Беременность и родыЛетние детишки 2012!

Модератор: Море позитива

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48715
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Летние детишки 2012!

Сообщение Индигирка »

Настёна,
Я вот таких не знаю. Все корректируется только абортом.
в стране есть три больницы-где корректируют внутриутробные пороки операционно.
http://www.diamedcom.ru/php/content.php?id=1086
В России подобная манипуляция впервые была проведена практически без отставания от основной мировой тенденции - в 1989 году, еще до распада Союза.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Реклама
Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15509
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

sunnie_sky, прекрасно понимаю и вашу позицию, НО - я готова принять любого ребенка с любой патологией, и именно поэтому мне не актуален генетический анализ.
сегодня как раз от генетика - она нормально отреагировала на мои отказы, потому что, по ее словам, у меня риск не больше, чем у других женщин. то есть она приняла мою позицию и где-то с ней согласилась.
по поводу ВИЧ и сифилис - их я сдаю, но не вижу смысла.
marusya, конечно ,если выявлены нарушения, нужно принимать меры, с этим трудно спорить, и железо принимают женщины и актовегин с курантилом - именно для малыша, но должны быть показания, а у нас - все по приказам - до 35 молодой, а после 35 - все, старость, давай риск повышенный ставить...
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

SlonikMar, я знаю 26 летнюю- тоже генетиком мучали.
без показаний по семейной линии.
по общей программе наблюдения беременной.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Оранж
Модератоp

Сообщение Оранж »

Я Я, да они всех мучают, по приказу ))
я отмучилась по этой линии, когда написала отказ от анализа - то есть я сняла с них ответственность )))
все только начинается...

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

SlonikMar,не поверишь-но у нас не делают скрининг. :unknown:
меня и в роддоме спрашивали-почему нет.Хоть возраст-хоть не возраст.

Оранж
Модератоp

Сообщение Оранж »

Я Я, ну узи в 12 недель делают? это часть скрининга - может у вас кровь по показаниям узи идет :unknown:
шесть лет назад не помню, чтобы делали подобное, хотя муж и тогда был не сильно молодой по их приказам )))
радуйся, что не делают - меньше головной боли %)
все только начинается...

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

SlonikMar, на скрытые уродства плода недель в 16 кровь берут.
у меня с сынищей был плохой анализ...
а тут-не берут ,Я ДУМАЮ-НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛАТЬ ЕГО-ВОТ И ВСЁ.они и спид с гепатитом куда то возят

Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 4056
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Кассандра »

маргаритик:У меня 14 недель и я тоже изредка чувствую шевеления,мне кажется это не глюки но и ежедневных нет!!!!!!!!!!!Особенно заметила когда сильно нервничала,когда плакала.....знаю что нельзя,но слёзы сами льются....
вот и у меня повышенная слезоточивость открылась :cry:
и тошнотики не отступают :(

Заб@ва
Участник форума
Всего сообщений: 459
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Заб@ва »

ЮлияБ: Понятно, что женщина, узнав в беременность, что она ВИЧ+, не станет делать аборт (нормальная женщина), но ведь скрывать от врачей - это не по-человечески, ведь им же принимать у нее роды, это всегда кровь, т.е. риск передачи инфекции
Этот диагноз указывается в обменной карте, пишется не словами, а шифром, понятным для врачей. И потому в роддоме врачи, принимающие роды знают уже что у женщины. После же рождения все передается в Детскую поликлинику. Так что и там участковый врач и медсестра знают свою мамочку с ребенком.
У меня раз в 3-4 месяца на участке мамы бывают с Диагнозом Вич, детки пока ТТТ все здоровые( пишу про тех кого сняли уже с учета, после пересдачи анализов) . И многие узнавали о таком вот при сдаче первых анализов, в 7-8 недель.

А на счет того
sunnie_sky:странно, что ко врачам такое отношение
разве младенцы не рождаются с пороками? или с синдромом дауна? я так понимаю есть заболевания,
которые можно подкоректировать во время беременности

есть, не спорю, но и ошибок бывает много, и знаете ждать потом до родов (если не дай Бог при скрининге сделают ошибку на тот же Синдром Дауна) я не хочу. И причем я осознанно иду на тот шаг, не делать скрининг, с первыми двумя девочкам мне этот скрининг не делали. И этот анализ не 100% информативен. Мне далеко за примерами ходить не нужно, так же женщине сделали скрининг в 13 недель, узи воротниковой смотрели, и все было в норме, итог, мальчик с синдромом родился.

Я совершенно не настроена против врачей
sunnie_sky: Потому что мой муж из белых халатов.
Я сама из белых халатов. И везде люди разные, везде и хорошие и откровенно нет попадаются. как и в ЛЮБОЙ другой профессии.

ЮлияБ:сразу: чем кормить будете, вы что хотите, что бы ваши дети хуже всех были
Юль, главное не переживай, они мамы( свекрови) очень кардинально воспринимают, уже поняла :D . Не все конечно, но это редкость, красная книга прям)
Зеленоглазка 2004, голубоглазка 2007.Лялечка 2012.

ЮлияБ
Участник форума
Всего сообщений: 1935

Сообщение ЮлияБ »

Заб@ва, спасибо :-) посмотрим, что она скажет через неделю (мы раз в неделю в гости ездим). Вообще, если быть до конца честной, у нас очень трудная жизненная ситуация. Нормальные люди в таких условиях детей не рожают. :facepalm:
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем...
Ксения 2005, Мария 2009, Анна 2012;
ИГ @cvetnieladoshki

Заб@ва
Участник форума
Всего сообщений: 459
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Заб@ва »

ЮлияБ:Нормальные люди в таких условиях детей не рожают.
Юлечка!)) Если мы со стороны ненормальные( по стереотипам) то какая уже разница :lol: :D
Зеленоглазка 2004, голубоглазка 2007.Лялечка 2012.

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5213
Сыновей: 1
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

ЮлияБ: на что она посоветовала завязать в узелок родилку
Жесть! Не отчаивайтесь! Потом сами о четвертом говорить будут. У меня на всех денег на аборт предлагали. А сейчас и не знают про Б.
Я Я:в стране есть три больницы-где корректируют внутриутробные пороки операционно.
Спасибки, за инфу.
SlonikMar:у нас - все по приказам - до 35 молодой, а после 35 - все, старость, давай риск повышенный ставить...
А еще иногда и приказы ингорируются. Про роды в разных предлежаниях. В этом то весь и прикол ,что все эти врачи хороши, конечно, но уж очень не для каждой роженицы ,а для среднестатистичской что-ли. Оно и понятно-деньги то они за статистику получают.
Юль выбирай одно из двух-или мы все ненормальные ,а нормальные, те кто одного очень большим куском кормит. Или мы нормальные, потому что жизнь это главное и на каждого ребеночка Бог дает и силы и деньги ,а они все ненормальные.
Потом увидишь-кто на самом деле в этой жизни прав!

Оранж
Модератоp

Сообщение Оранж »

)) спокойно - жизненные ситуации имеют особенность меняться ))
у мамы коллега, у нее первый сын, потом10 лет не было детей и три погодки - и это при том, что домик у них - 1 комната и кухня, так рождение последнего малыша и МК дали им силы (именно силы, потому что на капитал не построишься, но было с чего начать, стали зарабатывать вдвоем с мужем гораздо лучше) - они за 3 года построили огромный дом, и уже въехали в него. и таких примеров - море, большинство среди моих знакомых.
у нас ситуация тоже не айс, но мама от всех "доброжелателей" уже отбрехалась - прокормим, говорит, у вас не попросим )))
все только начинается...

ЮлияБ
Участник форума
Всего сообщений: 1935

Сообщение ЮлияБ »

Девочки :facepalm: ситуация такая,что к нам любой момент могут прийти судебные приставы и описать все до последних трусов :facepalm: муж мой года 3 назад пошел поручителем к маминой подруге, кредит 1940 тыс.руб, под 5%, с отсрочкой платежей в 6 месяцев. Через год заемщица платить перестала. Где-то с осени 2010, уж не помню точно, кредиторы на нее и на мужа соответственно подали в суд. С этого времени тянутся бесконечные кассации, пересмотры, живем как на пороховой бочке. По сути, и заемщику, и нам (есть еще один поручитель) присудили уже выплачивать, собирали вот справки всякие о малоимущности, о том, что мы не в состоянии платить, пришлось мне даже на алименты подать, чтоб хоть с половины зарплаты не высчитывали :facepalm: Сил и нервов уже не осталось...Если не получится по честному, придется просто перезжать с этой квартиры и ищи ветра в поле... :oops:
С другой стороны, надежды на хорошее все же есть. Стоим в очереди на жилищную субсидию, но очередь ооочень медленно движется. При рождении еще одного ребенка очередь, конечно не подвинется (хотя вдруг есть какая льготная для многодетных? :oops: ), но размер выплаты увеличится. Есть маткапитал неиспользованный. Может удастся выбить обещанный родным правительством участок :crazy: Зарплата у мужа увеличилась с сентября, хотя она вся сейчас уходит на погашение собственных потребительских кредитов. :facepalm:
Извините, что так длинно...наболело...
Настёна:что жизнь это главное
да я не спорю...мне просто страшно жить...итак практически на улице с голой ж*....
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем...
Ксения 2005, Мария 2009, Анна 2012;
ИГ @cvetnieladoshki

Оранж
Модератоp

Сообщение Оранж »

ЮлияБ, ох, у нас похожая ситуация, куча долгов (и их не с кем даже теоретически поделить), но судебные приставы не страшные, они не отбираю все, до последних трусов...
подавайте в суд на распределение долей долга и на его реструктуризацию согласно вашим доходам, учтите, что сначала должны вашей семье оставить прожиточный минимум, а уж потом что-то описывать. а вы малоимущие, значит не имеете прожиточного минимума. то есть - появятся сверх доходы - придется отвечать,а пока есть еще один поручитель и заемщик, вряд ли приставы в первую очередь придут к вам. - поверьте - все будет хорошо в итоге. деньги ни под залог случайно давали? если так, то пусть заемщица сначала залог реализует.
поверьте - это не повод не рожать - ребенок даст новый шанс выжить. на усмотрение пристава вас могут признать не платежеспособными вообще, когда станете многодетными. может малыш вас спасет.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
и ни в коем случае не соглашайтесь продавать собственное жилье - пусть заемщица свое продает
а заставить никто не имеет право - единственное жилье не реализуют за долги.
все только начинается...

Ответить Пред. темаСлед. тема