Партии, чиновники, организацииНам объясняют, что русским быть стыдно

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций

Модератор: копуша

Автор темы
Юкка
Участник форума
Всего сообщений: 666
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: Нам объясняют, что русским быть стыдно

Сообщение Юкка »

У меня подруга судья. Так как в нашем районе идут большие стройки то с Азии народу тьма. Случаев грабежа, изнасилований и убийства возросло в 3 раза. По шесть дел в день. Проходят по этим делам одни не русские. Найти их почти не возможно. Так что их еще прибавят :
В Россию завезут ещё 16 миллионов мигрантов 18 октября 2011 г.
Эксперты Медведева готовят Россию к приему 16 млн мигрантов. Подавляющее большинство их будут опять-таки составлять неквалифицированные работники

Эксперты, сочиняющие для руководства страны «Стратегию-2020», приготовили Россию к новому нашествию мигрантов. Да еще какому!

В «мозговом центре» президента Медведева под названием «Стратегия-2020», состоящего примерно из 1000 экспертов, пишет блогер ttolk.ru, признают, что в России уже находятся 7-8 млн гастарбайтеров. На самом деле их в России гораздо больше: по оценкам многих независимых экспертов, не менее 15 млн. Но и 7-8 млн авторам «Стратегии-2020», видите ли, мало: либеральные мыслители уверены, что до 2015 года Россия должна принять еще 7 млн мигрантов только из Средней Азии. А всего, «чтобы избежать депопуляции в период с 2010 до 2025 гг. в условиях низкой рождаемости, необходимо принять 11,1 млн мигрантов, а для того, чтобы предупредить снижение численности лиц в возрасте от 15 до 65 лет, – 16 млн человек».

Т. е. 11 млн – по минимуму и 16 млн – по максимуму. Такие рекомендации даны в труде М.Б. Денисенко и Н.В. Мкртчяна «Миграционный потенциал Средней Азии». Из этих 11-16 млн гастарбайтеры из Средней Азии должны составить 7,1 млн. Денисенко даже приводит расчет, из какой страны и сколько их прибудет: «Киргизия – 0,8 млн, Таджикистан – 1,6 млн, Узбекистан – 4 млн, Туркменистан – 0,7 млн». Но тут речь идет «только» о 7,1 млн, а надо ведь завезти в России 11-16 миллионов человек. Откуда взять недостающих гастарбайтеров? Денисенко отвечает и на этот вопрос: «Неизбежно расширение списка стран, откуда направляются большие потоки мигрантов в Россию». Это могут быть Пакистан, Бангладеш, Северная Корея. Вот как, оказывается, заботятся о будущем России эксперты, сочиняющие «Стратегию-2020». Заселить всю Россию мигрантами – и делу конец.

И что же представляют собой прибывшие мигранты, где работают, сколько их? Основываясь на данных Федеральной миграционной службы России, эксперты из «Стратегии-2020» приводят следующие цифры: за первые три месяца 2011 года в Россию въехали 3,07 млн иностранных граждан, что на 10% выше, чем за аналогичный период прошлого года (2,78 млн человек). Выехало же с территории РФ около 2,37 млн иностранных граждан. Таким образом, за квартал прирост составил 700 000 человек.

За этот же период разрешения на работу было выдано 242 000 иностранцам, среди которых были граждане Узбекистана (35,9%), Таджикистана (14,9%), Украины (11,6%), Китая (10,2%), Киргизии (7,9%).

Согласно полученным уведомлениям от работодателей, значительная часть иностранных работников из новоприбывших направились в строительную отрасль (43 811 человек – 29% от общего числа), в сферу услуг (25 278 человек – 16%), в оптовую и розничную торговлю (19 662 человека – 13%). Среди наиболее распространенных профессий, по которым собирались работать гастарбайтеры, – подсобный рабочий (25,2%), овощевод (5,4%), водитель автомобиля (5,2%), грузчик (3,7%), каменщик (3,6%), штукатур (2,7%), бетонщик (2,6%), повар (2,6%).

Интересно, отмечает блогер, что из всех лиц, получивших разрешение на работу (напомним, за три месяца 2011 года их прибыло 242 000), количество квалифицированных специалистов составило лишь 2126 человек. Это менее 1% (!) от всех прибывших мигрантов. Из них из стран с визовым режимом въезда прибыло 1442 человека (в основном из Германии и других европейских стран). Т. е. из стран СНГ – тех самых, о приезде которых так ратуют эксперты «Стратегии-2020» – приехало менее 700 квалифицированных работников, или 0,3% (!) от общего числа мигрантов. Поистине «потрясающий» вклад миграции в «модернизацию» России.

При этом, повторим еще раз, эксперты «Стратегии-2020» строят свои расчеты исключительно на данных ФМС, т. е. на имеющейся у ведомства статистике легальной миграции. А сколько в России нелегалов? И есть ли среди этих миллионов нелегалов хотя бы ОДИН высококвалифицированный работник? Вряд ли.

Но эксперты из «мозгового центра» Медведева продолжают рекомендовать руководству страны принять еще несколько миллионов мигрантов, половина которых – из Средней Азии. Как можно вообще рассчитывать на какую-то там «модернизацию» страны, на «инновационный» прорыв, если для всего этого самими же властями подготавливаются такие кадры, как полуграмотные гастарбайтеры из Средней Азии?

Русичи РООИВС © inform - Гладилин Иван

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
И опять про русских :poklon:
Отчего именно теперь русский вопрос становится самым актуальным?
16 октября 2011 г.
После прошлогодних событий на Манежной площади русский вопрос стал едва ли не самой обсуждаемой темой в России. Кажется, о нём возопили все камни и заговорили все валаамовы ослицы. В чём же его суть?

Если говорить предельно кратко: в том, что русские не чувствуют себя хозяевами в своей собственной стране. Парадоксальное самоощущение для народа, составляющего 80 процентов населения государства, создавшего великую государственность и культуру России. Народа, без которого само её существование немыслимо. Но надо признать – это самоощущение имеет под собой самые серьёзные основания.

РФ действительно – и де-факто, и де-юре – не государство русского народа, а государство химерического российского «многонационального народа». Но равноправны ли между собой «нации» этого «народа»? Все большие этносы России, обладая частью её суверенитета, имеют к тому же свои национальные республики, по сути, свои отдельные национальные государства. Все, кроме русских.

Может, русские интересы негласно представляет Федеральный центр? Но ежедневная практика последнего говорит об обратном.

Или это по многочисленным, горячим просьбам «русских трудящихся» власть так распределяет налоги и дотации, чтобы на Кавказ шло средств чуть ли не в десять раз больше, чем в Центральную Россию?

Или это русские инициируют нашествие азиатских мигрантов в свои города и сёла, отчётливо напоминающее «замещение населения»? Сами русские, наверное, будучи природными мазохистами, сладострастно умоляют, чтобы им перекрывали все формы общественной самоорганизации: от сознательно не допускаемой на политическую арену русской националистической партии (в облике «Родины» или «Великой России») и недавно запрещённых Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и Русского общенационального союза (РОНС) до культурных центров и коллективных спортивных пробежек? Опросы общественного мнения и вспышки народного недовольства – то там, то здесь – фиксируют совсем другие настроения.

Большинство русских были всегда «государевыми людьми» – военными, инженерами, рабочими, учителями, врачами… Все эти сферы государственной жизни сегодня финансируются по остаточному принципу, что обрекает тех, кто остался там честно трудиться, на участь людей второго сорта. «Идите в бизнес, обогащайтесь!» – взывают пиарщики виртуальной модернизации. Но русского предпринимателя ждут в мире «свободного рынка» в основном шипы, а не розы – беспредельная коррупция чиновников и жёсткая конкуренция со стороны иноэтничных кланов.

Наконец, даже на уровне самых элементарных условий бытия русский человек оказывается без защиты. На собственной земле его здоровье и сама жизнь подвергаются опасности со стороны преступников, якобы «не имеющих национальности», которых покрывают их диаспоры и продажные «правоохранители».

Русские всё более и более обострённо чувствуют, что их права и интересы никто «наверху» не представляет, между тем как почти у всех «братских народов» есть свои лобби и на местах, и в центре.

И разве так странно, что нынешняя Россия не воспринимается изрядным числом русских как своя страна?

Разве так странно, что две трети призывников, по данным недавнего социологического опроса, ответили, что в случае войны не будут воевать с оружием в руках за эту страну? Разве так странно, что многие энергичные и талантливые русские люди всё чаще задумываются об эмиграции, а иные уже и покинули родину-мачеху? Ведь Родина – это не только объект иррациональной любви, символизируемый берёзками, это место, где человек реализует дары, данные ему природой, место, где его уважают.

Кто создал столь невыносимое положение для стержневого народа России?

Ответ очевиден – антинациональная «элита» РФ, в рядах которой даже русские «по крови» перестают быть русскими по духу. Ибо она образует своеобразный квазиэтнос, формула идентичности коего: баблоцентризм и презрение к «русскому быдлу». Бессмысленно ждать от неё патриотического энтузиазма или нравственного возрождения, она понимает только язык денег и силы. И то и другое имеется у хорошо сплочённых кланов, представляющих некоторые национальные республики РФ, поэтому их пожелания слышат, на их требования реагируют. Русские же – атомизированные, разобщённые – для «элиты» удобная рабочая лошадка, на которую можно взвалить всё, что угодно, и она безропотно будет таскать эту поклажу «до самыя до смерти», не прося ничего взамен. «Ну, тащися, сивка!»

Как характерно, что высшие представители российской власти – и светской, и духовной – не в силах выдавить из себя даже само слово «русские», предпочитая рассуждать о «россиянах» или «коренном населении».

Это слово практически табуировано в официальном дискурсе (равно как и в либеральном), на него с подозрением косятся правоохранительные органы, недавно признавшие «провокационным» лозунг «Русские, вперёд!». Лозунг «Я – русский!», также подвергавшийся экспертизе на предмет «экстремизма», пока оставили в покое. Властвующие лингвистические идеалисты, вероятно, думают, что с исчезновением слова исчезнет и обозначаемое им явление. Придворные «говорящие головы» с энтузиазмом подпевают им с телеэкранов: русских-де как особого народа, в общем-то, и нет…

Но русские есть! И иногда они напоминают о своём существовании так, что не заметить их невозможно, особенно если это молодые русские.

Мы хотим жить, мы живучи как кошки.
И вот мы пришли заявить о своих правах…

Эти строки из песни вечного русского молодёжного героя (пусть и не русского «по крови»), думаю, не мне одному вспоминались 11 декабря минувшего года…

Поэтому такая паника охватила верхи после Манежки: оказывается, русские не просто есть, они ещё могут демонстрировать силу (что «сивкам» полагается исключительно на «государевой службе») и даже защищать свои неотъемлемые гражданские права! А что, если они заявят и права политические? А что, если они потребуют «вернуть эту землю себе»? Что, если они захотят стать хозяевами в собственном доме? Что, если они споют многомиллионным хором: «Дальше действовать будем МЫ!»

И эта паника вполне оправданна. Русские начинают понимать, что «спасение утопающих – дело рук самих утопающих», что социально-политическая система РФ не способна к эволюции, по крайней мере без общественного воздействия. Говоря бессмертным афоризмом Ларошфуко постсоветской России Виктора Черномырдина: «Люди устали ждать, потому что ждать больше нечего».

Большинство русских людей прекрасно понимают суть русского вопроса и путь к его решению: отстаивание своих интересов через формирование структур русского гражданского общества. Задача интеллектуалов – рационализировать их чаяния в виде ясной и чёткой идеологии.

И вот здесь-то возникает серьёзная проблема. Язык, на котором говорят многие наши идеологи-патриоты, абсолютно не соответствует «задачам момента». Они всё ещё пережёвывают старую жвачку «русской идеи» XIX – начала XX века. В результате вместо предметного разговора мы слышим от них набор не имеющих никакого отношения к «быстротекущей жизни» мифов. Они хорошо известны.

1. Русские – не конкретный этнос, а таинственный сверхнарод, не имеющий этнического содержания. Русский – прилагательное, а не существительное.

2. Русским не нужны материальные блага и гражданские права, они должны думать только о высокой духовности и о том, как выполнить свою вселенскую миссию – спасение человечества.

3. Русские – не хозяева России, а «раствор», скрепляющий её единство; не цель в себе, а средство для исполнения великих предначертаний начальства.

4. Что бы ни случилось, русские должны терпеть и молча глотать любые оскорбления от начальства и инородцев – иначе всё рухнет.

5. Без строгого начальства с дубинкой русские ни на что хорошее не способны.

У меня нет сейчас возможности заниматься разбором и опровержением этих навязших в зубах басен. Не менее увлекательно было бы проследить генеалогию указанных мифов и механизм их внедрения в общественное сознание, но это тоже отдельная тема.
Для нас сейчас важно понять другое.

1. Современные русские (в особенности молодёжь) нимало не напоминают ту угнетающе-депрессивную карикатуру, которую на них нарисовали тайновидцы «русского духа».

2. В нынешних условиях пропаганда этих замшелых и залежалых мифов крайне вредна, ибо они проповедуют пассивность, покорность, слабость – всё то, что на современном сленге выразительно величается «терпильством». Если уж договаривать до конца, они сегодня – орудие антирусского колониализма, средство для затуманивания русских мозгов и отвлечения их от насущных проблем.

3. Единственный возможный позитив от этих мифов – терапевтический, утешительный эффект в том случае, если русские так и не смогут изменить свою судьбу и останутся доживать свой век (в этом случае их скорое вымирание, которое и так идёт полным ходом, неизбежно) в роли бесправных «сивок».

Розанов с замечательной меткостью называл подобную рефлексию «философией выпоротого человека». Но никто пока не доказал нам со «стеклянной ясностью», что игра не стоит свеч…

Я уже слышал и, вероятно, не раз ещё услышу: «Вы разрушаете сложившуюся веками русскую идентичность, вы покушаетесь на самое святое, на самую душу народа…» И т.д. и т.п.

Подобные аргументы мне кажутся пустой, отвлечённой и безответственной болтовнёй. Не может быть идентичностью народа то, что его стреножит, давит, в конечном счёте убивает. Подлинная идентичность – то, что помогает жить. Ничто не помешает русским выработать новую идентичность, соответствующую их жизненным интересам. Смена идентичности – не новость для истории. Разве не обрели французы в 1789 году идентичность, весьма отличную от прежней?

Вам нужна «русская идея»? Пожалуйста: борьба русских за свои права и обретение этих прав. Такую формулировку предложил недавно мой коллега политолог Павел Святенков.

Или: наибольшее количество благ – материальных и духовных – для наибольшего количества русских. Это уже аз грешный придумал.

Мне почему-то кажется, что простому русскому человеку такие «русские идеи» гораздо ближе, чем всякого рода мессианские грёзы о спасении человечества, «пятой империи» и прочие продукты интеллигентского «сна разума».

В борьбе за вполне осязаемые цели – права и интересы – и выработается новая русская идентичность, главными ценностями которой будут самоуважение, чувство собственного достоинства.

Эти ценности не признавались российской властью веками, но русские никогда не забывали о них. Как только власть признает их основополагающими, так сразу и решится русский вопрос.

Разумеется, у нас немало и людей, для которых личное достоинство – «только лишнее бремя». Понятно, что начальству удобнее делать ставку на них. Не правда ли, идеально общество, где «низы» не чувствуют унижений со стороны «верхов», ибо им от этого не больно? Страна сплошных поручиков Пироговых, легко забывающих порку за поеданием пирожков и отплясыванием мазурки.

Вероятно, такая Россия устроит и наше начальство, и его коленопреклонённых обожателей-мифоносцев. Но мне такая Россия не нужна. Думаю, подавляющему большинству русских – тоже.

Русичи РООИВС © inform - Сергей Сергеев

Реклама
Светик-С
Участник форума
Всего сообщений: 520
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Светик-С »

Я бы к РУСИЧАМ присоединилась.
С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь

Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Allexe »

предлагаю выдержки из выступления Наталии Нарочницкой озаглавленные: "Русский народ переживает нелегкие времена" Есть там и видео

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Allexe:предлагаю выдержки из выступления Наталии Нарочницкой озаглавленные: "Русский народ переживает нелегкие времена" Есть там и видео
Думаю, что для сегодняшнего состояния русского народа какое-то обретение уверенности в том, о чем Шукшин говорил «Верю, что все было не зря. Уверуй, не отчаивайся. И наши сказки, песни, наши великие победы, страдания, ты же умел жить. Будь человеком». И люди подумают: а почему нам внушают, что мы умираем, мы ведь вот, мы есть, мы можем рожать детей.
:good: :good: :good:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

мариямама
Участник форума
Всего сообщений: 238
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач

Сообщение мариямама »

Черёмуха:мариямама, как такового русского радикализма практически нет, мы веками жили в мире с другими народами ( и не истребили ни одного, заметим это , напротив, постоянно ввязывались в войны ради защиты то одного, то другого слабого народа, тратили свой ресурс, чтоб они выжили). Теперь идет нормальная ответная реакция на нездоровую обстановку в стране. ПОчему другие народы живут своими общинами- и это нормально, а если русские хотят ТАКЖЕ объединиться в свои так сказать диаспоры- это плохо ? Давайте либо без оценок, либо без диаспор
я не русская. я немка. мама немка, папа русский. дедушка (папин отец) воевал , в вов получил контузию, маму мою фашисткой звал и на пинках гонял, потом таки выгнали из дома. я воспитывалась мамой так, что любые, малейшие, шовинистические мысли вытравливались, на корню. так что теперь мне, немке (а ведь до сих пор для кого-то немец=фашист) слишком заметны и бросаются в глаза неонацистские настроения в россии. этого не должно быть!! вот вы зою космодемьянскую вспомнили. жалко ее, она ведь русская. а так ли же жаль ее было бы, если б она за кавказцев страдала? а нет ведь. шахидок никто не пожалеет. а ведб они тоже жертвы

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Клио »

мариямама:я не русская. я немка. мама немка, папа русский.
да, Вы - не русская. Но не потому, что Вас кто-то не принял :unknown: Вы сами не считаете себя русской, хотя в Вас половина русской крови и живете Вы в России, и говорите по-русски- и не уверена, что Вам, "немке", будет уютно в Германии.
мариямама:вот вы зою космодемьянскую вспомнили. жалко ее, она ведь русская. а так ли же жаль ее было бы, если б она за кавказцев страдала?
Ну дожили- сравниваем партизан с шахидами :facepalm:
Это мы, конечно, носим сумочки из кожи детей Кавказа, да... И опыты на них ставим, убиваем сотнями в печах, хотим своими рабами сделать :o
Больше здесь говорить не о чем, все понятно :unknown:
мариямама:шахидок никто не пожалеет. а ведб они тоже жертвы
Пожалейте- пусть Вас причислят к лику святых, я не против :poklon: . Среднестатистическому человеку неприятен тот, кто его убивает :unknown:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

мариямама
Участник форума

Сообщение мариямама »

Черёмуха: Среднестатистическому человеку неприятен тот, кто его убивает
кто бы спорил. а вы в курсе, что среди террористов в беслане и русские были?
Черёмуха:Это мы, конечно, носим сумочки из кожи детей Кавказа, да... И опыты на них ставим, убиваем сотнями в печах, хотим своими рабами сделать
можете не сомневаться. если ваши идеи развивать, то и русские до этого дойдут.
Черёмуха:Больше здесь говорить не о чем, все понятно
и мне с вами.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
http://derhyperboreer.1bbs.info/viewtop ... 1d-русский из благополучной семьи в беслане
Последний раз редактировалось мариямама 21 окт 2011, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

мариямама:русские до этого дойдут
в том и дело, что НЕ ДОЙДУТ :poklon:

Добавлено спустя 30 секунд:
мариямама: ваши идеи
это какие, позвольте полюбопытствовать :oops: ?

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

А я вот себя русской считаю и никто мне этого не запретит. Один дед с фашистами воевал, а второй по лагерям мотал за то, что национальность нерусская ( а так-то по национальности русские никого никогда не преследовали, так же как не преследовали за происхождение и вообще никого и никогда :P ). И точно так же отвращают все эти бредни про избранность одних народов и "уродство" других. А за русских обидно, что столько людей свои жизни отдали, чтобы фашистскую погань уничтожить, столько крови пролили и теперь своих гитлерят растят, теоретиков чистоты рас. :bad:

мариямама
Участник форума

Сообщение мариямама »

Черёмуха:это какие, позвольте полюбопытствовать ?
не конкретно ваши, а из этой темы

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Burgfräulein Bö:А я вот себя русской считаю и никто мне этого не запретит.
у бабушки с дедушкой было 7 детей. и только 2 себя немцами записали. тетя в германию уехала, лучшей жизни искала. а мне и здесь хорошо. вот если гонения начнутся, то уж тогда и уеду. надеюсь, что русский гитлер еще не родился

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Burgfräulein Bö:И точно так же отвращают все эти бредни про избранность одних народов и "уродство" других.
про избранность
1. Здесь кажется говорят только те, кто "за спасение бедных мигрантов" - прочие об "избранности "и "расе" молчат как рыбы, а говорят лишь о праве ХОЗЯИНА БЫТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ У СЕБЯ ДОМА! К чему бы :oops: ?
2. Расскажите это иудеям, им об отвратительности идеи избранности будет интересно послушать :wink:

мариямама
Участник форума

Сообщение мариямама »

Черёмуха:Расскажите это иудеям, им об отвратительности идеи избранности будет интересно послушать
а иудеев тоже не приемлете? в любой национальности есть отдельные личности, которых можно обвинить в радикализме. вы вот так одним махом всех иудеев в нацисты записали

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

мариямама:а иудеев тоже не приемлете?
Иудаизм- религия, а не национальность :wink: У нас в воскресную школу ходит девочка-еврейка, знает больше русских, православная, дружит с моей старшей :-) .
А об иудаизме Вам рекомендую почитать побольше ( особенно об идее избранности еврейского народа). Прям с Евангелия( Новый!! Завет) начните. Тогда поговорим :poklon: .
Нет хороших и плохих национальностей- но есть всего одна истинная вера. Теперь бросайте тапки

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
мариямама:вы вот так одним махом всех иудеев в нацисты записали
Не я, это особенность данного вероисповедания.

мариямама
Участник форума

Сообщение мариямама »

Черёмуха:Не я, это особенность данного вероисповедания.

то есть всех неправославных-выгнать из россии. так?

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

мариямама:то есть всех неправославных-выгнать из россии. так?
Не приписывайте мне Ваши домыслы, пожалуйста :roll:

Ответить Пред. темаСлед. тема