руб в день на питание учеников из многодетных малоимущих семей+компенсация питания и проезда учащимся,там что-то ок 800руб за всё
Землю не дают(хоть от зем.налога освободили и то радость какая-то),налоговый вычет как был так и остался...
Да что там говорить,когда у нас даже удостоверения многодетной матери не дают,даже в самой столице Черноземья
Мало того,что льгот практически никаких,так ещё и так норовят их не дать
30%компенсации комунальных услуг(вывоз мусора кстати не входит)всё лето вообще не платят,ссылаясь на переплату зимой
Наши власти выделили 10 руб в день на питание учеников из многодетных малоимущих семей+компенсация питания и проезда учащимся,там что-то ок 800руб за всё
Землю не дают(хоть от зем.налога освободили и то радость какая-то),налоговый вычет как был так и остался...
Да что там говорить,когда у нас даже удостоверения многодетной матери не дают,даже в самой столице Черноземья
Мечты не работают, пока вы не работаете.
-
ОляКом - Участник форума
- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: 13.10.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: дефектолог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Екатеринбург-Красноуфимск
- Возраст: 44
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях
Отличный отрицательный пример для сообщения на Всероссийском форуме.Ксюха+4:Да что там говорить,когда у нас даже удостоверения многодетной матери не дают,даже в самой столице Черноземья
Благодарю Бога за всё.
-
Автор темыgani
- Участник форума
- Сообщения: 846
- Зарегистрирован: 14.11.2006
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: МДХ!
- Откуда: Белгород
- Возраст: 54
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях
Ксюха+4, ОляКом,
Удостоверения многодетной семьи, насколько мне известно, не существует почти во всех областях Черноземья. И доказывать что твоя семья является многодетной каждый раз предлагают следующим образом: добыть справку о составе семьи и только при ее наличии дадут справку, что семья состоит на учете как многодетная(+ каждый раз ксерокопии документов всех членов семьи, солят они их в соцзащите???). Удовольствие ниже среднего, учитывая количество приемных часов, очереди, да и просто беготню по городу или поездки в областной или районный центры.
В 2007 году мы предлагали администрации области ввести удостоверение многодетной семьи, они насчитали что их введение будет стоить бюджету 6 миллионов рублей. Мы, почесав в затылке, решили, что они их собирались из золота делать
Удостоверения многодетной семьи, насколько мне известно, не существует почти во всех областях Черноземья. И доказывать что твоя семья является многодетной каждый раз предлагают следующим образом: добыть справку о составе семьи и только при ее наличии дадут справку, что семья состоит на учете как многодетная(+ каждый раз ксерокопии документов всех членов семьи, солят они их в соцзащите???). Удовольствие ниже среднего, учитывая количество приемных часов, очереди, да и просто беготню по городу или поездки в областной или районный центры.
В 2007 году мы предлагали администрации области ввести удостоверение многодетной семьи, они насчитали что их введение будет стоить бюджету 6 миллионов рублей. Мы, почесав в затылке, решили, что они их собирались из золота делать
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
-
Sega - Участник форума
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 13.05.2010
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: экономист, заместитель руководителя
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 40
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях
Здравствуйте!
Как нам, простолюдинам, вам помочь?
Голос на форумах, живая подпись?
Как нам, простолюдинам, вам помочь?
Голос на форумах, живая подпись?
-
Шамайка - Участник форума
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: 02.05.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Возраст: 56
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях
Я бы обязательно обратила внимание на абсудность существующей ситуции:
чем беднее регион, чем более многодетные семьи, проживающие в нем нуждаются в социальной поддержке, тем меньше они ее получают, так как бюджет дотационных регионов просто не в состоянии нести бремя этих расходов.
Показательный пример – Ивановская область. В 2010 году средняя зарплата в Ивановской области составила 13157,4 рублей. По данным отчета Центра экономических исследований «РИА-Аналитика» по итогам 2010 года Ивановская область вошла в число семи российских регионов, в которых среднестатистическая семья с тремя детьми не имеет возможности их содержать, даже не выходя за рамки прожиточного минимума.
А льготы, которые мы имеем - это 30% скидка на воду, электричество, газ и отопление (льгота монетизирована); 50% оплата за детсад; проездной для школьников на муниципальный транспорт (которым, кстати, многие семьи просто не могут пользоваться, так как муниципального транспорта мало, ходит он из рук вон плохо, а в некоторые районы не ходит вовсе. Например, в нашем районе ходит один (!) муниципальный автобус по графику один раз в час, только утром и вечером). Бесплатное питание в школе и смешное пособие 190 рублей - только малообеспеченным при представлении кучи справок.
чем беднее регион, чем более многодетные семьи, проживающие в нем нуждаются в социальной поддержке, тем меньше они ее получают, так как бюджет дотационных регионов просто не в состоянии нести бремя этих расходов.
Показательный пример – Ивановская область. В 2010 году средняя зарплата в Ивановской области составила 13157,4 рублей. По данным отчета Центра экономических исследований «РИА-Аналитика» по итогам 2010 года Ивановская область вошла в число семи российских регионов, в которых среднестатистическая семья с тремя детьми не имеет возможности их содержать, даже не выходя за рамки прожиточного минимума.
А льготы, которые мы имеем - это 30% скидка на воду, электричество, газ и отопление (льгота монетизирована); 50% оплата за детсад; проездной для школьников на муниципальный транспорт (которым, кстати, многие семьи просто не могут пользоваться, так как муниципального транспорта мало, ходит он из рук вон плохо, а в некоторые районы не ходит вовсе. Например, в нашем районе ходит один (!) муниципальный автобус по графику один раз в час, только утром и вечером). Бесплатное питание в школе и смешное пособие 190 рублей - только малообеспеченным при представлении кучи справок.
Делай, что должно, и будь, что будет
-
оксана мама
- Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 10.11.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: менеджер таргово зала
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Алтайский кр.г.Бийск.улМПС-15.КВ-3
- Возраст: 54
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях
закон нужен как воздух и вода.Потаму-что мы многодетные живём за чертой бедности.Этот закон даст нам уверености и хоть немного защищёности.
Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 12 секунд:
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях РФ"
Унас вАлтайском крае многодетных считают как третий сорт.Нет ни однаго местного закона что-бы он работал на нашу поддержку.Чиновники так иговорят;Каму рожали,государству?нечего нищиту плодить,родили-бы одного,нет по на плодили,теперь ходите и что-то требуите.
Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 12 секунд:
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях РФ"
Унас вАлтайском крае многодетных считают как третий сорт.Нет ни однаго местного закона что-бы он работал на нашу поддержку.Чиновники так иговорят;Каму рожали,государству?нечего нищиту плодить,родили-бы одного,нет по на плодили,теперь ходите и что-то требуите.
-
Тулубьева Алла - Участник форума
- Сообщения: 880
- Зарегистрирован: 07.11.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
- Откуда: Тверь
- Возраст: 61
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях
Доброго здравия всем! Мне выплачивают 1500 руб. на 3-х ребяток.г.ТверьVODOLEI02.02:В Башкирии хвастают что выплачивают пособие многодетным 1,500 тысячи на 4-х ,на 5-рых 2,000 тысячи это что ?
-
Аграфонова Надежда - Новичок
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 17.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 5
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Пенза
- Возраст: 48
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях
Привет.3 года уже обсуждается положение зарплатамногодетным мамам.И другие пособия повышенные и все .Не принимаютмся.А как попасть нам на этот форум .Тоже Центр зазиты материнства -общественники.
-
Аграфонова Надежда - Новичок
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 17.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 5
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Пенза
- Возраст: 48
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях
Привет.3 года уже обсуждается положение зарплатамногодетным мамам.И другие пособия повышенные и все .Не принимаютмся.А как попасть нам на этот форум .Тоже Центр зазиты материнства -общественники.
-
Светлана Ан - Новичок
- Сообщения: 579
- Зарегистрирован: 07.02.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: десять лет в отпусках
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Екатеринбург
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях
только малоимущимVODOLEI02.02:Знаю что многодетным в Свердловской области выплачивают 1,600 на каждого ребенка из многодетной семьи .
-
7-Планет - Участник форума
- Сообщения: 150
- Зарегистрирован: 10.08.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: ветврач
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Сибирь-матушка
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях
Я одинокая малоимущая многодетная мама.Пособие на всех моих детей суммарно 1370
рублей
Детей 5
рублей
Детей 5
Последний раз редактировалось 7-Планет 03 дек 2011, 09:53, всего редактировалось 2 раза.
-
VODOLEI02.02
- Новичок
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 25.08.2011
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: ПОВАР КОНДИТЕР
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Уфа БАШКИРИЯ
- Возраст: 40
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях
Вот по этому, закон нужен что бы выровнять положение многодетных в разных районах нашей страны.Что то Москвичей не видно .Интересно какие пособия у них.Нужно что то делать .Как то заставить президента принять этот закон.
-
7-Планет - Участник форума
- Сообщения: 150
- Зарегистрирован: 10.08.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: ветврач
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Сибирь-матушка
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях
У москвичей всё в порядке.А выравнивать положение многодетных не станут.Потому что Россия -это не только Ценр.часть,Сибирь,Север и Восток.Кавказ ещё.Навряд ли станут "кормить" ту часть России,где многодетность в каждом доме.
Моё мнение
У москвичей всё в порядке.А выравнивать положение многодетных не станут.Потому что Россия -это не только Ценр.часть,Сибирь,Север и Восток.Кавказ ещё.Навряд ли станут "кормить" ту часть России,где многодетность в каждом доме.
Моё мнение
-
Автор темыgani
- Участник форума
- Сообщения: 846
- Зарегистрирован: 14.11.2006
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: МДХ!
- Откуда: Белгород
- Возраст: 54
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях
Состояние российской многодетной семьи сейчас напрямую зависит от субъекта, в котором она проживает. А это антиконституционно. Наш основной закон гарантирует гражданам равные права вне зависимости от региона. Отказ от принятия единого закона - прямое нарушение прав и свобод граждан РФ, не так ли?
Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях РФ"
Аграфонова Надежда, я на первой странице ссылку давала на организаторов, попробуйте связаться с ними.
Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях РФ"
Аграфонова Надежда, я на первой странице ссылку давала на организаторов, попробуйте связаться с ними.
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
-
Mara - Участник форума
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: 26.10.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Пермь
- Возраст: 47
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях
Добрый день! У нас в Пермском крае появилась вот чудо поправка к перечню кто имеет право на получение земли:
- все члены многодетной семьи, за исключением несовершеннолетних детей в возрасте до 5 лет и усыновленных детей, зарегистрированы на территории Пермского края по месту жительства не менее пяти лет (включая срок прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации на момент подачи заявления о предоставлении земельного участка для детей в возрасте до 23 лет) - увязывается нахождение и прописка в течении 5 лет не только обоих родителей, но и детей.
Помимо этой поправки внесены поправки говорящие о том что земля к распределению только находящаяся в распоряжении муниципалитетов, о гос собственности и фед собственности нет и речи соответсвенно очередь на годы из многодетников. Закон до сих пор не принят.
Кроме земли, фактически во всех программах по поддержке многодетных семей могут принять участие малоимущие, либо многодетные молодые семьи где возраст родителей до 35 лет. Из фактически оказываемой помощи питание школьников бесплатно.
- все члены многодетной семьи, за исключением несовершеннолетних детей в возрасте до 5 лет и усыновленных детей, зарегистрированы на территории Пермского края по месту жительства не менее пяти лет (включая срок прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации на момент подачи заявления о предоставлении земельного участка для детей в возрасте до 23 лет) - увязывается нахождение и прописка в течении 5 лет не только обоих родителей, но и детей.
Помимо этой поправки внесены поправки говорящие о том что земля к распределению только находящаяся в распоряжении муниципалитетов, о гос собственности и фед собственности нет и речи соответсвенно очередь на годы из многодетников. Закон до сих пор не принят.
Кроме земли, фактически во всех программах по поддержке многодетных семей могут принять участие малоимущие, либо многодетные молодые семьи где возраст родителей до 35 лет. Из фактически оказываемой помощи питание школьников бесплатно.
-
Фруля - Участник форума
- Сообщения: 1822
- Зарегистрирован: 29.03.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 5
- Приёмные дети: нет
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Колыбель К.
- Возраст: 50
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях
а это как?????????? до есть только после пяти лет, ты член семьи? круто, ну пусть уж в армию тогда на пенсии забирают, по достижении 65 лет, маразм блинMara: все члены многодетной семьи, за исключением несовершеннолетних детей в возрасте до 5 лет
http://smiryaginasvetlana.ru Про нас
-
Mara - Участник форума
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: 26.10.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Пермь
- Возраст: 47
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях
даааа, а самое то прикольное дети чтобы не менее 5 лет были зарегистрированы с родителями по месту жительства, а если старшему детю сейчас 18 лет и он прописан у бабули а живет с родителями а бабуля в др регионе, то получается низяяяя на землю претендовать, надо 5 лет ждать, ладно встанем а 5 лет пройдет и ему 23 года и опять низяяяяя срок вышел. Благодаря этой поправке столько жизненных ситуаций попадает под низяяяяя, за последние 5 лет всяко бывает и бывает переезжают в др регион и прописки фактической нет в течении 5 лет но есть фактическое проживание, и бывает папа прописан а мама не прописана или наоборот - это жизненные ситуации. Самое чудное что Пермь не Москва сравнение стоимости 1 сотки и притока мигрантов смешное, мало того последние два года людей все больше переезжает из Перми в др города из за качества жизни, зато как умело завернули! Я ни в одном регионе такого ограничителя не видела.
-
Аграфонова Надежда - Новичок
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 17.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 5
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Пенза
- Возраст: 48
-
Мама Юля - Участник форума
- Сообщения: 1682
- Зарегистрирован: 27.02.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: тутошние
- Возраст: 52
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях
а эти форумы только в Башкирии проходят?
присоединяюсь к вопросу!gani, Вы куда пропали?Аграфонова Надежда:Ну что в Уфе хорошего для нас приняли?
а эти форумы только в Башкирии проходят?
Самое темное время бывает перед рассветом.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 195 Ответы
- 20837 Просмотры
-
Последнее сообщение ЯнаРябова10121979
-
- 7 Ответы
- 1479 Просмотры
-
Последнее сообщение ольга невская
-
-
Жильё для административно-технического и обслуживающего персонала федерального учреждения
ольга невская » » в форуме Жильё - 0 Ответы
- 251 Просмотры
-
Последнее сообщение ольга невская
-
-
- 11 Ответы
- 763 Просмотры
-
Последнее сообщение Машуушка
-
- 22 Ответы
- 2750 Просмотры
-
Последнее сообщение Sveта
