Здравствуйте, многодетные!Как нам помогают мужья (и справедлива ли я к своему мужу)

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Маринчик-Апельсинчик
Участник форума
Всего сообщений: 282
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: педагог с экономическим уклоном
Многод.организация: не состою
 Re: Как нам помогают мужья (и справедлива ли я к своему мужу

Сообщение Маринчик-Апельсинчик »

Может отвезти ребенка к врачу, там дотошно узнать все по диагнозу, проконсультировать всех мамочек в коридоре, а придет домой бросит свои носки не там.... и я зверею. Принесет домой деньги, всем обеспечит, а мне на Д.Р. подарит :unknown: - я не довольна, весь мир в "черном тоне". Наверное к своему супругу я сама не всегда справедлива, но именно такого и заслуживаю, чтобы не развивались мои отрицательные наколонности!

Реклама
olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184

Сообщение olinka »

Natall:насчет цветов вообще вопрос очень тонкий... А зачем?
Ой! А я тааак люблю цветы! :roll:
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

Маринчик-Апельсинчик
Участник форума
Всего сообщений: 282
Профессия: педагог с экономическим уклоном

Сообщение Маринчик-Апельсинчик »

Мой так цветы вообще дарить не умеет ( между нами говоря), ему всегда продавцы "неликвид" под благими намерениями впихивают. Однажды по возвращению из командировки встречал с букетом из четного количества :ROFL:

comilfo
Участник форума
Всего сообщений: 3549
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение comilfo »

Обожаю своего мужа :Yahoo!: ,пусть он иногда забывает дату нашей свадьбы....года рождения детей...в каких они классах....д.р.моей мамы, я вначале очень злилась,а теперь все это я ему прощаю. Зато он может придти домой в 2-3 ночи,поставить посуду в посудомоечную,помыть пол,приготовить утром всем завтрак,искупать маленькую дочку :roll:....и это при том,что у него правда многоработы %) и еще....он никогда не кричит на меня и детей,даже когда мы этого заслуживаем :D И когда у детей соревнования по бально-спортивным танцам,хоть камни с неба падать будут,но он обязательно там с ними! Он у меня душевный, а многие думают,что тиран :P :D и еще, он подарки умеет шикарные дарить :oops:
Улыбайтесь! Интенсивный смех и хорошее настроение увеличивают скорость метаболизма на 20%!)))

*Галюся*
Модератоp
Всего сообщений: 586
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение *Галюся* »

Маринчик-Апельсинчик, я, вот сейчас ссылочку напишу, прочитайте статью до конца обязательно. Мне эта статья очень помогла. :good: http://www.pravoslavie.ru/jurnal/48757.htm

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

olinka:Ой! А я тааак люблю цветы!
А мне денег жалко на них потраченных ,а они вянут быстро... вот такая я не нормальная , и научила я своего мужа дарить мне цветы в горшочках !!! :D
А по теме... без мужа не знаю как бы я жила , пока во все вникла , да язык "подтянула", короче все было на нем .
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

мина
Участник форума
Всего сообщений: 6447
Сыновей: 1

Сообщение мина »

Валюша: да язык "подтянула",
Да, самое главное (для меня)вовремя заткнуться. Я своему иногда даже говорю:закроем тему, иначе поругаемся! Это когда дело до спора доходит.
Аришка 1 декабря 1998, Полинка 16 февраля 2005, Ваняшик 13 октября 2011.
"Мечтаем, как дети, о ЧУДЕ!!!!"
МуХаМор - смешное слово )))))

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

Валюша:да язык "подтянула
Ох , мне похоже и русский надо "подтягивать" :D , я ж про французский язык писала .

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Re: Как нам помогают мужья (и справедлива ли я к своему мужу)
мина:Да, самое главное (для меня)вовремя заткнуться. Я своему иногда даже говорю:закроем тему, иначе поругаемся! Это когда дело до спора доходит.
А с вами я согласна , хотя мне все время хочется сказать что думаю , если не всем , то уж хотя бы мужу ,( но я время для этого выбираю подходящее , мой , например, по утрам плохо переваривает информацию ... он еще спит :D ).
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Христианка
Участник форума
Всего сообщений: 441
Сыновей: 0
Образов.: начальное

Сообщение Христианка »

Валюша
А мне денег жалко на них потраченных ,а они вянут быстро... вот такая я не нормальная , и научила я своего мужа дарить мне цветы в горшочках !!!
И я тоже!

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Клио »

Валюша:А мне денег жалко на них потраченных ,а они вянут быстро... вот такая я не нормальная , и научила я своего мужа дарить мне цветы в горшочках !!!
Вот и я тоже не люблю срезанные цветы. И денег жалко, и цветы жалко...
mamakitty:пусть он иногда забывает дату нашей свадьбы....года рождения детей...в каких они классах....д.р.моей мамы, я вначале очень злилась,а теперь все это я ему прощаю
А за что тут злиться :unknown: я это и сама забываю :-) Один раз даже так было: Он " Ой, я совсем забыл, поздравляю!" Я "Спасибо, а что у нас за праздник?" Он "Какой праздник- день свадьбы!" я "Аяааа, понятно :oops:" Даты рождения вообще не помню, пошла в банк платить проценты за кредит, там спросили дату рождения мужа, а я забыла :facepalm: Помню, что летом, в том же месяце, когда и старшая родилась- и все :oops: Тетка та на меня смотрела как на самозванку :D

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Re: Как нам помогают мужья (и справедлива ли я к своему мужу)
Set:А что же делаю Я?
А вы украшаете собой дом :wink:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

kas
Участник форума
Всего сообщений: 356
Сыновей: 3

Сообщение kas »

Помогает. Работа ненормированная - если завал, то я к нему не лезу, благо есть бабушка, а если работа в обычном режиме, то развести детей по занятиям, выкупать, спать уложить старших, продукты купить это на нем. Уборка, готовка - это НЕЕЕ, в плане - вообще не соображает как это делается, но по инструкции :D и пол помоет, и блинов напечет. Ну и с детьми может посидеть без проблем, даже с младенцем.
Периодически мысленно напрягаюсь по этому поводу - что он работает, а я нет - и я загружаю мужа домашними делами, но по факту - я просто не справляюсь одна :crazy:

comilfo
Участник форума
Всего сообщений: 3549

Сообщение comilfo »

Черёмуха:я это и сама забываю
А я нет. У меня память хорошая.
Улыбайтесь! Интенсивный смех и хорошее настроение увеличивают скорость метаболизма на 20%!)))

Катя-мама4-х
Участник форума
Всего сообщений: 141
Дочерей: 4
Профессия: мама

Сообщение Катя-мама4-х »

Я вообще своему мужу запрещаю дарить мне дарить цветы ( ну во 1 я их не люблю особо , во- 2 у нас и так в огороде их полно , а в 3-х можно на эти деньги что нибудь путнее купить)
А вообще мне муж очень даже помогает. Особенно с готовкой. Мне повезло , он повар,и когда он дома , то очень часто пахнет вкусненьким :D

Орешенка
Участник форума
Всего сообщений: 85
Приёмные дети: есть

Сообщение Орешенка »

Наш папа по дому ничего и никогда не делает.Посуду не моет,детям памперсы не переодевал никогда ,готовит оочень редко и то ,когда я не могу по причне своего отсутствия,детей одеть вывести куда то ,ему нельзя доверить,оденет так ,что мама дорогая ,стыдно идти ..Ремонт вот сейчас в новой квартире ,тоже сам ничего не делает...Нанял рабочего..Сломался комод,нужно подчинить, ответ один -купим новый ...
Я претензий не предъявляю,он отлично зарабатывает ...Ну не хочет ремонт делать,пусть платит .Тем более он сам говорит ,что ему проще заработать денег ,чем топтаться в грязи целый день..С детьми занимается хорошо ,они его любят и всегда ждут.Поэтому я и не стараюсь его как то загружать дом.делами ..Дома он не часто (женат на работе :D ), поэтому пусть лучше время детям
Хотя,хорошо это конечно,когда у мужа руки золотые ,но он нас обеспечивает и слава Богу ....

Катя-Катерина
Участник форума
Всего сообщений: 4579
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Воспитываю своих замечательных детей

Сообщение Катя-Катерина »

У меня скорее обратная ситуация: "Как нам помогают жены..." У меня очень трудолюбивый и ответственный муж. Почти все домашние дела на нем (+ работа), а я сижу в Интернете :crazy: , иногда готовлю и делаю уроки с детьми :oops: Если честно, то мне повезло больше, чем ему... Но прочность наших отношений в семейных неурядицах всегда держится на общем качестве - чувстве юмора.

Ответить Пред. темаСлед. тема