Партии, чиновники, организацииНам объясняют, что русским быть стыдно

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций

Модератор: копуша

Анисия Ясакова
Участник форума
Всего сообщений: 3467
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Нам объясняют, что русским быть стыдно

Сообщение Анисия Ясакова »

Светик-С:Все это демагогия, что надо конкретно делать? Какие перспективы?Что нас ожидает?
Можно почитать книгу Татьяны Грачевой "Память русской души" - там много ответов.
Вот цитат оттуда понадергала. Эта книга из всех 4 - мне оптимизма прибавила.
В преддверии возможной войны нам нужно изменить свое отношение к военному служению. Оно должно быть поднято на пьедестал почета, как это было всегда в истории победоносной Руси.
Что за дикое неистовство атеизма, злейшей вражды на Православие и всякой умственной мерзости теперь в русской литературе и в русской жизни! Адский мрак окутал Россию, и отчаяние берет, настанет ли когда просвет? Способны ли мы к исторической жизни? Без Бога, без нравственности, без патриотизма народ не может самостоятельно существовать.
«...Нам разве не видится вдали или, по крайней мере, не грезится светлое будущее России? Ужели Господь создал такой многочисленный народ и вместе такое необъятное тело Церкви только для того, чтобы отдать его на съедение червям? Разве Россия развила все свои силы и таланты, заложенные в ее организме, и изжила их? Нет, по всем признакам она молодое, историческое тело, возрастающее на смену стареющих организмов. Думать иначе было хулою на Промысл Божий. Тогда отчего же мрачно смотреть? Молодому организму свойственны разные болезни: и корь, и оспа, и расстройство желудка от незрелых или несвежих плодов, и ушибы, и поранения, и разное другое. Все это и есть ныне с Россиею...»
«Россия не человеческая пыль и не хаос. Она есть прежде всего Великий Народ, не промотавший своих сил и не отчаявшийся в своем призвании. Этот народ наголодался по своему порядку, по мирному труду, по собственности и национальной культуре. Не хороните же его преждевременно! Придет исторический час, он восстанет из мнимого гроба и потребует назад свои права»!!! (И.А. Ильин Наши задачи. Историческая судьба и будущее России. М., 1992).
Ф.М. Достоевский писал: «Могуча Русь, и не то еще выносила... Кто верит в Русь, тот знает, что вынесет она все решительно... Ее назначение столь высоко, и ее внутреннее предчувствие этого назначения столь ясно, что тот, кто верует в это назначение, должен стоять выше всех сомнений и опасений».
Так давайте, отбросив малодушие, уныние, безнадежность и страх, кроме страха Божия, поднимемся над всеми «сомнениями и опасениями» и поверим в Русь, «почувствуем ее высокое предназначение», укрепимся ее мощью и мужественно встанем на ее защиту. Кто служит Святой Руси, тот служит Богу.
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д

Реклама
Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

Черёмуха:Натали давали ссылку на очень хорошую статью, но ее , ессно, никто не читал
я читала :oops: %) поняла только, что во всем виноваты: Ельцин, Путин, Чубайс, американцы, евреи, ЛКН, мигранты, творческая интеллигенция, русофобы, коррупционеры. Все плохо и беспросветно. Единственное спасение- национализм.

"Aux armes, citoyens,
Formez vos bataillons,
Marchons, marchons !"
:(
Черёмуха:А кто сказал, что ВСЕ проблемы от мигрантов :shock: ?
А кто сказал, что все? :shock: Мы там про безопасность говорили, с привязкой к мигрантам и идеям национализма.

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

Burgfräulein Bö:поняла только, что во всем виноваты: Ельцин, Путин, Чубайс, американцы, евреи, ЛКН, мигранты, творческая интеллигенция, русофобы, коррупционеры.
Самое главное - это Чубайс! :good: Анаталий Борисович - это вообще психотерапевт Всея Руси! :crazy:

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2411
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Натали »

"Россиянин" - враг русского?
http://www.newsland.ru/news/detail/id/811662/

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Денис Башкиров – писатель, учредитель творческого ресурса «Подлинник» написал в http://rusedin.ru/ абсолютно правильную статью, не согласиться с выводами которой может только "россиянин"...
Для приличия этот "правильный" писатель мог бы хотя бы немного ознакомиться с предметом, о котором он пишет. Так безбожно врать и передергивать о Германии и репатриантах, о программе переселения, как врет он, врут немногие. :bad: И это пример любви к своей стране? Позорище. :facepalm: И вот опять: "везде как у людей и только у нас через @опу". :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
DTioutiou:Самое главное - это Чубайс!
Да нет, список уже пополнился. :( См. статью. Теперь самый главный враг-россиянин и бить будут жестко:
Паспорт важнее национальной принадлежности. В этом весь россиянин. И их, черт возьми, слишком много. Как избавиться нам, русским, от россиян - вот главный вопрос начала 21 века. С россиянами - пропадем и сгинем. Без них - восстановим Россию от моря до моря, наказав предателей и сепаратистов, и отблагодарив тех, кто остался с русскими в тяжелый момент истории... Читаем и определяемся, кто ты - русский или россиянин?

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14274
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Burgfräulein Bö:Цитата:Паспорт важнее национальной принадлежности. В этом весь россиянин. И их, черт возьми, слишком много. Как избавиться нам, русским, от россиян - вот главный вопрос начала 21 века. С россиянами - пропадем и сгинем. Без них - восстановим Россию от моря до моря, наказав предателей и сепаратистов, и отблагодарив тех, кто остался с русскими в тяжелый момент истории... Читаем и определяемся, кто ты - русский или россиянин?
Когда читаю такое,меня начинают одолевать сомнения по поводу переезда в Россию.У меня муж и двое сыновей россияне.Вот так приедешь,а там будут думать как поскорее избавиться от нас.Хотя,что плохого если бы мои дети жили в России?Крепкие,работящие парни.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

Мамиська:Когда читаю такое,меня начинают одолевать сомнения по поводу переезда в Россию.
В России, на самом деле, и не так страшно. Главное - чтобы не Москва. :D В Москве крутится 80% российских денег и 80% российского дурдома. Чем крупнее город - тем больше вероятности проживания там различных "идеологов". В глубинку их почему-то не тянет. :D

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Не думаю,что в российской глубинке лояльно относятся к приезжим.Как-то моя родственница с типично русским лицом,курносая с конопушками,но с Кавказа,попробовала жить в Воронежской области.Больше этот опыт она не повторяет.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Мамиська:Когда читаю такое
неужели кто-то этому верит? :fool: :fool: :fool:
Вот сравнивает он программы переселения российских немцев из СССР в Германию и российскую программу по возвращению соотечественников. Немецкой программе 56 (!) лет, российской-4 года. КАК можно это сравнивать? Естественно, что за 56 лет денег туда вложено немеряно и обкатана она до мелочей. А еще переселенцы в 90-х годах приезжали в никуда и сразу шли работать и кресло президента им никто не предлагал. Даже мы, приехав в Германию в 2000 году, ехали в пустоту (пропускные лагеря я не имею в виду)- во всем помогали местные протестанты и Красный Крест- добровольно и бесплатно- бумаги заполнить, квартиру найти, в садик/школу оформить и т.д. Я читала рассказы этих людей. И читаю регулярно тех, кто возвращается сейчас. Те, кто ехал по программе соотечественников первыми, так и писали: не работает ничего, начиная с пересечения границы. Сейчас ситуация изменилась, по крайней мере на таможне эту программу уже знают, к примеру. Ну не сидели люди и не ждали, пока само пойдет- писали, жаловались, звонили, предлагали и сдвинулось в лучшую сторону. Пусть не идеально, но сдвинулось. И где это все в этой "правильной" статье? Нету. Ничего нету. Как надо ненавидеть свою страну, что бы не видеть ничего никогда и нигде положительного? :shock: Это в Германии все без бюрократии??!! :shock: Мы свое разрешение на выезд ждали 5 (!) лет (!). Кого знаю- по срокам так же. Это в Германии русских немцев к титульным приравняли и любят? :shock: Афтар, пеши есчо, я послушаю. :D
Как можно верить в светлые намерения человека, который даже в таких мелочах слова правды не сказал? :bad:

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Мамиська:типично русским лицом,курносая с конопушками
Эт чОЙ -то за образ Русской красавицы??? :lol: :lol: :lol:
Вы того, смотрите :D

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Вон уBurgfräulein Bö, на Аве еще куда ни шло :D
УШЛА НА БАЗУ))))

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

SAVA, :oops: :oops: :--) :D

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Burgfräulein Bö:неужели кто-то этому верит?
Веришь-не веришь.Когда с таким сталкиваешься не единожды,волей не волей начинаешь задумываться.
SAVA:Эт чОЙ -то за образ Русской красавицы??? Вы того, смотрите
:oops: Стереотипность мышления.Хотясама по паспорту русская,а физия скорее ЛКН.

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Мамиська:Веришь-не веришь.Когда с таким сталкиваешься не единожды,волей не волей начинаешь задумываться.
я тут "правильного" автора имею в виду. Надо же так нагнетать :o

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Burgfräulein Bö,согласитесь,если переезжаешь на новое место,то нужно как можно больше узнать о этом месте.Вот и приходится читать все что попадется.Кто прав,кто нет-как тут разберешься?И где взять достоверную информацию?Никого в России нет чтобы узнать у них.В последнее время столько негатива встречаю о жизни в России.А начитавшись о ЮЮ,тем более задумываешся,стоит ли переезжать.Вобщем,"мои мысли,мои скакуны".И эти скакуны полным галопом носятся в моей голове.

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Мамиська, Да я согласна с Вами. Можно надеяться только, что такие взгляды не многие разделяют. Хотя меня тоже такое отталкивает. Если уж начали делить на русских и нерусских и даже россияне не подходят %) Знакомые переехали 2 года назад под Липецк, придурков, говорят, везде хватает, поначалу наших детей (в Союзе рожденных) фашистами дразнили, но, говорят, нормальных людей все равно больше. Они это испытание выдержали, теперь свои там, детей больше не дразнят. Еще одни переехали в Калининградскую область, на нашей улице, говорят, 6 таких семей уже, никто не дразнит. :unknown:

Ответить Пред. темаСлед. тема