Беременность и родыЛетние детишки 2012!

Модератор: Море позитива

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС
Многод.организация: не состою
 Re: Летние детишки 2012!

Сообщение Митрохина Марина »

СЧАСТЬЕ:нет токсикоза :D
и где,интересно,таких мальчиков раздают? :Bravo: или я какая-то не такая :crazy: нос и губы расплываются у меня ТОЛЬКО с девочками и то чуть-чуть,но перед родами-когда я и так уже знаю,с мальчиком-вообще как огурец-по лицу и сзади по фигуре ни кто не догадается что беременна,касаемо токсикоза-самый крутой был с 1 беременностью,с сыном-чуть-чуть,со 2 дочей тоже чисто символически,а теперь :bad: :o :P %) чуть ли не как в 1 раз :bad: :bad: :bad: касаемо волосатости-не на животе,а на ногах СТОЛЬКО новых волос повылезало - не у всякого мужика такая волосатость имеется,предпочтения в еде-мечтаю до икоты о конце поста и разговеньи-холодееецццц!!!!!!!!!!! :eda: :eda: :eda: у меня наверное так же будут руки трястись,как на смайле :bodun: ну и ещё момент-как-то не охота в храм ходить и молиться-в моём случае это верный признак.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Реклама
Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 4120
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2

Сообщение Кассандра »

мама-Рина:предпочтения в еде-мечтаю до икоты о конце поста и разговеньи-холодееецццц!!!!!!!!!!!
мама-Рина, а вы пост соблюдаете? обычно Б дают благословение кушать всё, что требуется
а у вас когда ПДР?

Ольга Пискунова
Участник форума
Всего сообщений: 618
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер

Сообщение Ольга Пискунова »

Девочки, я к вам наверно...Когда ПДР я не знаю, думаю конец лета, начало осени, как посчитать? м были 21 ноября, а теперь только жирные полоски на тэстике. К гинекологу попаду только во второй половине февраля, когда в отпуск пойду, а то у меня даже полиса ОМС нету, на прошлой работе забрали, а на этой не дали, а оформлять некогда, все время с утра работаю, на больничные не хожу...С нетерпением жду отпуска, а то столько дел накопилось.....
Веруй как русский, как твоя душа велит.
блажен кто верует, силён кто ведает!
Анастасия 2000, Арсений 2004, Анжелика 2008, ждем Алисию 2012.

Кассандра
Участник форума

Сообщение Кассандра »

Ольга Пискунова:Девочки, я к вам наверно...Когда ПДР я не знаю, думаю конец лета, начало осени, как посчитать?
Добро пожаловать!!!!!! :wink: :poklon:
а посчитать можно например здесь: http://www.bestkids.ru/index.html?show=pdr

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Кассандра, пока сказать точно не могу-после поездки на юг у меня сбился цикл м и я вдобавок ещё и перестала их записывать-думала что б наступит не скоро :D дату не очень точно помню,так что пдр - бабушка на двое сказала,пока сама не определюсь-не буду вводить в заблуждение никого,только могу уточнить-лето 2012.
Кассандра:обычно Б дают благословение кушать всё,
у меня очень строгий батюшка и он будет весьма огорчён моей расхлябанностью и употреблением молочного и яиц,нагоняй получу не детский %) хотя я с ним вполне согласна,но у меня-ТАКАЯ тяга на скоромное-просто жить не могу без кефира или хачапури,ну и токсикоз-будет моим алиби :roll: хотя со всеми предыдущими детьми постилась довольно не плохо(рыбу и масло во все посты,молочное только с последней перед родами)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Ой,девочки,забыла-классное средство что бы"Ватсон"не пришёл-репа или редька(любая)-кусочек подержать во рту и съесть как начнёт проходить тошнота-просто волшебство!Я вот сегодня раза 2 так спаслась,потом дети у меня репу спёрли и под столом разгрызли...на 3-х %) видно сразу-что мама в предыдущие беременности ела-то и дети любят :eda:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Кассандра
Участник форума

Сообщение Кассандра »

мама-Рина:пока сама не определюсь-не буду вводить в заблуждение никого,только могу уточнить-лето 2012.
ну вот наш летний полк постепенно пополняется, посмотрела с начала темки, там тоже несколько человек, которые пока еще не отписались.
мама-Рина:но у меня-ТАКАЯ тяга на скоромное-просто жить не могу без кефира или хачапури,ну и токсикоз-будет моим алиби хотя со всеми предыдущими детьми постилась довольно не плохо(рыбу и масло во все посты,молочное только с последней перед родами)
у меня как начался токсикоз, так я стала избирательной в еде, рыбу есть не могу, запах мне ее не нравится, молочку тоже редко и избирательно, запах мяса тоже противен, так что ем того сего по чуть-чуть, вроде и пост не соблюдаю, и в тоже время скоромным особо не увлекаюсь :D

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19531
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Добавила Счастье :wink:
Ольга Пискунова, если считать по классической схеме (-3, +7), то получается 28 августа ПДР :oops:

Alesha - 2 июня 2012
SlonikMar - 7 июня 2012
Amura - 15 июня 2012
СЧАСТЬЕ - 21 июня 2012
zwezda_123 - 23 июня 2012
Хафизе - 28 июня 2012
Olyarita - 14 июля 2012
LINKA96 - 17 июля 2012
Tanysha - 18 июля 2012
Заб@ва - 23 июля 2012
ЮлияБ - 25 июля 2012
Кассандра - 2августа 2012
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Б@бочка
Участник форума
Всего сообщений: 2740
Сыновей: 2

Сообщение Б@бочка »

Девочки всем привет я чуть пропала, на работе не очень да и не было времени на инет.
Я с мальчишками ходила всегда с расплытым лицом, особенно в области носа, по поводу волосатости с первым много нежелательных волос было, со вторым такого не земачала.
Анализы я сдала всё ттт, питание выписывать начнут и витамины с 12 недель (потом напишу что и как), сейчас принимаю только компливит мама, дополнительно ничего не выписывали, на работе начальнице пришлось сообщить что беременная, та конечно в шоке, но мне выдали справку на лёгкий труд, на что она ответила что такого у нас нет, вобщем как хочешь. Ппц вся в растройствах я, сидеть на больничном не вариант, работать тяжело, сейчас стараюсь особо не напрягаться, но это практически невозможно, я больше суток на ногах не сплю и не сижу. :cry:
tanysha, запиши плиз меня в список ПДР 16 июля

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19531
Сыновей: 3
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Б@бочка, добавила :Rose:
Про легкий труд. если у работодателя нет возможности обеспечить труд без вредных для данной беременности производственных факторов - тогда да, человек отстраняется от работы совсем, но ему сохраняется его средний заработок. И для пособия по беременности и родам этот период не теряется.

Alesha - 2 июня 2012
SlonikMar - 7 июня 2012
Amura - 15 июня 2012
СЧАСТЬЕ - 21 июня 2012
zwezda_123 - 23 июня 2012
Хафизе - 28 июня 2012
Olyarita - 14 июля 2012
Б@бочка - 16 июля 2012
LINKA96 - 17 июля 2012
Tanysha - 18 июля 2012
Заб@ва - 23 июля 2012
ЮлияБ - 25 июля 2012
Кассандра - 2августа 2012
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Б@бочка
Участник форума
Всего сообщений: 2740
Сыновей: 2

Сообщение Б@бочка »

tanysha:Б@бочка, добавила
tanysha:Про легкий труд. если у работодателя нет возможности обеспечить труд без вредных для данной беременности производственных факторов - тогда да, человек отстраняется от работы совсем, но ему сохраняется его средний заработок. И для пособия по беременности и родам этот период не теряется.
ООО это у нас врятли, хотя я точно незнаю, надо законы почитать, у нас года 2 назад беременную уволили на этом фоне, так что я побаиваюсь особо возбухать :cry: , у меня ещё и муж у нас на заводе работает, зп хорошая, если конфликт будет его тоже убрать могут..
но я однозначно справку отдам, сейчас я в отпуск с 30 декабря на месяц, потом выйду посмотрим, может и найдёт она для меня что то.

LINKA96
Участник форума
Всего сообщений: 368

Сообщение LINKA96 »

Ольга Пискунова:полиса ОМС нету, на прошлой работе забрали, а на этой не дали
Сейчас оформлением полиса работодатель не занимается, нужно идти самостоятельно в любую страховую компанию. С 1 мая 2011г. вступили в действие полисы ОМС единого образца.
Б@бочка:надо законы почитать, у нас года 2 назад беременную уволили на этом фоне,
Трудовой кодекс РФ гл.41 Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями. Про перевод беременных женщин на легкий труд гл.41 ст.254

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15582
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

полис я оформила в два шага - первый написала заявления и получила временный полис на полтора месяца ,второй - забрала готовый,
очередей ваще нет, отношение прекрасное - они теперь от нас зависят, полис единый, бессрочный и раз в год имеете право поменять страховую компанию бесплатно.
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

Заб@ва
Участник форума
Всего сообщений: 459
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Заб@ва »

Про легкий труд. если у работодателя нет возможности обеспечить труд без вредных для данной беременности производственных факторов - тогда да, человек отстраняется от работы совсем, но ему сохраняется его средний заработок.
Меня мои пытались в субботу на работу выгнать( у нас дежурства бывают) Я сказала нееееетттт, ну плечами пожали, сказали, ладно, что ж, попросим другую, вот перед ней тебе стыдно не будет? У нее ребенок маленький 4 годика.
Я ответила, что у меня двое тоже не больших, и в животе карапуз. Вообщем сняли тогда дежурство, а потом я уж и заболела, на больничный ушла.. Хотя у нас кому дежурить много народу, мы по хорошему дежурим 3-4 раза в год, а тут меня второй месяц подряд захотели поставить(при том , это дежурство не оплачивается.. куда то наверно оплачивается, но не нам, не тем кто дежурит :D .Даешь справедливость :P

Девочки! Меня токсикоз почти совсем отпустил :crazy: , второй день ..тишина.. :-)

Ольга Пискунова,
Добро пожаловать :poklon: :Rose:

Б@бочка:питание выписывать начнут
В смысле молоко для беременных?

Ах, еще , про то тестполы, ну определение по моче. Лазила вчера по форумам, девочки очень много ложных результатов. Мол девочки покупали 2 сразу, и 2 показывали разные цвета :crazy: . там же написано что не 100%. Не придерешься.
Буду ждать узи. :roll:
Зеленоглазка 2004, голубоглазка 2007.Лялечка 2012.

Amura
Участник форума
Всего сообщений: 263
Профессия: avocate

Сообщение Amura »

Заб@ва:токсикоз почти совсем отпустил
:good: хорошо ! у меня иногда тошнота -по вечерам почему-то в основном :unknown: и изжога, чтобы не поела :shock: не проходит никак,никогда в жизни изжоги не было...

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15582
Дочерей: 4
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

Amura, :friends:
от изжоги - молоко маленькими глотками, Есентуки №17, гастал, рени, сода - все это помогает, но не навсегда,
гастал всегда теперь в сумочке, :facepalm:
еще есть надо понемножку, желательно не повышающие кислотность продукты - но я диеты не придерживаюсь :oops:
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

Ответить Пред. темаСлед. тема