Партии, чиновники, организацииНам объясняют, что русским быть стыдно

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций

Модератор: копуша

Sega
Участник форума
Всего сообщений: 310
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист, заместитель руководителя
Многод.организация: не состою
 Re: Нам объясняют, что русским быть стыдно

Сообщение Sega »

В том то и дело, что стыдно быть не должно!
Я призываю задуматься над каждым своим действием:
1. Когда Вы покупаете арбуз возле остановки - Вы их кормите, им хорошо и конечно они останутся.
2. Когда делаете ремонт в квартире и зовете их - Вы унижаете себя показав что не способны сами руками поработать.
3. Если Вы зовете перекапывать участок снова их - без комментов, также как и сажают деревья и строют дома в Москве снова они.
4. Вы идете на рынок за продуктами, кто за прилавком? Даже если продавец - славянской внешности - думаете товар не их? Может иногда лучше снизить свои потребности? Везите из деревни, договаривайтесь с дачниками, запасайтесь на зиму - думайте головой!

Мы сами себя загоняем в тупик! Пора одуматься и заставить Правительство поднять ЗП дворникам и брать местных, своих кормить надо!!
Извините, наболело..

Реклама
Ima3
Участник форума
Всего сообщений: 129
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Вероиспов.: иудейское
Профессия: коуч / тренер личной эффективности

Сообщение Ima3 »

А я жалею тех, кто приезжает из Средней Азии и Кавказа на заработки. Живут в ужасных условиях, попадают в зависимость от своих же, но уже ставших "паханами". И уезжают с пустыми карманами. Развал бывшего союза ударил по экономики этих республик и по простым людям. Так что мы, россияне и они, - все одинаково потерпевшие. :facepalm:

Sega
Участник форума

Сообщение Sega »

А я вот уже не жалею, у них есть куда вернуться, а у нас нет выбора - это наш дом. Понятно, что власти в первую очередь виноваты - открыли ворота нараспашку, люди то зачем пускают? Халявы охота? Дети будут расплачиваться..

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2413
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Натали »

И вся эта орда пользуется нашей инфраструктурой. которую имеет по полной, но только не мы. Уже надоело , проехать не возможно, в дет.сады очереди, школы переполнены, больницы, пол-ки и пр... . а они все прутся и прутся, их завозят и завозят - вот только для чего ?
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 9YBZrs7sSg
Это только отдельно взятый район Масквабада.

BlagO
Участник форума
Всего сообщений: 675
Сыновей: 0
Профессия: Программист, Бухгалтер, Юрист

Сообщение BlagO »

Проблема одна, рабочих рук не хватает. Естественно при том уровне зарплаты, который предлагают.
Ожидания россиян в зарплате часто сильно расходятся с возможностями работодателей (сам был работодателем).
Поэтому многие хотят стать чиновниками или тупо сидят на шее государства другим образом.
Таким образом воспитывается поколение, которое не хочет работать. Греция, Португалия, Италия - примеры последствий...

P.S. Конечно есть исключения...
Цените, что имеете... Но не довольствуйтесь тем, что имеете...
Данное сообщение не имело целью обидеть кого-либо. Все совпадения случайны...

Амишка
Участник форума
Всего сообщений: 1008
Профессия: логопед

Сообщение Амишка »

Натали, а в том ,что на улице молятся-это уж не к ним вопрос,а к тем ,кто запрещает строить мечети ,к тем,кто разрушил самую старинную мечеть Москвы,когда столько народа и мечетей пару стоит и все .Вы думаете им приятно в холод с утра ждать праздничного намаза ,стоять в носках на холодном асфальте?
Сегодня людей благодарят за то, что они поступают как люди.

Sega
Участник форума

Сообщение Sega »

BlagO, какое Вам видится решение проблемы? Хотя бы основное?

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион

Сообщение Натали »

мама Аиши, на такие праздники можно уезжать на историческую родину, а не устраивать коренному населению стрессы и неудобства . У нас уже негде жилье строить, а им все мечети подавай.

Амишка
Участник форума

Сообщение Амишка »

Натали, ммм простите ,а на какую родину?Если лично я и муж мой живут здесь с 2х-летнего возраста?И таких как мы очень много ,поверьте мне ,и с какой стати я должна уезжать ?Ислам исповедует огромное количество людей,и во всех странах мира мечетей очень много,и как в таком огромном городе как Москва,может быть всего три-четыре мечети?

генка69
Участник форума
Всего сообщений: 86
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Профессия: водитепь-родитель

Сообщение генка69 »

да их скоро будет больше чем нас ,русских. но надо отдать им должное они могут организоваться и постоять за себя а нас ,русских, можно перебить всех по одному и никто друг за друга не вступится.А ведь они все многодетные .Вот представте дадут вам обещанный президентом зем участок а кругом одни чурки .Ох получим мы вторую Францию Только у нас будет все наоборот-там арабы чего то требуют а у нас мы ,русские,будем у себя дома бороться с чужеземцами

Амишка
Участник форума

Сообщение Амишка »

Натали, а то,что жилье строить негде-это тоже вопрос к правительству :unknown: ,человек значит ,чтобы совершить молитву по вашему должен потратить свою полугодовую зарплату,чтобы слетать домой и там совершить ?

Sega
Участник форума

Сообщение Sega »

Натали, давайте переключим нашу энергию на решение наших проблем! А то Вы сейчас поругаетесь, выпустите пар и пойдете спокойно спать. Я же хочу чтобы мы начали что-то делать конкретно, научиться манипулировать чиновниками, дабы у них не было другого выбора, кроме как прислушаться к нам.

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион

Сообщение Натали »

мама Аиши, , я имею ввиду толпы гастарбайтеров . Вы видели что они творят в метро после своих намазов, толпами скачут через турникеты, орут, всех расталкивают, горы оставленных "ковриков" , прется неуправляемая толпа нескончаемым потоком из-за которой не пройти и не проехать, да просто уже это достало.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
мама Аиши:человек значит ,чтобы совершить молитву по вашему должен потратить свою полугодовую зарплату,чтобы слетать домой и там совершить ?
Ну рассмешили , Вы думаете , что они только на морковку зарабатывают? Да они получают больше местных, да еще грабят и воруют. На своем участке ночью и не раз ловили эту мерзость.

Амишка
Участник форума

Сообщение Амишка »

Натали, да я понимаю ,о чем вы,быдла и хамла хватает везде абсолютно,я себе лично никогда не позволяю в чьей-то адрес сказать неприятные слова по поводу нации,и вех обзывать чурками это как минимум некультурно ,я считаю,раз такая обстановка пусть власть с ними и справляется,знаете у меня у мужа рука сломана(даже не хочу говорить кто это сделал :facepalm: )и вот в толпе его еще и прижали конкретно=всем побыстрей выйти хочется,мозг не все включают ,как то разруливать нужно ,ведь все равно власть знает ,что на праздник будет огромное количество народа-пусть регулируют тогда .

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Натали:Ну рассмешили , Вы думаете , что они только на морковку зарабатывают? Да они получают больше местных, да еще грабят и воруют. На своем участке ночью и не раз ловили эту мерзость.
и такое есть ,но не все ведь такие поголовно ,а разве когда не было гастарбайтеров-у нас не было грабежей,изнасилований и прочего ?А те,кто как раз зарабатывает не только на морковку-даже ,если больше ,все равно ехать на намаз на родину это слишком дорого,те кто действительно работает и содержит семьи ,не сможет себе такого позволить.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19036
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой »

мама Аиши, Вы пишите, что Вы здесь с 2-х летнего возраста, как и муж. То есть, Вы уже - практически русские, :-) Вы несете в себе нашу культуру, обычаи. А те, которые приезжают, они свиньи в чужом доме, не признают никаких авторитетов, не считаются с правилами, а коренному населению не дают навести порядок своими силами. Россия - русская страна, наши предки здесь жили несколько тысячелетий. Я не хочу сказать, что люди других национальностей здесь не должны жить и не имеют никаких прав, нет, но все-таки это все наше в первую очередь. Тех, кто здесь уже давно и тех, кто радеет о России, хочет ее процветания, а не грабежа.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Ответить Пред. темаСлед. тема