Юмор для всей семьиУчителя жгут

От улыбки станет всем светлей!

Модератор: irina1

Marsa
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4682
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Учителя жгут

Сообщение Marsa » 28 дек 2017, 11:40

Aurora-73:
28 дек 2017, 11:26
В одну клеточку две оценки ставить нельзя.
Ещё как ставят
Учителя жгут - IMG_20171228_113657.jpg
ЗЫ: и задним числом тоже ставят.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Реклама
Aurora-73
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 10861
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Aurora-73 » 28 дек 2017, 12:41

Ну это для тех, кто уже полностью на электронный перешел. У нас и бумажный есть, так вот там нельзя (хотя в моем детстве прекрасно ставили), а бумажный должен совпадать с электронным. Задним числом и я ставлю. Бывает, что задаю в начале четверти какую-то объемную работу, кто-то сразу принес, кто-то к концу четверти, а ставлю в одну колонку (иначе вообще путаница). Бывает, что не хочу ставить плохую оценку по какой-то причине (болел человек до этого, например), жду пока исправит.
"Хаос лиц и не видно тропы в Вифлеем из-за снежной крупы"

Marsa
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4682

Сообщение Marsa » 28 дек 2017, 12:43

Ну да, мы полностью на электронном.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Светлая999
Модератоp
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 21361
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Светлая999 » 28 дек 2017, 13:24

У нас и электронный, и бумажный.
И такие казусы тоже случаются. Появляются оценки за день-два до урока, ставят оценки в дни, когда ребёнка вообще в школе нет (и справками подтверждено отсутствие), ставят пропуск по неуважительной причине в такие дни, на которые справки есть.
Витя27.12.94,Ната02.12.06,Анюта10.06.08,Светлана15.08.11,Настюшка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас,извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.

Aurora-73
Участник форума

Сообщение Aurora-73 » 28 дек 2017, 13:37

Светлая999:
28 дек 2017, 13:24
когда ребёнка вообще в школе нет (и справками подтверждено отсутствие)
У меня так тоже бывает. Вот в четверти 7 уроков всего, из них два-три пропало из-за мероприятий, еще пару-тройку ребенок проболел или пропустил. Меньше трех оценок - неаттестация. Крутимся как можем.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
В общем-то я родителей понимаю, а сама мать-ехидна - вот меня не интересуют оценки моих детей. Ну то есть если проблемы (ТТТ - пока не было) - тогда да, заинтересовалась бы. Но двоек у нас в принципе четвертных пока не было (даже не "угрожало"), тройки - у сына по одному предмету и только с 5 класса. Вот это меня волнует, но не в смысле что тройка, а в смысле, что и знания там на троечку, увы. Но оч благодарна учителю, что не завышает, как в старой школе. А все остальное - ну и пусть.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Одна мама пришла в школу, потребовала журнал, увидела двойку карандашом после буквы н (накануне ребенок отсутствовал), пошла к завучу и потребовала объяснений, после чего завуч вызвала меня. Я объяснила, что 1) задание было дано несколько уроков назад; 2) на прошлом уроке ребенка действительно не было, а именно на прошлом уроке были выставлены двойки остальным не сделавшим (ручкой, ага); 3) ребенок пришел таки без дз, но памятуя о том, что нельзя ставить после н (а других клеточек не было) - поставила карандашом (с шансом исправить). Завуч мне выговорила (устно), чтобы больше такого не было. Но через 2 (!) недели задание так и не было сделано. После чего двойка ручкой была выставлена на законном месте.
Уважаю внимание родителей к учебе ребенка. Но вот когда родитель находит время на "мониторинг" бумажного журнала и последующую выволочку учителю через завуча, но при этом вот никак не проследить, чтобы ребенок все-таки выполнил это самое дз - не, не понимаю я.
Последний раз редактировалось Aurora-73 29 дек 2017, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Светлая999
Модератоp
Всего сообщений: 21361

Сообщение Светлая999 » 28 дек 2017, 15:04

Aurora-73, так самое обидное, что таким вот образом появляются исключительно двойки и тройки у моего ребёнка и четвёрки - у отличников (про остальных не знаю - не жаловались родители). И только по двум предметам - по английскому в нашей группе и по технологии. Уж английского точно уроков хватает... А технология - у них лего-конструирование.
ПС. Про английский - кто успел, все перевелись в другую группу, мы поздно спохватились. Сейчас та группа чуть не вполовину больше нашей
Витя27.12.94,Ната02.12.06,Анюта10.06.08,Светлана15.08.11,Настюшка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас,извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.

Aurora-73
Участник форума

Сообщение Aurora-73 » 28 дек 2017, 19:57

Ой, с отличниками - это отдельная песня, тут только ругаться нецензурно. Для меня прямо вот загадка. Не, почему нужны школе отличники - это я прекрасно понимаю, этот абсурд свыше спускается, но почему тянут именно этих и не тянут тех, кого бы вот точно можно - загадка. А может они и ничего вполне, потому что их не тянут :P

Задумка
Модератоp
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 12301
Дочерей: 2
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка » 28 дек 2017, 20:30

Marsa, у нас почему-то можно, ставят и 2 и 3 оценки в один день. Но не в одну клеточку, а рядом, наводишь мышкой на оценку - и видно дату и за что.
Но зато с этого учебного года стало нельзя исправлять %) типа сутки даются - и все, что стоит - то стоит. И задним числом стало нельзя ставить. Так что теперь присутствует "резерв", и резервные оценки выставляют, когда детка ничего не получила или болеет.

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
Светлая999:
28 дек 2017, 15:04
таким вот образом появляются исключительно двойки и тройки у моего ребёнка
Светлая999, у нас ставили двойки в момент отсутствия, типа не было человека - нет задания, принесешь - оценка исправляется. А сейчас им исправлять стало нельзя, так что в момент отсутствия ставятся только хорошие оценки из "резерва".
Моему 11-класснику в этом семестре влепили 3 по литературе. Ну это как бы нонсенс с учетом его знания литературы и написания итогового сочинения на 5 из 5. Сын очень удивился и подошел к педагогу - выяснилось, что пока он бегал по олимпиадам - пропустил сдачу каких-то стихов. А без этих стихов 4 никак не может быть даже при среднем и средневзвешенном в 4 балла. Ну и ладно, забили. Хотя было странно - ставила бы тогда двойки за те стихи и выводила реальный балл, а то получается 3 пишем, 4 в уме.
А пару дней назад полезла в электронный дневник - а там выставлены те двойки и стоит полугодовая - 4 потому как оценок море, и те самые двойки в них утонули и балл не сильно уронили :crazy:
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 15660
Сыновей: 5
Дочерей: 2

Сообщение Краса с косой » 30 дек 2017, 12:42

Вот как раз с литературой и русским, у сына периодически появляются двойки, которые портят все четвертные оценки. При этом, все пишет, читает, контрольные диктанты на 4 и 5, стихи учит, иногда по три стиха вместо одного. Нравится ему... А за четверть едва 4 наскребает... И двойки эти появляются внезапно, в конце четверти, но за предыдущие месяцы... Я уже начинаю подозревать, что у учителя есть план по двойкам, надо поставить и все тут! :crazy: И она ставит...
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)

Елена Юрьевна
Модератоp
Сообщений в теме: 58
Всего сообщений: 25248
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна » 30 дек 2017, 20:50

принципиально отказываюсь заходить в этот бред. Ребенок должен иметь возможность соврать. И не воспользоваться ей.
Тотальный контроль воспитывает РАБОВ
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Винни П
Участник форума
Всего сообщений: 2422

Сообщение Винни П » 01 янв 2018, 03:28

Елена Юрьевна, я Вас люблю! :Rose: :Rose: :Rose:

Aurora-73
Участник форума

Сообщение Aurora-73 » 14 фев 2018, 13:14

Пошла обедать в школьную столовую (во время урока - у меня "окно"). Рядом садится молодая учительница (английский преподает). С ходу начинает разговор: а вот вы жаловались на Диму из 5 класса (я может и жаловалась, но точно не ей, просто она присутствовала), а я тут в их группе заменяла - все в порядке, нормально он себя ведет.
Я ей говорю, что во-первых, один урок и новый учитель, во-вторых, группа 10 человек - это не класс 30, в-третьих, я на него уже тоже давно не жалуюсь :-) (сравнить с тем, что в начале года было - земля и небо). Она совершенно искренне (на минутку - я ей в матери по возрасту гожусь): Просто надо любить детей. Я: Да, конечно, я-то их ненавижу :crazy:
Уловила сарказм? Не-а, все за чистую монету: Вот видите, а я люблю. Просто наверное, я как человек добрее Вас :lol: (тут я уже начинаю откровенно веселиться). Говорю: В этом нет никаких сомнений. Вы вообще замечательный человек! А главное - очень скромный!!! И опять совершенно искренне: Да, я очень скромная!
И так бывает %)
Последний раз редактировалось Aurora-73 14 фев 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Тропинка
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 31497
Сыновей: 0

Сообщение Тропинка » 14 фев 2018, 13:31

Aurora-73, девушка прижилась бы на нашем форуме, тут часто встречаются люди с дефицитом самокритики и отсутствием понимания иронии в отношении себя :D
Четыре дочурки: 04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Aurora-73
Участник форума

Сообщение Aurora-73 » 14 фев 2018, 13:50

Тропинка:
14 фев 2018, 13:31
тут часто встречаются люди с дефицитом самокритики и отсутствием понимания иронии в отношении себя
Мое ощущение - соотношение как везде :-)

Винни П
Участник форума
Всего сообщений: 2422

Сообщение Винни П » 14 фев 2018, 15:43

Aurora-73, спасибо, повеселили! МОя тетя, учителница английскго, рассказывала случай. В учительской рассказала анкдот: Почему чукчи не едят соленые огурцы? Потому что голова в банку не пролезает". И прежде, чем народ смог засмеяться, вмешалась пожилая заслуженная учительница: "Ну и что? У нас тоже не пролезает. Но мы же едим!" Повисла мертвая тишина. Зато когда она вышла :lol: :lol: :lol:
В храм пришел человек, который сказал, что не в чем исповедоваться, безгрешный, типа. Священник сказал: принеси фото, будум тебе акафисты читать. Принес увеличенное фото :facepalm:
Но теперь-то я знаю, что отсутствие чувства юмора и вообще творческого мышления - это диагноз. Мой старший учился с мальчиком, который все понимал буквально. Аутический спектр. Учится в престижном ВУЗе на программиста, шуток не понимает, худ. литературу не понимает.

Ответить Пред. темаСлед. тема