Беременность и родыЛетние детишки 2012!

Модератор: Море позитива

TAFEDKA
Участник форума
Всего сообщений: 4627
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Разные
Многод.организация: не состою
 Re: Летние детишки 2012!

Сообщение TAFEDKA »

СЧАСТЬЕ, спасибо! Я же говорила, что за вами приду. Да, было бы здорово, чтоб девочки из планирующих сюда, к нам перешли! А у вас какой срок сейчас?
Сыновья 2008, 2008, 2012, 2015
Дочери 2005,....

Реклама
Кёнкас
Участник форума
Всего сообщений: 134
Сыновей: 2
Вероиспов.: протестантское
Профессия: логопед

Сообщение Кёнкас »

Скажите, а ко когда начинал "чувсвовать" беременность, я имею в виду тонус матки. Может это не так называется, но я про то, когда ты ложишься на живот и чувствуешь тонус, как комок. У меня обычно в 10-12 недель начиналось, а сейчас нет что-то и даже намёка нет. Я как-то беспокоюсь. А может это быть просто из-за того, что матка растянулась, третий ребёнок всё же?

Alesha
Участник форума
Всего сообщений: 546
Сыновей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Alesha »

Кёнкас, я лично тонус матки где-то недель в 7 акушерских почувствовала, мне тогда угрозу ставили. Моя матка очень чувствительна к переживаниям, как только начинаю переживать, она сразу в тонус приходит.
Сейчас когда угроза вроде миновала, я успокоилась,и матку редко- редко чувствую в тонусе, практически можно сказать не чувствую.
Кстати на счет ЖК, я в понедельник записалась сдаваться в ЖК. Буду на учет вставать.
У меня 11 -я неделя идет прибавила пока 0,7кг. толи еще будет.

Автор темы
Лесёнка
Участник форума
Всего сообщений: 516
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Лесёнка »

Качельки как там у вас в кишечником?
У меня тож проблема что-то стала.... Были тут с мужем в Москве на 3 дня - первый был ужас! Толком в туалет негде сходить, да и не было позывов, а в животе прям комок внизу. Руки было больно ложить на живот... И в таком состоянии я еще и в театр поперлась (родственник повел) на Хазанова, типа посмеяться. Смех сквозь слезы :cry: Потом вечером проверенный свой метод применила - чашка кофе. Причем я молотый пью, прямо в кружке завариваю. Вот утром на пустой желудок действует безотказно! Пью с молоком. Там тож выпила, живот в кровати помассировала и к утру сходила. Это незыбываемое очучение легкости! :wink:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
а в ЖК я планирую в скором времени. МНе почему-то всегда интересно :fool: По интернетовским подсчетам у меня недель 8 акушерских.
Правда до этого врачи были хорошие... Я знаете сразу договариваласЬ, что в начале хожу 1р в месяц, потом раз в 3 недели... Лучше сразу все точки над И :-)
Наш паровозик ЖеняЛеся+Ева(2004)+Анна(2007)+Алексей(2009)+Александра(2012)

СЧАСТЬЕ
Участник форума
Всего сообщений: 250

Сообщение СЧАСТЬЕ »

Хафизе: А у вас какой срок сейчас?
уже 7 неделек :-).всё- таки время летит.занимаюсь активно подбором имён для дев или мал.С мал именем опредилилась,муж одобрил :good: а вот с девчачьим именем торможу.Девочки,а как у вас этот вопрос решается?

Aroma
Новичок
Всего сообщений: 35
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Aroma »

Счастье, мы с третьим ребенком ( девочкой) неделю после рождения над именем размышляли, а когда решили, оказалось, что у знакомых на приходе девочку на 2 дня старше нашей так же назвали. Так и ходят теперь к причастию тёзки, только иногда то одна, то другая возмутится: "да это меня так зовут" :--)

Со старшими проще было, а в это раз даже и не знаю...постараемся заранее подумать, ну и Святцы никто не отменял :-) (по Святцам в семье деда моего мужа было две Марии - Мария старшая и Мария младшая)

Кёнкас
Участник форума

Сообщение Кёнкас »

Мы тоже пока только для мальчика придумали, а девочку не знаю как назвать. Имён много нравиться, но все которые перебираю, чувствую, что не её... Муж спрашивает и как же ты это определяешь, что не её? А я и сама не знаю, просто чувствую - не то.

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15514
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

а мы придумали для пацана давно, еще когда Альку ждали, а для девочки Алька же и предложила нечаянно, а нам понравилось ))) хотя я совсем по другому до родов старшую хотела назвать, а когда увидела ее и поняла - упрямая Анютка она )))
девочки, а вы семье своей уже рассказали? я болтушка, уже все практически знают, :facepalm: все вроде как поздравили и рады, особенно дети, старшая от природы нянька, а малая всему на свете еще радуется :D
токсикоз начинает отступать, уже полегче делается, анализы так и не сдаются, но времени еще целый вагон, успеется, мне 1 декабря к врачу, она в отпуск идет, выйдет и тогда стану окончательно на учет. думаю почти за месяц то сдам эти анализы :oops:
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

Alesha
Участник форума
Всего сообщений: 546

Сообщение Alesha »

Я рассказала, родственникам со своей стороны и подругам. А вот мужевым родителям пока как-то не говорим, боимся отрицательной реакции, наверно.
Мы имена тоже придумали, и девочки и мальчика. Но в процессе беременности можем передумать.
Когда вторым беременна была хотели назвать Артемом, а потом как-то резко передумали и назвали Глеб. Так и сейчас может случиться :D

Светлана Ан
Новичок
Всего сообщений: 579
Профессия: десять лет в отпусках

Сообщение Светлана Ан »

Хафизе:4 недельки эмбриональных или акушерских?
не знаю, сдаваться никуда не планирую до НГ
я вообще ничего пока не чувствую

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
я просто не представляю, как рассказать родственникам, мы итак, по их понятиям полные чудики :D
вот и решили с мужем не говорить никому, пока видно не будет
Я за несколько дней как узнала о Б, встретилась со своей врачом акушером-гинекологом, поговорили о том о сём, ну она и пригласила меня, типа, приходи посмотреться в этом году... Вот не случайны ведь все встречи :-)

Кёнкас
Участник форума

Сообщение Кёнкас »

А мы только мужненым родителям сказали, но им вообще без разницы, они никакого участия в нашей жизни не принимают. А своей маме я тоже пока видно не будет говорить не собираюсь, она ещё от второго нашего в шоке :(

Olyarita
Участник форума
Всего сообщений: 631
Образов.: среднее специальное
Профессия: продавец прод и не продтоваров

Сообщение Olyarita »

Slavik:Ловлю, ловлю, а никак не могу заразиться..
Открою свой серетик.....когда с муже попланируете :oops: ложись на правый бочёк,и тихонечко ,не двигайся около мин 20,и обязательно // полосочки появяться!!!!Я уже испробовала!!!! :D

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Девочки,мне к вам присоединяться пора!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Хафизе:Нам на учет ещё рано, маленькие мы, 5 неделек акушерских
У меня срок около вашего,в пятницу 4 нельки будет,здорово,оказывается я не одна с таким маленьким!!!! Сначало у меня всё кололо в низу живота и в яичниках,а сейчас перестало,уже несколько дней...вообще всё в норме,только руки сами по себе живот поглаживают,замечала за собой уже не один раз :D :D :D

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Мамулечка-красотулечка:Мой вам совет - делайте УЗи в 5-6 недель и потом недели через три. поскольку вы на дюфе...
Девочки,как же ешё недельку пережить,так хочется свою малышку увидеть на УЗИ!!!!!А если на Дюфе,то что? Я то же на нём...

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
SlonikMar:из особенностей - рассеянная стала, спрошу у человека как зовут и забываю
Я думала что у меня это случайно пявилось(рассеяность),а это оказывается малыш так действует!!!! :lol: Я иногда вообще не слышу на работе что мне говорят,а оказывается меня уже несколько раз переспрашивают а я и не реагирую....а когда очнусь,мысль приходит-и что вам от меня надо?Мне так хорошо в своих мечтах пребывать!!!!

Б@бочка
Участник форума
Всего сообщений: 2740

Сообщение Б@бочка »

Девочки всем привет. Возьмите нас в рядочки ваши. Мы родимся в середине июля, узнали что мы есть!!! ВЧЕРА. Страшно очень, малыш планирован, но так на удачу , у нас с жильём беда, да и финансово вечно нехватает, незнаю как... но мы ВСЕ ВМЕСТЕ!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Olyarita у меня по медицински если то 4 недели и 2 дня сегодня. Творили сиё ЧУДО за 4 дня до предпологаемого дня овуляции, надеясь , что может доченька получится :mama: , но я уже на мальчика настроилась, даже имя придумала, но муж как всегда против моих затей но в итоге я побеждаю. Для девочки имя у нас уже давно есть. Только назвать пока некого... :cry:

Добавлено спустя 30 секунд:
Так что мы с Вами ровесники :good:

Olyarita
Участник форума
Всего сообщений: 631
Образов.: среднее специальное
Профессия: продавец прод и не продтоваров

Сообщение Olyarita »

Б@бочка:жильм беда, да и финансов вечно нехватает, незнаю как... но мы ВСЕ ВМЕСТЕ!
Привет!!!!!Добро пожаловать!!!!Я сама сдесь только первый день,но уже мне здесь так хорошо!!!! Стахи все уйдут постепенно!!!!Господь малышей просто так не даёт,если дал значит и жильё будет и финансы!!!!Вот увидите!!!!А ещё говорят-будет день-будет и пища!!!!!Спокойной вам беременности и положительных эмоций!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Б@бочка:у меня по медицински если то 4 недели и 2 дня сегодня.
Заинтриговали!!!!! :D :D :D я сбегала к календарю,И И И....у меня тоже 4 недели и 1 день!!!!!! :lol: Боже,разве такое бывает!!!!!И я планировала в середине цикла,в расчёте на девочку!!!!!ООООО,как здорово!!!!Аж мурашки по коже!!!!

Б@бочка
Участник форума
Всего сообщений: 2740

Сообщение Б@бочка »

Я тоже такого мнения, Бог дал малыша, значит не всё плохо будет, очень надеюсь. Вам тоже отличнойбеременности.
Кстати меня Лена зовут, мальчишек Илья :D 11 лет и Марк :crazy: 4 года.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
У меня 2 подружки так пробовали, у обоих девочки родились недавно , у меня цикл 28 дней стабильно, поэтому расчитать попроще. 20 октября день Х был , 24 октября д.б. овуляция. Вот если всё ОК то спермики нужные получается дожили те, что надо!
И мы с Вами вобще просто в один день почти :crazy: :crazy: :crazy:

Ответить Пред. темаСлед. тема