Здравствуйте, многодетные!Как нам помогают мужья (и справедлива ли я к своему мужу)

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23593
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: сценарист, детский писатель
Многод.организация: не состою
 Re: Как нам помогают мужья (и справедлива ли я к своему мужу

Сообщение marusya »

"Никогда нельзя полностью растворяться в мужчине.... И если ты не покажешь мужчине, что ты ждешь от семейных отношений, если ты не дашь ему понять, что тебя устраивает, а что нет, то это придет только к одному концу, мужчина ощутит себя царем, а ты "и лошадь, ты и бык, ты и баба, и мужик".
Согласна!
И это не потребительское отношение, это умение правильно выстраивать границы.А еще - научиться играть в " плохую девочку". Суперзаботливыми героинями обычно пользуются с успехом, но они не получают ни заботы ни любви в ответ.Они - как еще одна мама. А вот о врединах и заботятся, и ухаживают за ними. Тут главное не перегнуть палку.
Да, это такой элемент игры.
Но я не вижу в этом ничего плохого.
Так что, может лучше не требовать от мужа помощи со скандалом, а выстроить так, что вы этого вообще не можете-не умеете. :P
Ну вот я рыбу не чищу , вообще.Грибы. Ну не создана я для этого. :--) :--) :--)
Подготовьте мне все и я, так и быть - остальное сделаю. :D
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Реклама
Сакура
Участник форума
Всего сообщений: 833
Сыновей: 2

Сообщение Сакура »

Как помогают...
Ещё как! И в грязь потычут, и расскажут как у "нормальных" должно быть. :D
96, 97, 06, 09
Взрослых нет. Есть состарившиеся дети. ©

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

ks-ks-ksusha:Вызовите, мужу озвучьте, сколько денег отдали (можно и прибавить за-ради красного словца), глядишь и прибавится рвения у него самого в домашних делах
Самое правильное решение! :good: Самый решающий критерий тут - это калькулятор. Я всегда в таких случаях считаю: с одной стороны - сколько возьмет нанятый работник, с другой - сколько заработаю за это это же время я. После того, как есть эти две цифры - у меня уже не возникает вопроса о том, кто будет делать ту или иную работу. :-)

vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802

Сообщение vahmurka »

Хорошая тема. И кстати мне попалась. А то тоже начала было досада зреть за ломающуюся сантехнику, за поздние приходы домой и работу в выходные. А, пока писала, поняла, что, в общем-то, очень даже хорошо мне помогают. И мясо вот только что пожарил, салатик нарубил, и на рынок сходил, в кино с сыном завтра собирается. Ест все подряд, терпит мое патологическое неумение содержать дом в порядке. :oops: Хорошо...

toris1
Участник форума
Всего сообщений: 1174
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение toris1 »

Я давно поняла, что я сама виновата, я действительно в нем растворилась. Хочешь заниматься борьбой? Пожалуйста, купили маты, я бегала размещала рекламу, создали секцию. Хочешь заниматься кладоискательством? Купили металоискатель. Вожу его везде на раскопки. Хочешь пострелять? Записала на пейнтбол. Может именно эта тема позволила мне взглянуть на все по другому. Все, не хочу так больше. Никаких канализаций, или сам или мастер. Например, сегодня сам починил дочкин велосипед, значит может, значит есть время. Сами мы, девочки, виноваты.
Бог каждому человеку посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь все-таки справиться с ними, либо это не твои проблемы...

добрая львица
Участник форума
Всего сообщений: 161
Образов.: среднее специальное
Профессия: детский массажист

Сообщение добрая львица »

marusya:Тут главное не перегнуть палку.
А как это понять до того когда уже "перегнула палку"?Иногда вякнешь-и все в порядке.А иногда только попытаешься-и уже пузыри...
Сынок 2005,дочь 2007,сынуля 2010,о упокоении млд.Евдокия 2012,дочуля 2016

Летний дождик
Участник форума
Всего сообщений: 899
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Летний дождик »

.......
Дочка - 2007, Сын - 2009.

Елена Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 91
Сыновей: 5
Профессия: педагог

Сообщение Елена Владимировна »

Natall:И если ты не покажешь мужчине, что ты ждешь от семейных отношений, если ты не дашь ему понять, что тебя устраивает, а что нет, то это придет только к одному концу
Натали, милая, это же естесственно. Семейные отношения так и строятся - вначале любовь, а потом притирание друг к другу. Мы с мужем сразу оговорили, что друг от друга ждём, это всё совпадало с нашими представтениями о семейной жизни, и какие порой эмоциональные дебаты у нас ни бывают, стержень нашей семьи крепок. Он не помогает мне, а просто живёт со мной, а я с ним. Может Вы и правы, что мы растворились друг в друге, но дай Бог всем достичь той семейной гармонии, что у нас.

Автор темы
Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4

Сообщение Natall »

Елена Владимировна:Натали, милая, это же естесственно. Семейные отношения так и строятся - вначале любовь, а потом притирание друг к другу. Мы с мужем сразу оговорили, что друг от друга ждём, это всё совпадало с нашими представтениями о семейной жизни, и какие порой эмоциональные дебаты у нас ни бывают, стержень нашей семьи крепок. Он не помогает мне, а просто живёт со мной, а я с ним. Может Вы и правы, что мы растворились друг в друге, но дай Бог всем достичь той семейной гармонии, что у нас.
Елена Владимировна, я об этом-то, в общем-то, и пишу... Просто назвать это можно по разному. И вопрос времени - кто-то сразу дал друг другу понять, чего ждет, а кому-то приходится годами к этому идти. Просто редко бывает взаимопонимание всегда и во всем и на высочайшем уровне. И я рада за вас, если в вашей семье это так. Но раз вы пишете, что
Елена Владимировна:какие порой эмоциональные дебаты у нас ни бывают
значит, и вам это не чуждо. Любой человек, как бы он ни был готов считаться с другим человеком, не хочет допустить того, что дела, важные для него, просто возьмут и "задвинут", что его проблемы окажутся на последнем месте, что его жизнь будет протекать внутри жизни другого человека, хотя должна, по хорошему, переплетаться. И, конечно же, каждый по разному, но мы стремимся это донести до человека, с которым живем. Хорошо, если он открыт для нас, и готов нас понимать. Плохо - если нет, и тогда мы ищем другие пути и способы разрешения этих острых моментов.

Нельзя растворяться в мужчине, писала я.
Елена Владимировна:мы растворились друг в друге
пишете вы.
Называется, почувствуй разницу.

Прогибаться (может, и не очень красивое слово, но по сути верное) возможно только друг под друга и периодически. Но если прогибается всегда лишь один, то рано ли поздно ли он или так и останется загнутым по самое некуда, или же в какой-то момент изогнется так, что держитесь все.

И я не призываю к вечной борьбе со своим мужем. Я вообще ни к чему не призываю. Просто нельзя терять себя. И нельзя позволять окружающим людям, будь то родители, дети, мужья, переходить ту грань, за которой вы себя потеряете.

Kitty KIT
Участник форума
Всего сообщений: 105
Профессия: Бизнеследи, пилот аэростата и маркетолог

Сообщение Kitty KIT »

Что-то меня зацепило. Растворяться, прогибаться. Да даже просто раздражаться. Мы все люди.
Есть классный фильм "Давайте потанцуем" и там есть шикарная фраза у Сьюзан Сарандон:
- Вступая в брак мы обещаем - "Твоя жизнь не пройдёт незамеченной! Её замечу Я! Каждый твой день будет отмечен мной."
Вот ИМХО самое главное, замечаем ли мы жизнь друг друга. Если нет, то всё остальное просто видимость семьи.

Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669

Сообщение Благодать »

Елена Владимировна: какие порой эмоциональные дебаты у нас ни бывают, стержень нашей семьи крепок. Он не помогает мне, а просто живёт со мной, а я с ним. Может Вы и правы, что мы растворились друг в друге, но дай Бог всем достичь той семейной гармонии, что у нас.
Помоги Господи! Только все хорошее - не наша заслуга, а милость Божия! Мы сами такое чудо - счастливый брак - создать не в состоянии. А несчастливый - не всегда вина жены или мужа.
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

Сакура
Участник форума
Всего сообщений: 833

Сообщение Сакура »

Мама Аня, поддержу много-много раз! :good:
96, 97, 06, 09
Взрослых нет. Есть состарившиеся дети. ©

Елена Многодетная
Участник форума
Всего сообщений: 402
Образов.: среднее

Сообщение Елена Многодетная »

ks-ks-ksusha:Вызовите, мужу озвучьте, сколько денег отдали (можно и прибавить за-ради красного словца), глядишь и прибавится рвения у него самого в домашних делах .
А мне жалко отдавать деньги "мужу на час", знаю, что мой может всё сделать сам, но у него то времени нет, то денег на это нет, оба мы это понимаем, но меня раздражает, что недоделки и поломки сантехники откладываются, длятся продолжительное время, а я живу с этим каждый день, надеюсь,что когда-нибудь он отремонтирует этот кран...
DTioutiou: с одной стороны - сколько возьмет нанятый работник, с другой - сколько заработаю за это это же время я. После того, как есть эти две цифры - у меня уже не возникает вопроса о том, кто будет делать ту или иную работу.
А может быть, думаю, так и сделать однажды, возможно тем самым муж найдёт время и деньги на определённый ремонт чего-либо.

Елена Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 91
Сыновей: 5
Профессия: педагог

Сообщение Елена Владимировна »

"Только все хорошее - не наша заслуга, а милость Божия!Мы сами такое чудо - счастливый брак - создать не в состоянии. А несчастливый - не всегда вина жены или мужа." писала Мама Аня.
А я больше виню себя в бывшем несчастливом браке, хотя проступков отрицательных с моей стороны не было, но и мудрости настоящей жены то же ,а про "Только все хорошее - не наша заслуга, а милость Божия!", согласна целиком! Я вдруг в бывшем браке очень сильно захотела просто жить нормальной здоровой семьёй, всячески вытаскивала бывшего из пьянок и из чужих постелей, а он - ну никак, и вдруг на моём жизненном пути появился Валера, когда были в Киеве, зашли в церковь св.Николая и сразу захотели обвенчаться.

ks-ks-ksusha
Участник форума
Всего сообщений: 80
Сыновей: 0

Сообщение ks-ks-ksusha »

Елена Многодетная: возможно тем самым муж найдёт время и деньги на определённый ремонт чего-либо.
Помимо всего прочего, тем самым Вы донесете до мужа, что Вам просто необходим ремонт этого чего-либо :wink: Ведь зачастую он просто не придает значения этим поломкам, он чаще на работе, они даже неудобств то ему, по сути, не доставляют...

Ответить Пред. темаСлед. тема