"Необходимость федерального закона "О многодетных семьях РФ"Закон о многодетных

Модератор: Ирина Михайловна

Автор темы
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Белгород
Возраст: 54
 "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях РФ"

Сообщение gani »

"Необходимость федерального закона "О многодетных семьях РФ"
С этой темой я планирую выступить на V Всероссийском форуме матерей, который пройдет 15-16 ноября в городе Уфе. Выступать я буду на круглом столе «Совершенствование законодательства в области охраны семьи, материнства и детства». А какие аргументы привели бы вы, доказывая необходимость единого федерального, а не разрозненных местных законов?
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Аватара пользователя
Mum
Участник форума
Всего сообщений: 4194
Зарегистрирован: 30.06.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Сибирь
Возраст: 42
 Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях

Сообщение Mum »

Скажите, что нынешний федеральный закон о поддержке многодетных не конкретен и носит рекомендательный характер. Т. е. где-то местные власти его игнорируют. А значит уровень жизни многодетных семей очень низок, особенно в провинции. Люди не рожают детей, хотя есть для этого и здоровье и желание иметь большую семью и любовь к детям. Скажите про нарушение заповеди со стороны власть имущих. Им ведь за прямое и косвенное убийство народа отвечать перед Богом !
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)
Автор темы
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Белгород
Возраст: 54
 Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях

Сообщение gani »

Anna Mum, В том то и беда - федерального закона нет, есть только региональные. В 2000 году дума закон приняла, а Путин отклонил, в 2004 снят с рассмотрения думой
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Аватара пользователя
Mum
Участник форума
Всего сообщений: 4194
Зарегистрирован: 30.06.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Сибирь
Возраст: 42
 Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях

Сообщение Mum »

gani, а закон от 1992 г.?
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)
Автор темы
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Белгород
Возраст: 54
 Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях

Сообщение gani »

В настоящий момент в России статус многодетной семьи, а также правовые, организационные и экономические основы её социальной поддержки определяются Указом Президента РФ от 05.05.92 г. № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»[3] В этом президентском указе субъектам Федерации поручено самостоятельно определять то, каким категориям многодетных семей следует предоставлять материальную поддержку. Обратите внимание, это УКАЗ, но не закон. К тому же его практически отменили в период монетизации льгот.
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37731
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях

Сообщение маняша »

gani:Указом Президента РФ от 05.05.92 г
gani, Это ведь еще Ельцинский закон? много с того момента изменилось.Давно пора менять.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Автор темы
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Белгород
Возраст: 54
 Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях

Сообщение gani »

маняша, Это не закон, это указ, то есть с юридической точки зрения абсолютно разные вещи. К тому же древний, абсолютно несоответствующий реалиям. А господа федералы почти за 20 лет так закон и не родили. В 99 году закон был принят Думой, прошел Совет Федерации, а Путин в 2000 подписать отказался. Неофициальная формулировка - не надо кормить Кавказ.
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Аватара пользователя
Mara
Участник форума
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 26.10.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Пермь
Возраст: 47
 Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях

Сообщение Mara »

Добрый вечер! gani подскажите как Вам удалось попасть на этот форум? Есть ли возможность попасть представителям общественных движений?
Автор темы
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Белгород
Возраст: 54
 Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях

Сообщение gani »

Mara, свяжитесь с организаторами по этой ссылке http://www.mintrudrb.ru/press/forum_of_mothers/
Я тоже общественница :-)
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Аватара пользователя
ОляКом
Участник форума
Всего сообщений: 149
Зарегистрирован: 13.10.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: дефектолог
Многод.организация: не состою
Откуда: Екатеринбург-Красноуфимск
Возраст: 44
 Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях

Сообщение ОляКом »

gani: А какие аргументы привели бы вы, доказывая необходимость единого федерального, а не разрозненных местных законов?
Можно попробовать подойти с позиции увеличения рождаемости,привести цифры,факты...может даже по областям-дескать,в такой-то области приняли такой-то хороший закон и рождаемость поднялась...а вот если бы это было по всей России,то как стало бы хорошо! Также очень забавная ситуация с законом о бесплатном выделении земельных участков : ФЗ есть,а на местах ОЧЕНЬ слабо всё выполняется,отговорки кругом,то земли нет,то коммуникаций,то родите ещё одного,тогда получите...А льготы вообще у нас смешные,реально можно получить только компенсацию за проезд( только детям!!!) и компенсацию за квартплату( 30%...)...ах,да, ещё санатории и загородные лагеря( но это не только многодетным...). Указ -он и есть указ...тем более 92 года... :facepalm:
Благодарю Бога за всё.
ClairB
Новичок
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 10.06.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Пермь
Возраст: 52
 Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях

Сообщение ClairB »

gani: Неофициальная формулировка - не надо кормить Кавказ.
Возможно,в 2000 году перед нашей страной стояли на первом месте несколько другие приоритеты.Но сейчас,если не будут "кормить Россию"-то вскоре ни работать,ни налоги платить некому будет.А вот Кавказ-то,как раз выживет.Отсылка в регионы всех полномочий по поддержке многодетных семей,на данном этапе приводит к тому,что семьи,являющиеся гражданами одной страны находятся в абсолютно неравном положении.Это второй момент.
И третий.К сжалению,логика любого регионального правительства как у нерадивых учеников:"если не задано и проверять никто не будет,то зачем что-то делать?"Вот и получается,что отсутвие нормального закона по нашей с вами теме-это прямое разрешение правительства России ничего особо и не делать на местах.
Аватара пользователя
ОляКом
Участник форума
Всего сообщений: 149
Зарегистрирован: 13.10.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: дефектолог
Многод.организация: не состою
Откуда: Екатеринбург-Красноуфимск
Возраст: 44
 Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях

Сообщение ОляКом »

Нужно идти в ногу со временем-реформы образования идут?-идут. Где там наши детки вписаны?-нигде,зато хотите доп.образование-платите!
И нужно ещё подумать о будущем-вырастут ребятки и, глядя на такое гос-во,где уже 10 лет (!!!) висит в воздухе немой вопрос о необходимости принятия такого федерального закона, наверное,не очень-то разбегутся заводить много деток ( это опять же возвращаемся к рождаемости).

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях РФ"
ClairB:А вот Кавказ-то,как раз выживет
Присоединяюсь. Просто у них другие приоритеты в жизни. Институт семьи у них очень хорошо развит.
Благодарю Бога за всё.
Автор темы
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Белгород
Возраст: 54
 Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях

Сообщение gani »

ОляКом, вот что я написала в тезисах о земле.
Единый федеральный закон позволит избежать разночтений, надуманных ограничений, то есть должен являться гарантией поддержки всех многодетных семей, а не только тех, кого не смогли отфильтровать через сито многочисленных дополнительных требований. Пример. Президент внес поправки в закон, регулирующий содействие развитию жилищного строительства и Земельный кодекс РФ, благодаря которым многодетные родители получили право на бесплатный земельный участок. И тут же в регионах кинулись рассматривать «фильтры отсева». Вот, пожалуй, самый вопиющий. Земельный участок предоставляется тем семьям, у которых в собственности нет земли. Если ты живешь в 200 метровой квартире – участок получишь, а если в домике на двух сотках – уже нет. А с учетом сельского населения – обязательства сужаются только до «квартирных» горожан.
ClairB, Ну Кавказ мы и так кормим, не пора ли и остальных, включая русских подкормить слегка? Но я хочу, что бы это рассматривалось, как и в случае с Кавказом, не как социальная поддержка, а как инвестиции в человеческий капитал, трудовой ресурс.
Важно акцентировать внимание на том, что средства, вложенные в многодетную семью, в данном случае необходимо рассматривать как инвестиции в трудовые ресурсы, а не как меры социальной поддержки. Основной ресурс, наше главное национальное богатство — это количество детей в российских семьях и качество их воспитания. Инвестируя в детей сейчас – мы сможем получить здоровое, высокообразованное поколение, которое будет защищать страну, платить налоги, кормить бездетных пенсионеров. Самый низкий доход на члена семьи приходится на семьи, имеющие 3 и более детей. Вследствие этого, необходимы дополнительные инвестиции в многодетную семью со стороны государства.
Да, это длительные инвестиции, но это инвестиции в человеческий капитал, в будущее страны. Необходимо принятие Федерального закона «О многодетных семьях РФ», который гарантирует всем многодетным семьям достойный XXI века уровень жизни, что сделает многодетность модной и престижной
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Аватара пользователя
ОляКом
Участник форума
Всего сообщений: 149
Зарегистрирован: 13.10.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: дефектолог
Многод.организация: не состою
Откуда: Екатеринбург-Красноуфимск
Возраст: 44
 Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях

Сообщение ОляКом »

ClairB:"если не задано и проверять никто не будет,то зачем что-то делать?"
Сняли бы парочку-тройку губернаторов с постов,то остальные б забегали...но это уже другая тема.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях РФ"
gani:что сделает многодетность модной и престижной
Отличные слова!!! :poklon:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях РФ"
gani:Если ты живешь в 200 метровой квартире – участок получишь, а если в домике на двух сотках – уже нет. А с учетом сельского населения – обязательства сужаются только до «квартирных» горожан.
По такой логике вещей получается, что лучше вообще ничего не иметь, чтобы хоть что-то хоть когда-то получить!
Благодарю Бога за всё.
Ксюха+4
Участник форума
Всего сообщений: 1020
Зарегистрирован: 24.06.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Где то в Воронежской губернии
Возраст: 46
 Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях

Сообщение Ксюха+4 »

ОляКом:По такой логике вещей получается, что лучше вообще ничего не иметь, чтобы хоть что-то хоть когда-то получить!
Просто нужно предусмотреть 2 категории граждан:многодетные и малоимущие,у которых должны быть свои отдельные льготы.А уж если ты относишься к этим двум категориям,льготы плюсуются.
Мечты не работают, пока вы не работаете.
Аватара пользователя
ОляКом
Участник форума
Всего сообщений: 149
Зарегистрирован: 13.10.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: дефектолог
Многод.организация: не состою
Откуда: Екатеринбург-Красноуфимск
Возраст: 44
 Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях

Сообщение ОляКом »

Ксюха+4:многодетные и малоимущие,у которых должны быть свои отдельные льготы.А уж если ты относишься к этим двум категориям,льготы плюсуются
Согласна!
Благодарю Бога за всё.
ClairB
Новичок
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 10.06.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Пермь
Возраст: 52
 Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях

Сообщение ClairB »

Ксюха+4:Просто нужно предусмотреть 2 категории граждан:многодетные и малоимущие,у которых должны быть свои отдельные льготы.А уж если ты относишься к этим двум категориям,льготы плюсуются.
По-моему мнению,малоимущие-это совершенно отдельная категория граждан.Семья может и не быть многодетной,но быть малоимущей.И помощь вот этой категории,наверное,регионы могут утверждать сами.Потому как прожиточный минимум,действительно,устанавливается в каждом регионе свой.
Такое понимание -как две отдельные категории.И подразумевается,что многодетная семья поддерживается на Федеральной уровне по общему закону.Ну,в целом,gani,вы уже развили наши мысли.
VODOLEI02.02
Новичок
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 25.08.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: ПОВАР КОНДИТЕР
Многод.организация: не состою
Откуда: Уфа БАШКИРИЯ
Возраст: 40
 Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях

Сообщение VODOLEI02.02 »

Писала письма и Медведеву и Путину не ответа ни привета .Писала и партии Единая Россия .Может у вас получится достучатся .Федеральный закон очень нужен что бы на местах не было кто что хочет то и творит.В Башкирии хвастают что выплачивают пособие многодетным 1,500 тысячи на 4-х ,на 5-рых 2,000 тысячи это что ? А сколько выплачивают в Москве ? И какие льготы у них?А закон бы приравнял все многодетные семьи.Знаю что многодетным в Свердловской области выплачивают 1,600 на каждого ребенка из многодетной семьи .
Аватара пользователя
ОляКом
Участник форума
Всего сообщений: 149
Зарегистрирован: 13.10.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: дефектолог
Многод.организация: не состою
Откуда: Екатеринбург-Красноуфимск
Возраст: 44
 Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях

Сообщение ОляКом »

VODOLEI02.02:Знаю что многодетным в Свердловской области выплачивают 1,600 на каждого ребенка из многодетной семьи
Подтверждаю! Даже и не знала,что такое положение в Башкирии... :bad:
Думала,что одинаково по всей России...,это ж позор для нации!!! :flag:
Благодарю Бога за всё.
Аватара пользователя
НаStasья
Участник форума
Всего сообщений: 255
Зарегистрирован: 13.05.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Тюмень
Возраст: 43
 Re: "Необходимость федерального закона "О многодетных семьях

Сообщение НаStasья »

ОляКом:Думала,что одинаково по всей России
, ну в Тюмени к примеру вообще нет такой социальной категории многодетные. Если малоимущий и многодетный, тогда да, что-то положено, а так вообще ничего не платят.
А вообще по теме, нужно конечно упор делать на то, что у людей нет уверенности в завтрашнем дне. В обществе нет нормальных ориентиров, многодетность априори означает неблагополучность для многих. Закон должен не только поддерживать многодетность, но и сделать имидж многодетности престижным, иначе никакие льготы не помогут.
Алёша 2003, Лиза 2006, Аня 2008, Ангелочек-Машенька 2010-2011
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сбор подписей о принятии Федерального закона .
    мама + 3 » » в форуме Общее дело
    195 Ответы
    20837 Просмотры
    Последнее сообщение ЯнаРябова10121979
  • Памятник федерального значения
    ольга невская » » в форуме Санкт-Петербург
    7 Ответы
    1479 Просмотры
    Последнее сообщение ольга невская
  • Жильё для административно-технического и обслуживающего персонала федерального учреждения
    ольга невская » » в форуме Жильё
    0 Ответы
    251 Просмотры
    Последнее сообщение ольга невская
  • Возникла необходимость в няне. Помогите советом!
    Iricat » » в форуме Груднички
    11 Ответы
    763 Просмотры
    Последнее сообщение Машуушка
  • Кондиционер - роскошь или необходимость?
    mashaants » » в форуме Домашний очаг
    22 Ответы
    2750 Просмотры
    Последнее сообщение Sveта

Вернуться в «Закон о многодетных»