Медицина для насКашель

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Автор темы
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Кашель

Сообщение Elena »

Для начала очень волнует, как вылечить у грудничка кашель?

Реклама
Ирина
Участник форума
Всего сообщений: 81
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Ирина »

Хорошо помогает микстура от кашля с алтейным корнем.А,вообще-то,как лечить,зависит от того,какой кашель у ребенка(сухой,влажный).

МАМА ЛЕНА
Участник форума
Всего сообщений: 33
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение МАМА ЛЕНА »

Кашель у грудничков бывает по причине сухого воздуха в квартире. Слизистые высыхают и присоединяется вторичная инфекция… Попробуйте увлажнять воздух, чаще проветривать помещение и орошать слизистые малыша термальной водой… Эта напасть была у моих детей зимой, летом на даче все проходило… Это конечно не ложный круп, но что-то общее с этой серьезной проблемой есть. Условно – это аллергия на сухой воздух. Скоро закончится отопительный сезон... :lol: :lol: :lol:

Автор темы
Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Спасибо!
Я дала по 2-3 капли геделикса. И ещё намазала доктором момом (мазью)
А как быть с кашлем, который в виде подкашливания у детей старшего возраста. Надо ли его "задаваливать"? Я сразу давала детскую сухую микстуру от кашля. А, может, это неверно?
МАМА ЛЕНА,
а как орошать термальной водой слизистые малаыша?

Ирина
Участник форума
Всего сообщений: 81
Дочерей: 3

Сообщение Ирина »

У меня старший все время подкашливал из-за хронического фарингита.Хорошо помогали щелочные масляные ингаляции,закапывание в нос по 2 капли 2 раза в день теплого растительного масла.Хорошо бы Вам проконсультироваться у ЛОРа,т.к. не видя ребенка,трудно что-то конкретно посоветовать.
Подкашливание может быть и из-за сухого воздуха в помещении в отопительный сезон,как совершенно правильно отметила МАМА ЛЕНА.Постарайтесь увлажнять воздух,например,ставьте какую-нибудь емкость с водой у батареи центрального отопления(не говоря уже о различных увлажнителях).Чаще делайте влажную уборку помещения,чаще проветривайте.Вроде ничего не забыла.

МАМА ЛЕНА
Участник форума
Всего сообщений: 33

Сообщение МАМА ЛЕНА »

Термальная вода для слизистых продается в аптеках, но это несколько накладно для кошелька. Можно поступить проще, в использованный флакон спрея с каплями от насморка залить раствор морской соли (именно морской пищевой соли, а не для ванн) 1/2 чайной ложки на стакан теплой кипяченой воды – раствор храниться 2-3 дня . Впрыскивайте 2-3 раза в день в носик малышу. Это средство прекрасно помогает и от насморка и детям и взрослым, только раствор можно сделать покрепче (1 чайную ложку на стакан воды). А еще не забывайте про «бабушкины шерстяные носочки», заскочите на любой рынок и купите носочки из настоящей овечей шерсти – страшненькие, серенькие и очень колючие, но очень полезные. Настоящая «отвлекающая терапия» лучше всяких горчичников!!! Одел на ночь, а утром в полном порядке!!! Успехов!!!

МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Пора возвращаться к теме. Мои из д/сада опять какую-то экзотику притащили. Сами выскочили, а я свалилась. В связи с этим хочу, во-первых, поделиться рецептом, а , во-вторых, спросить совета. Рецепт: на стакан горячей воды 1 стол.ложка меда и 1 стол.ложка уксуса натурального яблочного - это полоскание от восполений в горле, мокроту не разжижает, но горло очищается и боль проходит. Проверено. Теперь просто крик души: помогите советом как лечиться от ОРВИ или гриппа (сама на знаю, что у меня) при беременности на поздних сроках. Кашель, озноб, t 37,3, ломота, в общем весь джентельменский набор. Не поверите, но советы врачей сводятся к тому, что " у Вас все документы на руках, если будет хуже - вызывайте "скорую".

Автор темы
Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

МУСЯ,
хорошо, что поздний срок ( в смысле, что на плод уже не может сильно повлиять). Вот моя проблема на всех поздних сроках была такая же плюс астматический компонент кашля.
Я пила-пила тёплое. полоскала почти всеми средствами и т.д. и колдрекс всё же пила. А от кашля мне ничего не помогало, кроме тёплого в бешеных кол-вах. Через несколько дней должно стать лучше. Спите больше, пейте и не волнуйтесь, главное.

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1

Сообщение Mikhail »

Мне в свое вемя врач сказала, что, простудные 37.3 даже для ранних сроков плоду не грозит (была похожая ситуация). Парацетамол вроде как можно принимать, но т.к. t не очень высокая лучше начать с меда-малины и прочих народных способов.

Есои будете пить колдрекс или другие парацетамольные средства, надо смотреть противопоказания, т.к. в некоторх есть добавки, противопоказанные беременным. Вроде бы Колдрекс Найт, можно, он хорошо действует при приеме на ночь.

Более сильный вариант - лекарства с ибупрофеном. Но тоже надо читать противопоказания.

Еще вспомнил рецепт от кашля, которым лечили и детей и взрослых. Особенно эффект был выражен при сухом кашле. Черная редька, с нее срезается "крышечка", в нижней половине ложкой надо сделать углубление. Туда положить мед, накрыть "крышечкой" и поставить в теплое место. Рекомендовалось держать несколько суток, но можно начинать пить и через несколько часов, по нескольку чайных ложек.
С уважением,
Михаил

анчутка

Сообщение анчутка »

малины
и с чёрной смородиной поаккуратнее.в них много вит.С и он может спровоцировать роды.да и на надпочечники лишняя нагрузка.Я от ОРВИ именно в беременность вылечилась следущим способом.Натереть корень хрена или пропустить через мясорубку.На шею(7-й позвонок,где шея переходит в спину)кладёте чистую тонкую ткань и ложитесь этим местом на натёртый хрен.Начнёт щипать,даже может жечь.Если нестерпимо,прокладываете ещё ткань.Пока не будет терпимо.15 мин.,укрыться одеялом.Я пропотела очень сильно,а на следующий день встала здоровой.Буду рада,если помогла. :)

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637

Сообщение прадовод »

Mikhail:...Еще вспомнил рецепт от кашля, которым лечили и детей и взрослых. Особенно эффект был выражен при сухом кашле. Черная редька, с нее срезается "крышечка", в нижней половине ложкой надо сделать углубление. Туда положить мед, накрыть "крышечкой" и поставить в теплое место. Рекомендовалось держать несколько суток, но можно начинать пить и через несколько часов, по нескольку чайных ложек.
то-же делали раньше - помогает.
ещё картошку варили с кожурой некрупную, толкли и делали компресс на грудь - прогревание.

МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Всем огромное спасибо!! Начинаю принимать вертикальное положение. Из всех симптомов больше всего докучает сухой кашель - попробую рецепт с редькой.

анчутка

Сообщение анчутка »

Ещё мэжно Бронхикум.Для беременных-безопасен.В своё время очень помог в такой же ситуации.Именно снимал сухой кашель.

Ответить Пред. темаСлед. тема