Партии, чиновники, организацииНам объясняют, что русским быть стыдно

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций

Модератор: копуша

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12838
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Нам объясняют, что русским быть стыдно

Сообщение NattaK »

Черёмуха: Вы спросили сына, откуда у него такие мысли? Потому что если, например, человек 5 дружных деток- приезжих демонстрируют, мягко говоря, непринятое у культурных людей поведение, то у Вашего сына был вполне резонный повод задуматься
Спросила и распросила. Не было у них приезжих в классе на тот момент, лет 10 назад мигрантов было гораздо меньше. Так из разговоров, обсуждений, плюс абсолютное неразличение кавказских (не говоря уж о среднеазиатах) народов, даже кто -христиане, кто- мусульмане, среди ближайших родичей. Плюс ТВ, проверки милицией лиц неславянской наружности и вопли, что все плохо, потому что мы всех кормим и понаехали...А семья и знакомые - это отдельные хорошие люди, он даже не состыковал, что все наше окружение очень разнонациональное.
Разве сейчас не так?
Про Чечню - отдельный разговор. Более тупой политики - то бомбим, то строим и подхалимничаем через милиардные вливания - а по их менталитету это воспринимается как слабость и неправота, сложно надумать.
Но политики-то наши, доморощенные и, в основном, русской культуры. Вот, что обидно! Хотим быть великими народом, а к управлению вечно какие-то тра-та-та лезут. И альтернативы не видно, увы. И что делать? Опять революции устраивать? ИМХО -только не это. Меняться надо самим и растить детей, уча не соринку в чужом глазу выискивать, а свои бревна удалять. И, конечно, взаимопомощи и неравнодушию к окружающим. Кое-чему и у иных народов поучиться не грех.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Реклама
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное

Сообщение Клио »

NattaK:Кое-чему и у иных народов поучиться не грех.
Еще один весьма известный "нацист" и "фашист" когда-то написал:
"...Ах! если рождены мы все перенимать,
Хоть у китайцев бы нам несколько занять.
Премудрого у них незнанья иноземцев.
Воскреснем ли когда от чужевластья мод?
Чтоб умный, гордый наш народ
Хотя б по языку нас не считал за немцев?.."(с)
:roll: :roll: :roll: :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
NattaK:А семья и знакомые - это отдельные хорошие люди, он даже не состыковал, что все наше окружение очень разнонациональное.
Вот! И никто из нормальных русских, обвиняемых в ксенофобии, эти явления:"понаехали-кормим" и "отдельные хорошие люди" не стыкует :wink: не взаимосвязаны они в умах, потому о "фашизме" говорить в этом случае- неверно.

Добавлено спустя 38 секунд:
NattaK:по их менталитету это воспринимается как слабость и неправота, сложно надумать.
то есть все-таки стоит говорить о разнице, например, менталитетов?

Добавлено спустя 48 секунд:
NattaK:Хотим быть великими народом, а к управлению вечно какие-то тра-та-та лезут
:unknown: :unknown: :unknown: потому что по мнению большинства людей политика- дело грязное :unknown: :unknown:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

Черёмуха:то есть все-таки стоит говорить о разнице, например, менталитетов?
Естественно, только не стоит говорит о том, что у кого-то он лучше, у кого-то хуже. Просто разные. Мужчины и женщины тоже разные и даже очень.
Но, есть одно большое но - прежде, чем выставлять претензии "им", что они наши правила не соблюдают, было бы не плохо, чтобы основная - подавляющая- масса своих эти правила соблюдала. (Не о преступлениях речь).
Как мы ведем себя на дорогах?
Как относимся к старикам и детям?
Где грани предосудительности в одежде и поведении- для женщин, мужчин, подростков?
Как мы сами реагируем на негатив на улице?
Как сосуществуем с соседями - и что есть норма?
Вопросов много и отвечать на них надо самим -себе и детям. А не искать вокруг виноватых, другого цвета глаз или формы носа.
К чему должны ассимилировать приезжие и как такую перспективу сделать заманчивой...тогда и свои меньше разбегаться будут, кстати.

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

NattaK:Как мы ведем себя на дорогах? Как относимся к старикам и детям?Где грани предосудительности в одежде и поведении- для женщин, мужчин, подростков?Как мы сами реагируем на негатив на улице? Как сосуществуем с соседями - и что есть норма?Вопросов много и отвечать на них надо самим -себе и детям. А не искать вокруг виноватых, другого цвета глаз или формы носа.
здорово, красиво, вроде даже правильно... в теории- которые почти всегда красивы :roll:
А на практике это выглядит примерно так:
Мальчик, тебя терроризирует соседский сынок с дружками? Ты хочешь набить ему морду? Низзяя, это плохо, очень плохо, это не выход. Подумай, а ты сам хорошо себя ведешь? Места в трамвае пожилым людям не уступаешь, родителям грубишь, в комнате срач развел, учишься плоховато, да... вот ты сначала стань хорошим, а уж потом и с тем мальчиком проблему решим, нельзя искать виноватых в соседях, да... :bad: :bad: :bad:
После этого кто-то удивляется, почему молодежь пополняет ряды экстремистов :shock:

Грустно все это, на самом деле :( :(

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

Черёмуха:Мальчик, тебя терроризирует соседский сынок с дружками? Ты хочешь набить ему морду? Низзяя, это плохо, очень плохо, это не выход. Подумай, а ты сам хорошо себя ведешь? Места в трамвае пожилым людям не уступаешь, родителям грубишь, в комнате срач развел, учишься плоховато, да... вот ты сначала стань хорошим, а уж потом и с тем мальчиком проблему решим, нельзя искать виноватых в соседях, да... :bad: :bad: :bad:
:D ну наоборот учИте-на@ри, сын, на всех: на пожилых, на нас с папой, и на учебу с соседями, проблемы ищи всегда в других. Хочешь набить кому-то морду? Набей, сынок! Хороший человек вырастет...наверное :crazy: :crazy: :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Ирусик:Потом до 2000 года нам промывали мозги, что русские--самые виноватые и тупые на свете.
а кто промывал? Узбекские дворники? :oops:

ТАНЮХА
Участник форума
Всего сообщений: 3448
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение ТАНЮХА »

Пишу продолжение: с ними был еще один подросток, не русский, его просто ударили, чтобы он сопротивлялся и не помог друзьям.Они сказали, что пришли убивать. Для меня самое ужасное, что нечего не делается , их даже очень вяло ищут, если это можно так назвать.А мальшишки в больнинице в тяжелом состояние.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10435

Сообщение owlet »

NattaK:Вопросов много и отвечать на них надо самим -себе и детям. А не искать вокруг виноватых, другого цвета глаз или формы носа.
Да. Поэтому не надо создавать искусственную толерантность. Я не буду толеранта к преступлению, грубости, насилию и т.д. только потому что их носители другого цвета глаз или формы носа. :unknown: :facepalm:
У каждой пташки свои замашки

Светик-С
Участник форума
Всего сообщений: 520
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Светик-С »

Все это хорошо сказано, но есть одно но... Мы у себя дома, а они гости, и как все гости должны и обязаны соблюдать принятый в нашей стране устав. А на деле выходит что всё и все у нас плохие, а они со своим уставом в чужой монастырь, да еще и покомандуют тут. А отношения к себе, к окружающим, к своей Родине этому учатся не сейчас, а с пеленок. Я свою Родину,она для меня священна как мать, люблю и никуда уезжать не собираюсь, но я люто ненавижу бездарных и наглых чинуш, которые делают с моей Родиной что им вздумается, насилуют и истязают. Порой ненавижу и при том сильно люблю именно свой народ, а не какой либо другой.
С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

Черёмуха:А на практике это выглядит примерно так:Мальчик, тебя терроризирует соседский сынок с дружками? Ты хочешь набить ему морду? Низзяя, это плохо, очень плохо, это не выход.
Мальчик, если идешь мимо , когда кого-то бьют - не лезь, а вызови полицию, кричи, забеги в соседний магазин... Сделай хоть что-то, чтобы быть мужчиной, НЕ ПРОХОДИ МИМО!
Про преступления - отдельный разговор. Они не норма для любого, не зависимо от нац. принадлежности.
А кто не расследует-то - узбекские дворники? Или свои "герои" ждущие кто больше даст, вымогающие или просто трусы, несмотря на свой главный долг - защищать. Не наши ли это сыновья, выросшие с мыслью, что они коренные, значит лучше других и имеют право (моральное) вести себя подобным образом...

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Burgfräulein Bö: ну наоборот учИте-на@ри, сын, на всех: на пожилых, на нас с папой, и на учебу с соседями, проблемы ищи всегда в других. Хочешь набить кому-то морду? Набей, сынок! Хороший человек вырастет...наверное
А если учить не смешивать мух с котлетами- отношения с родителями- одно, порядок в доме- другое, учеба- третье, отношения с соседями- четвертое. И решать каждый вопрос отдельно! Проблема может быть как в тебе, так и не в тебе. И ногда нужно именно набить морду, если иначе- никак :unknown:
Одна моя хорошая подруга долго искала причину в себе и не хотела мне верить, что те, кто над ней издевался ( оговорюсь- русские девочки :( ) просто НЕ УМЕЮТ ПО-ДРУГОМУ РАЗВЛЕКАТЬСЯ :fool: !!! Прошло много лет, и один раз в разговоре она сама снова затронула эту тему : она ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЕТ, ЗА ЧТО? И ей все так же не хочется верить мне, что просто за то, что она не даст сдачи, за то что с ней так вести себя МОЖНО, за то, что она слишком добрая :unknown: . Чтоб не оказаться в ее положении, мне в то время пришлось во-первых, такую вот "девочку"( из издевавшихся) прилюдно сильно унизить, а во-вторых дать понять, что мне безразличны их "правила", я привлеку мать, педсостав, ментов, если она не отстанет, будет хуже. Она не просто отстала, у нас возникло что-то вроде приятельственных отношений :crazy: . Потом та же девочка разбила голову мальчику, который мне очень нравился- тоже просто так, ни за что :facepalm: Это сложно понять не видевшему подобный типаж вблизи, нормальному человеку такое в кошмаре не приснится :unknown:
Но та, нападавшая, хоть родилась тут! А если бы она еще и приехала- зачем нам такой ценый кадр, своих дурочек мало :unknown: ?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
NattaK:Мальчик, если идешь мимо , когда кого-то бьют - не лезь, а вызови полицию, кричи, забеги в соседний магазин... Сделай хоть что-то, чтобы быть мужчиной, НЕ ПРОХОДИ МИМО!
Мальчик, а если бьют тебя- подставь другую щеку :Search: ?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
NattaK:Не наши ли это сыновья, выросшие с мыслью, что они коренные, значит лучше других и имеют право (моральное) вести себя подобным образом...
а не те ли это сыновья, выросшие с мыслью, что нужно спасать слабые малые народы, которые не могут себя защитить :roll: ?
Последний раз редактировалось Клио 19 окт 2011, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

:facepalm:

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Burgfräulein Bö, неудивительно :unknown:
Когда группка отвязных терроризирует всех остальных, а остальные жмутся по углам, сводят все к шутке, не идут на обострение отношений- это страшно, на самом деле. И пока жертвы не возмущаются, ничего нельзя сделать :unknown:
При этом сами "отвязные" уважают тех, кто их на место поставил. И своими отношениями с "кошмарившей" девочкой мне хоть иногда удавалось отвлекать их от той моей подруги ( которой потом ее мама сказала, что она сама виновата- не смогла выстроить отношения с коллективом, просто так никого не обижают :crazy: ).
И я только сейчас понимаю, как здорово, что там были только местные! Если б та нападавшая девочка оказалась приезжей, так просто все бы не кончилось :facepalm:

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Черёмуха, да я о другом. Вот Вы осуждаете приезжих за то, что свои "рамсы" они решают уголовными способами- собрались кружком да вспороли кому-нибудь брюхо. А сами предлагаете своих детей в таком же ключе воспитывать: а пусть идет и в морду дает, тот первый начал. Неужели не чувствуете противоречия? Тот, кто с горшка привык решать свои проблемы даванием в морду, тот их только таким способом и будет решать, под окружающее "одобрям-с". Мало стране уголовников. "Бабу Ягу воспитаем в своем коллективе!" (Ц)Ну будете вы их резать, они вас, легче станет? Безопаснее на улицах? Жертвы должны возмущаться и требовать, чтобы преступниками и с узкими глазами и с широкими занимались те, в чьи обязанности это входит. Чтобы не граждане вооружались и друг с другом бились, а органы боролись с преступностью.

Светик-С
Участник форума
Всего сообщений: 520
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Светик-С »

Я с Вами Черемуха согласна. Еще в школе ко мне приставали двое пацанов причем младше меня, постоянно задевали. Я их старалась избегать, пока однажды эти двое не выбили ногой из моих рук булочку которую мы с подругой купили на последние карманныепри том были очень голодные после трех пар уроков. Я их не била, но планку у меня сорвало, схватила одного за горло, не боясь сказала что еще раз-убью. Я себя не контролировала. Зато на следующий день боялась в школу идти, но каково мое было удивление когда эти пацаны встретив меня возле школы за руку поздоровались, и сказали обращайся если что. Вот тогда я поняла, что силу уважают, и порой надо через это пройти, не нарываться, но за себя постоять. Именно тогда я решила для себя что не позволю не то чтобы ударить себя, даже голос повышать (меня это очень раздражает). И люди которые всегда привыкли все криком добиваться, со мной разговаривают спокойно. Так и в нашей стране должно быть, никому нельзя позволять не то чтобы ударить, даже голос повышать, тогда нас будут уважать и бояться. А если один раз смолчишь, подумают что всё можно.
С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Burgfräulein Bö:Тот, кто с горшка привык решать свои проблемы даванием в морду, тот их только таким способом и будет решать, под окружающее "одобрям-с".
когда-то давно, еще в школе, на граждановедении мы обсуждали вопрос, должно ли быть добро с кулаками :-)
Об этом и сейчас речь- должен ли человек сам себя защищать? Или он должен сидеть и ждать, пока его кто-то спасет?
Вроде никто не спорит с тем, что других защищать нужно. А себя? " Если Вас насилуют, постарайтесь получить удовольствие" :bad: ?
И как защищать тех других, которые делают вид, что все хорошо :shock: ?
Burgfräulein Bö:Ну будете вы их резать, они вас, легче станет? Безопаснее на улицах?
Вопрос: кому безопасней и легче? Тем, кто режет? или тем, кого режут? :unknown:
Вторым- без разницы. А первым - да, затруднительно.
А выход один: прекратить резню "сверху", но не в односторонне-толерантном порядке!!!!
Burgfräulein Bö:Жертвы должны возмущаться и требовать, чтобы преступниками и с узкими глазами и с широкими занимались те, в чьи обязанности это входит.
Есть цели крупные и мелкие. Допустим: поступить в универ- крупная цель, хорошо написать контрольную работу- мелкая.
Крупная цель- навести порядок и заставить органы заниматься своим делом.
но пока они своим делом не занимаются, тихо сидеть и молчать :shock: ???
Пример: за порядком в группе должны следить староста и куратор. Если им пофиг ( и к тому же куратор негласно поддерживает именно "отвязную" микрогруппу), то нужно сесть и молчать или добиваться назначения другого куратора( что нереально- у прежней связи с начальством) или уходить самим, и никак нельзя поставить на место тех, кто считает себя "местной властью" , чтоб не стать с ними на одну доску:shock: ?

Ответить Пред. темаСлед. тема