Партии, чиновники, организацииНам объясняют, что русским быть стыдно

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций

Модератор: копуша

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Нам объясняют, что русским быть стыдно

Сообщение Клио »

Burgfräulein Bö,
Burgfräulein Bö: А русские не на кого не нападали? Но это не интересует. Потому, что предвзято
ну это как с детьми- если свой ребенок нахулиганил, даже ужасно нахулиганил - одно отношение, если чужой- другое. моя вот старшая вчера свалила тумбочку, на которой стояли телик и двдшник, чудом не пришибла мелкую и не разбила ничего- ерунда, переживем :P , а если б чужой ребенок у меня такое вытворил, попросила б маму больше не приводить его ко мне :oops: Или: моя подруга просила не привозить к ней больше Соню, потому что она там совершила ужасный поступок: взяла в кухне печенье и пошла есть его в комнату ( накрошит и приучит ее сына есть в комнате) - а в моих глазах ее поступок даже не проступок, а просто жизнь :roll: Это предвзято :wink: Хозин имеет право предъявлять требования, которые гости обязаны соблюдать :poklon:
Burgfräulein Bö:Вот мы в "церкви" спорим о "детях греха"
У меня комп не позволяет с инета смотреть видео.
Burgfräulein Bö: Вот это фашизм, когда конкретный человек осужден не за свой конкретный плохой поступок, а паушально, ну вот все мигранты плохие и все тут.
Где Вы это в моих постах увидели :shock: Тут имхо 2 точки зрения сталкиваются "Все мигранты- хорошие" и "Среди них много плохих, будьте осторожны".
Burgfräulein Bö: Вот написала Танюха про нападение гастарбайтеров, Вы поблагодарили.
Читайте внимательнее:
ТАНЮХА:.Знаю эту, если можно сказать историю, из первых рук.Но в СМИ этот кошмар никак не был отображен.Вернее то , что мы отыскали в интернете не соответствует дйствительности.Б
То есть правильно молчание об этих нападениях :facepalm: ? или откровенная ложь? Сами нехорошие? Да разберемся мы со своими недостками САМИ , и детей даст Бог воспитаем. А вот ЧУЖОЙ грязи нам не нужно- свою бы выгрести. :bad:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Реклама
Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

Черёмуха:ну это как с детьми
это гораздо хуже, чем как с детьми. В своих семьях мы сами решаем- кого звать, а кого нет, а на уровне стран это решают верхи и от простого человека не зависит, каких "детей" ему позовут.
Черёмуха:Тут имхо 2 точки зрения сталкиваются "Все мигранты- хорошие" и "Среди них много плохих, будьте осторожны".
:shock: а где же моя точка зрения: все мы люди, все мы разные :oops:
Черёмуха:Читайте внимательнее:
а я так поняла :oops:
Черёмуха:То есть правильно молчание об этих нападениях :facepalm: ? или откровенная ложь?
правильно додумать мысль до конца, а не застревать на "ужасных мигрантах". То, что это преступление покрывают, называется некрасивым словом коррупция, вот с ней и надо бороться. Ксенофобия еще никому не помогла решить миграционные проблемы. Она только новые создает.
Черёмуха:А вот ЧУЖОЙ грязи нам не нужно- свою бы выгрести.
это давно уже не чужая грязь, а общая. :(

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Burgfräulein Bö:а на уровне стран это решают верхи и от простого человека не зависит, каких "детей" ему позовут.
на самом деле мы говорим об одном и том же, просто акценты делаем на разных моментах, потому и не понимаем друг друга, как те слепые, которых Будда спросил, как выглядит слон :Rose: Корни проблемы- в коррупции, но говорить , что ВСЕ мигранты белые и пушистые- неверно.
Цитата из соседней темы
маняша:Отношение к ним работодателей и всех остальных, в том числе и органов правопорядка, безобразно. Поэтому, как только они оказались выкинутыми с работы, и у них нет денег на обратный путь, они обязательно будут совершать преступления. Они обязательно нас будут грабить, что-то отнимать. Так как это молодые люди, подолгу здесь находящиеся вдали от своих семей, конечно, они будут насиловать. Это безусловно. И, конечно, это изнасилование довольно часто будет групповым, потому что есть такая проблема.
А это уже- ягодки, которые мы и поглощаем :( . Да, без корней не будет ягод, но если корни пока не выкорчевать никакими усилиями, то может хоть кричать во весь голос: не ешьте эти ягоды, они ядовиты!!!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Burgfräulein Bö:Ксенофобия еще никому не помогла решить миграционные проблемы. Она только новые создает.
Ксенофобия - навязчивый страх перед иностранцами, неприязненное к ним отношение. Почему-то он свойственен всем народам, кроме русского, которому его так усердно "шьют" :Search:

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Черёмуха:на самом деле мы говорим об одном и том же, просто акценты делаем на разных моментах, потому и не понимаем друг друга
:beer: :poklon: :D
Черёмуха:Корни проблемы- в коррупции, но говорить , что ВСЕ мигранты белые и пушистые- неверно.
а я и не спорю. Они все разные и в другую местность, понятное дело, сорвутся не сливки общества. :(
Черёмуха:Почему-то он свойственен всем народам, кроме русского, которому его так усердно "шьют"
:ROFL: :ROFL:

Молодая
Участник форума
Всего сообщений: 1742
Я: многодетная мама
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Молодая »

Знаете, на мою сестру (года 2, наверное, прошло) буквально в двух шагах от дома (сквер дубовый рядом) напал парень поздно вечером. Она отбилась. Надо сказать, что в тот же вечер он и на другую девушку с нашего подъезда покушался в том же сквере. Парень молодой, 20 с небольшим, только освободился из мест не столь отдаленных. НЕ таджик и НЕ кавказец. Сейчас опять сидит.
Маленький домик. Русская печка. Пол деревянный. Лавка и свечка.Котик Мурлыка. Муж работящий. Вот оно счастье! Нет его слаще!

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Burgfräulein Bö:другую местность, понятное дело, сорвутся не сливки общества.
а иногда и сливки- чаще всего они спокойно ассимилируются и никого не напрягают :wink:

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Григорянша, мы уже договорились, что нехорошие люди везде есть :poklon:

Молодая
Участник форума
Всего сообщений: 1742
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Молодая »

Ну, так о чем тогда разговор? :unknown: Тем на эту тему здесь немало
Маленький домик. Русская печка. Пол деревянный. Лавка и свечка.Котик Мурлыка. Муж работящий. Вот оно счастье! Нет его слаще!

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12646
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Черёмуха:Ксенофобия - навязчивый страх перед иностранцами, неприязненное к ним отношение. Почему-то он свойственен всем народам, кроме русского, которому его так усердно "шьют"
Не "шьют", а такова реальность, увы. И не признавать за русскими ксенофобию и шовинизм также не верно, как огульно обвинять мигрантов только за то, что они "не наши".
За примерами далеко ходить не надо. Мой сын ( у нас минимум 5 нац-тей намешано, но превалируют русские) в начальной школе с такими мыслями из школы стал приходит %) о непременном превосходстве и "понаехали тут", я в шоке была. Пришлось отдельную беседу проводить и неоднократно, благо много близких друзей разных нац-тей, есть примеры. И это в смешанной семье! Такие вот ветры вокруг дуют.
В общем-то дети у нас русские получились, но - толлерантные - в лучшем смысле этого слова, вовремя спохватились.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

NattaK: Мой сын ( у нас минимум 5 нац-тей намешано, но превалируют русские) в начальной школе с такими мыслями из школы стал приходит о непременном превосходстве и "понаехали тут", я в шоке была.
А Вы спросили сына, откуда у него такие мысли? Потому что если, например, человек 5 дружных деток- приезжих демонстрируют, мягко говоря, непринятое у культурных людей поведение, то у Вашего сына был вполне резонный повод задуматься :roll:

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Разговор уползает в сторону межнациональных отношений...Но тема, на мой взгляд , не совсем об этом...
Я заканчивала 10 класс ,когда нам объяснили, что так как живут с СССР жить нельзя.Потом до 2000 года нам промывали мозги, что русские--самые виноватые и тупые на свете.
Наша техника --отстой, наша социальная система--убожество, мы оккупанты, ироды окаянные и антихристы.Кликушеские вопли "покаяние! покайтесь! " неслись со всех сторон как завывания баньши...
Дедушки -бабушки--сталинские палачи либо оболваненные винтики.Родители--безрукие бракоделы у которых хорошо получаетсятолько то, что делают не руками.Мы ,молодые, несчастные жертвы, с убогим образованием и инфантильным сознанием.Идиотики, не умеющие зарабатывать бабло. Да еще и с клеймом нераскаявшихся грешников на лбу-- а каяться надо было за все пегрешения русских от царя Гороха...
Я помню это ощущение:с тремя маленькими детьми на руках, полная чернуха и безнадега.Проклятая земля--из убогого совка да в бандитский Петербург...
Пока в 2000 где-то Путин вредным голосом не заявил--хватит каяться-то.Мы--великая страна.
И сразу полегчало.Как-то ушло ощущение,что русским быть стыдно
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Светик-С
Участник форума
Всего сообщений: 520
Сыновей: 4
Приёмные дети: есть
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Светик-С »

Стыдно не оптому что нам промывают мозги, студно потому что думать разучились. Знаете сколько вокруг меня людей которые вообще не о чем не задумываются, говорят так легче жить "тупым валенком", а это самое страшно что именно от таких людей многое зависит. Многие платят налоги и даже не задумываются, а куда же пошли мои денежки? Сказали сдать, сдам а дальше все трын-трава. Например А. Меркель надумала дать денежек взаимы, всколыхнулась общественность, они против чтобы за счет налогоплательщиков кто-то наживался. А я честно признаюсь, что снялась с налогового учета, потому что не хочу спонсировать "бесконечную Сочи-2014" и разные стадионы для футболов, на Гроздный, мне стыдно что на фоне нашей нищей страны (а я видела как нищие бабуськи в помойных контейнерах ковыряются, мне больно это видеть), шикарно празднует день города Грозный, причем на деньги наших налогоплательщиков, е еще ухмыляются какие мы дураки. У нас на Ставрополье тарифы на воду 45 руб., на газ 3,56р. в соседних регионах намного меньше, и нам в открытую говорят, что нам в тариф вкладывают долги Чечни (они ведь за коммуналку не платят!!!), кто-то же должен платить? Вот и получается что мы каждый сам за себя, а вот объединились бы да как встряхнули как в 45, чтоб нас надолго запомнили, и другим было бы не повадно!!!
С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Ирусик:Пока в 2000 где-то Путин вредным голосом не заявил--хватит каяться-то.Мы--великая страна.И сразу полегчало.Как-то ушло ощущение,что русским быть стыдно
Ненадолго ушло, к сожалению :unknown: Политика Путина сильно изменилась, и не в лучшую сторону- ему ж теперь пиариться нет смысла :crazy:

Добавлено спустя 58 секунд:
Светик-С:Стыдно не потому что нам промывают мозги, стыдно потому что думать разучились. Знаете сколько вокруг меня людей которые вообще не о чем не задумываются, говорят так легче жить "тупым валенком",
+1000000!

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2411
Сыновей: 4

Сообщение Натали »

МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ Российская Федерация
http://nationalism.org/pioneer/mrf.htm

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Натали, :Rose: Это бы Д Тютю почитать, он всегда вышеперечисленные вопросы поднимает :wink:

Ответить Пред. темаСлед. тема