Беременность и родыЛетние детишки 2012!

Модератор: Море позитива

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС
Многод.организация: не состою
 Re: Летние детишки 2012!

Сообщение Митрохина Марина »

Кассандра, забыла там написать-беременным отойти подальше! :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Реклама
ЮлияБ
Участник форума
Всего сообщений: 1935
Сыновей: 0
Образов.: высшее

Сообщение ЮлияБ »

Кассандра, ненуаче :P благодаря их замерам я узнала, что мы растем наоборот,т.е уменьшаемся :P :D
Кассандра:что это такое может быть :unknown:
не знаю :unknown: может ударилась?
SlonikMar, вот-вот :facepalm:
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем...
Ксения 2005, Мария 2009, Анна 2012;
ИГ @cvetnieladoshki

Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 4065
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2

Сообщение Кассандра »

ЮлияБ:Кассандра, ненуаче благодаря их замерам я узнала, что мы растем наоборот,т.е уменьшаемся
может первый раз ошиблись?
ЮлияБ:не знаю может ударилась?
да вроде нет :unknown:

ЮлияБ
Участник форума

Сообщение ЮлияБ »

Кассандра, ну только на это и надеюсь. Вообще она мне ничего по этому поводу не сказала - типа все нормально
Кассандра:да вроде нет :unknown:
ну тогда не знаю :unknown:
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем...
ИГ @cvetnieladoshki

Кассандра
Участник форума

Сообщение Кассандра »

ЮлияБ:Кассандра, ну только на это и надеюсь. Вообще она мне ничего по этому поводу не сказала - типа все нормально
значит всё хорошо, не надо себя накручивать :Rose:

ЮлияБ
Участник форума

Сообщение ЮлияБ »

Кассандра, да я наверное больная на всю голову :facepalm:
ИГ @cvetnieladoshki

Кассандра
Участник форума

Сообщение Кассандра »

ЮлияБ:Кассандра, да я наверное больная на всю голову
ЮлияБ, да ладно, во время Б мы все становимся больные :P
у меня тоже всяких страхов полно, а что дальше будет, не знаю :facepalm:

мне вот сегодня приснилось, что мой малыш уже родился, и я вспоминаю его покормить только вечером %) (во мамашка, при чем ребенку уже третий день :P ) а так он сам не просит, не плачет, и захват груди неправильный, а главное молока у меня как будто совсем нет :(
а ведь это уже мои страхи насчет кормления вылазят, уже сейчас :fool: на фоне того, что у мамы, и сестер как-то не очень складывалось ГВ

ЮлияБ
Участник форума

Сообщение ЮлияБ »

Кассандра, ну причем тут мама и сестры? ГВ в голове :wink:
кстати, с первой дочкой не перейти на ИВ мне помогло стечение обстоятельств: муж, свекровь, все на работе, приехать помочь не кому, я одна в городе, ни близких, ни друзей, а у меня кризис случился - ребенок молчал только с грудью во рту, уже третьи сутки кряду. Приливы я перестала чувствовать, в общем думала, что молоко кончилось и ребенок голодает. Я уже всерьез собиралась идти за смесью, но не смогла ее одеть, так она орала. Скрепя сердце, раздела, опять дала грудь и легла с ней спать. Проснулась с молоком. :D

Главное слушать свое сердце, оно подскажет :Rose:

Добавлено спустя 56 минут 44 секунды:
Девочки, вот еще что...сейчас посмотрела свое направление на узи, а там к талону и протоколу приколото направление "на биохимический скрининг 1 триместра", в нем такой анамнез странный: этническая группа, зачатие естест., ЭКО или ИКСИ, хромосомные аномалии предыдущего плода. И примечание (цитирую, орфографию сохранила) "Талон из специализированного кабинете пренатальной диагностики передается в лабораторию биохимического скрининга вместе с образцом крови беременной для внесения необходимых данных в расчет индивидуального риски и учета случаев ПД вместе с копией протокола УЗИ".
ЧТО ЭТО??? это тот самый скрининг, который на риск синдрома Дауна? Я не хочу сдавать этот анализ :facepalm:
ИГ @cvetnieladoshki

Кассандра
Участник форума

Сообщение Кассандра »

ЮлияБ:ЧТО ЭТО??? это тот самый скрининг, который на риск синдрома Дауна? Я не хочу сдавать этот анализ
да.
у меня в списке, того что нужно пройти таких страшных слов не написано, заменили на простые,что после узи надо сдать анализ крови на РАРР и В-ХГЧ
а вот самое интересное потом, после прохождения всех анализов и врачей идти на комиссию, кот. состоит из заведующих гинекологией и терапевтического отделения. зачем, не пойму? и что у всех так?

Заб@ва
Участник форума
Всего сообщений: 459
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Заб@ва »

Кассандра:и что у всех так?
Я отказ написала. Я буду рожать в любом случае, что бы там этот скрининг не показал.
И чувствую себя девочки честно вот спокойней без него. А ошибки случаются, при взятии анализа, и потом себя накручивать всю беременность я не собираюсь.
Я же писала что медсестрой в детской работаю, так знаете у меня только с декабря месяца на участке три ошибки было( скрининга ребенка из пяточки).
Вы бы видели этих мам.. Они на прием синие приходили, им присылали на дом( из центра) чтобы они повторно прошли и как можно скорее снова скрининг уже в поликлинике , мол у ребенка неподтвержденный диагноз на муковисцидоз. ( у двоих) и фенилкетонурия ( у третьего) . У ондой пропало молоко, вторая не спала неделю, пришла к нам чуть не падала . Я успокаивала как могла, рассказывала, что ошибки такие вот не редкость. И что вы думаете? У ВСЕХ троих деток, у всех! диагноз не подтвердился. Мамы подходили, говорили, Спасибо что поддержали, что успокоили, ведь и правда все в порядке.

Так что насмотрелась на работе, и не хочу делать ничего лишнего, с первыми детьми не делала и сейчас не буду. Моя врач слова плохого на это не сказала, просто грит на плановое сходи с 12 по 14 неделю и все.

ЮлияБ, Про " а беременна ли я" У меня через день..вопрос такой. Я наверно пока на узи не дойду , не успокоюсь. Мне на след неделе идти.
Зеленоглазка 2004, голубоглазка 2007.Лялечка 2012.

ЮлияБ
Участник форума

Сообщение ЮлияБ »

Кассандра:зачем, не пойму? и что у всех так?
ну, из диалога врача с медсестрой я поняла, что сверху спустили указание, дали новые бланки и вперед, всем подряд.
Кассандра:на простые,что после узи надо сдать анализ крови на РАРР и В-ХГЧ
фига себе простые, я вот этих аббревиатур не знаю :(
Заб@ва:Я отказ написала
когда успела? я тоже хотела писать, но меня ведь никто не спросил даже, а не хочу ли я и бла-бла-бла...разговор был только про УЗИ, уже в дверях мне сказали, что сразу после этого надо подойти кровь сдать, я и внимания сначала не заострила, дома только почитала...вот теперь склоняюсь к мысли, что просто не пойду... интересно, кому нагоняй будет: мне или врачу? :oops:
Заб@ва:Я наверно пока на узи не дойду , не успокоюсь. Мне на след неделе идти.
:friends: мне 19, жду-не дождусь :crazy:
ИГ @cvetnieladoshki

Б@бочка
Участник форума
Всего сообщений: 2740
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Б@бочка »

ЮлияБ:Девочки, вот еще что...сейчас посмотрела свое направление на узи, а там к талону и протоколу приколото направление "на биохимический скрининг 1 триместра", в нем такой анамнез странный: этническая группа, зачатие естест., ЭКО или ИКСИ, хромосомные аномалии предыдущего плода. И примечание (цитирую, орфографию сохранила) "Талон из специализированного кабинете пренатальной диагностики передается в лабораторию биохимического скрининга вместе с образцом крови беременной для внесения необходимых данных в расчет индивидуального риски и учета случаев ПД вместе с копией протокола УЗИ".
Да это этот анализ, у меня точно так же на направлении. Синенькое такое.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Девочки мне сейчас мама написала девочки, которая ходит с моим младшим сыном в садик, у них ВЕТРЯНКА :shock:
Я в шоке, теперь переживаю до жути, накрутила уже себе, начиталась всего. Я сама в детстве не болела, прививки от неё не делала, по крайне мере в недавние годы.
Вобщем кошмар :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 1 минуту:
Меня вызвали на работу, отпуск только начался, никак анализы досдать не могу, задолбали в доску. %) Больше слов нет никаких.

Заб@ва
Участник форума
Всего сообщений: 459

Сообщение Заб@ва »

Б@бочка:у них ВЕТРЯНКА
Не факт что заболеете. Не надо себя накручивать раньше времени. :Rose: :Rose: :Rose:
ЮлияБ:когда успела? я тоже хотела писать, но меня ведь никто не спросил даже,
В среду у врача была, да это указ у них такой теперь. Мне врач сразу рассказывать стала , что и как. Грю не хочу, она мне спокойно отказную дала написать.

Тоже узи дождаться не могу!!
Зеленоглазка 2004, голубоглазка 2007.Лялечка 2012.

Кёнкас
Участник форума
Всего сообщений: 134
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское
Профессия: логопед

Сообщение Кёнкас »

Б@бочка, не переживайте на счёт ветрянки в любом случае. Я вот недавно переболела в 13-14 недель, после УЗИ уже сделала, всё нормально, при ветрянке риск для плода минимальный. Так что не переживайте, всё будет хорошо, а может и вовсе обойдётся :-) :Rose:

Кассандра
Участник форума

Сообщение Кассандра »

ЮлияБ:фига себе простые, я вот этих аббревиатур не знаю
я тоже не знаю, но там не написано биохимический скрининг, а типа просто какие-то анализы крови, подумаешь с непонятными аббревиатурами, кто ж поймет что это тот самый скрининг?

а я так думаю, я на автомате отпадаю раз от узи отказываюсь, т.к. этот скрининг действителен только с узи.

Ответить Пред. темаСлед. тема