Общее делоПринимается закон о социальной поддержке семей с детьми!

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Автор темы
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!
 Принимается закон о социальной поддержке семей с детьми!

Сообщение Татьяна »

Уважаемые друзья!
К нам обратилась организация, которая по поручению Правительства Москвы занимается социологическими исследованиями и изучением общественного мнения для принятия новых законов в Москве.
Сейчас тестируется Закон о социальной поддержке семей с несовершеннолетними детьми. То есть происходит обсуждение позиций закона с теми, для кого он готовится.
На тестирование приглашают следующие категории граждан:

родители, имеющие 3-х и более несовершеннолетних детей,
малообеспеченные (по доходам ниже прожиточного минимума и получающие пособия), имеющие детей,
студенты очной формы обучения, имеющие детей,
родители детей-инвалидов,
матери (отцы) одиночки, имеющие несовершеннолетних детей

Если Вы являетесь одной из перечисленных категорий (а уж к 1-й мы все относимся) или можете пригласить кого-либо из вышеназванных - пригласите.

ПРОШУ ВСЕХ, КТО СМОЖЕТ! ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ТЕСТИРОВАНИИ!

Это для всех нас актуально! Мы просили о таком законе!

Чтобы это сделать, надо позвонить в субботу или воскресенье (2 или 3 сентября) и записаться на тестирование (по телефонам 614-1820 или 89266003839 Мария) в любое удобное для Вас время на 4 или 5 сентября с 10 до 18, запись делают на каждый час.

Само тестирование происходит в течение 40 мин. Офис находится в районе М Курская Подсосенский пер. д. 28 стр. 2, "ИМА-консалтинг"
Опрос с оплатой. То есть Вам за участие заплатят 300 руб.
С собой иметь свидетельства о рождени детей и паспорт.
Есть условие, что все респонденты имели когда-нибудь опыт обращения в органы соцобеспечения за помощью.
Делай что должно и будь что будет.

Реклама
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение прадовод »

а те кто из Московской области - тестируются?
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Нет, только москвичи

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

:? :( :cry:

Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

К сожалению, приехать не сможем.
Почему бы этим социологам, если они хотят знать мнение большого числа многодетных семей, не организовать тестирование этого закона, например, на нашем форуме.
Это, во-первых, было бы для них абсолютно бесплатно, во-вторых, они должны понимать, что у большинства многодетных родителей нет ни времени, ни возможности бросить детей.

Такое впечатление, что все эти, так называемые, социологические обследования, проводятся таким "закрытым" образом, что бы всегда можно было бы подправить результат в нужную сторону.
Вот если бы, к примеру, все проекты законов касающиеся семей обсуждались на таком форуме как наш, волюнтаристского абсурда в принятых законах было бы на много меньше.

Давайте пригласим социологов из этой организации на этот наш Интернет-форум.

галина

Сообщение галина »

Согласна с Любовью Владимировной! Мы бы и бесплатно учавствовали, но не сможем приехать.

Lena
Участник форума
Всего сообщений: 62

Сообщение Lena »

Я бы могла подъехать,но мы стали многодетными всего полтора года назад .За это время в органы соцобеспечения я не обращалась,а они снами то же не связывались.

Автор темы
Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна »

Любовь Владимировна, я с Вами согласна.
Но Правительство Москвы тестирует эти законы по старой схеме, платит за это деньги конкретной организации, ясно что эта организация не станет пилить сук. на котором сидит. Вот приглашает фокус-группу, тестирует 2 дня закон и все. А чиновникам-то зачем новую схему вводить? Предложение должно исходить от третьей стороны, вот напишите письмо заму Лужкова по фамилии Петров, он этим занимается, если хотите, пусть тестируют закон на нашем форуме.
Только скорее всего галочку уже поставили.

Автор темы
Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна »

В Закон. который мы прочитали. не были включены вопросы жилья, снижения подоходного налога. льготы бизнесу многодетных, льготного высшего образования детей и еще много других вопросов (см. Коллективные предложения). Мы их предложили включить и оставили распечатку тезисов предложений.
В целом впечатление такое. что ничего принципиально нового нет, просто решили усовершенствовать. Чуть-чуть. Я попросила себе копию, но перепечатывать... Инновациями не пахнет. Чтобы приняли наши болевые вопросы в такой закон, надо предпринимать какие-то действия. Я не знаю что именно, но чувствую, что надо давить или еще что-то делать. Какие идеи?
Еще там была Светлана Р, Ёлочка, может и еще кто-нибудь. Какие впечатления?

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка »

Отвечая на вопросы, я делала упор на проблемы многодетных с жильём, на налогообложение многодетных родителей, на доступность доп. образования для родителей, на популяризацию семейных ценностей. Забыла сказать на тестировании про грядущую проблему с автокреслами. Отношение женщин, которые со мной беседовали, было очень доброжелательное, с пониманием всё выслушали. Но мне показалось, что всё это проходило как-то бессистемно, несколько несерьёзно. Задали вопрос: "Какие пункты закона наиболее важны?" Я сказала об одной проблеме, хотела назвать ещё три, а мне уже задают другой вопрос. И из-за того что вопросы по сути одни и те же, путаешься, забываешь что-то сказать - эти многократные повторения одинаковых вопросов действуют на нервы.

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

ИБД - имитация бурной деятельности.

Автор темы
Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна »

Это Вы к чему?

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Нет, не ИБД. Просто Они (тестирующие) оказались не готовыми, что вопросы столь насущны и болезненны для нас. Они хотели нас протестировать по принципу:"А каким порошком вы стираете?..." А мы им развернуто... Они отвели нам 40 минут, а мы каждая по 1,5 - 2 часа тестировались. От этого и смазано несколько получилось.

Каждый вопрос, как острый нож: жилье, пособия (по инвалидности детей, ежемесячное или ежегодное, при родах и уходе..), бесплатные рецепты, вещевая и прод.помощь... Да? Знакомые все вопросы? Хочется сказать: читайте наш форум.

Тестирующие собирают сведения, а не влияют на сам закон. И основные вопросы были: "Вы знакомы с этими законами? Что вы слышали о них? Где? Читая этот закон, Вам все понятно? Закон понятно написан? Вы обращались в соответствующие органы за помощью? Как применяются эти законы?"
Собрали сведения и выдали результат: читали закон - 10% опрошенных, не читали закон - 90%, слышали 30%. Все. А вы, что хотели? Революцию? Ха! ЩАС-С..

Но очень хочется надеяться, что хоть часть нашей боли будет услышана...

Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ксеня »

Меня спрашивали, как больную:Вы довольны законом? тут правильно написано? Это есть в жизни?...

Как и все, добавила им пункты.

helgalise
 льготы многодетным семьям

Сообщение helgalise »

Helgalice

В Туле многодетные семьи не пользуются льготами (то есть пользуются только многодетные малообеспеченные, у кого среднедушевой доход ниже прожиточного минимума). Скажите, это законно?
Если я не по теме, извините.

Ответить Пред. темаСлед. тема