Планируется скидка на оплату ЖКХ 900 рублейЧита

Автор темы
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
 Планируется скидка на оплату ЖКХ 900 рублей

Сообщение ольга невская »

Многодетным забайкальским семьям компенсируют оплату услуг ЖКХ

19.10.2011 21:29 версия для печати

В среду, 19 октября, депутаты Законодательного собрания Забайкалья приняли поправки, согласно которым для семей, имеющим троих и более детей, с 1 января 2012 года снизится стоимость оплаты коммунальных услуг. На эти цели из бюджета края планируется выделить 58 млн 754 тысяч рублей, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе регионального парламента.
- Новым проектом закона предлагается установить многодетным семьям меру соцподдержки в виде ежемесячных выплат в размере 900 рублей, - рассказали в пресс-службе.

Расчеты производились исходя из того, что стоимость коммунальных услуг в среднем равна 3 000 рублей. Было предложено, что около 30% от этой суммы сможет взять на себя краевой бюджет. Таким образом, теперь семьи, имеющие троих и более детей, ежемесячно смогут экономить 900 рублей на оплате отопления, электроснабжения жилых помещений и коммунальных услуг.

Законопроект был разработан министерством социальной защиты края в соответствии с поручением президента РФ. Новый закон вступит в силу с 1 января 2012 года.

Добавим, что на сегодняшний день численность многодетных семей в Забайкалье, которые оказались в силу разных причин за бортом государственной помощи, составляет 6 670 семей. В них воспитывается 22 183 ребёнка.
http://zabmedia.ru/?page=news&text=39848
телеграм +7 950 227 4525
Реклама
Елена Разутова
Участник форума
Всего сообщений: 154
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: палатная мед.сестра
Многод.организация: не состою
 Re: Планируется скидка на оплату ЖКХ 900 рублей

Сообщение Елена Разутова »

Ой,ну прям расщедрились.Что ж так мало?Ну и возвращали бы ровно 30%,ведь зачастую квартплату более 3х тыс.руб.Вот у нас к примеру,предоставление субсидии в размере 30% оплаты жилья в пределах социальной нормы площади жилья,установленной законом края.У меня субсидия выходит 1200-1400.
А я все равно бессмертная!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться