Партии, чиновники, организацииНам объясняют, что русским быть стыдно

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций

Модератор: копуша

Zomby
Новичок
Всего сообщений: 23
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Нам объясняют, что русским быть стыдно

Сообщение Zomby »

Не все и не всегда прививают нам этот "Стыд"
29 сентября в Химках был торжественно открыт памятник Зое Космодемьянской. Знаменательно, что памятник был открыт в преддверии 70-летия подвига юной комсомолки. В декабре 2011 года все Подмосковье и вся страна отметит знаменательную дату – 70-летие контрнаступления советских войск под Москвой. Именно тогда, в начале декабря 1941 года фашистские оккупанты, захватившие к тому времени многие европейские страны и оккупировавшие огромную часть Советского Союза, были впервые остановлены, а потом и отброшены назад благодаря контрнаступлению советских войск.
Через много лет после войны маршал Г.К.Жуков писал:
“Когда меня спрашивают, что больше всего я отличаю из военных действий, я отвечаю: битву за Москву… Выражая глубокую благодарность всем участникам битвы, оставшимся в живых, я склоняю голову перед светлой памятью тех, кто стоял насмерть, но не пропустил врага к сердцу нашей Родины, столице, городу-герою Москве. Мы все в неоплатном долгу перед ними”.
За время налётов на Москву, с июля по декабрь 1941-го года, войска ПВО отразили атаки 7146-ти вражеских бомбардировщиков. К столице смогли прорваться 229 самолётов. Но они не причинили серьёзного ущерба городу. Москва осталась недосягаемой для фашистской авиации…Уже в июне в Москве, в Подмосковье создавались полки и дивизии народного ополчения. Записывались даже те, кто никогда не служил в рядах Советской Армии, но был способен носить оружие.
Были среди ополченцев и ветераны гражданской войны, и комсомольцы моложе 17 лет. Никогда бы не смогла Москва выстоять в такой жестокой схватке, если бы не её люди. Они были очень разными – пожилыми и юными, весёлыми и серьёзными, они были людьми самых разных характеров и профессий. Но все были похожими в свое ненависти к врагу.
Не холод и снег остановили фашистские войска под Москвой. Более чем миллионная группировка гитлеровских войск разбилась о железную стойкость, мужество и героизм советских войск, каждого её защитника от генерала до простого солдата, до юной девушки, почти девочки, Зои Космодемьянской, о подвиге которой в нашей стране знает каждый.
В первых числах декабря 1941 г. в Петрищево, близ города Вереи, немцы казнили восемнадцатилетнюю комсомолку, назвавшую себя Татьяной… Она умерла во вражеском плену на фашистской дыбе, ни единым звуком не выдав своих страданий, не выдав своих товарищей. Она приняла мученическую смерть, как героиня, как дочь великого народа, который никому и никогда не сломить!
Это была Зоя Анатольевна Космодемьянская, в недавнем прошлом ученица 10-го класса московской школы. В районе деревни Петрищево, находился штаб крупной гитлеровской части. Девушке удалось перерезать провода полевого телефона, поджечь конюшню. На следующий день Зоя решила уничтожить другую конюшню. Но встревоженные немецкие часовые выследили девушку и схватили ее. Фашисты пытали девушку, добивались, чтобы Зоя выдала своих боевых товарищей. Но на все вопросы она отвечала: “Нет!” В штабе девушку раздели и в одной рубашке, босую, при сильном морозе, повели через всю деревню. Тело ее было в кровоподтеках, на лице, губах запеклась кровь, ноги обморожены. Через каждый час выводили раздетую партизанку во двор и держали на морозе по 15-20 минут. И в те роковые минуты словно сама родная земля дала ей могучую, недевичью силу. Эту силу с изумлением вынужден был признать даже враг.
В плен к советским воинам попал унтер-офицер Карл Бейерлейн, присутствовавший при пытках Зои. В своих показаниях гитлеровский унтер написал: “Маленькая героиня вашего народа осталась тверда. Она не знала, что такое предательство… Она посинела от мороза, раны ее кровоточили, но она не сказала ничего”.
В свой смертный час отважная партизанка презрительным взглядом окинула фашистов, толпившихся у виселицы, и поднялась на ящики, поставленные под петлей, и крикнула она, обращаясь к жителям деревни:
- Будьте смелее, боритесь, бейте фашистов, жгите, травите! Мне не страшно умирать, товарищи!
Фашистам она с твердой уверенностью сказала:
- Это счастье – умереть за свой народ! Вы меня сейчас повесите, но я не одна! Нас двести миллионов, всех не перевешаете! Вам отомстят за меня. Немецкие солдаты, пока не поздно, сдавайтесь в плен, все равно победа будет за нами!..
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 февраля 1942 года З.А. Космодемьянской было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.
Памятник Зое Космодемьянской – дар знаменитого скульптора М.В.Таратынова, он мечтал установить памятник на Химкинской земле. Но при жизни скульптора этого не случилось. И вот сын художника выполнил волю отца. Памятник открывал заместитель Главы администрации городского округа Химки Е.И. Запорожец, начальник отдела культуры Т.М.Жукова, главный архитектор округа В.Н. Михайлов.
Зоя была права: наш народ сломить нельзя! Памятник отважной Героине по праву отныне будет стоять на нашей Химкинской земле, ставшей непреодолимым рубежом для фашистских захватчиков.

Реклама
Автор темы
Юкка
Участник форума
Всего сообщений: 666
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер

Сообщение Юкка »

Светик-С, совершенно согласно с Вами, особенно молчать.
Люди с Кавказа и Азии уважают только силу, а не какие то сопли толерантности. Я не раз раз говаривала с представителями этих народов и - уважают только силу. :-x .
Я как и ВЫ тоже люблю свой народ :Rose: , а не другой.

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131

Сообщение Солнышко »

:( Пойду я в тему про китайцев. Оказывается, кроме гастарбайтеров и кавказцев есть и еще нехорошие нации в мире. Уверена, что это неполный список, добавятся еще со временем. :crazy: :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Zomby, :crazy: :crazy: " А из центра все засылают и засылают..." (Ц) :lol:

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1

Сообщение Клио »

Burgfräulein Bö, не нехорошие нации, а нации с неприемлемыми для воспитанного в русской культуре человека особенностями менталитета :poklon: .
Наш подонок хоть в глубине души знает, что он- подонок. А они- нет :unknown:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Burgfräulein Bö, А чукча хароооший?!
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

маняша:А чукча хароооший?!
есть только одна нация Д`Артаньянов в мире, а все остальные, увы.... :poklon:менталитетом не вышли :crazy:

Светик-С
Участник форума
Всего сообщений: 520
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Светик-С »

Безвредный.
С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь

Молодая
Участник форума
Всего сообщений: 1742
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Молодая »

А как с подобными проблемами борются на Западе, например, а? Они там есть? :oops: Просто я не особо осведомлена на этот счет, а интересно... :oops:
Маленький домик. Русская печка. Пол деревянный. Лавка и свечка.Котик Мурлыка. Муж работящий. Вот оно счастье! Нет его слаще!

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Клио »

Григорянша:Они там есть?
они сейчас везде есть :unknown: Походу не борются никак- во всяком случае говорят, что самый социально незащищенный тип в США- это белый здоровый мужчина традиционнной ориентации :Search:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Григорянша, Да так же. Во всем виноваты мигранты. Нет мигранта-нет проблемы. :D

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Burgfräulein Bö:одна нация Д`Артаньянов в мире,
Армяне шо ли?

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

маняша:Армяне шо ли?
Хранцузы...
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

=Наталья=:Хранцузы...
тоже мигранты? раньше их дядьками к барчукам нанимали.

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

маняша, Ленхен знает. :D Есть до того святая нация, что там даже подонки подонствуя знают, что делают плохо...но делают...но святая :unknown:

Добавлено спустя 46 секунд:
маняша:тоже мигранты?
"Шо, опять???!!!" :shock: :shock:

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

маняша:тоже мигранты? раньше их дядьками к барчукам нанимали.
И они воспитывали онегиных, передавая им невидимую печать "the best" на лбу.
Burgfräulein Bö:"Шо, опять???!!!" :shock: :shock:
И едут, и едут...Ну, что ты с ними сделаешь :unknown: ...
А потом Познер со знанием дела об этой французской особенности своей говорит, а Охлобыстина стыдит за русский национализм... Неуместно это в современной жизни на фоне президентской гонки, понимаешь! То, что важно для француза, для русского - стыд!
Последний раз редактировалось рыба пирания 19 окт 2011, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Ответить Пред. темаСлед. тема