Беременность и родыЛетние детишки 2012!

Модератор: Море позитива

LINKA96
Участник форума
Всего сообщений: 368
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Летние детишки 2012!

Сообщение LINKA96 »

Настёна:LINKA96, спасибо. Только я не поняла-это где его дают такой полис, да и страховую я всего одну знаю- в Подольске на ГОтвальда.
Может в поликлиннике подскажут, где полисы дают? У нас в городе страховых компаний, где мед.полисы дают, две: МАКС-М и УРАЛСИБ. Судя по Яндексу у Вас на Готвальда - Уралсиб, а МАКС-М вообще нет.

Реклама
MAGDALINA
Участник форума
Всего сообщений: 690
Дочерей: 4

Сообщение MAGDALINA »

Я Я:для разжижения крови.
наверное.
Курантил кровь разжижает

Б@бочка
Участник форума
Всего сообщений: 2740
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Б@бочка »

Настёна:Цитромон нельзя-там аспирин!
Мне разрешили при сильной боли по пол таблетки, я больше иногда пила, болело сильно очень. :cry:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Заб@ва:Б@бочка, Красиво будеееет
Спасибо :oops: , постараюсь. Вобще это у нас уже как традиция, пледик малышу, в прошлую беременность я тоже решила связать только спицами, рожала в марте, а думала о лете , как бы накрывать в коляске и тд. А получилось наоборот, моему сынишке уже 5 лет в марте будет, а плед этот превратился в нечто :crazy: , потрёпаный, чуть простриженый им (для игры бетманом, делал плащ), но до безумия любимый, сейчас он с ним только спит, а лет до трёх, постирать была просто проблема, он с ним и днём и ночью, и целовал и носил и играл рядом клал, мы даже в садик по началу с ним ходили :D , маленьким когда был, увидит его в машинке стиральной и орёт пока не отдам, а если подловит как только вытащу так влажным забирал. Сейчас этот вяжу , а он всё рядом крутится, спрашивает, это ему ещё одна "тряпочка" - это ласковое название.
Незнаю почему он так к нему привязался, подозреваю, что из-за того, что вязала от начала и до конца беременности, я вяжу медленно особенно на спицах когда.Или ещё какая то причина у него.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Настёна:Настёна
хотела вас спросить, у меня кесарево будет плановое, а когда первое было экстренное, я только потом узнала, что надо бинты, а то чревато варикозом после операции. Меня обошло это слава Богу, но сейчас заранее надо подготовится, и теперь выбор встал, лучше чулки от варикоза (такие же как бинты) я их в аптеке видела, или всё таки бинты, и как понять какие надо, а то они вроде разные (бинты), широкие, узкие и по структуре не одинаковые. Подскажите пожалуйста.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 49482
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

MAGDALINA:Курантил кровь разжижает
у меня от него головокружение и вообще как то сердце стучит.
выписывали однажды,не пошёл :(

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Настёна:От варикоза только спец. трикотаж, да попозже троксевазин. после 12 нед. можено еще че поискать, но аспирин?!
бывает же кровь густая.
у меня вот гемоглобин зашкаливал :( -потому и аспирин.
Но я ела много-много гранатов % ) http://biznesinfo.ru/company-3824/articles-1293.html
а они повышают свёртываемость
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Лисонька
Участник форума
Всего сообщений: 8644
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Лисонька »

Всем доброго дня!!!
А я сегодня прошла окулиста и лора, экг сделала, остались терапевт и стоматолог, уф!!!!
Что-то меня сегодня штормит сильно, то ли давление низкое, то ли из-за капель, которые в глазки закапали...
А еще я запалилась в поликлинике....там проходили диспансеризацию сотрудники детского садика моего сынишки, мы вместе в очереди стояли к врачам, а врач вышла и говорит мне "вы по беременности?", блин, естественно услышали поздравлять стали, а я так не хотела пока , чтобы кто-нибудь знал...
Сынок 2009, сыночек 2012, сынишка 2016 :))
Дорогу осилит идущий.

Б@бочка
Участник форума

Сообщение Б@бочка »

Лисонька:А я сегодня прошла оулиста и лора, экг сделала, остались терапевт и стоматолог, уф!!!!
ОООО молодец какая :good: , я всё допинать не могу, терапевт, лор и кож вичдиспансер остался %)
Лисонька:а врач вышла и говорит мне "вы по беременности?", блин, естественно услышали поздравлять стали, а я так не хотела пока , чтобы кто-нибудь знал...
Такая же фигня была и у меня, запалили при сдаче крови при постановке на учёт, мамачка из нашей группы, теперь пол сада знает.

Лисонька
Участник форума
Всего сообщений: 8644
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Лисонька »

Б@бочка:кож вичдиспансер остался
а нам не надо к этому врачу... у вас всех отправляют туда? :shock:
я думала, что и терапевта сегодня пройду, но результаты экг только завтра будут готовы, придется опять топать в поликлинику и сидеть в очереди с вредными бабульками :bad:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Б@бочка: теперь пол сада знает.
ага, рядом со мной сидела нянечка из нашей группы и психолог, с которым мы вместе в школе еще учились, надо же было мне прийти именно в день диспансеризации нашего садика :P ....
Сынок 2009, сыночек 2012, сынишка 2016 :))
Дорогу осилит идущий.

Б@бочка
Участник форума

Сообщение Б@бочка »

Лисонька:а нам не надо к этому врачу... у вас всех отправляют туда?
Наверное, мне дали малнькую бумажку как ко всем врачам, Г сказала что с паспортом туда надо идти в регистратуру, чтобы они отметку поставили, что на учёте там не состою. Я ни в первую В Костроме 2000год) ни во вторую (Москва 2006-2007 год) незнала такого.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Лисонька:я думала, что и терапевта сегодня пройду, но результаты экг только завтра будут готовы, придется опять топать в поликлинику и сидеть в очереди с вредными бабульками
У нас результат передают в гинекологию, хоть в этом хорошо в очереди не сиди.
А к терапевту не очень охото сейчас идти, больных до кучи, вся больница битком :(

Автор темы
Лесёнка
Участник форума
Всего сообщений: 516
Дочерей: 3

Сообщение Лесёнка »

А я сегодня на узи была )))) Все хорошо с малышастиком. Только вот заинтриговал в этот раз (впервые!), не сказали точно пол, вроде девочка, а пуповина между ног и не видно толком. Так врач и отправила меня всю в неведении. Главное конечно что все в порядке, я что-то в этот раз переживала так...

Мне тоже врач сказала, что цитрамон можно. У меня вообще голова редко болит, но если заболит сном не снимешь боль. Поэтому пью.
Наш паровозик ЖеняЛеся+Ева(2004)+Анна(2007)+Алексей(2009)+Александра(2012)

Б@бочка
Участник форума

Сообщение Б@бочка »

Лесёнка:Лесёнка
Ой так интересно теперь, кто же там спрятался :-)
У меня лежит как на некоторых фото детишки малютики на цветочках (фотошоп)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Если не перевернётся по другому, наверное тоже не скажут.
До этого оба на попе сидели до последнего, маладший ( скоро средний), до 40 недель так сидел :crazy:
Летние детишки 2012  - 2129880_17312816_17164126_17133093_8943260_users_508.jpg

маргаритик
Новичок
Всего сообщений: 27
Образов.: среднее специальное

Сообщение маргаритик »

Б@бочка:А к терапевту не очень охото сейчас идти, больных до кучи, вся больница битком
вот вот,именно так я и подцепила свою первую простуду при беременности,потом 2 недели мучалась...

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
девочки а кто как справляется с головной болью,у меня 16 недель,может можно что нибудь уже принимать??????????Сейчас в погоде перепадыс низкой темпиратуры на потепление и такие головные боли кадый день :cry:

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Б@бочка, сейчас не бинты, а лечебные варикозные чулки (колготы). Есть разная степень компрессии. Более точно вам ее подберет врач после доплер-сканирования вен нижних конечностей. Рожать надо, а операция тем более, в госпитальном трикотаже. Это такие белые чулки. Я хожу в "venotex", а до этого ходила в "orto". В аптеках везде лежит релаксан-гадость ужасная не берите. Да, и не знаю ,как щас, но пару лет назад у них не было лицензии на лечебный трикотаж. Это очень важно.
Чулки (и гольфы и колготы) бывают 3-х степеней компрессии. 2-ая делится еще на 2 степени.
У вас ноги болят? К вечеру отекают? Так невозможно назвать компрессию на глаз. может вам 1-ая нужна, а во второй вы ходить не сможете ,а может 1-ая вам уже ни к чему. Не пожалейте денег ,сходите на доплер. Может сама узистка вам все и расскажет.

zwezda_123
Участник форума
Всего сообщений: 96
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Профессия: Работаю в сми

Сообщение zwezda_123 »

Привет всем! Была сегодня на УЗИ. Подтвердились мои дргадки- у нас доця. Всё нормально. Только почему-то срок он в этот раз ставит меньше-18-19 нед. А ПДР сходится с прошлым разом-25 июня. Что это может означать? кто сталкивался? Завтра пойду к своей Г . Посмотрим,что скажет она.
Последний раз редактировалось zwezda_123 30 янв 2012, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

маргаритик
Новичок
Всего сообщений: 27
Образов.: среднее специальное

Сообщение маргаритик »

Лесёнка:Мне тоже врач сказала, что цитрамон можно. У меня вообще голова редко болит, но если заболит сном не снимешь боль. Поэтому пью.

а сколько недель у вас если разрешили цитрамн????????Я б тож выпила бы,еслиб можно было бы... :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
zwezda_123:Подтвердились мои дргадки- у нас доця.
Поздравляеееем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: Я тож касапеточку хочу!!!!!!!!!!

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18769
Сыновей: 5
Дочерей: 2

Сообщение Краса с косой »

Настёна:Не пожалейте денег ,сходите на доплер. Может сама узистка вам все и расскажет.
Скажу немного по-другому, не пожалейте денег, сходите к флебологу. :Rose: Там вам все расскажут, что, куда, какой трикотаж где брать и что можно пить. Мне, кормящей, небеременной назначали аскорутин и калину с шиповником, плюс обогатить питание луком, чесноком и зеленью. А если и когда забеременею, то компрессионный трикотаж 1 степени фирмы, вроде бы Орто, не помню, или Орлетт, какое-то такое название, у меня еще бандаж есть ихний. У нас в Нижнем, они продаются только в магазинах медтехники.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Ответить Пред. темаСлед. тема